IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вторая часть Супружественной любви - SOS
Людмила Петрова
сообщение 14.6.2010, 21:45
Сообщение #41


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2010
Из: москва
Пользователь №: 249



А приходилось ли форумчанам видеть как ненавидят супруги друг друга в старости?
И в их прошлом они пытались развестись, но не сделали это по разным причинами всегда были люди, советовавшие им не делать этого и теперь на склоне лет они жалеют об этом и отравлют друг другу своей ненавистью последние годы жизни!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.6.2010, 21:54
Сообщение #42


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
т друг другу своей ненавистью последние годы жизни!


Человек существует вечно, а значит временные неурядицы ничтожны, служение вечно, и нужно стараться нести его до конца жизни материальной.

Цитата


<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/wanfeng >запчасти Wanfeng</a>


Людмила, что это у вас за ссылки в каждом посте, может вы будите их стирать, а то они затрудняют воспритяие текста?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.6.2010, 0:02
Сообщение #43


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуй Виталий ,помоему ты сгущаеш краски несколько.
Я рад твоим успехам в борьбе с развратом.
Виталий ты наверное не хочеш меня понимать,еще раз повторюсь ,возьмем случай из жизни - молодой муж любит свою супругу и он религиозен,но вдруг его супруга тяжко заболела психическим заболеванием ,с невозможностью выполнять супружеский долг.,до конца жизни.
Теперь прежде чем действовать человек этот будет сверять свои действия по Слову, развестись с ней он не может ,ибо измены не было ,да и к тому же он не бросит ее потому что любит.И что по твоему этому человеку следует оскопить себя или самоудовлетворяться?Человек этот находит себе женщину в качестве любовницы и поддерживает в с ней связь.Другого не дано Виталий ,как ты сам бы поступил в этом случае?Повторяю у тебя три выхода в этом случае 1-самоудовлетворятся,2-оскопиться,3 взять любовницу.
" Законные причины и справедливые причины для разделения" это цитата из Слова, и каков внутренний смысл раз понимать буквально по твоему это ад в душе? человек из за сложившийся безвыходной ситуации вынужден взять себе любовницу разделившись с супругой в ложе, этот человек никогда не развратничал и был верен супружескому обету и Богу,и в душе он все равно сохраняет любовь к супружеству а не к разнообразию,таковой, Виталий не носит в душе ад ,а скорее носит его тот кто обвиняет в этом его.
Войдя в вечность этот человек стремиться к супружеству а не к разврату,Носит в себе ад тот кто в душе стремясь к похоти и разнообразию в женщинах ищет повод для разврата ,измен в браке,мол надоела мне жена ворчливая найду ка себе молодую да пригожую,тем более в Слове разрешается разделяться по каким то причинам от жены в браке,(вдумываться о законных или не законных причинах он не будет ,а если и будет он найдет их .)
И вот в первом случае человек не угашает в себе супружеской любви (и не носит в себе ад) второй же как раз налборот.
Поэтому не надо передергивать и смешивать понятия ,иначе у тебя одна большая вонючая каша получается в которой варяться все.

Виталий если ты так строг и категоричен к людям,с тебя и спросится больше если сам не таков к себе.Готовся к тому что искушения на этот счет могут ждать тебя в жизни (не дай Бог с одной стороны) и тогда ты ощутиш возможно собственнолично бремя непосильное,и уж тогда оставайся честен с самим собою,ибо если не так то все твои высказывания лишь красивые слова.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.6.2010, 1:09
Сообщение #44


