IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Великая Татария, Документальные сведения о местонахождении государства Великая Татария,
Дмитрий Левашов
сообщение 7.7.2012, 7:44
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Не могу удержаться чтобы не поделиться сведениями, поступившими ко мне из совершенно неожиданного, не религиозного источника.
Из работ Носовского Г.В. и А.Т.Фоменко я узнал что Великой Татарией, или, точнее Тартарией (её ещё называли Московской Тартарией) во времена когда жил Э.Сведенборг, обозначали территорию современной России. То есть русские для западноевропейцев именовались тартарами, что, в частности указано в карте, приведённой в первом издании Британской Энциклопедии 1771 года. С чем подробнее можно познакомиться в книге "Пугачев и Суворов" приведённой в документах группы ВКонтакте на первых страницах: http://cs5785.userapi.com/u8189524/docs/95...v_i_Suvorov.pdf
Грузится документ не так быстро, так что придётся немного подождать.
Адрес самой группы: http://vk.com/feed#/newchronology
-
Добавлю, что в работах этих авторов можно найти и ответ на вопрос - почему Э.Сведенборг не упоминает, якобы, среди прочих религий православие.
-
... Далее удалено автором, то, что это сообщение является копией поста в группе ВКонтакте, так как произошла дискредитация ( Значение слова Дискредитировать по Ефремовой:
Дискредитировать - Подрывать доверие к кому-л., чему-л., умалять чей-л. авторитет, достоинство, значение.) администратором этой группы, без возможности защитить свою позицию: именно тем человеком, чьи комментарии следуют ниже. Я уже сделал выводы...


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Дмитрий Левашов
сообщение 15.11.2012, 13:41
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Так как произведения Э.Сведенборга написаны на латинском языке, хочу предложить информацию к размышлению, как, вобщем-то и все предыдущие сведения, сообщённые мной в этой теме:

http://www.chronologia.org/vn7_2lat/index.html


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 22.1.2013, 2:35
Сообщение #3


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 15.11.2012, 12:41) *

хочу предложить информацию к размышлению,


Я вот тоже хочу здесь предложить "информацию к размышлению". Наткнулся на сию книжицу случайно, в результате поиска другого источника. Но, после беглого просмотра так заинтересовался, что даже решил поделиться с читателями нашего форума. Вот такакя цитата, из предисловия, открывающего эту книжку:

"Полистаем книги творца «новой хронологии» и его соавтора Г. В. Носовского. Итак! Батый – это не монгольский хан, это казачий «батька», русский князь. Он же – Иван Калита (они – одно лицо). Он же (они же) – Ярослав Мудрый. Тамерлан – это то же самое, что Александр Невский, а родом он (они) – из казаков (как и Батый). Битва на Куликовом поле (она же битва на реке Калке) происходила в Москве, недалеко от Сретенки. Город Хорезм – это, на самом деле, Кострома, а расположен он (Хорезм-Кострома) недалеко от Ярославля, который, на самом деле, не Ярославль, а Господин Великий Новгород. Волга и Волхов – это одна и та же река. А вот под псевдонимом «Иван Грозный» скрывается сразу несколько правителей. Русь и Орда – это одно и то же государство (Русь-Орда), и прочитать о нем можно на станицах библейских книг, которые продолжали заполняться новыми письменами вплоть до XVII века. Что же касается Иисуса Христа (да простит меня читатель!) – это не кто иной, как римский папа Григорий VII Гильдебранд, живший в XI веке. И вообще вся всемирная история до XVII века – это плод великого заговора историков. Зародился заговор в XV веке в Европе. В XVII веке в его зловещие тайные сети попала Россия. Не последнее место в заговоре сыграли московские книжники времен первых царей Романовых. Этим грамотеям было дано задание скрыть от потомков правду о великом государстве Русь-Орда и его славной династии. Для этого были начисто переписаны все письменные источники (включая иностранные – иностранцы деятельно присоединились к московским дьякам в деле перелицовки русь-ордынской истории), перетесаны надписи на могильных плитах, заменены росписи соборов, возведены новые города и т. д. Без сомнения, в ходе этой титанической работы в глубины земли были закопаны миллионы тонн специально изготовленных фальсификатов, которыми удалось ловко ввести в заблуждение археологов и антропологов будущего! Едва ли не два столетия продолжалось это циничное переиначивание истории. В нужный момент в дело вступили присланные из охваченной заговором Европы фальсификаторы-немцы, которые изобрели древнерусский язык и написали на нем летописи. И вот теперь, когда, казалось, победе заговора уже ничто не в силах помешать, великий обман вдруг вышел наружу благодаря научному методу математика А. Т. Фоменко и его последователей! Историки прошлого и настоящего наконец изобличены и посрамлены! Несмываемый позор покрыл их седые головы!
Ну как? Бред? Клиническое расстройство? Специалисты по дисциплинам, в которые так громогласно вторгся А. Т. Фоменко (историки, археологи, искусствоведы, филологи, астрономы, математики и др.), поначалу так и решили. Волга и Волхов – одна река? Ну что же! Пусть так. Зачем волновать оппонента? Однако когда стало ясно, что «фоменковщина» завоевывает все больше и больше поклонников и становится явлением общественного порядка, ученые высказались. Они указали на полную неграмотность разработанных А. Т. Фоменко методов исследования, а также на его совершенную некомпетентность в фундаментальной области исторического знания – источниковедении (дисциплина, занимающаяся исследованием исторических источников). А источниковедение в настоящее время по качеству результатов зачастую приближается к уровню криминалистики. Так, к примеру, благодаря достижениям дендрохронологии древние постройки из дерева исследователи научились датировать с точностью до одного года, а старинные рукописи по совокупности данных, получаемых при изучении почерка и бумаги, – с точностью до нескольких десятилетий… Лингвисты обнаружили у А.Т.Фоменко ошибки столь грубые, «что в математике им соответствовали бы, например, ошибки в таблице умножения» (История и антиистория. М., 2000. С. 25). В свою очередь представители естественных наук – астрономы – выявили «чудовищные по своей безграмотности и недобросовестности ошибки А. Т. Фоменко при использовании данных астрономических наблюдений» (Вестник Российской Академии Наук. 1999. Т. 69. № 12. С. 1081). Даже математики – коллеги родоначальника «новой хронологии» – и те скопили целый перечень серьезнейших научных претензий к А. Т. Фоменко".

А всю книгу можно онлайн почитать вот здесь:

http://fictionbook.in/aleksey-laushkin-log...ishlenniki.html


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 22.1.2013, 20:29
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 22.1.2013, 3:35) *

...так заинтересовался, что даже решил поделиться с читателями нашего форума.

Не разумнее ли ознакомиться с информацией самих авторов, а не составлять представление через третьих лиц, которые в данном случае больше раскрывают свою внутреннюю сущность, чем описывают разбираемую позицию.
-
Предлагаю ознакомиться в общих чертах с таким утверждением, что Куликовская битва происходила на территории центра современной Москвы - столицы Российской Федерации: http://video.sibnet.ru/video236359-7__Kuli...itva_za_Moskvu/
Особо хочу обратить внимание на историю создания современного традиционного представления о месте проведения этого сражения и отметить для себя, как это вяжется с любовью к истине. Потому что любовь к истине - это немаловажное качество, особенно для тех кто считает что правильно осознаёт миссию Э.Сведенборга: истина, по моим представлениям, не имеет избирательности в отношении тех областей, которые она освещает.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 22.1.2013, 22:47
Сообщение #5


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 22.1.2013, 19:29) *

Не разумнее ли ознакомиться с информацией самих авторов,



Не разумнее - "Что же касается Иисуса Христа (да простит меня читатель!) – это не кто иной, как римский папа Григорий VII Гильдебранд, живший в XI веке"

И именно по той причине, что ИСТИНА НЕ ИМЕЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2013, 6:32
Сообщение #6


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 22.1.2013, 23:47) *

Не разумнее - "Что же касается Иисуса Христа (да простит меня читатель!) – это не кто иной, как римский папа Григорий VII Гильдебранд, живший в XI веке"

И именно по той причине, что ИСТИНА НЕ ИМЕЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.

