IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смерть, "Смерти уже нет, ибо прежнее прошло..."
Дмитрий Левашов
сообщение 7.6.2016, 21:57
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Смерть это не только исчезновение, "небытиё", но и единственная надёжная и достоверная модель окончания.
Когда нам что-то становится нестерпимым мы это заканчиваем. Мы можем остановить это. Мы можем улизнуть. Мы можем, в конце концов - сдохнуть. Это наш последний аргумент. Это наш вызов и крайняя степень протеста.
Мы не помним и не чувствовали ничего, кроме времени чуть позднее даты нашего дня рождения. Но это состояние уже закончилось после - через пару дней после телесной смерти мы опять ощутим себя в "гуще событий", даже не заметив сразу перехода в мир вечный; но это будет уже бесконечно.
Вводится новый термин - смерть духовная, которая как бы уточняет парадокс с не существованием смерти духа: существование негодного духа станет очень плохим, в противоположность с посмертным существованием духа хорошего.
Так что же мы имеем?
Коммунисты, уничтожая попов проповедывали полное исчезновение с официальной и поэтому "воздушной" памятью о делах.
Кто что знает о смерти? Вот это вопрос темы.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 8:08
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Уточню проблему.
Вопрос мучающий всех живущих на земле и потерявших знание - что будет после смерти. На этот вопрос через Сведенборга мы получили достоверный ответ: вы не исчезнете, вы будете... и далее по тексту с интерпретациями как в твоих ответах.
Я же задаю вопрос не о том есть ли жизнь после смерти, а о том если жизнь ДО рождения. И так как очевидно что её не было - исключительно по моим личным воспоминаниям, то что тогда нас обрекает на вечную жизнь, будь то влачение и прозябание в аду или даже ВЕЧНУЮ жизнь в раю?
Ты хочешь не умирать и жить как можно комфортней. Так как ты получил информацию которая корректирует твоим скорополительные планы - о том что следует сначала прожить жизнь на земле с целью проверки тебя "на вшивость", ты, возможно, настроился преодолеть этот барьер. И нет такой силы на свете, которая могла бы тебя остановить. Поэтому вопрос не к тебе, а к тому кто не так скорополителен в своих ответах.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 8.6.2016, 18:10
Сообщение #3


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 8:08) *
... если жизнь ДО рождения. И так как очевидно что её не было - исключительно по моим личным воспоминаниям, то что тогда нас обрекает на вечную жизнь, будь то влачение и прозябание в аду или даже ВЕЧНУЮ жизнь в раю?


В Духовных Опытах говорится о неких духах, которые веровали, что они существовали от вечности духами, а потом просто воплотились в тела. И им было сказано, что они не существовали от вечности, но что только один Господь существует от вечности.

1673. ((Their opinion during the life of the body had been that they had existed as spirits from eternity, on which account they were very backward to receive the conviction flowing from the fact that they were born, insisting that they had been spirits from eternity. But being still pressed by the conviction that the fact was not so, inasmuch as they would by no means deceive any one, they said that they now knew that they had not existed from eternity, but were born like others, but that they had [somehow] imbibed that opinion of their having been eternally spirits, and thus infused into bodies, just as certain persons on our earth [run into the same conceit]. Still so upright are they that the indications of their penitence for having entertained such an opinion moved me much, seeing that they now know that they were not from eternity, as the Lord alone is from eternity. - 1748, March 23.))

Господь есть сама жизнь, сам порядок, сама свобода, и сама осмысленность, понимание, и радость в связи с этим пониманием, поэтому, когда человек воспринимает Божественное из Слова, согласно возрождению, то тогда он понимает как бы первооснову, то есть, зачем это всё, и рад этому. Но вот, поскольку мы вышли из порядка, и находимся в более густых видимостях того, что автономны, что живём от себя, и плюс к этому живём в последствиях разного рода зол, то у нас и возникают вопросы, как если бы мы наша жизнь была некоей автономной. Как мне кажется, мы не столько интересуемся, а почему именно, сколько негативными последствиями и вообще всем те, что связано с перспективой отказа от удовольствий жизни и возможностью обрести соответствующие последствия наших удовольствий жизни, если мы добровольно остаёмся во зле.