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Вообще я склонен судить себя и третировать,чем других людей,конечно в случаях откровенного зла в людях я могу быть строг к им,но в случае добрых людей которые иногда оступаються склонен к тому чтобы пытаться понять их а не сразу осудить.
И в случае эвтаназии я с тобой Виталий никогда не соглашусь,ибо мне людей жалко ,и для меня истина не книжная а та что в сердце болью и радостью чувствуються.
Молодой широкоплечий,розовощекий парень некогда цветущим здоровьем попадает в беду ,заболевает онкологией в последней стадии.
Мать его помнила как веселого непоседлевого мальчугана,он рос на ее глазах ,она ночами не спала когда он температурил ,она выростила его и никак ненарадуется его статным рослым видом.
Супруга помнила его как работящего ,заботящегося о семье муже полным сил ,как он носил ее в своих крепких руках по бульвару.
Сынишка помнил его большие руки ,и как папа подкидывал его в воздух
И вот болезнь приводит его к последним трем - четырем месяцам жизни,постепенно он перестанет есть ,будет таять на глазах ,и ходить под себя ,таблетки от боли все меьше и меньше могут облегчать его страдания.
Человек этот принимает решение уйти из жизни как мужчина ,чтобы его запомнили еще крепким мужчиной просто вышедшим из комнаты,он думает о своей семье ,он не хочет их страданий при виде его медленного угасания с уткой под задом и запавшими глазами.Это человек добровольно уходит из жизни ,я и этого человека не буду судить а наоборот пойму его .Ине в какой ад он не пойдет ,он будет судим за свои дела до болезни,а не за сам факт ухода из жизни .Виталий Небесный суд это тебе не прокураторская,там смотрят на мотивы и побуждения человека а не на его действия.
Ты же рассуждаеш шаблонно,сухо ,немилосердно, - мол не захотел хад с уткой под задом и пуская слюни таять перед родными,не захотел грызть подушку от страданий изволь батюшка ты совершил грех со всеми вытекающими последствиями.
Разве этому подходу к людям учил нас Господь,не грех ли все это книжничества и фарисейства,ибо закон для людей а не люди для закона.То есть закон для блага человеку ,для счастья его вечного.
Каким судом судите таким и вам отмериться.
Ты Виталий все стремишся меня в буквалисты заделать да еще с поисками оправданий похотей в букве.
Однако я не разучился еще сердцем видеть что грех а что нет(не собью а сердцем) и мне важнее живые люди с ихними страданиями и радостями ,чем мертвая буква ,она то как раз и проглядывается у тебя.

Надеюсь ты меня не забаниш за слово мое к тебе,и полагаю банить или нет будет решать администратор сайта но не модератор.
Ренат.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Петрова
сообщение 15.6.2010, 14:56
Сообщение #45


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2010
Из: москва
Пользователь №: 249



Цитата(Виталий Сардыко @ 14.6.2010, 22:54) *

Человек существует вечно, а значит временные неурядицы ничтожны, служение вечно, и нужно стараться нести его до конца жизни материальной.
Людмила, что это у вас за ссылки в каждом посте, может вы будите их стирать, а то они затрудняют воспритяие текста?



Я не знаю откуда они берутся! Буду стирать конечно,, я на них внимания не обращала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 16.6.2010, 0:32
Сообщение #46


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Петрова @ 14.6.2010, 16:31) *

Сведенборга прочитала все, что издавалось на русском языке.
С уважением Людмила Петровна


Приветствую Вас Людмила!!! Меня порадовало Ваше свидетельство, которое мною приведено здесь выше, пусть оно послужит в назидание и наставление нам мужчинам.
Да пребудет Милосердие и Мир Господа нашего всегда и на всяком месте с Вами.
С уважением, и пожеланиями добрых успехов, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Петрова
сообщение 17.6.2010, 9:47
Сообщение #47


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2010
Из: москва
Пользователь №: 249





"представте себе такую картину вам лет 45-50 вы в отличной форме как мужчина вы религиозны - но у вас пилящая вас толстая и немного прыщавая супруга,половые отношения с ней не приносят вам никакова удовольствия ведь у вас с ней давно нет духовного союза и вы все больше отстраняетесь от каких то нибыло отношений с ней, и тут возникает вопрос как быть и как жить дальше чтобы быть в согласии с Господними заповедями , с одной стороны долг перед супругой с другой обречение себя на не счастливую жизнь с ней ,развод с ней запрещен так как нет измены,"