Уж чего, чего, а истина точно должна иметь разборчивость! Не Иисус - кто то, а ОПИСАНИЕ Иисуса в дошедших и порой сильно запутанных документах. Уловите разницу!
Лично я, ещё до знакомства с Новой Хронологией узнавший столь удивительные вещи из работ Э.Сведенборга, не воспринимаю порой кажущиеся невероятными заявления новохронологов болезненно. И мне представляется более истиными представления и БУКВАЛЬНАЯ информация о реально существовавшем земном человеке, ставшем для нас Иисусом Христом, знакомым почти всем сейчас по ЛУБОЧНЫМ представлениям буквального смысла Слова Нового Завета как о святом с сумой и палкой, неожиданно оказавшем столь невероятно мощное влияние на ход мировой истории. Заодно становится понятным и почему Богом была попущена столь ужасная фальсификация в представлениях о действительно происходивших событиях со стороны традиционных историков - память и понимание их были бы, видимо, просто полностью уничтожены при других сценариях.
-
Ещё отмечу - история, как дисциплина, это в значительной степени - работа с информацией, дошедшей к нам из документов (письменных источников). Умение анализировать и понимать их с целью поиска истины сильно перекликается с задачами сторонников Э.Сведенборга, подвязавшихся на исследование Священного Писания.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 23.1.2013, 14:29
Сообщение #7


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 5:32) *

Умение анализировать и понимать их с целью поиска истины


Угу. Вот именно. Знаете, Дмитрий, я живу в городе, в котором исторя Европы оставила живие, реально осязаемые следы. В его улицах, камнях, памятниках, кладбищах, храмах, библиотеках и частных собраниях артефаков. Поэтому для меня все эти "изыскания" Фоменко попросту смешны. Это в каой-нибуть сибирской деревне, читая его тексты, можно не чувствовать всего противоречия этих изхысканий живой, исторической реальности. А мне достаточно зайти в какфедральный собор двенадцатого века, пощупать его камни, полюбоваться на действительно древние надписи и могильные плиты, чтобы даже не задаваться для себя вопросом, где же истина. Посетить православный монастырь, основанный князем Данилой Ггалицким ещё в 11 веке, к примеру. Посетить церкви, православные и католические времён основания города. Увидеть приты армянского кладбища 13-го века. Я уже не говорю о документах, простых, бытовых, без всякой претензии на "монументальность", которыми доверху заполнен местный городской архив.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2013, 18:09
Сообщение #8


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2013, 15:29) *

Угу. Вот именно. Знаете, Дмитрий, я живу в городе, в котором исторя Европы оставила живие, реально осязаемые следы. В его улицах, камнях, памятниках, кладбищах, храмах, библиотеках и частных собраниях артефаков. Поэтому для меня все эти "изыскания" Фоменко попросту смешны. Это в каой-нибуть сибирской деревне, читая его тексты, можно не чувствовать всего противоречия этих изхысканий живой, исторической реальности. А мне достаточно зайти в какфедральный собор двенадцатого века, пощупать его камни, полюбоваться на действительно древние надписи и могильные плиты, чтобы даже не задаваться для себя вопросом, где же истина. Посетить православный монастырь, основанный князем Данилой Ггалицким ещё в 11 веке, к примеру. Посетить церкви, православные и католические времён основания города. Увидеть приты армянского кладбища 13-го века. Я уже не говорю о документах, простых, бытовых, без всякой претензии на "монументальность", которыми доверху заполнен местный городской архив.

