IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Миссия христианина третьего завета
Ренат
сообщение 8.3.2010, 23:43
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мы должны расспространять новое откровение всему христианскому миру, но не споря ,не заставляя,не переубеждая ибо тем мы будем мешать Божественному провидению приводить христиан к подлинным истинам,ибо Господь открывает глаза тому кому хочет открыть их,нам это не под силу .

Мы должны проповедовать людям и в жизни и в сети новое откровение,ибо считаю что Господь через людей делающих это приводит тех кто может придти.

Если же мы будем держать при себе, не думаю что это будет угодно Господу, еще раз повторюсь не споря не доказывая не переубеждая, просто излагать учение ,а кому дано будет того глаза и уши откроються и он вместит

Думаю мы будем уподабливаться евреям которые придерживали монотеизм себе,гордясь своими знаниями,тогда как другие племена прозябали в язычестве



--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Николай Афанасьевич
сообщение 12.3.2010, 1:56
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата
Думаю мы будем уподабливаться евреям которые придерживали монотеизм себе,гордясь своими знаниями,тогда как другие племена прозябали в язычестве

В народе есть поговорка: "Незваный гость, хуже татарина". Просите,ищите... О чем это нам говорит, - если кто не расположен к тому, то где ему взять то расположение, а без этого он не способен, что либо принять, и разум ему в том не помощник, он не может свое сердце принудить любить. Свет сам по себе не имеет в себе жизни, а если бы не так, всякий читающий Библию, тотчас обретал бы ее, мерою. Всякое проявление бытийности от Господа, отсюда следует, что не мысль прежде, а то благодаря чему она рождается...
Можно ли надеяться на плоды из семени посеянного при дороге или в тернии, ведь суть то же будет происходит если мы пытаемся делать это и в отношении людей.
Многие ли среди людей любят отвлеченные науки, например, математику, отнюдь, а потому мы и не любим бесед которые не несут нам той или иной выгоды или корысти для нас (потеха, утешение и т. п., есть формами выгоды). Разговоры о религии могут тешить наше самолюбие, оттого мы и склоняемся к подобным разговорам, а попробуй нас при этом увлечь беседой о более прозаических вещах в которых не видится сиюминутной выгоды, мы тотчас отворачиваемся от подобного разговора. Хлеба зрелищ ума и чувств, в той или иной мере сей болезнью тотально больны все люди мира сего, и она доминирует и прогрессирует во многих.
Дай нам Господь, чтобы знание сего служило для нас "тормозами" побуждений наших.
С добрыми пожеланиями, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 12.3.2010, 10:33
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Николай Афанасьевич @ 12.3.2010, 2:56) *

В народе есть поговорка: "Незваный гость, хуже татарина". Просите,ищите... О чем это нам говорит, - если кто не расположен к тому, то где ему взять то расположение, а без этого он не способен, что либо принять, и разум ему в том не помощник, он не может свое сердце принудить любить. Свет сам по себе не имеет в себе жизни, а если бы не так, всякий читающий Библию, тотчас обретал бы ее, мерою. Всякое проявление бытийности от Господа, отсюда следует, что не мысль прежде, а то благодаря чему она рождается...
Можно ли надеяться на плоды из семени посеянного при дороге или в тернии, ведь суть то же будет происходит если мы пытаемся делать это и в отношении людей.
Многие ли среди людей любят отвлеченные науки, например, математику, отнюдь, а потому мы и не любим бесед которые не несут нам той или иной выгоды или корысти для нас (потеха, утешение и т. п., есть формами выгоды). Разговоры о религии могут тешить наше самолюбие, оттого мы и склоняемся к подобным разговорам, а попробуй нас при этом увлечь беседой о более прозаических вещах в которых не видится сиюминутной выгоды, мы тотчас отворачиваемся от подобного разговора. Хлеба зрелищ ума и чувств, в той или иной мере сей болезнью тотально больны все люди мира сего, и она доминирует и прогрессирует во многих.
Дай нам Господь, чтобы знание сего служило для нас "тормозами" побуждений наших.
С добрыми пожеланиями, Николай.

