IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Главное зло
Васильев Александр
сообщение 1.4.2007, 23:48
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Всем здравствовать!

На своей страничке я разместил новую проповедь, прочитанную сегодня в нашей львовской общине Новой Церкви.

Она затрагивает, как мне кажется, достаточно актуальную тему, а именно тему искушений, и духовной борьбы христианина в них.

Проповедь размещена здесь:

http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_aleksandr...owich/b27.shtml

Если есть желающие посмотреть, то можете сходить по ссылке.

А обсуждать предмет проповеди можно как там, так и здесь, и здесь это, мне кажется, будет гораздо проще и уместнее для тех, кто хочет оставаться исключительно в рамках идей Небесного Учения, так как там страничка открыта для более широкой публики.

С искренним ко всем уважением, Александр


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Виталий Сардыко
сообщение 28.2.2011, 0:03
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 387
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Касаемо темы о искушениях,мне непонятно каким образом демоны знают о своем присутствии в человеке.То есть как они видят побуждения в человеке,ведь они живут в своей реальности.?


HH 292. При каждом человеке есть добрые духи и злые. Посредством добрых духов человек соединяется с небесами, а посредством злых с адом: эти духи находятся в мире духов, место которого между небесами и адом; об этом мире будет сказано с большей подробностью впоследствии. Когда эти духи приходят к человеку, они входят во всю его память и затем во все его мышление. Злые духи входят в те принадлежности его памяти и мышления, которые относятся ко злу, а добрые духи - в те принадлежности, которые относятся к добру. Духи нисколько не знают, что они находятся при человеке, но когда они у него, они думают, что все находящееся в его памяти и мысли принадлежит им. Самого же человека они не видят, потому что предметы, видимые в свете нашего солнца, сокрыты от их зрения.

Тут ещё много про это : http://michaelglebov.ru/web/sw/hh34.htm


Человеку не возможно пройти через искушения,если существование злых духов при нём, в его чувствах и мыслях не станет для него абсолютной реальностью , т.е накопление знания Учения церкви и познания из Слова бесполезны без понимания происхождения своих чувств.

HH 302. Беседуя с ангелами о соединении небес с родом человеческим, я говорил им: хотя человек Церкви признает, что всякое благо от ]Господа и что при человеке есть ангелы, но, тем не менее, весьма немногие верят, чтобы ангелы были присоединяемы к человеку, и еще менее, чтобы эти ангелы находились в его мысли и чувствах. На это ангелы отвечали мне, что такое противоречие верований и убеждений в людях на земле им известно, но удивлялись, что оно могло иметь место внутри Церкви, у которой есть Слово, учащее о небесах и их соединении с человеком, когда соединение это такого рода, что человек нисколько не может мыслить без присоединения к нему духов и что от этого соединения зависит вся духовная жизнь его.

Они мне сказали, что причина этого незнания заключается в том предположении человека, что он живет сам по себе, безо всякой связи с первым началом жизни; равно в том неведении его, что связь эта поддерживается небесами и что если б она рушилась, то он тотчас бы пал мертвым. Если б человек верил (как оно поистине и есть), что всякое благо от Господа, а всякое зло из ада, тогда бы он не полагал себе заслуги в благе, и зло не вменялось бы ему, ибо, таким образом, во всяком благе, о котором бы он думал или которое бы он творил, он взирал бы на Господа, а всякое влияние зла откидывал бы в ад, откуда оно и приходит. Но так как человек не верит никакому наитию с небес и никакому влиянию ада и потому полагает, что все, что он мыслит и хочет, находится в нем самом и, следовательно, исходит от него, то он и усваивает себе зло, и наитствующее на него благо оскверняет понятием о заслуге.


Т.е пока человек в искушениях не почувствует что зло в которое он брошен происходит от тех адских духов (особенно сирен и гениев), а фактически является не злом самого человека, а злом и похотью ада, Господь не сможет "оторвать" этих упырей от человека, в искушениях это очень важно.

Влияние ада на жизнь для человека должна перестать быть фантастическим рассказом из голливудского фильма или из Слова, а должно стать истиной его существования.