-
Не обижайтесь, Александр Валентинович, но когда Вы упрекали Рената в том что он не может понять Ваших разъяснений из-за того, что либо не читал, либо не достаточно внимательно читал соответствующую проповедь (это - как я понял, основная причина отказа отвечать на его вопросы), Вы не могли и представить, что поступите точно так же по отношению к информации, на которую даёте свои отзывы. Я понял Вас, когда Вы ответили (уже довольно давно) что не находите её чем-то существенным: у каждого свой путь и информация действительно очень серьёзная, чтобы её можно воспринять мимоходом.
Но сейчас, когда Вы так бойко и весело атакуете, видимо, считая то, на что я указываю, комичным заблуждением, я не понимаю - как воспринимать и Ваши проповеди: ведь позиция человека в своей сущности НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНА в отношении истины: либо он за, либо против её. Как мне это понимать? Вы хоть прочитали одну главу из Новой Хронологии? И что-то мне подсказывает, что архив города Львова вы изучили недостаточно, чтобы с Вашим проникновением в истину не иметь вопросов по истории этого замечательного города.
-
Конечно, сайт посвящен не Новой Хронологии, но я убедительно прошу не удалять моё сообщение, потому что, не смотря на видимое отклонение от тематики, вопрос, на мой взгляд, касается в первую очередь - истины.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.1.2013, 4:17
Сообщение #9


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

Вы не могли и представить, что поступите точно так же по отношению к информации, на которую даёте свои отзывы


Это совершенная неправда. Я хорошо представляю себе, о чём там идёт речь. Для примера - когда был сформулирован закон сохранения энергии Французская Академия наук просто отказалась в дальнейшем рассматривать любые прожекты вечных двигателей. Ибо какой смысл опровергать частности того, что противоречит доказанной общности? Совершенно никакого.

Мне совершенно хватает знать о фоменковщине то, что было приведено в процитированной мною из той книги цитате. Если вы сажете, что всё, приписываемое там фоменковщене неправда, и приведёте, где автор цитаты исказил утверждения оной, я с удовольствием улублюсь тогда в неё. А пока этого не произойдёт я искренне полагаю, что для меня сведений этой цитаты хватает с головой.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

Но сейчас, когда Вы так бойко и весело атакуете,


Я не атакую, я пргосто решил, что мириться с таким этой полуповисшей темы на нашем форуме, это создавать видимость, что у нас тут, по отношению к изложенным здесь идеям и ссылкам есть некое полусомнение, и поэтому мы в ней здесь не поставили окончательной точки. Так вот, я решил, что эту точку здесь нужно поставить.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

я не понимаю - как воспринимать и Ваши проповеди:


А как хотите, так и воспринимайте. Меня это волнует мало. Аудитория проповедей, дарованных мне Господом - это люди, способные мыслить здраво, и анализировать предметы там изложенные рационально, в свете своей веры в абсолютную боговдохновенность Господнего Слова во всех его Трёх заветах. Мнение же остальных по их поводу мсеня абсолютно не беспокоит.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

что-то мне подсказывает, что архив города Львова вы изучили недостаточно


Знатете, свои вольные фантазии на мой счёт можете оставить при себе. Надо иметь просто гиперболическую наглость, чтобы так вольно рассуждать о том, о чём вы не имеете, да и иметь не можете ни малейшего представления. Я, на истории, в отличие от вас, можно сказать - собаку съел. А уж тем более - на истории своего родного города. Ибо история - это одно из мох главных увлечений. Поэтому мне действительно сложно навешать фоменковской лапши на уши. Ибо я слишком хорошо знаком с основами этой науки, во всех её ипостасях, включая сюда и подраздел археологии. Вы же на этом поприще, как я вижу, прочли лишь одну единственную книгу. И результат - что называется налицо.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 24.1.2013, 6:58
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2013, 18:17) *
...история - это одно из моих главных увлечений. ...

Подтверждаю эти слова: когда впервые приехавший в [мой родной город] Хабаровск Александр Валентинович ходил со мной по улицам и площадям города, то не я ему (хотя и заранее готовилась к тому), а он мне рассказывал удивительные исторические подробности не только основания нашего города с их политическими, экономическими и географическими нюансами, найти которые в общедоступной литературе, думаю, не так-то просто, но и многое-многое другое...


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2013, 15:21
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 24.1.2013, 7:58) *

Подтверждаю эти слова: когда впервые приехавший в [мой родной город] Хабаровск Александр Валентинович ходил со мной по улицам и площадям города, то не я ему (хотя и заранее готовилась к тому), а он мне рассказывал удивительные исторические подробности не только основания нашего города с их политическими, экономическими и географическими нюансами, найти которые в общедоступной литературе, думаю, не так-то просто, но и многое-многое другое...