Так то оно так,разговоры о религии многих тешат,но это же первая ступень преобразования(первый шаг),у нас людей падших все начинается именно так как вы написали Николай Афанасиевич,ибо без этих первых шагов не будет и второго.

Но у людей преобразуемых не в первых своих поступах а как говорится в прогрессии преобразования ,разговоры о религии и стремление к познанию служат собственно базой в которой постепенно насаждается благолюбие.

Иногда можно перехватить лишнего и где то исказить истину,а именно касаемо форм выгод,ибо если так то в принципе подобное стремится к подобному ,или определенный свет имеет определенное тепло,или каждая истина имеет свое благо и т п в таком случае мы и сдесь можем подумать что извлекается выгода blink.gif тогда как два элемента сходных сущностью пытаються соединиться
Вот вы пишите-"мы и склоняемся к подобным разговорам, а попробуй нас при этом увлечь беседой о более прозаических вещах в которых не видится сиюминутной выгоды" не пойму какая сиюминутная выгода содержится в разговорах о религии?

Далее -" Хлеба зрелищ ума и чувств", на счет хлеба согласен ,хотя если его не будет то поверьте не до духовности народу будет,ибо боль в желудке отвлекает от мозговой деятельности,на счет зрелищ ,не стоит так категорично им свое место,ибо и без них нельзя как нельзя обойтись в организме без менее важных служб.
На счет ума, честно не понял вас,помоему приятнее с умным человеком беседовать чем с глупым или все умное как свет для тепла ,как истина для блага, поэтому и доминирование к умным вещам не есть болезнью, может я вас не совсем понял?

Чувства же это прекрасно ,куда же без них ,хотя они должны контролироваться иногда в разуме.
Помоему вы пишите слишком обобщающе,и без тонких деталей того что вы имеете в виду ,не обойтись.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 12.3.2010, 18:20
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Мною перефразировано известное изречение: “Хлеба и зрелищ”, а так как оно, обычно, относится к сугубо внешнему всякого человека, то и сказано, что свой хлеб зрелищ он получает при помощи своего ума, с помощью которого в нем и происходит возбуждение его чувств, все это в нем происходит в самих крайних, последних его началах. Например, посмотрел в зеркало или телевизор, обратился и тотчас забыл…, “пар выходящий на малое время”. Формировать нас могут более глубинные подвижки, как и лице земли, формируемо, извнутрь, а не вовне. Когда мы задеваем человека “за живое”, лишь тогда оно имеет соответствующий эффект в нем, положительный или отрицательный, а это значит, что имело место воздействие на самое его жизни, его любовь. Внешние воздействия нас усыпляют, отвлекают от насущного для нас, в целом они тому и служат.
Цитата(Ренат @ 12.3.2010, 10:33) *

Вот вы пишите-"мы и склоняемся к подобным разговорам, а попробуй нас при этом увлечь беседой о более прозаических вещах в которых не видится сиюминутной выгоды" не пойму какая сиюминутная выгода содержится в разговорах о религии?

В получаемом удовольствии от этих разговоров.

По случаю, если возможно для Вас, попробуйте “переключить” религиозного человека, от его религии, на разговор более абстрактный и прозаический как, например, почему одни букашки ползают, а др. летают и т. п., если он и будет о том говорить, то лишь из колеи своей религии (своих стереотипов). Уверен, что большею частью так и будет.

Многое в природе не может расти и обитать по соседству и по всяким местам, всему свое место и время, игнорирование порядка вещей чревато последствиями, законы в сути своей общи для всего, преступаем мы их в себе, следовательно, и последствия того проявляемы будут в нас, закон и законодатель, при этом, неизменно остается тем же…
Статичности в творении нет и быть не может, все течет, все меняется, что и есть сутью творения, надеюсь, Божьей милостью, и мы должным образом обновляемы будем.
С уважением, Николай.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 12.3.2010, 22:29
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244





