IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.
Игорь Иванович Козаков
сообщение 14.3.2006, 13:27
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Для того, что бы говорить о "Новой Философии", необходимо прежде дать качественную оценку самого понятия "Новая", а затем уже соединить её с другими качествами, коими и является – любомудрие.

Новое, это значит – цветущее.

Мудрость не строится ни на одном учении, которое носят потомки как древний "гроб", боясь нарушить в нём целостность "святых мощей".

Мудрость – это Любовь, преумножающая, развивающая и вскармливающая многое Истинное, давая тем самым ему самое необходимое – Жить.

Какова Любовь – такова и Философия.

Философия многих "сведенборгианцев" - в Сведенборге, а философия истинных христиан – в Слове.
Сколько бы "сведенборгианцы" не говорили о любви к Слову – не верю. Достаточно посмотреть на их посты. Одни цитаты от Сведенборга. Проповеди – не исключение.

Господа, а где же ваша МУДРОСТЬ от Бога?
Где разнообразие всех тех индивидуальностей любви, мудрости и действий.
Рациональность – требует рациональности во всём, и труды Сведенборга - не исключение.

Сведенборг – это всего лишь "толчок" духовной любви к Слову, а дальше - МУДРОСТЬ.

Потому Новая Философия – это Новые труды, Новые горизонты, Новое виденье, Новые откровения, а не борьба сведенборгианских трактовок с устоявшимися догмами как бы от себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Игорь Иванович Козаков
сообщение 17.3.2006, 12:24
Сообщение #2


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



г. Васильев. Я не знаю, где и у кого вы научились этому такту: "Писать одному и при этом критиковать публично другого".
Я бы назвал вас невеждой, но попробую обойтись без эмоций и без излишней душевной суеты. Может я пожалею о этой статье, но считаю (как и всегда) за ПРАВИЛЬНЫМ высказать то, что считаю нужным без лукавств.

Из вас выйдет неплохой политик, который за всю свою жизнь научился только тому, что перекручивает чужие слова так - как угодно его низкой душонке.
Я это, вообще-то ожидал, и именно от вас Александр, ибо заранее был знаком со всеми вашими "трудами", которые наводили на меня только образы апостольской консервативной "школы", которые уже прослеживались и при Павле.

Вы, наверное, спите и видите себя в образе некого "Нового" Павла? Что ж - дерзайте, но помните, что вы не Павел, а явно "анти" Павел, ибо тот говорил и писал так:

... Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

Я представляю, с каким бы (присущим вам) невежеством (скрытым и очень хорошо замаскированным), вы бы обрушились на слова Павла: "Оставим начатки Учения Христова...". Сколько бы деликатно-вонючей "желчи" пришлось бы выпить из вашего душевного сосуда Павлу, за то, что тот посмел ОСТАВИТЬ САМОГО ХРИСТА.
Тоже самое, я теперь слышу и в свой адрес - по моему отношению к трудам Сведенборга от вас.

Вы забыли сударь, что СУЩЕСТВУЕТ – Бог и Его Святой Дух, который и направляет наш РАЗУМ к совершенствованию.
Если Бог счёл нужным оставить вас на консерваторских позициях к трудам Сведенборга – Он ПРАВ, ибо счёл за невозможное вложить в ваш рассудок свободу и движение ВПЕРЁД.

Вы похожи на ученика, который прилежно слушает своего учителя и не может (в силу своих внутренних способностей) двигаться дальше, спорить, рассуждать, и даже ошибаться…Это вас пугает, ибо вам Дух Божий – запрещает под видом страха подобное поведение.
Другие же ученики (и это, как правило - бунтари) не меньше вашего ЛЮБЯТ учителя, ибо видят в его учении СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ к совершенствованию, и однажды оставив лоно своего учителя – идут дальше, и не ради собственного величия (хотя у некоторых и это не исключение), а ради ИСТИНЫ.