Что тут удивительного: встретил симпатичную женщину, перенервничал... и - понесло. Я, может быть, рассказал бы тоже много интересного.
Я то говорю о другом: как сведения из http://www.klex2.ru/947 сочетаются с грязью, которую на неё поливают? И не кто-нибудь, а последователи Сведенборга???!!!

Дмитрий лишён голоса на 30 дней, за неумение вести себя на форуме. Виталий.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 27.1.2013, 7:14
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в предыдущем посте. Хотя, возможно, Вы сами не ведали, что творили, судя по Вашему же признанию в этой теме:
Цитата(Дмитрий Левашов @ 4.9.2012, 11:53) *
Формулировки "внутреннего смысла" пока не затрагиваю потому что ещё нахожусь ниже этого уровня понимания.

Вообще-то, у меня была к Вам пара вопросов (думаю, больше риторических): каким образом решение проблем с пространственно-временными историческими привязками может оказать сколько-нибудь существенного влияния на наше постижение внутренних истин Слова?
А исторические события (и личности), описанные в Евангелиях, также необходимо скорректировать в соответствии с открытиями Фоменко (и соавт.)?


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 4.8.2013, 12:45
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 27.1.2013, 8:14) *

Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в предыдущем посте. Хотя, возможно, Вы сами не ведали, что творили, судя по Вашему же признанию в этой теме:

Вообще-то, у меня была к Вам пара вопросов (думаю, больше риторических): каким образом решение проблем с пространственно-временными историческими привязками может оказать сколько-нибудь существенного влияния на наше постижение внутренних истин Слова?
А исторические события (и личности), описанные в Евангелиях, также необходимо скорректировать в соответствии с открытиями Фоменко (и соавт.)?

Я прекрасно осознаю то, о чем сообщаю. Тот уровень ответов и комментариев, полученных мной достоин моих ответов. И прежде чем опускаться до многочисленных вопросов ко мне вам стоило бы определиться с тем где находится верх и где низ.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 5.8.2013, 13:26
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Цитата(Дмитрий Левашов @ 4.8.2013, 12:45) *

Я прекрасно осознаю то, о чем сообщаю. Тот уровень ответов и комментариев, полученных мной достоин моих ответов. И прежде чем опускаться до многочисленных вопросов ко мне вам стоило бы определиться с тем где находится верх и где низ.

Одно ясно что человек не может переубедить другого человека.Это бесполезное дело.Неужели Дмитрий вам этого не видеть?К чему вы на этом форуме,неужели вы думаете что христиане НГЦ поверят Фоменко?Ведь для того чтобы увидеть заблуждения этого товарища вполне достаточно быть просто рационально подкованным человеком.Если вы не заинтересованны изучением Божественного Откровения и пытаетесь кого то привлечь в свои ряды то уверяю вас это бесполезное занятие и прежде всего для вас.Бросьте это дело.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 5.8.2013, 16:00
Сообщение #15


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 5.8.2013, 14:26) *

Одно ясно что человек не может переубедить другого человека.Это бесполезное дело.Неужели Дмитрий вам этого не видеть?К чему вы на этом форуме,неужели вы думаете что христиане НГЦ поверят Фоменко?Ведь для того чтобы увидеть заблуждения этого товарища вполне достаточно быть просто рационально подкованным человеком.Если вы не заинтересованны изучением Божественного Откровения и пытаетесь кого то привлечь в свои ряды то уверяю вас это бесполезное занятие и прежде всего для вас.Бросьте это дело.