Николай Афанасиевич выгода от разговоров о религии не сееминутная а реальная бывает у тех людей кто с помощью религии наживается финансово и плюс добивается почета у окружающих, сееминутная же выгода у тех кто подвержен фарисейству и лицемерию а иногда глупостию.
У фаресеев выгода в том что разговорами о религии они тешат свою собь в них ,ибо полагают сердце свое на вере отделенной от делов
У лицемеров выгода в том что они посредством напускной религиозности скрывают свое истинное свирепое содержание
У глупцов выгода в том чтобы цитируя фразы из Писания блеснуть умом,хотя весь их ум состоит в повторении чужих слов аки попугаи
То есть много существует моментов когда разговоры о религии служат не ко благому и не к спасению для человека
Когда же человек из блага и по благу стремиться к разговорам религиозным получая от этого удовольствие ибо ядро его размышлений состовляет познание духовных вещей, то сие нельзя назвать сиеминутной выгодой а называется на мой взгляд созданием базы для насаждения блага ,ибо сие способствует преобразованию начал наших падших.

Вы пишите-"По случаю, если возможно для Вас, попробуйте ”переключить” религиозного человека, от его религии, на разговор более абстрактный и прозаический как, например, почему одни букашки ползают, а др. летают и т. п., если он и будет о том говорить, то лишь из колеи своей религии (своих стереотипов). Уверен, что большею частью так и будет

А почему бы и нет разве мы незнаем того что во вселенной живет один лишь Господь и все что нас окружает(предметы и процесы) есть отосоответствием определенных духовных предметов и процесов, и потому если подлинно религиозный человек на все смотрит через призму религиозного восприятия то в чем сдесь худое?

Сдесь я не для кого америку не открываю и не собираюсь этого делать ,это тот взгляд на вещи которые соответствуют моему состоянию восприятия действительности,я не очень люблю когда высказывания имеют вид обобщений бех конкретизации тонких моментов,потому что так можно перепутать все на свете и в себе .


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 13.3.2010, 13:09
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 12.3.2010, 23:29) *

Когда же человек из блага и по благу стремиться к разговорам религиозным получая от этого удовольствие ибо ядро его размышлений состовляет познание духовных вещей,

Простите меня, но все же замечу, что после слов "из блага и по благу ......" мне хотелось бы видеть, - во благо другому, ища ему в том пользы и т. д..

В отношении конкретики, мне кажется, она может присутствовать, относительно, в простых предметах, и в судах.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат   Миссия христианина третьего завета   8.3.2010, 23:43
Андрей   Мы должны расспространять новое откровение всему ...   9.3.2010, 20:16
Николай Афанасьевич   Т. е. если есть побуждение полюбовное, извнутрь, ...   11.3.2010, 20:25
Зоя Холодкова   Т. е. если есть побуждение полюбовное, извнутрь, ...   15.7.2010, 23:57
Николай Афанасьевич   В народе есть поговорка: "Незваный гость, ху...   12.3.2010, 1:56
Ренат   В народе есть поговорка: "Незваный гость, ху...   12.3.2010, 10:33
Николай Афанасьевич   Мною перефразировано известное изречение: “Хлеба и...   12.3.2010, 18:20
Ренат   Николай Афанасиевич выгода от разговоров о религии...   12.3.2010, 22:29
Николай Афанасьевич   Когда же человек из блага и по благу стремиться к...   13.3.2010, 13:09
Ренат   Простите меня, но все же замечу, что после слов ...   13.3.2010, 14:17
Александр   Мы должны расспространять новое откровение всему ...   13.3.2010, 19:03
Ренат   Согласен с Александром что -мы должны стяжать чис...   13.3.2010, 20:14
Александр   на счет эффективности это не совсем так ,перефраз...   13.3.2010, 23:03
Ренат   Александр ,человек и без чистоты сердечной может в...   13.3.2010, 23:59
Николай Афанасьевич   Содействовать или служить живому, мертвое может (п...   14.3.2010, 2:34
Ренат   Вот сечас все понятно Николай Афанасиевич, я с вам...   14.3.2010, 10:39
Николай Афанасьевич   Мне ближе строки стихов А. Поперечного. Так спаси...   15.3.2010, 16:00
Николай Афанасьевич   Зоя, приветствую! Весьма благодарен за сообщен...   16.7.2010, 19:37
Сергей Сур   Добрый день всем! Как нам известно - навязанно...   17.7.2010, 11:42


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 17:46