IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.
Игорь Иванович Козаков
сообщение 14.3.2006, 13:27
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Для того, что бы говорить о "Новой Философии", необходимо прежде дать качественную оценку самого понятия "Новая", а затем уже соединить её с другими качествами, коими и является – любомудрие.

Новое, это значит – цветущее.

Мудрость не строится ни на одном учении, которое носят потомки как древний "гроб", боясь нарушить в нём целостность "святых мощей".

Мудрость – это Любовь, преумножающая, развивающая и вскармливающая многое Истинное, давая тем самым ему самое необходимое – Жить.

Какова Любовь – такова и Философия.

Философия многих "сведенборгианцев" - в Сведенборге, а философия истинных христиан – в Слове.
Сколько бы "сведенборгианцы" не говорили о любви к Слову – не верю. Достаточно посмотреть на их посты. Одни цитаты от Сведенборга. Проповеди – не исключение.

Господа, а где же ваша МУДРОСТЬ от Бога?
Где разнообразие всех тех индивидуальностей любви, мудрости и действий.
Рациональность – требует рациональности во всём, и труды Сведенборга - не исключение.

Сведенборг – это всего лишь "толчок" духовной любви к Слову, а дальше - МУДРОСТЬ.

Потому Новая Философия – это Новые труды, Новые горизонты, Новое виденье, Новые откровения, а не борьба сведенборгианских трактовок с устоявшимися догмами как бы от себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
сообщение 19.3.2006, 13:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



QUOTE(Васильев Александр)

... Именно по этой причине я однозначно вывожу Козакова за рамки Новой Церкви. Ибо принадлежность к новой церкви начинается с признания за Небесным Учением божественного авторитета, во всём, без исключений. Т.е. человек только тогда входит в Новую Церковь, когда он, подобно Фоме, падает на колени и говорит Господу, присутствующему незримо в этом Своём Божественном Слове – «Господь мой, и бог мой!»
До этого момента человек ещё обретается вне границ новой Господней общности, или же вне границ Нового Иерусалима, чтобы он там сам про себя не думал.
Для меня такой человек – внешний. Если он искренне ищет дорогу к Священному Граду, то мой долг ему помочь на этом пути всеми доступными мне средствами и возможностями. Если же он бродит вокруг с какими-либо иными целями, то он мне тогда совершенно  не интересен, сам по себе, и я лишь, как бдительный горожанин, слежу за ним краем глаза, чтобы он комунне какого-либо ущербу не причинил бы по ходу.


г. Васильеву.

Я вас уже дважды ПРЕДУПРЕЖДАЮ о вашем недостойном поведении.
Вы снова позволяете себе юродствовать в мой адрес за моей же спиной.

"...стремление заставить людей погасить для себя свет разумения под предлогом веры или вырвать себе глаза, чтобы лучше видеть, ведет прямо к тому, что и самые одаренные мужи вскоре становятся или откровенными нечестивцами, или, во всяком случае, лицемерами,…" Лейбниц Готфрид Вильгельм.

Александр. удалено модератором, как агрессивное высказывание в адрес участника

Сам того не подразумевая – вы, становитесь именно тем внешним, от которого когда-то, открещивались сами - тысячу раз.

Оказывается, что Александр уже вычёркнул из Небесного Учения всё то, что связанно со службой на Небесах. Он напрочь вычеркнул из своего сознания, что ни Небесное ни Духовное Царства не имеют и не знают обряды и рукоположения, немногие элементы которых, ещё встречаются кое-где в низшем небе.

удалено модератором, как агрессивное высказывание в адрес участника


Встречающихся на пути Александра людей, которые не хуже него знают и почитают Небесное Учение, а также и тех, которых Господь одаривает настоящей рассудительностью и внутренним добром – наш Саша пренебрежительно ввергает уже в огненную гиену, и теперь уже не от собственного якобы имени (потому как боится получить достойный удар), а уже якобы от имени граждан всего Небесного Иерусалима, куда он уже положил себя мысленно на "полочку".

Мудрых людей – начинает ....

