IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.
Игорь Иванович Козаков
сообщение 14.3.2006, 13:27
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Для того, что бы говорить о "Новой Философии", необходимо прежде дать качественную оценку самого понятия "Новая", а затем уже соединить её с другими качествами, коими и является – любомудрие.

Новое, это значит – цветущее.

Мудрость не строится ни на одном учении, которое носят потомки как древний "гроб", боясь нарушить в нём целостность "святых мощей".

Мудрость – это Любовь, преумножающая, развивающая и вскармливающая многое Истинное, давая тем самым ему самое необходимое – Жить.

Какова Любовь – такова и Философия.

Философия многих "сведенборгианцев" - в Сведенборге, а философия истинных христиан – в Слове.
Сколько бы "сведенборгианцы" не говорили о любви к Слову – не верю. Достаточно посмотреть на их посты. Одни цитаты от Сведенборга. Проповеди – не исключение.

Господа, а где же ваша МУДРОСТЬ от Бога?
Где разнообразие всех тех индивидуальностей любви, мудрости и действий.
Рациональность – требует рациональности во всём, и труды Сведенборга - не исключение.

Сведенборг – это всего лишь "толчок" духовной любви к Слову, а дальше - МУДРОСТЬ.

Потому Новая Философия – это Новые труды, Новые горизонты, Новое виденье, Новые откровения, а не борьба сведенборгианских трактовок с устоявшимися догмами как бы от себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Игорь Иванович Козаков
сообщение 19.3.2006, 16:55
Сообщение #2


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Прошу удалить вышеизложенный пост.
Виталий, у меня начинают постоянно возникать технические проблемы с публикацией.
То авторизация не работает, то какое-то "месиво текста".


QUOTE(Виталий Сардыко)
В связи с этим вопрос о том можно ли говорить что Игорь Казаков не является последователем Учения, остаётся открытым, для меня.

... да ты меня, ну просто ощасливил!
Чем же я могу тебя отблагодарить, за оказанную тобой милость - оставить на рассмотрение моё пребывание в свежеиспечённой вами церкви, которую вы без должного на то основания нарекли Новой?

Ребята, а вам не кажется всем, что вы берёте на себя власть Самого Господа?

Здесь хочеться вспомнить слова апостола Павла:
"... Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?"

Ваша гордыня лежит на поверхности ваших же слов.
Прекратите "Васильевские оценки" и возьмитесь лучше за более достойный труд - делами, а не разговорами быть хоть чуточку добрее к окружающим вас людям.
Перестаньте поясничать и прекратите эту злую практику, которую вы тащите из форума к форуму.

Кому нужны ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОЦЕНКИ, кроме вас же самих?
От вас уйдут все те, кто более свободен и более совершенен в своём выборе.
Чем выше совершенство, тем более оно детерминировано привязанностью к добру и в то же время более свободно.
Ваш "Папа Алексий Васильев-I", произносит глупости, а вы будите как его верные вассалы ему поддакивать?
… ну и намного же вы продвинулись в изучении Небесного Учения?


Теперь что касается УЧЕНИЯ.
Все труды Сведенборга – являются Небесным Учением. Из них выделено четыре фундаментальных Учение о вере, Учение о Господе, Учение о жизни, Учение о Священном Писании, которое венчает пятое: Новый Иерусалим и его небесное учение.
Все эти Учения должны быть переведены и поданы изучающим их без отрыва от подлинника, в надлежащем на то порядке. Пример:

1. DOCTRINA NOVAE HIEROSOLYMAE DE FIDE.
(I.) QUOD FIDES SIT AGNITIO INTERNA VERI.
Per Fidem hodie non aliud intelligitur, quam cogitatio quod ita sit quia ecclesia docet, et quia non patet coram intellectu; dicitur enim, "Crede et non dubita." Si respondetur, "Hoc non comprehendo," dicitur quod ideo credendum sit. Quare hodierna fides est fides ignoti, et vocari potest fides caeca: et quia est dictamen alterius in altero, est fides historica. Quod haec non fides spiritualis sit, videbitur in sequentibus.
_________________________________________________________________________
1. УЧЕНИЕ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА О ВЕРЕ.
(I.) ВЕРА ЕСТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРИЗНАНИЕ ИСТИННОГО.
Под Верой понимают не что иное, как думать что это так, потому что этому учит церковь, и что это не открыто разумомом; ибо говорят, "верь и не сомневайся". Если отвечают, "Этого не понимаю", утверждают о простоте принятия такой идеи. Потому нынешняя вера есть вера в неведомое, и может назваться слепою верою: и поскольку есть утверждения одного в другом, есть верой исторической. Что она не вера духовная, можно будет видеть в дальнейшем.
_________________________________________________________________________

Именно в таком состоянии находятся все труды Эммануэля Сведенборга в обществах всех Рационалистов по всему миру (кроме тех стран, где таких обществ нет)

В отличии от невежественного сохранения и подачи читателю трудов Сведенборга, а так же в ненадлежащем на то порядке (крайне плохая редакция, ошибки перевода, колиичество грамматических ошибок и полное отсутствие аккуратности), такие источники их подачи как (беру только русскоязычные сайты): http://www.swedenborg.by.ru/ (М. Глебов); http://www.swedenborg.org.ua (А. Васильев), а так же http://www.swsociety.com/rus/ (Духовный свет) - не могут никак претендовать ни на любовь к Слову ни на любовь к Небесному Учению.
Все посетители могут сами убедиться в той безалаберности, которую демонстрируют авторы сайта по отношению к трудам Небесного Учения, а вследствии этого, так же и к Слову.
Зато внешний вид сайта – достаточно хорош.