Я считаю миссию Сведенборга исполненной по воле Господа. Одновременно я оцениваю работы Фоменко и соавторов в области хронологии правдивыми, а их реконструкции исторических событий достойными внимательного рассмотрения и при подтверждении - исключительно полезными.
Я настоятельно рекомендую не переоценивать свои аналитические способности и не критиковать работы этих ученых основываясь на чужих мнениях. Просто потому что мне было бы стыдно на месте доверчивых хулителей когда они наконец-то поймут о чем идет речь.
Насчет переубеждения можно поспорить: зачем тогда этот сайт? Нельзя изменить любовь человека путем переубеждения - это да. Причем здесь феномен: человек на уровне интуиции прекрасно понимает суть вопроса, даже поверхностно ознакомившись с материалом и начинает сопротивляться не имея достаточной аргументации (которой вообще может не быть, если информация верна). Вот это то меня и удручает и даже пугает именно на сайте, посвященном изучению Слова в свете работ Сведенборга.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Дмитрий Левашов   Великая Татария   7.7.2012, 7:44
Дмитрий   (Это сообщение является копией поста из группы ВКо...   8.7.2012, 3:57
Дмитрий   Из работ Носовского Г.В. и А.Т.Фоменко я узнал что...   9.7.2012, 1:07
Дмитрий Левашов   Прошу помощи в нахождении информации о книгах Свящ...   3.9.2012, 4:22
Виталий Сардыко   НИНУ 266. Книги, составляющие Слово, суть все те, ...   3.9.2012, 10:46
Дмитрий Левашов   Спасибо, Виталий. Я нашёл у Фоменко косвенные подт...   3.9.2012, 19:04
Васильев Александр   некоторые книги, не указанные Сведенборгом как Св...   4.9.2012, 10:30
Виталий Сардыко   Сначала, скажи, что о ней думает Фоменко? :)   3.9.2012, 19:38
Дмитрий Левашов   Пока мне не известно. Я на это ещё не наткнулся. М...   3.9.2012, 20:44
Виталий Сардыко   Он пишет, что книга Иова написана в стиле Слова,...   3.9.2012, 20:54
Дмитрий Левашов   Этот ответ меня удовлетворяет. Вот если бы ещё теб...   3.9.2012, 21:18
Виталий Сардыко   http://www.michaelglebov.ru/web/sw/aci-ru09.htm И...   3.9.2012, 21:27
Дмитрий Левашов   Тогда книга Иова, всё таки, содержит внутренний см...   4.9.2012, 5:39
Васильев Александр   Тогда книга Иова, всё таки, содержит внутренний с...   4.9.2012, 10:46
Дмитрий Левашов   Здравый смысл подсказывает что мы знаем далеко не ...   4.9.2012, 21:53
Васильев Александр   книга Иова, относясь к Священным текстам Древней...   4.9.2012, 22:17
Виталий Сардыко   AC 10325. Libri Verbi sunt omnes illi qui sensu...   4.9.2012, 22:14
Дмитрий Левашов   Так как произведения Э.Сведенборга написаны на лат...   15.11.2012, 13:41
Васильев Александр   хочу предложить информацию к размышлению, Я в...   22.1.2013, 2:35
Дмитрий Левашов   ...так заинтересовался, что даже решил поделиться...   22.1.2013, 20:29
Васильев Александр   Не разумнее ли ознакомиться с информацией самих а...   22.1.2013, 22:47
Дмитрий Левашов   Не разумнее - "Что же касается Иисуса Христа...   23.1.2013, 6:32
Васильев Александр   Умение анализировать и понимать их с целью поиск...   23.1.2013, 14:29
Дмитрий Левашов   Угу. Вот именно. Знаете, Дмитрий, я живу в городе...   23.1.2013, 18:09
Васильев Александр   Вы не могли и представить, что поступите точно т...   24.1.2013, 4:17
Людмила Овчинникова   ...история - это одно из моих главных увлечений. ....   24.1.2013, 6:58
Дмитрий Левашов   Подтверждаю эти слова: когда [b]впервые приехавши...   26.1.2013, 15:21
Людмила Овчинникова   Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в п...   27.1.2013, 7:14