Церковь рвёт где надвое, а где и натрое, и такова ситуация не только в Украине, России, но и в США и той е Англии, а так же по всему миру, где известно о Небесном Учении.
Мудрые люди знают, что историю пишут – посредственности, а делают её – Мудрые. Потому оставив Саше – Сашино, а взяв от Бога – Боже, остаются как и прежде – развеянными по всему свету одиночками, которые НИКОГДА не наденут на себя то, что может надеть на них только Сам Господь.

Один из таких известных в своём кругу одиночек писал:
QUOTE
... Если пришествие в этот мир Небесного Учения началось со Сведенборга и главы 12 Апокалипсиса, то нынешнее состояние Матери нашей Церкви, можно отнести к тому моменту, когда Она должна ещё набраться сил, а на защиту Светлого Дитя Божьего выступит Сам Святый Дух, головами и руками тех, кто станет гораздо выше всех без исключения внешних атрибутов старой религиозной школы.  

Человечество идёт по кругу, виток, за витком повторяя всё те же старые ошибки, придав им некоторой свежо испечённой интерпретации. Никто кроме Господа не может вырвать из этого круга ни другого ни самого себя, потому что сам процесс вырывания корней требует Новой Почвы, которая не имеет ничего общего с той, в коей пребывает и пребывало всё человечество.

Сведенборг предупреждал нас о том, что появятся такие изощрённые формы лжи и профанации святого Учения, которые скультивируют в сознании многих избранных только страх и глубочайшее разочарование в том, что у человека отбирают самое дорогое и ценное качество его души – Свободу.

Эти "новые" толстошкуры, неспособные отличить квинту от октавы, произведут смешивание всех духовно чувственных начал, вместо того, что бы учить человека отличать и разделять все те тонкости и нюансы, из которых и состоит сам Небесный Предмет.

Тех же, кого Господь поставил у колыбели для вскармливания и оберегания Небесного Учения, не будут предпринимать ничего кроме того, что велено им свыше.
Нужно оставить их в покое, а лишь назидать, ибо они должны как евреи, пронести Новую Скинию до определённого Самим  Богом времени и часа, когда Новая Церковь развив во многом данное Ей от Бога Учение, сможет по праву занять одно из ведущих мест в мировой Религии.

Никто и ничто не нарушит место быть консерваторам. Это гранитная стена, которая и защищает и в тоже время и заточает находящихся в ней. Они мнят о себе многое, но мы должны простить им это, ибо они всего лишь охранники ключа. Господь Бог наш Мудр, и Он позволил им говорить о Учении, как о третьем Завете, прировняв его значимость с самим Словом. Если бы этого не было, то кто бы стал так ревностно оберегать Его для будущих поколений? Они ничего вам не дают и ничего не разрушают. На то Сама Воля Бога.

Нам же следует направить все свои силы, для достижения главной Цели – Объединения всех христианских идей о Боге и Его Слове. Нужно на основе Небесного Учения создать и развить такую школу, которая бы опираясь на милосердие – соединила, а не оттолкнула нас от установленных Богом конфессиональных отличий. Потому нынешние перепалки только подтвердят то, что мы ещё не готовы ни к результативному сражению, ни к мирным переговорам. Нет школы – нет и достойного образования. Работы – непочатый край, и вряд ли наши праправнуки смогут сказать, что достигли значительных результатов на этом Богом отведённом поприще.