Сведенборг произвёл в моей жизни не меньший за вашего "переворот".
Его труды научили меня не дискуссиям, а самой жизни. Я стал больше работать над собой, и буду так работать всю оставшуюся жизнь. Я СТОЮ на его трудах и по человечески понимаю всю ту титаническую работу, которая выпала на плечи старика, желающего и могущего донести до меня самое ценное – вернуть меня к Богу, обрести Его Разум, ощутить себя человеком.

Такие как вы неспособны чувствовать духовную тонкость сведенборгианского письма.
Когда я говорю "ДАВИТ" - это не означает "не устраивает" или "уничтожает". Давление производит каждый человек по отношению к другому, и я, и вы - не исключение этому. Все ангельские общества – разделены по этому принципу "давления".
Такие как вы, напялив на себя образ "мерила", пытаются показать всем свою набожность, которую можно только выкинуть вон на попрание псам.
Вы можете её демонстрировать Виталию и кому угодно, но только не тем, кто видит истинность ваших личных, корыстных помыслов.
Моё упование – Господь, Которого я слышу, Которого я часто стыжусь, и Которого я люблю так, как никто другой.
Чего вы от меня хотите? Исповеди?
Вы не мой духовник, но могу вам сказать:
Мне 41 год, у меня 3 диплома и неугомонная жажда к образованности. У меня масса друзей, которая знает меня как порядочного и честного человека. Я не богат, потому как у меня есть совесть и большое желание – делать доброе и разумное. Я не лишён грехов и знаю и чувствую их пробуждение в себе самом. Я могу с уверенность сказать, что за многие годы, я, с помощью Господа сумел во многом научиться обуздывать свои похоти, страсти и желания. Господь на протяжении многих лет, дарует (но не балует) меня многими ведениями, которые я никогда не забуду, ибо пережитое в них - ещё укрепляет мой разум и прочную веру в Него.

Если вы считаете себя МУДРЫМ, то – зря. Я больше всего хотел бы услышать от вас – внимание и заботу о каждом. Попечительство и внимание к братьям - это самое главное качество священнослужителя, а на критиканство, которое вы постоянно устраиваете как у себя, так и на других форумах. Бог с ними, НО, прийдя сюда в "лоно" своих - зачем вы выбрасываете собственные "помои" на тех, кто собрался здесь для одной только цели - найти понимание.

Я не стану более обсуждать на публике ваше, ибо надеюсь, что у вас хватит элементарно здравого рассудка, дабы не опуститься до низостей.
И советую (хотя вы и не просили совета) - немного кретичнее отнестись к собственной персоне и потрудиться во благо, а не во зло.


Вы нашли в моих словах нечто неугодное вам?
Мне лично - наплевать, как и что думает Васильев. У меня есть Тот, кто видит и знает моё внутреннее содержание, которое вы так "изысканно" здесь извратили с вашей "лёгкой" руки.

Что вы хотите доказать вашей (как всегда) изнурительной проповедью, которую вы здесь выдали "на гора"?
Вы больше моего любите Господа?
Вы больше моего знаете или вам уже открылась Мышца Господня, а мы «козлы» всё ходим вокруг да около?
Кого вы здесь из себя лепите?
Авторитеты (у разумных) таким способом обретают только - дешёвые.

Если вы не прекратите здесь показывать свою надменность и не начнёте дискуссию ПО СУЩЕСТВУ, я буду вынужден пересесть на более тяжелую боевую колесницу, и поверьте мне пока на слово – вам мало не покажется.
Меньше личностных направлений, и больше конструктивности – мой вам совет.
… и не забудьте – Бог Судья.

