IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.
Игорь Иванович Козаков
сообщение 14.3.2006, 13:27
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Для того, что бы говорить о "Новой Философии", необходимо прежде дать качественную оценку самого понятия "Новая", а затем уже соединить её с другими качествами, коими и является – любомудрие.

Новое, это значит – цветущее.

Мудрость не строится ни на одном учении, которое носят потомки как древний "гроб", боясь нарушить в нём целостность "святых мощей".

Мудрость – это Любовь, преумножающая, развивающая и вскармливающая многое Истинное, давая тем самым ему самое необходимое – Жить.

Какова Любовь – такова и Философия.

Философия многих "сведенборгианцев" - в Сведенборге, а философия истинных христиан – в Слове.
Сколько бы "сведенборгианцы" не говорили о любви к Слову – не верю. Достаточно посмотреть на их посты. Одни цитаты от Сведенборга. Проповеди – не исключение.

Господа, а где же ваша МУДРОСТЬ от Бога?
Где разнообразие всех тех индивидуальностей любви, мудрости и действий.
Рациональность – требует рациональности во всём, и труды Сведенборга - не исключение.

Сведенборг – это всего лишь "толчок" духовной любви к Слову, а дальше - МУДРОСТЬ.

Потому Новая Философия – это Новые труды, Новые горизонты, Новое виденье, Новые откровения, а не борьба сведенборгианских трактовок с устоявшимися догмами как бы от себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Андрей
сообщение 19.3.2006, 21:48
Сообщение #2


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



QUOTE
... да ты меня, ну просто ощасливил!
Чем же я могу тебя отблагодарить, за оказанную тобой милость - оставить на рассмотрение моё пребывание в свежеиспечённой вами церкви, которую вы без должного на то основания нарекли Новой?

Ребята, а вам не кажется всем, что вы берёте на себя власть Самого Господа?

Здесь хочеться вспомнить слова апостола Павла:  
"... Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?"

Ваша гордыня лежит на поверхности ваших же слов.
Прекратите "Васильевские оценки" и возьмитесь лучше за более достойный труд - делами, а не разговорами быть хоть чуточку добрее к окружающим вас людям.
Перестаньте поясничать и прекратите эту злую практику, которую вы тащите из форума к форуму.

Кому нужны ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОЦЕНКИ, кроме вас же самих?
...
Теперь что касается УЧЕНИЯ.
Все  труды Сведенборга – являются Небесным Учением. ...
Нужно меньше читать проповеди и больше работать над тем, что считаешь для себя Святым. Кто вам доверит БОЛШЕЕ, недели вы не умеете хранить даже МАЛОЕ?
...
У вас есть ещё вопросы к моей персоне или будите опять стряпать на меня пасквили?


