IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Cтруктура церквей трех степеней
Ренат
сообщение 12.11.2009, 16:52
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



прошу вдумчивого изучения ренат


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Васильев Александр
сообщение 13.11.2009, 4:37
Сообщение #2


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Из людей Древнейшей Церкви образовано Небесное Небо. Его формирование закончилось с исчезновением Древнейшей Церкви, когда пало их последнее поколение. Затем – послепотопная Церковь (вернее – целый ряд церквей после потопа). Тогда образовалось духовное человечество (или же человечество духовного гения). Если в Древнейшей Церкви небеса были связаны с человечеством непосредственно, т.е. через прямые соответствия, и находились буквально «рядом с миром», то с уходом людей небесного гения, и учреждением Церкви и духовных они уже не могли быть связаны с той Церковью непосредственно, а лишь опосредованно. Этим посредием служили «псевдонебеса», т.е. внешние начала, в которых, по соответствиям, пребывали те материальности, с которыми были связаны Небесные Небеса. Поэтому эта Церковь называлась представительной церковью.
Поскольку духовных небес не существовало а небесные ангелы не могли быть связаны напрямую с людьми духовными (лишь опосредованно, через небеса духовные), то и было попущено создание этих «псевдонебес» духовных. Разновидность протеза, который мог выполнять свою функцию лишь определённое время, но не мог быть установленной связью навсегда. Поэтому всё шло к окончательной гибели.
Подробнее об этом здесь:

http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_aleksandr...owich/b22.shtml

Латинское Слово говорит, что если б процессу дали дойти до логического конца, то наше человечество погибло бы, а ангелы небесного неба присоединились бы к какому-либо иному человечеству, войдя в состав их небесного неба.
Чтобы этого не допустить Господь воплотился и прославился. В результате его прославления Он создал от Себя Самого от Вечности в Себе Самом в творении ту духовную степень, которой не было раньше. Это и есть то самое Царство Небесное, о котором говорят Евангелия. Она была создана таким образом, чтобы после преобразования и очищения восприять в себя всех тех от человечества духовного, которые скопились в том мире после потопа. После страшного суда над духовным «псевдонебом», разумеется, и отделения, и низвержения в преисподнюю тех, кто не могли быть восприяты, по очищении, в эту степень Господню духовную, и, таким образом, спасены. Она и есть то духовное небо, принципиальная невозможность которого обрекала наше человечество на гибель. И поскольку она могла быть образована Господом лишь непосредственно, а не опосредованно, наитием из Божественного Начала от вечности, как степень небесная, то без Господнего пришествия, без проявления Божественного Человеческого, и без его прославления духовное небо просто не смогло бы появиться.
Более того, в Своем пришествии Господь обновил и степень небесную нашего человечества. Т.е. небесное небо также перешло в совершенно новое качество, и с того момента существовало не уже не опосредованно от Господа от вечности, но непосредственно, от Степени Небесной Его в творении. И в эту степень были восприяты все ангелы прежнего небесного неба.
Но поскольку после первого Господнего пришествия Его степень природная в творении, которую он, вместе со степенью духовною восприял от Себя от Вечности, не могла ещё восприять полностью нижнюю фракцию, или же самое вырожденное поколение современного Его пришествию духовного человечества, без чего, опять же, невозможна была непосредственная связь как небес небесных, так и новообразованных духовных с человечеством, и, таким образом, установление нерушимого порядка, то попущено было создание «первых», или же духовно-природных «псевдонебес», или очередного протеза для создания и сохранения этой связи, пока она себя не исчерпает. И, как и в предыдущий раз, Господь ожидал, пока эти псевдонебеса не выродятся совершенно, и угроза разрушения порядка, и гибели нашего человечества не подойдёт к самому краю. И тогда Он совершил Своё Второе Пришествие, совершив Страшный Суд, над теми, кто составлял в мире духов это «первое небо» от Его Первого Пришествия, и восприял тех, кого можно было, в эту Свою Степень духовно-природную, которой и были сформированы эти новые небеса.
Как об этом говорит Латинское Слово:

"нечто будет сказано о новом небе и новой земле. В творении "О Страшном Суде и разрушенном Вавилоне" показано, что подразумевается под первым небом и первой землей, которые миновали. После их разрушения, итак, после Страшного Суда, Господом создано, то есть образовано, новое небо. Это небо образовано из тех, которые со времени пришествия Господа и до сего времени вели жизнь веры и благолюбия, потому что только эти обладают образом неба. Так как это небо образовано из всех людей, бывших таковыми со времен Господних до наших, то ясно, что оно состоит как из христиан, так, и из язычников, по большей же части из детей со всего земного шара, умерших со времен Господа; ибо все они были приняты Господом, воспитаны на небе, а также наставлены ангелами, и после сохранены для образования совместно с другими нового неба. + Что же касается этого нового неба, то надобно знать, что оно отличается от древних небес, то есть от тех, которые существовали до пришествия Господа; все же они устроены так, что вместе образуют одно небо. Это новое небо отличается от древних небес, потому что в Древних Церквах не существовало другого учения кроме учения любви и благолюбия, при чем они ничего не знали об учении веры, отделенной от любви. Это служит причиной тому, что древние небеса образуют высшие пространства (expansa), тогда как новое небо образует пространство под ними, ибо небеса суть пространства одно над другим. В высших пространствах находятся те, которые называются небесными ангелами, большинство которых происходит из Древнейшей Церкви; они называются небесными ангелами по любви небесной, которая есть любовь к Господу. Находящиеся в пространстве под ними называются духовными ангелами, большинство их происходит из Древней Церкви; они называются духовными ангелами по любви духовной, которая есть любовь к ближнему. Под ними находятся ангелы, находящиеся в добре вере" (Новый Иерусалим и его Небесное Учение 2-4)