Надеюсь - мы более не станем размениваться на комплименты.
… и попрошу обращаться ПРЯМО, а не лукавствовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Игорь Иванович Козаков   В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   14.3.2006, 13:27
Виталий Сардыко   1. Так ведь для тех кто живёт по принципам Небесно...   14.3.2006, 17:23
Игорь Иванович Козаков   Принципиальное различие Сведенборга в возрожде...   14.3.2006, 21:14
Виталий Сардыко   Труды Сведенборга относятся к Слову поскольку ...   15.3.2006, 12:02
Игорь Иванович Козаков   Мне доказывать ничего не надо, я не хуже вас в...   15.3.2006, 20:06
Виталий Сардыко   1. Я не согласен с доброй половиной того что вы на...   15.3.2006, 21:40
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   16.3.2006, 13:51
Виталий Сардыко   1. Игорь, у меня такое ощущение что мы с вами вооб...   16.3.2006, 15:53
Anonymous   Здравствуй, Виталий. Я думаю, ты меня еще не забыл...   16.3.2006, 18:32
Игорь Иванович Козаков   Это всё из того, что мы от разных царств. Вы ...   16.3.2006, 19:48
Виталий Сардыко   Про эту историю я ничего не знаю и ничего не с...   16.3.2006, 19:57
Виталий Сардыко   1. Эти цитаты нисколько не отрицают позиции о...   16.3.2006, 20:02
Anonymous   Виталий, мне твоя позиция понятна. Она совершенное...   16.3.2006, 22:09
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Я с некоторым интересом ...   17.3.2006, 5:07
Виталий Сардыко   Здравствуйте, Александр. Рад вас "видеть...   17.3.2006, 12:07
Игорь Иванович Козаков   г. Васильев. Я не знаю, где и у кого вы научились ...   17.3.2006, 12:24
Виталий Сардыко   1. Игорь, прошу вас, будьте мягче, Александр может...   17.3.2006, 12:56
Игорь Иванович Козаков   Уважаемые друзья (позвольте мне пока так называть ...   17.3.2006, 14:11
Игорь Иванович Козаков   Виталий! Если я вас чем-либо обидел, то заранее п...   17.3.2006, 14:38
Anonymous   [list] Уважаемый Александр, ваша апокалиптичнос...   17.3.2006, 18:49
Игорь Иванович Козаков   Не нужно меня ловить на том, чего я никогда не п...   17.3.2006, 19:51
Виталий Сардыко   1. Господа, это касается ВСЕХ ближе к сути, меньше...   17.3.2006, 20:45
Игорь Иванович Козаков   Господа, Пановэ. [b]Мне лично стыдно, что стол...   17.3.2006, 20:46
Виталий Сардыко   1. Игорь, спасибо. P.S Игорь, я вам отправил ЛС...   17.3.2006, 20:56
Anonymous   Хочу сказать, что это мой второй форум в жизни. Пе...   17.3.2006, 23:00
Anonymous   Виталий, на последок хочу тебя по-дружески попроси...   17.3.2006, 23:16
Виталий Сардыко   1. Спасибо Максим за добрые слова, удалять не буду...   17.3.2006, 23:23
Дмитрий   "К сожалению для себя я заметил, что последов...   18.3.2006, 0:29
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Да, когда находишься...   18.3.2006, 1:24
Asterics   Здравствуйте, Виталий! ...... Дело в том, что ди...   18.3.2006, 12:26
Виталий Сардыко   Андрей, приветствую! Я взял ваш эмайл на сайте inv...   18.3.2006, 12:40
Asterics   Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душ...   18.3.2006, 21:08
Виталий Сардыко   2Asterics Я бы даже сказал, что в мире посл...   18.3.2006, 22:28
Anonymous   "Мы должны стремиться более к строитель...   19.3.2006, 13:16
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   19.3.2006, 16:55
Виталий Сардыко   если моё мнение совпадает с мнением Александра...   19.3.2006, 17:34
Asterics   Здравия желаю Вам, Игорь Иванович! Прошу пон...   19.3.2006, 21:48
Виталий Сардыко   Всем спасибо, тема закрыта, все остальные соображе...   20.3.2006, 0:25


Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 13:30