Дмитрий Левашов   Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в предыд...   4.8.2013, 12:45
Ренат Х   Я прекрасно осознаю то, о чем сообщаю. Тот уровен...   5.8.2013, 13:26
Дмитрий Левашов   Одно ясно что человек не может переубедить другог...   5.8.2013, 16:00
Виталий Сардыко   АкадЭмик Фоменко отгремел ещё лет пять назад на пр...   22.1.2013, 12:47
Сергей Сур   АкадЭмик Фоменко отгремел ещё лет пять назад на п...   22.1.2013, 14:04
Дмитрий Левашов   Великая Тартария - это именно то место, в котором,...   22.1.2013, 20:07
Виталий Сардыко   Кстати всё Небесное Учение или Латинское Слово п...   23.1.2013, 11:20
Дмитрий Левашов   Кстати всё Небесное Учение или Латинское Слово по...   23.1.2013, 18:46
Сергей Сур   Несколько месяцев назад мне (дабы понять о чём идё...   24.1.2013, 2:26
Дмитрий Левашов   Несколько месяцев назад мне (дабы понять о чём ид...   24.1.2013, 4:02
Васильев Александр   в дело вступили присланные из охваченной заговором...   24.1.2013, 4:29
Дмитрий Левашов   в дело вступили присланные из охваченной заговоро...   24.1.2013, 4:54
Васильев Александр   между цитатой первоисточника и мнением третьего ...   24.1.2013, 5:05
Дмитрий Левашов   нету. Нету здесь никакаких цитат первоисточников....   24.1.2013, 5:17
Ренат Х   Это сайт НГЦ но не межконфессиональный диалог,по к...   5.8.2013, 16:14
Дмитрий Левашов   Для меня открылась колосальная ложь Реформации, ко...   5.8.2013, 17:00
Ренат Х   у меня программа не поддерживается которая там выл...   5.8.2013, 17:12
Дмитрий Левашов   у меня программа не поддерживается которая там вы...   5.8.2013, 17:42
Ренат Х   я ознакомился ,это просто кошмар.Господь родился в...   5.8.2013, 17:42
Дмитрий Левашов   я ознакомился ,это просто кошмар.Господь родился ...   5.8.2013, 17:57
Ренат Х   противоречия с Латинским Словом не видите,как вы п...   5.8.2013, 18:13
Дмитрий Левашов   противоречия с Латинским Словом не видите,как вы ...   5.8.2013, 18:31
Ренат Х   место рождения Господа например   5.8.2013, 18:33
Дмитрий Левашов   место рождения Господа например http://bookz.ru...   5.8.2013, 22:55
Ренат Х   Слово говорит о Вифлееме. Вифлеем и ныне находитс...   5.8.2013, 23:08
Сергей Сур   Вот это то меня и удручает и даже пугает именно н...   6.8.2013, 14:19
Ренат Х   Дмитрий мы готовы вести с вами диалог при условии ...   6.8.2013, 14:31
валентин   Тема Новой Хронологии, в общем-то исчерпана, ...   14.10.2013, 3:34
Дмитрий Левашов   Тема Новой Хронологии, в общем-то исчерпана, но р...   14.10.2013, 17:19
Сергей Сур   Валентин, не уверен что Вам будет когда-нибудь ст...   15.10.2013, 2:35
Дмитрий Левашов   HH "487. ….Но покуда кто сам пребывает...   15.10.2013, 16:49
Дмитрий Левашов   Дмитрий, ответьте, пожалуйста, - тот факт, что ...   14.10.2013, 18:34
Ренат Х   Дмитрий но мы Бога тоже не видим однако верим .   14.10.2013, 23:16
Дмитрий Левашов   Подвигнутый личным сообщением и пересмотрев дискус...   16.10.2013, 16:54
Ренат Х   послушайте любая трактовка Откровения Иоанна есть...   16.10.2013, 17:53
валентин   Добрый день, Дмитрий! Вы уже не раз высказы...   16.10.2013, 20:01
Васильев Александр   А вот здесь был произведен подробный разбор «фомен...   13.4.2016, 11:12
Дмитрий Левашов   Ответ критикам Новой Хронологии: http://www.chro...   15.4.2016, 2:00
Сергей Сур   "37. ПОЧЕМУ РАННЕ-ХРИСТИАНСКИЕ АВТОРЫ УТВЕРЖД...   15.4.2016, 3:57
Васильев Александр   Полный бред и бесовщина. Ну, как и в любом бред...   15.4.2016, 13:27
Ренат Х   Не стоило опять наступать на мозоль Левашева,а час...   15.4.2016, 7:15


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 21:09