"Мы должны стремиться более к строительству, чем к разрушению, и не блуждать в неуверенности среди постоянных перемен в научных теориях, подчиняясь сегодняшним настроениям смелых умов. Пусть, наконец, человеческий род, обуздав сектантские распри, которые разжигают тщеславие новаторов, и установив твердые основания наук, уверенными шагами движется вперед в философии и науках: в трудах выдающихся мужей древности и новых времен, если исключить то, что заключает в себе излишние нападки на противников, содержится много истинного и доброкачественного, что заслуживает быть внесенным в общую сокровищницу. Хотелось бы, чтобы люди обратились к этому вместо того, чтобы тратить время на препирательства, которыми они только потворствуют своему тщеславию" Лейбниц Готфрид Вильгельм.
[color=darkblue][/color]
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Игорь Иванович Козаков   В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   14.3.2006, 13:27
Виталий Сардыко   1. Так ведь для тех кто живёт по принципам Небесно...   14.3.2006, 17:23
Игорь Иванович Козаков   Принципиальное различие Сведенборга в возрожде...   14.3.2006, 21:14
Виталий Сардыко   Труды Сведенборга относятся к Слову поскольку ...   15.3.2006, 12:02
Игорь Иванович Козаков   Мне доказывать ничего не надо, я не хуже вас в...   15.3.2006, 20:06
Виталий Сардыко   1. Я не согласен с доброй половиной того что вы на...   15.3.2006, 21:40
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   16.3.2006, 13:51
Виталий Сардыко   1. Игорь, у меня такое ощущение что мы с вами вооб...   16.3.2006, 15:53
Anonymous   Здравствуй, Виталий. Я думаю, ты меня еще не забыл...   16.3.2006, 18:32
Игорь Иванович Козаков   Это всё из того, что мы от разных царств. Вы ...   16.3.2006, 19:48
Виталий Сардыко   Про эту историю я ничего не знаю и ничего не с...   16.3.2006, 19:57
Виталий Сардыко   1. Эти цитаты нисколько не отрицают позиции о...   16.3.2006, 20:02
Anonymous   Виталий, мне твоя позиция понятна. Она совершенное...   16.3.2006, 22:09
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Я с некоторым интересом ...   17.3.2006, 5:07
Виталий Сардыко   Здравствуйте, Александр. Рад вас "видеть...   17.3.2006, 12:07
Игорь Иванович Козаков   г. Васильев. Я не знаю, где и у кого вы научились ...   17.3.2006, 12:24
Виталий Сардыко   1. Игорь, прошу вас, будьте мягче, Александр может...   17.3.2006, 12:56
Игорь Иванович Козаков   Уважаемые друзья (позвольте мне пока так называть ...   17.3.2006, 14:11
Игорь Иванович Козаков   Виталий! Если я вас чем-либо обидел, то заранее п...   17.3.2006, 14:38
Anonymous   [list] Уважаемый Александр, ваша апокалиптичнос...   17.3.2006, 18:49
Игорь Иванович Козаков   Не нужно меня ловить на том, чего я никогда не п...   17.3.2006, 19:51
Виталий Сардыко   1. Господа, это касается ВСЕХ ближе к сути, меньше...   17.3.2006, 20:45
Игорь Иванович Козаков   Господа, Пановэ. [b]Мне лично стыдно, что стол...   17.3.2006, 20:46
Виталий Сардыко   1. Игорь, спасибо. P.S Игорь, я вам отправил ЛС...   17.3.2006, 20:56
Anonymous   Хочу сказать, что это мой второй форум в жизни. Пе...   17.3.2006, 23:00
Anonymous   Виталий, на последок хочу тебя по-дружески попроси...   17.3.2006, 23:16
Виталий Сардыко   1. Спасибо Максим за добрые слова, удалять не буду...   17.3.2006, 23:23
Дмитрий   "К сожалению для себя я заметил, что последов...   18.3.2006, 0:29
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Да, когда находишься...   18.3.2006, 1:24
Asterics   Здравствуйте, Виталий! ...... Дело в том, что ди...   18.3.2006, 12:26
Виталий Сардыко   Андрей, приветствую! Я взял ваш эмайл на сайте inv...   18.3.2006, 12:40
Asterics   Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душ...   18.3.2006, 21:08
Виталий Сардыко   2Asterics Я бы даже сказал, что в мире посл...   18.3.2006, 22:28
Anonymous   "Мы должны стремиться более к строитель...   19.3.2006, 13:16
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   19.3.2006, 16:55
Виталий Сардыко   если моё мнение совпадает с мнением Александра...   19.3.2006, 17:34
Asterics   Здравия желаю Вам, Игорь Иванович! Прошу пон...   19.3.2006, 21:48
Виталий Сардыко   Всем спасибо, тема закрыта, все остальные соображе...   20.3.2006, 0:25


Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 13:54