Это небо НИЖЕ не только Небесных небес Древнейшей Церкви, но и духовного неба, сформированного после Первого Господнего Пришествия в мир.
Наше человечество соответствиями связано сейчас непосредственно, через раздельную степень, именно с этим, новообразованным небом. Оно же, в свою очередь, через раздельную степень связано с небом духовным. Духовное же, в свою очередь, связано через раздельную степень с небесным небом. То же, через раздельную степень, с Господом от Вечности. Но теперь Господь имеет возможность влиять на порядок небес не только опосредованно, или же нисхождением наития по раздельным степеням с самой высшей степени и до самой последней, но Он также может, из трёх степеней Своего Божественного Человеческого, которым Он присутствует в Творении, влиять на каждую из этих степеней непосредственно. Ибо все они со времён Его Второго Пришествия есть степенями его Божественного Человеческого в творении.
Те, из нашего человечества, которые преобразуются и возрождаются, те восходят именно в эти новообразованные небеса. Это наш «потолок». Да и до этого потолка нам всем ещё расти и расти, и дорастем ли – одному Господу Ведомо. Именно этим небесам соответствует, и с ними связана Новая Церковь. С другими небесами она связана лишь опосредованно, через эти новообразованные небеса.
У этих последних небес тоже есть свои три степени. Но эти степени не раздельные, а сплошные. Две внутренние степени в нём соответствуют небесам духовным и небесным, и являются проявлением этих степеней раздельных в степени сплошной (о том, что это такое этом много сказано в главе о степенях в «Ангельской Премудрости о Божественной Любви и Божественной Мудрости»). Для человека Новой Церкви вхождение во вторую внутреннюю степень этих небес описываемо, и соответствует местам Латинского Слова, говорящего о вхождении человека в духовные небеса «вообще», а вхождение во внутреннюю степень соответствует местам, относящимся там к описанию вхождения человека в степень небесную «вообще». Соответственно у нас есть и все семь дней творения (духовные состояния преобразования и возрождения, вплоть до своего «шаббата») – но они соотносятся лишь со степенями этих новых небес.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат   Cтруктура церквей трех степеней   12.11.2009, 16:52
Виталий Сардыко   Ренат, вы слишком буквально восприняли термин, - ...   12.11.2009, 18:42
Ренат   Ренат, вы слишком буквально восприняли термин, - ...   12.11.2009, 19:45
Виталий Сардыко   Открываете картинку на весь экран и нажимаете кноп...   12.11.2009, 20:06
Ренат   Люди допотопной церкви имели небесную степень ,и п...   12.11.2009, 22:42
Ренат   Три Церкви по нисхождению преобразовывали собой не...   12.11.2009, 23:05
Николай Афанасьевич   Насколько мне понятен этот вопрос в отношении степ...   13.11.2009, 0:01
Ренат   Насколько мне понятен этот вопрос в отношении сте...   13.11.2009, 0:54
Виталий Сардыко   Насколько я понял, Небо Новой Господней церкви д...   13.11.2009, 1:05
Ренат   Насколько я понял, Небо Новой Господней церкви дя...   13.11.2009, 1:14
Дмитрий   Суть проблемы сводится к согласованию тех мест Сло...   13.11.2009, 3:45
Ренат   У НАС НЕТ ТОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ А ТОЛЬКО ПРИБЛИЗИТ...   13.11.2009, 3:56
Васильев Александр   Из людей Древнейшей Церкви образовано Небесное Неб...   13.11.2009, 4:37
Ренат   Приветствую Наш пастор как всегда внес ясность ,н...   13.11.2009, 11:31
Васильев Александр   Здравствуйте, Ренат! поэтому прошу модерато...   13.11.2009, 13:50
Дмитрий   Мы можем только поблагодарить Александра Валентин...   14.11.2009, 23:57
Ренат   моя ошибка в том что я небесное и духовное нашего...   13.11.2009, 12:38
Ренат   С глубоким уважением просим нашего пастыря Алексан...   13.11.2009, 13:09
Ренат   Я рад что мое скромное и скудное участие на форуме...   13.11.2009, 14:10
Ренат   Обновленная правильная схема ,без коментариев   13.11.2009, 15:08
Николай Афанасьевич   Ну и что далее…., ведь тот, который много ведает о...   13.11.2009, 18:12
Ренат   Ну и что далее…., ведь тот, который много ведает ...   13.11.2009, 19:01
Николай Афанасьевич   Отчего человеком может быть полюбляема Истина Слов...   13.11.2009, 21:20
Ренат   Отчего человеком может быть полюбляема Истина Сло...   13.11.2009, 21:44
Дмитрий   [size=4]Проповедь на текст книги О небе и аде, №29...   14.11.2009, 2:12
Ренат   Благодарю священника Новой Господней Церкви Дмитри...   14.11.2009, 21:00
Николай Афанасьевич   387. Духосущество у человека есть его дух, и дух е...   15.11.2009, 21:01
Ренат   Здравствуй Сергей,под последними небесами на само...   19.9.2011, 20:09
Ренат   ДУХОВНО -ПРИРОДНОЕ НЕБО-ТАКОГО СОТОЯНИЯ ДОСТИГАЮТ ...   19.9.2011, 20:56
Ренат   ИСКАНИЕ ИСТИН И РАССУЖДЕНИЯ,БЕЗ ХОТЯ БЫ СОСТОЯНИЯ ...   19.9.2011, 21:11
Виталий Сардыко   Всё таки я так и не понял, три внутренних степен...   19.2.2012, 9:12
Сергей Сур   Виталий, здравствуй! Как я понимаю: Степени со...   19.2.2012, 11:52
Виталий Сардыко   Привет, я имел ввиду, что душа, ум и тело у челов...   19.2.2012, 15:57
Ренат   а почему бы и нет? В каждом небе есть три степени...   20.2.2012, 0:21
Ренат   Хотя если честно в этом вопросе царит неразбериха,...   20.2.2012, 0:32
Виталий Сардыко   Душа, ум и тело в раздельной степени, и они не м...   20.2.2012, 9:20
Ренат   Ну тогда видимо эти три степени сообщаються с трем...   20.2.2012, 9:56
Сергей Сур   Душа, ум и тело в раздельной степени Виталий, я ...   20.2.2012, 14:44
Виталий Сардыко   Человеческий дух состоит из трёх степеней,- душа, ...   20.2.2012, 15:23
Ренат   Мне думается Виталий что ты несколько ошибаешся,ду...   20.2.2012, 17:52
Виталий Сардыко   Возможно я что-то напутал, тогда прошу всех извини...   20.2.2012, 19:14
Ренат   Душа ,ум и тело это не степени Виталий. Степень эт...   20.2.2012, 19:25
Виталий Сардыко   Я имел в виду следующие: CL 158. Каждый человек ...   20.2.2012, 19:53
Ренат   То есть все три только соответсвуют степеням небес...   20.2.2012, 20:15
Виталий Сардыко   К обсуждаемому вопросу,- AC 9741. [3] Кое что мож...   21.2.2012, 17:29
Ренат   Да,тут можно не только ногу сломить,путаница у нас...   21.2.2012, 22:33
Виталий Сардыко   Вот набросал схему наития одних небес на другие ка...   24.2.2012, 14:33
Ренат   Помоему если не ошибаюсь наития с третьих небес не...   24.2.2012, 17:40
Виталий Сардыко   Нарисовал согласно этому тексту,- HH 31. Потом...   24.2.2012, 19:13
Ренат   А ну да,извиняюсь,все верно Виталий   24.2.2012, 21:34
Сергей Сур   Не могут 3 Небеса влиять на 1-ые, минуя 2-ые. (сни...   25.2.2012, 13:45
Виталий Сардыко   Я тоже думаю или думал что не могут, но как тогд...   25.2.2012, 13:56
Сергей Сур   На многие вопросы есть ответ в проповеди А.В. Васи...   26.2.2012, 9:33
Виталий Сардыко   Где ты взял эту прооповедь, у меня в архиве её нет...   26.2.2012, 10:54
Сергей Сур   http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_aleksandr...owich...   26.2.2012, 14:05
Виталий Сардыко   Хорошая проповедь, странно что не видел её раньш...   26.2.2012, 16:51
Ренат   Виталий ,думаю это не существенные вопросы,там вид...   26.2.2012, 19:40
Виталий Сардыко   Меня не сильно интересует где буду я (хоть и волну...   26.2.2012, 19:58
Ренат   Ну десЯть заповедей как раз и отводят человека от ...   26.2.2012, 20:19
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, всем! Вот попалась интересная с...   31.5.2014, 12:28


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 17:14