Я думаю, тут нужно знать историю образования этого брачного союза.
Сколько было лет этому человеку и каковы были обстаятельства его вступления в брак. Часто уже в начале истории лежит разгадка конца.
Если следовать учению, то жену должен выбирать мужчина, только он способен увидеть женщину, которая ему подходит.
Но в нашей жизни мы часто видим совсем другое, ж-на выбирает и женит на себе м-ну, а он пасивно. даже не особенно сопротивляясь осуществляет желание дамы выйти замуж, хотя в душе совсем не стремится к этому и даже заранее предчуствует печальный конец. А раз он ее сам не выбрал и не проявил своей воли - то как он ее сможет полюбить, ведь у него изначально не было этого чуства? Кстати беременность подруги тоже часто является поводом вступить в нежеланный для м-ны брак, да и много других причин и все из той же оперы.
Но это только еще начало....

В первую очередь, надо быть ЧЕСНЫМ самому с собой, смотреть правде в глаза и тогда возможно не придется платить в дальнейшем за свои слабости и пороки.





















Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Петрова
сообщение 17.6.2010, 9:58
Сообщение #48


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2010
Из: москва
Пользователь №: 249



"ведь у вас с ней давно нет духовного союза "



Если бы у этой пары был ДУХОВНЫЙ СОЮЗ, то м-на на другую даже и не посмотрел бы!
Скорее всего раньше там была нормальная половая жизнь, а потом супруги постарели и все приелось и
ему и ей.
И духовного союза никакого не получилось. увы. sad.gif


"Лично у меня богатый опыт борьбы с развратом, думаю даже самый большой среди людей на нашем форуме."


Виталий, может поделитесь опытом, кому то возможно это будет полезно, тем более борьбы с развратом? Ведь в понятие разврат много чего входит!


с уважением Людмила Петровна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 17.6.2010, 23:00
Сообщение #49


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Петрова @ 17.6.2010, 10:47) *


Если следовать учению, то жену должен выбирать мужчина, только он способен увидеть женщину, которая ему подходит.
Но в нашей жизни мы часто видим совсем другое, ж-на выбирает и женит на себе м-ну, а он пасивно. даже не особенно сопротивляясь осуществляет желание дамы выйти замуж, хотя в душе совсем не стремится к этому и даже заранее предчуствует печальный конец.

А ведь верно Людмила, приложу лишь, что в возрасте 20-30 лет мы обычно весьма инфантильны и крайне легкомысленны.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 6.7.2010, 16:23
Сообщение #50


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Добрый день (утро, вечер) всем! Меня зовут Сергей, мне 39 лет. Стараюсь жить по христианским принципам, объяснённым Господом через Э.Сведенборга. (Читаю Сведенборга уже больше 10 лет).
Хотел бы высказать своё суждение. В СЛ в «достопамятных случаях» у многих мужчин духов недавно попавших в духовный мир один вопрос – а как там с «этим»? Им говорят: мужчина остаётся мужчиной, женщина – женщиной, ну и соответственно между ними есть связь – правда она духовного толка и приятности её во много раз превышают материально-телесные. Но новенькие не могут понять как это, и всё мечтают о телесных утехах.
Если у мужа вдруг (с чего бы это) неожиданно сошла с ума жена, то думать о вариантах с любовницей, или другими вариантами сексуального удовлетворения будет особь, которая пока мало отличается от животного, для которого только еда и продолжение рода есть единственные источники радости их жизни.
Но коль мы увидели Свет, коль мы стараемся умерить волю не поддаваться соблазнам, то 2-ая часть СЛ как бы вообще должна быть не актуальна для нас.
Что касается внутренних смыслов, то здесь чётко сказано – плоти- буквальный, духовным – духовный, небесным – небесный. Если тебе не видно за словами ничего, кроме что они буквально выражают, то и не надо биться в судорогах понять непонимаемое. Лучше биться в попытках обуздать себя – ведь «Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит…» (1 Кор.13:4-8).
Будем же и мы стремится быть подобными Отцу нашему, и тогда без насилия и внутренние смыслы возможно откроются.
С уважением ко всем форумчанам! smile.gif



