IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума
сообщение 17.3.2006, 20:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Всем привет!

Есть предложение ввести правила. Очевидно, что они должны содержать некоторые ограничения в отношении языка, выражений, используемых участниками. Насколько мне известноо, не мне одному приходилось читать жалобы участников традиционных христианских форумов на стиль общения некоторых людей, называющих себя последователями учения Сведенборга. Некоторые из таких жалоб, на мой взгляд, являются вполне обоснованными. Так что, возможно, лучше с самого начала поставить запрет на хамство и наглость.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ramaz
сообщение 5.9.2009, 12:01
Сообщение #2


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 5.9.2009, 16:19
Сообщение #3


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Суть-то от этого не изменится. Есть ли надпись, образ или нет, Господь-то ведь вездесущий и абсолютно все видит. Его образ, который есть не только в церковном здании, но и у некоторых людей дома и на работе, просто подчеркивает, что вот, Он присутствует и здесь и везде. Если человек претендует на то, чтобы относиться к НЦ, то тогда и на и на улице и на форуме в сети и в семье он должен действовать одинаково, по истинам любви к ближнему, в рамках Божественного Порядка, вне зависимости от того, есть ли образ и надписи или нет. Надписи соответствующие и образ ему не только не помехой, но наоборот, приятным и иногда важным напоминанием (по крайней мере для тех, для кого это актуально). Кроме того, поскольку, как было где-то сказано в Слове, все стремится к Божественному Человеческому, то, в этом плане, и форум тоже как бы взирает к Господу и церкви. Он более, формально, от нее удален, но тем не менее, его цель - это именно Господь и Церковь. Поэтому форма соответствует сути относительно цели, а как известно, Господь взирает на цели у людей. Кстати, в определенном смысле, в Церкви аналогичная ситуация, так как название церкви, являясь репрезентирующим соответствием истинного учения из Слова, говорит о том, что люди церкви взирают, как им и следует, к обретению подлинного Новоцерковного состояния любви и веры по истинам учения из Слова.

Если же человек себя ни к чему не относит, да и мало во что верит (если верит вообще), то для него это не более, чем обычные картинки, искусство, бессмысленные или малоосмысленные надписи, и поэтому - если не верует - то и спрос с него небольшой.

Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

И тем не менее, и надпись и название и образ служат некоторым СВИДЕТЕЛЬСТВОМ, что, вот, Господь-то все равно есть и все знает. То есть, здесь хоть и окраина (как это представляется человеку), но вот, смотри, есть и указатели в центр. Если человек ведет себя оскорбительно, нагло, агрессивно, то такое поведение не терпят ни на каких серьезных форумах, и участник или понемногу утихомиривается или уходит сам.

Как написано в Тайнах Небесных: где Господь, там и церковь (Благое и истинное веры суть тем, что образует церковь, более того, есть тем, что есть церквью, ибо в благом и истинном веры пребывает Господь, а где Господь, там и церковь AC 3379).

Но с другой стороны также сказано:

"И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. 16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. 17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

"...Он принимает грешников и ест с ними. 3 Но Он сказал им следующую притчу: 4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. 8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, 9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. 10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся."

Возможно, если взглянуть на форум с точки зрения этого отрывка, то ситуация несколько прояснится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Anonymous   Правила форума   17.3.2006, 20:44
Дмитрий   Извините, я не разобрался с авторизацией в предыду...   17.3.2006, 20:46
Администратор   Пока ещё рано применять какие-то меры, пока только...   17.3.2006, 20:51
Дмитрий   Понимаю, что не сладко начинать работу с санкций. ...   17.3.2006, 21:57
Администратор   Да, да согласен по всем пунктам. Будет время соста...   17.3.2006, 22:19
Дмитрий   Возможно, имеет смысл указать на необходимость с...   17.3.2006, 22:39
Дмитрий   Есть предложение. Может, то, что удаляешь из тех и...   20.3.2006, 3:49
Виталий Сардыко   Была у меня такая мысль, обдумаю. Можно в ...   20.3.2006, 17:23
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Я на своей страничке р...   7.4.2006, 1:45
Виталий Сардыко   Ещё раз спасибо. :) Мои действия по самостаятель...   7.4.2006, 10:10
Виталий Сардыко   Правила форума. Всем участникам форума необходи...   23.5.2006, 17:54
Ramaz   ...   21.8.2009, 12:44
Дмитрий   Так как форум является форумом Новой Господней Це...   25.8.2009, 21:52
Ramaz   "Свобода мысли и слова на форуме ПРИВЕТСТВУЕТ...   28.8.2009, 0:47
Дмитрий   Так и сюда заходящий должен придерживаться правил...   28.8.2009, 1:36
Ramaz   "На этой площадке, которую и представляет наш...   29.8.2009, 18:50
Дмитрий   Для меня те церквы которые себя называют новой и н...   4.9.2009, 18:58
Ramaz   ...   5.9.2009, 12:01
Дмитрий   Суть-то от этого не изменится. Есть ли надпись, об...   5.9.2009, 16:19
Ramaz   ...   7.9.2009, 1:53
Иосиф Сарнов   Лично я использую икону и крест наподобие католи...   7.9.2009, 19:43
Дмитрий   ... Я могу бесконечно и логично доказывать свою пр...   13.9.2009, 17:34
Ramaz   ...   8.9.2009, 10:34
Ramaz   Тема эта о правилах форума и поэтому воздержусь ...   13.9.2009, 23:55
Дмитрий   Очень коротко свою мысль выскажу цитатой взятой ...   14.9.2009, 1:17
Валентин   Добавить в правила что-нибудь о политике, вроде: ...   3.1.2016, 4:23
Валентин   Добавления к "Правилам форума", проект. ...   17.1.2016, 21:20
Виталий Сардыко   Правила в стиле тоталитаризма - шаг влево, вправо ...   18.1.2016, 15:28
Валентин   Добрый день всем! Виталий, спасибо за ответ....   24.1.2016, 6:09
Дмитрий   Для тех, кому интересно, моё сообщение из темы О п...   27.1.2016, 21:33
Дмитрий Левашов   Все возникшие споры заключаются в защите доктрины....   1.2.2016, 11:24
Виталий Сардыко   Истина не доказывается, она постигается, и лишь ...   1.2.2016, 13:59
Дмитрий   После обсуждения с Александром вопроса об обновлен...   18.2.2016, 16:56
Валентин   Добрый день! Помогите разобраться. Здесь расс...   19.2.2016, 18:37
Дмитрий   Модератор пошел мне навстречу и предложил обсудит...   19.2.2016, 22:50
Виталий Сардыко   Конечно, если есть сомнения в нарушение правил п...   19.2.2016, 22:46
Валентин   Спасибо за ответ, а главное за изменения. Это ...   20.2.2016, 13:34


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 8:05