Человеку со стороны это всё может показаться каким-то сумашествием, фантастическим бредом, и так далее, но так может казаться только тем кто никогда не боролся со своим злом, тем кто никогда не пытался выйти из под адского рабства. Как только человек попытается это сделать, он сразу почувствует их воздействие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Васильев Александр   Главное зло   1.4.2007, 23:48
Иосиф Сарнов   Поздравляю всех со светлым Праздником Воскресения ...   6.4.2007, 6:09
Васильев Александр   И я хочу поздравить всех форумчан со светлым Воскр...   8.4.2007, 20:35
Ramaz   "...за детьми никакой вины быть еще не ...   25.12.2008, 16:39
Зоя Холодкова   "...за детьми никакой вины быть еще не может...   17.4.2010, 8:55
Иосиф Сарнов   Я полностью согласен с приведенными вами цитатами ...   26.12.2008, 20:30
Ramaz   Здравствуйте, Иосиф! Ну, мне кажется что врожде...   27.12.2008, 0:29
Иосиф Сарнов   Здравствуйте Рамаз, Ну, мне кажется что врожден...   30.12.2008, 1:48
Зоя Холодкова   Здравствуйте Рамаз, Вот отрывок из проповеди Але...   17.4.2010, 9:07
Ramaz   Здравствуйте, Иосиф! Пожалуй постскриптуме в о...   30.12.2008, 18:52
Андрей   Здравствуйте, Александр Валентинович! Спасибо ...   21.2.2011, 19:20
Виталий Сардыко   Привет, Андрей! Лично мне во время искушений ...   22.2.2011, 12:20
Виталий Сардыко   Хочется дополнить слова А.В, фишка в том что люб...   23.2.2011, 15:04
Зоя Холодкова   Мир Всем!Полностью согласна Виталий...   23.2.2011, 16:21
Андрей   Мир Всем!Полностью согласна Виталий!Тольк...   27.2.2011, 2:06
Андрей   [quote name='Виталий Сардыко' date='23...   23.2.2011, 16:22
Ренат   Приветствую друзья. Касаемо темы о искушениях,мне ...   23.2.2011, 19:17
Андрей   Приветствую друзья. Касаемо темы о искушениях,мне...   27.2.2011, 2:21
Виталий Сардыко   Прикладной? Что ты имеешь ввиду? Может я смогу т...   23.2.2011, 20:15
Виталий Сардыко   HH 292. При каждом человеке есть добрые духи и з...   28.2.2011, 0:03
Ренат   Спасибо Виталий и Андрей ,я все никак не могу вспо...   28.2.2011, 0:58
Андрей   Да, мы несколько отвлеклись от главной темы. Хорош...   7.3.2011, 12:39
Николай Афанасьевич   Ис 7. 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Д...   7.3.2011, 14:17
Ренат   Здравствуй Андрей,тема искушений настолько актуаль...   7.3.2011, 21:19
Васильев Александр   каковы признаки этого окончательного проклятия ис...   8.3.2011, 15:21
Виталий Сардыко   Есть искушения, есть отчаяние в искушении, а ест...   8.3.2011, 15:48
Ренат   Надо просто ненавидеть зло в себе,как гидру засевш...   8.3.2011, 19:43
Васильев Александр   Хотелось бы понять- а жизненные проблеммы(болезни...   8.3.2011, 19:45
Ренат   Странно ,настает время когда замечаеш что долго уж...   8.3.2011, 20:03
Фёдор   Сейчас прочел только наспех, надо идти спать. Но х...   9.3.2011, 0:42
Сергей Сур   "О Небесах и аде" 222. Но небесное Богос...   13.3.2011, 10:17
Ренат   И Дмитрий Роговой не менее талантливый священник,и...   13.3.2011, 13:42
Дмитрий Левашов   Я хочу поднять вопрос о том, что мы понимаем под и...   4.11.2012, 0:13
Виталий Сардыко   http://newchurch.ru/forum/index.php?showtopic=30...   4.11.2012, 14:11
Дмитрий Левашов   [url=http://newchurch.ru/forum/index.php?showtopi...   4.11.2012, 19:51
Виталий Сардыко   Борьба с соблазном зла и следующие за этим страд...   4.11.2012, 22:01


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 9:27