Если же мы живём добровольно в подлинном порядке, то из него мы ощущаем глубинную разумность, обоснованность, справедливость всего, но стоило нам выйти за эти рамки, и мы начинаем видеть это как бы со стороны, как бы автономно-альтернативно, то и возникают некоторые вопросы и даже претензии.

Есть ли жизнь до рождения? Да, это сам Господь. Если то, что в этом относится к нам, это то, что было у поколений родителей, а собь с течением времени лучше не становится. Доброволен ли выбор зла у предков? Да. Хотели бы мы жить их любовями, если бы ничто не мешало? Да. Поэтому я думаю, что где-то у глубине нашей личности у нас нет обоснованных претензий к тому, что нас обрекают, как если бы у нас не было добровольно внутреннего выбора того или иного пути, выбора из любви, а не просто формального, но вот в рациональном нашем иногда как бы обоснованно появляется удивление, как же так, всё было хорошо, а потом раз и поставили перед выбором. Но даже и если всё не было хорошо, то это было по Милосердию Господа ради вечных целей. Поскольку всё от Господа, а существенное это любовь к служениям, то именно в этой любви мы содержимся в вечности, и поскольку это хорошо и правильно, и то, что Есть, это ангелы не воспринимают, как обречённость, но как праздник жизни, как дети, которые не интересуются зачем играть, а просто любят это из глубины души. Но поскольку у нас начали вырабатываться как бы альтернативно-автономные подходы к жизни, то поэтому мы и видим всё это не так, как оно есть на самом деле, а искажённо, и поэтому воспринимаем небесное, как обреченность, а не как свободу и полноту бытия.

И по большому счету у нас нет даже особого выбора между добром и злом, ведь невозрожденные живут во зле, а невозрождаемым оно нравится. Поэтому доподлинно злые, по сути, не переживают по поводу обреченности к аду, потому что там уже живут и там хотят оставаться. А к небесам именно обреченным невозможно быть без подлинного добровольного волеизъявления, потому что невозрожденным предстоит именно отказаться от зла, чтобы захотят пойти в небо. А когда они отказались от зла, то там уже есть состояние не обреченности, но духовной свободы, которой они до этого не знали.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 12:17) *

Но я то спрашиваю - что такое сдохнуть? Что есть по настоящему смерть?


Это вопрос об отложении всего злого и ложного максимально эффективным образом?