Некоторые изданные и опубликованные на этих сайтах ранние работы Рационалистов (1988-1999 гг.) – осканированны компьютером небрежно (изначально печатались на печатной машинке и распространялись) – просто копируются как попало, а в графе аторства перевода – прочерк или гриф "Автор перевода не извесен".

Но, нельзя и отметить довольно приличные работы Елены Возовик с английского языка.
Хочется пожелать ей от чистого сердца добрых успехов.

Вывод:
Нужно меньше читать проповеди и больше работать над тем, что считаешь для себя Святым. Кто вам доверит БОЛШЕЕ, недели вы не умеете хранить даже МАЛОЕ?


Сейчас идёт работа над переводом всех трудов Сведенборга на украинский язык + оригинал.
Я лишь недавно стал членом этого общества, потому не имею ни права ни обязанностей рассматривать когда и кем будет выпущено "Полное Собрание сочинений Э. Сведенборга". Этот вопрос никогда не подымался при мне, ибо издать 24 книги общим объёмом чуть более 18000 страниц (из за наличия двух языков) – не представляется сейчас возможным ни на каких основаниях.
Электронным вариантом – могут пользоваться только сами члены общества.
В 2005 году я закончил создание программы "Град Небесный", которая вмещает в себе труды Сведенборга на латыни, русском, а так же все Книги Священного Писания. Эта программа во многом облегчает навигацию и поиск по всем вышеизложенным материалам.

Если Украинское общество Сведенборга наведёт должный порядок с трудами Сведенборга на своём сайте, то я с удовольствием предоставлю им свою программу.

У вас есть ещё вопросы к моей персоне или будите опять стряпать на меня пасквили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Игорь Иванович Козаков   В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   14.3.2006, 13:27
Виталий Сардыко   1. Так ведь для тех кто живёт по принципам Небесно...   14.3.2006, 17:23
Игорь Иванович Козаков   Принципиальное различие Сведенборга в возрожде...   14.3.2006, 21:14
Виталий Сардыко   Труды Сведенборга относятся к Слову поскольку ...   15.3.2006, 12:02
Игорь Иванович Козаков   Мне доказывать ничего не надо, я не хуже вас в...   15.3.2006, 20:06
Виталий Сардыко   1. Я не согласен с доброй половиной того что вы на...   15.3.2006, 21:40
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   16.3.2006, 13:51
Виталий Сардыко   1. Игорь, у меня такое ощущение что мы с вами вооб...   16.3.2006, 15:53
Anonymous   Здравствуй, Виталий. Я думаю, ты меня еще не забыл...   16.3.2006, 18:32
Игорь Иванович Козаков   Это всё из того, что мы от разных царств. Вы ...   16.3.2006, 19:48
Виталий Сардыко   Про эту историю я ничего не знаю и ничего не с...   16.3.2006, 19:57
Виталий Сардыко   1. Эти цитаты нисколько не отрицают позиции о...   16.3.2006, 20:02
Anonymous   Виталий, мне твоя позиция понятна. Она совершенное...   16.3.2006, 22:09
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Я с некоторым интересом ...   17.3.2006, 5:07
Виталий Сардыко   Здравствуйте, Александр. Рад вас "видеть...   17.3.2006, 12:07
Игорь Иванович Козаков   г. Васильев. Я не знаю, где и у кого вы научились ...   17.3.2006, 12:24
Виталий Сардыко   1. Игорь, прошу вас, будьте мягче, Александр может...   17.3.2006, 12:56
Игорь Иванович Козаков   Уважаемые друзья (позвольте мне пока так называть ...   17.3.2006, 14:11
Игорь Иванович Козаков   Виталий! Если я вас чем-либо обидел, то заранее п...   17.3.2006, 14:38
Anonymous   [list] Уважаемый Александр, ваша апокалиптичнос...   17.3.2006, 18:49
Игорь Иванович Козаков   Не нужно меня ловить на том, чего я никогда не п...   17.3.2006, 19:51
Виталий Сардыко   1. Господа, это касается ВСЕХ ближе к сути, меньше...   17.3.2006, 20:45
Игорь Иванович Козаков   Господа, Пановэ. [b]Мне лично стыдно, что стол...   17.3.2006, 20:46
Виталий Сардыко   1. Игорь, спасибо. P.S Игорь, я вам отправил ЛС...   17.3.2006, 20:56
Anonymous   Хочу сказать, что это мой второй форум в жизни. Пе...   17.3.2006, 23:00
Anonymous   Виталий, на последок хочу тебя по-дружески попроси...   17.3.2006, 23:16
Виталий Сардыко   1. Спасибо Максим за добрые слова, удалять не буду...   17.3.2006, 23:23
Дмитрий   "К сожалению для себя я заметил, что последов...   18.3.2006, 0:29
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Да, когда находишься...   18.3.2006, 1:24
Asterics   Здравствуйте, Виталий! ...... Дело в том, что ди...   18.3.2006, 12:26
Виталий Сардыко   Андрей, приветствую! Я взял ваш эмайл на сайте inv...   18.3.2006, 12:40
Asterics   Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душ...   18.3.2006, 21:08
Виталий Сардыко   2Asterics Я бы даже сказал, что в мире посл...   18.3.2006, 22:28
Anonymous   "Мы должны стремиться более к строитель...   19.3.2006, 13:16
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   19.3.2006, 16:55
Виталий Сардыко   если моё мнение совпадает с мнением Александра...   19.3.2006, 17:34
Asterics   Здравия желаю Вам, Игорь Иванович! Прошу пон...   19.3.2006, 21:48
Виталий Сардыко   Всем спасибо, тема закрыта, все остальные соображе...   20.3.2006, 0:25


Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 13:34