Здравия желаю Вам, Игорь Иванович!
Прошу понять правильно нижеследующее.
Я не могу отвечать за Александра В., но хочу обратить Ваше внимание на то, что упоминание Вашего Ф.И.О., как видно из его сообщений, вовсе не имело целью Вас оскорбить, обидеть, унизить, очернить "и прочая, и прочая, и прочая", но было употреблено относительно Вашей позиции ( :!: ). Если же Вы находите всеже нечто предосудительное, то будьте покойны, все имеют свободно прочитать ход Вашей дискуссии и полемики, свободно, невзирая на оценки участвовавших сделать выводы о позициях и их носителях! Это первое.
Второе. И чего Вы так беспокоитесь о своем лице, своей личности, своем вкладе в распространение Слова Божия на планете..? Разве Господь нас не учил меньше ( :!: ) внимания уделять себе, но больше благу ближних наших, соблюдением его заповедей, пресеканием своего зла, прежде творения добрых дел? - Вы же это знаете. А если знаете и согласны, то что Вам за дело до оценки Вашей персоны другими людьми :?: Плюньте Вы на это дело, т.е. искание славы от людей вообще и лучше занимайтесь необходимой всем нам практикой (которая, с Вашей точки зрения, возможно выглядит иначе, однако, не могу не согласиться с вышеизложенным в сообщении Дмитрия, нахожу для всех нас очень полезным!). Как Вы считаете пред Господом и собственной совестью наилучшим так и исполняйте его Волю, в этом Вам никакой форум не помешает, ни А.В. не восприпятствует, а думаю, даже будет сердечно рад за Вас, за Ваши подвиги "пред Отцом Небесным, который в тайне".. А что может быть лучше для христианина, чем успехи в деле своего спасения?
Третье. Вышенаписанное Вами наводит на размышление: не готовы ли Вы ради почитания Вашей персоны забыть о заповедях Господних и начать наносить "удары" и пр. ? Искренне Вам желаю, поскорее переосмыслить все то подобное, что Вы написали уже, и .. повторюсь: что может быть лучше покаяния для христианина? Что Вам за дело до тех других (их позиций, если Вы иначе мыслите), кто идет за Господом иначе? Вы идите так, как считаете правильным. Никто Вашу (или кого другого здесь) свободу не ограничевает. Желательно только, чтобы ее ограничивали заповеди Господни, а точнее чтобы они и стали "свободой" каждого, как и указано у А.В. после сообщений, если Вы заметили.
Четвертое и последнее. Может быть Вашу позицию неправильно понимают - это что, катастрофа? Однако, если позиция А.В., его отношение к Вашей стали всем известны и не выражают восхищения - это же не повод Вам негодовать, скорее повод поразмыслить и продолжать свой путь, если Вы с ней в корне не согласны.
Учтите мнение тех кто ее разделяет!
А.В. Вам кажется не угрожал, не оскорблял, думаю, что даже совсем наоборот, всегда готов помочь, если это возможно! Так, что.. вспомните: " не той друг , хто медом маже, а той хто правду каже" - в Вашем честном имени и гражданской репутации никто не сомневается, даже вообще, это Ваше дело и только. Но, если уж есть другие мнения, другое представление о пути следования Воле Божьей, другое доктринальное представление - ничего не поделать, видно, Господу так угодно, смиритесь с этим. Я бы на Вашем месте, даже был бы рад. Критика - получше, чем пустая похвала, сравнение - лучше самоуверенности.
Надеюсь, что Вы всеже оставите "путь войны" и не будете больше огорчать нас всех обвинениями и т.п. чепухой.
Всего Вам доброго!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Игорь Иванович Козаков   В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   14.3.2006, 13:27
Виталий Сардыко   1. Так ведь для тех кто живёт по принципам Небесно...   14.3.2006, 17:23
Игорь Иванович Козаков   Принципиальное различие Сведенборга в возрожде...   14.3.2006, 21:14
Виталий Сардыко   Труды Сведенборга относятся к Слову поскольку ...   15.3.2006, 12:02
Игорь Иванович Козаков   Мне доказывать ничего не надо, я не хуже вас в...   15.3.2006, 20:06
Виталий Сардыко   1. Я не согласен с доброй половиной того что вы на...   15.3.2006, 21:40
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   16.3.2006, 13:51
Виталий Сардыко   1. Игорь, у меня такое ощущение что мы с вами вооб...   16.3.2006, 15:53
Anonymous   Здравствуй, Виталий. Я думаю, ты меня еще не забыл...   16.3.2006, 18:32
Игорь Иванович Козаков   Это всё из того, что мы от разных царств. Вы ...   16.3.2006, 19:48
Виталий Сардыко   Про эту историю я ничего не знаю и ничего не с...   16.3.2006, 19:57
Виталий Сардыко   1. Эти цитаты нисколько не отрицают позиции о...   16.3.2006, 20:02
Anonymous   Виталий, мне твоя позиция понятна. Она совершенное...   16.3.2006, 22:09
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Я с некоторым интересом ...   17.3.2006, 5:07
Виталий Сардыко   Здравствуйте, Александр. Рад вас "видеть...   17.3.2006, 12:07
Игорь Иванович Козаков   г. Васильев. Я не знаю, где и у кого вы научились ...   17.3.2006, 12:24
Виталий Сардыко   1. Игорь, прошу вас, будьте мягче, Александр может...   17.3.2006, 12:56
Игорь Иванович Козаков   Уважаемые друзья (позвольте мне пока так называть ...   17.3.2006, 14:11
Игорь Иванович Козаков   Виталий! Если я вас чем-либо обидел, то заранее п...   17.3.2006, 14:38
Anonymous   [list] Уважаемый Александр, ваша апокалиптичнос...   17.3.2006, 18:49
Игорь Иванович Козаков   Не нужно меня ловить на том, чего я никогда не п...   17.3.2006, 19:51
Виталий Сардыко   1. Господа, это касается ВСЕХ ближе к сути, меньше...   17.3.2006, 20:45
Игорь Иванович Козаков   Господа, Пановэ. [b]Мне лично стыдно, что стол...   17.3.2006, 20:46
Виталий Сардыко   1. Игорь, спасибо. P.S Игорь, я вам отправил ЛС...   17.3.2006, 20:56
Anonymous   Хочу сказать, что это мой второй форум в жизни. Пе...   17.3.2006, 23:00
Anonymous   Виталий, на последок хочу тебя по-дружески попроси...   17.3.2006, 23:16
Виталий Сардыко   1. Спасибо Максим за добрые слова, удалять не буду...   17.3.2006, 23:23
Дмитрий   "К сожалению для себя я заметил, что последов...   18.3.2006, 0:29
Васильев Александр   Здравствуйте, Виталий! Да, когда находишься...   18.3.2006, 1:24
Asterics   Здравствуйте, Виталий! ...... Дело в том, что ди...   18.3.2006, 12:26
Виталий Сардыко   Андрей, приветствую! Я взял ваш эмайл на сайте inv...   18.3.2006, 12:40
Asterics   Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душ...   18.3.2006, 21:08
Виталий Сардыко   2Asterics Я бы даже сказал, что в мире посл...   18.3.2006, 22:28
Anonymous   "Мы должны стремиться более к строитель...   19.3.2006, 13:16
Игорь Иванович Козаков   RE: В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.   19.3.2006, 16:55
Виталий Сардыко   если моё мнение совпадает с мнением Александра...   19.3.2006, 17:34
Asterics   Здравия желаю Вам, Игорь Иванович! Прошу пон...   19.3.2006, 21:48
Виталий Сардыко   Всем спасибо, тема закрыта, все остальные соображе...   20.3.2006, 0:25


Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 8:27