Для этого есть много возможностей, а именно возможностей для устранения зла и лжи и соответствующих удовольствий. Но не всё происходит быстро. Когда человек становится на путь, когда его целями и религии и жизни становятся взирание к Господу и избегание зла, как греха, то он уже становится на путь духовного оживотворения и усыпления зла, но вот фокус этот часто уходит, поэтому человек и начинает поклоняться разным Богам, где изучение Слова, религии, философии, других наук, разные хобби и прочее - это поклонение множеству богов. В нём нет упорядоченности всего по отношению к Господу и избеганию зол, как грехов. Чем больше упорядоченности, тем легче способствовать утихомириванию зла. И здесь каждое действие, направленное на избегание зол как грехов, в том числе чем духовно-нравственные добродетели, это прямой путь к усыплению зла, так что собственное может стать как бы ничем, а доктринальное в этом процессе и только в этом процессе - это направляющий луч света, указывающий прямо или опосредованно к жизни благолюбия. И тогда, каждый раз, когда человек делает подвижку, пусть самую малую, в понимании Слова, а потом, из этого - подвижку в жизни - а именно, в избегании ненависти, хитрости, лжесвидетельства (и других зол, более непосредственно затрагивающих интеллектуальное), зависти, блуда, собственных приоритетов, обогащения как приоритета и прочего, у него каждый раз происходит изменение жизни. А в какой степени человек готов допустить такую переплавку - зависит от его свободного выбора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Дмитрий Левашов   Смерть   7.6.2016, 21:57
Сергей Сур   AC 5407 «…В другой жизни под "жизнью" в ...   8.6.2016, 7:01
Дмитрий Левашов   AC 5407 «…В другой жизни под "жизнью" в...   8.6.2016, 7:25
Сергей Сур   Да, смерть это плохо. Но ещё хуже что смерть НЕ П...   8.6.2016, 7:41
Дмитрий Левашов   Уточню проблему. Вопрос мучающий всех живущих на ...   8.6.2016, 8:08
Сергей Сур   что тогда нас обрекает на вечную жизнь....? Го...   8.6.2016, 8:25
Дмитрий Левашов   Господь конечно же, Который по Своей Любви и Мило...   8.6.2016, 9:26
Дмитрий   ... если жизнь ДО рождения. И так как очевидно что...   8.6.2016, 18:10
Ренат Х   До твоего рождения , в рамках мышления про простра...   8.6.2016, 11:33
Виталий Сардыко   Передано через Слово всех Заветов, а не только ч...   8.6.2016, 11:36
Ренат Х   Да и вообще Дим,если человеком правит не цель полю...   8.6.2016, 11:56
Дмитрий Левашов   Ренат, для нас это должно быть аксиомой - что от а...   8.6.2016, 12:17
Кочериди Илья   Что есть по настоящему смерть? Смерть это и...   9.6.2016, 0:05
Ренат Х   Мы рассматривать можем общности ,но все дело в час...   8.6.2016, 15:19
Дмитрий Левашов   Не продохнуть от пуха. Наверное из ваших крыльев. ...   8.6.2016, 21:00
Ренат Х   Тогда зачем ты тут?Зачем с лжецами общаешся?Ты оза...   8.6.2016, 21:23
Дмитрий Левашов   Тогда зачем ты тут?Зачем с лжецами общаешся?Ты оз...   8.6.2016, 21:33
Ренат Х   Ты болен Дима,,я честно перед Богом желаю тебе выз...   8.6.2016, 21:47
Дмитрий Левашов   А доктрину, которая тебя сейчас устроит выдумать н...   8.6.2016, 21:56
Ренат Х   Дима ,то что я грешный, в том нет сомнения,но я хо...   8.6.2016, 22:10
Дмитрий Левашов   Дима ,то что я грешный, в том нет сомнения,но я х...   8.6.2016, 22:27
Ренат Х   Нет любви к истине?Странно ,значит ЛС это не истин...   8.6.2016, 22:39
Дмитрий Левашов   Нет любви к истине?Странно ,значит ЛС это не исти...   8.6.2016, 23:15
Ренат Х   И что , предположим в крыму или на ямайке, это ка...   8.6.2016, 23:24
Дмитрий Левашов   И что , предположим в крыму или на ямайке, это к...   8.6.2016, 23:39
Ренат Х   Ситуация стала вполне ясной, когда стали выходить ...   8.6.2016, 23:56
Ренат Х   Или можно перенести эту веселую тему в новый разде...   9.6.2016, 0:28
Дмитрий Левашов   Или можно перенести эту веселую тему в новый разд...   9.6.2016, 0:58
Кочериди Илья   Исходное условие что исчезновения нет - главная ...   9.6.2016, 2:13
Ренат Х   Дима , ну я развеселить тебя захотел , поразвлеч ,...   9.6.2016, 1:04
Дмитрий Левашов   Кстати, Ренат, я поддерживаю твой гомерический хох...   9.6.2016, 1:13
Ренат Х   Мне этотвсе напомнило слова Бендера из 12 стульев ...   9.6.2016, 1:35
Дмитрий Левашов   Мне этотвсе напомнило слова Бендера из 12 стульев...   9.6.2016, 1:37
Дмитрий   Меня сейчас удивляет феномен - как мне так удалос...   12.6.2016, 17:14
Ренат Х   У тебя все аргументы исчерпаны или как? Это все см...   9.6.2016, 1:48
Дмитрий Левашов   Илья, модель смерти, предложенная через Сведенборг...   9.6.2016, 7:10
Сергей Сур   Представь на секунду что твоя жизнь никогда не за...   9.6.2016, 12:14
Кочериди Илья   Представь на секунду что твоя жизнь никогда не з...   12.6.2016, 15:38
Кочериди Илья   Почитайте это очень интересно http://www.as-g...   13.6.2016, 10:35
Ренат Х   Нуя скажу так,точнее не я а народ так говорит, дл...   9.6.2016, 9:07


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 13:01