--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 6.7.2010, 20:09
Сообщение #51


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуйте Сергей,рад приветствовать вас на форуме,скажу только что касаемо особи это вы немного погорячились на мой взгляд,вы понимаете на словах легко,но в жизни не так.
Случаи безвыходные бывают и Господь в таких случаях не приветствует блуда,но лишь попускает что как написано не является незаконным.Александр Валентинович помоему расставил все точки над "и" в этом вопросе.Человек находящийся в таком попущении может как сохранить для вечности супружественную любовь так и расстерять ее увлекшись блудом и разнообразием.Ачто касается возрожденного в высшей степени человека,так это вопрос отдельный,и для него вопрос рассматриваемый сдесь даже не актуальный. С уважением Ренат


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 7.7.2010, 19:35
Сообщение #52


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Сергей, приветствую!!!
Конечно, нелепо было бы желать от человека ограниченного, всегда и во всем, адекватных и здравых действий, для него, в силу его ограниченности, это никак невозможно. Но ограничивает его в этом Господь по своему Провидению и сие для человека есть благо, его состояние, как это ни парадоксально нам может показаться на первый взгляд. Многоразличные и разнообразные ограничения имеют место, как в отношении детей, так и взрослых телом, можно сказать, что человек постоянно связываем, бывает ”по рукам и ногам”, иначе мы бы такого ”наворотили” в сем мире…
Мною понимаемо так, что если нам, благодаря Свету, видятся состояния тех или иных людей дурными, злыми, пагубными и т. д., понимаемо это нами, должно быть как их язвы или болезни, но только пагубные для таковых людей не телесно, а на более высоком уровне, т.е. состояния их души и духа. И сие не должно нам служить на соблазн к превозношению пред ними.
Это не значит, что мы можем любить исходящее от них злое и ложное, и ахать, и охать о том нелицемерно. Просто, от злого и ложного исходящего от них должно удаляться, и если есть возможным для нас, молиться о таковых Господу. В мире сем о таковых можно сказать, что они погибающие, но еще есть надежда, что Господь кого-нибудь из них спасет; а многие ли из нас уверенны о себе?
Ведь недаром мы говорим, что чужая душа для нас потемки, мы то и свою способны сколько-нибудь видеть лишь по милости Господа, и не иначе, и ничего истинно доброго, сколь видим, в ней нет. Суть сказанного можно отнесть и к отношениям между мужчинами и женщинами.
Нашей же любовью, и ограничиваемы потенциальные возможности разума в нас, а разум в нас есть основной инструмент для спасения от ее же, - нашей любви. Каким образом и каковыми действиями совершаемо спасение в отношении конкретного человека, нам не ведомо, это есть прерогатива исключительно Господа.
С пожеланиями мира и любви, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 18.7.2010, 11:00
Сообщение #53


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



[quote name='Ренат' date=

Со всеми другими книгами нет проблем,но вот когда я читаю вторую часть Супружественной любви в сердце закрадывается болезненное сомнение ,и пока я рационально не пойму всего этого под сомнением будет стоять крепость моей веры,а это весьма прискорбно для меня и угнетающе.
[/quote]
Здравствуй Ренат!!!Мир тебе!!!Знаешь,не надо сомневаться в этой книги,мы люди никогда до конца всё не поймём,ангелы до конца не понимают,как ты сам знаешь,а мы и подавно,мне тоже многое не понятно,но я на это внимание не обращаю,зная что когда приду в Горний мир-все эти тайны и непонимания станут ясными как свет!!!И знаешь что ещё поразительно,когда я первый раз изучала "Супружескую любовь"-я всю её изучила,чтобы иметь представление,но теперь я читаю,люблю читать только разделы про саму супружескую любовь,главы про прелюбодейство я вообще пропускаю,не потому что это не истина,а потому что мне неприятно это читать,я раз ознакомилась с этим и ладно,но повторно-нет,потому что я сама далека от этого и мне это неприятно,но ближе по духу супроужеская любовь,а то что в главах о разводе,об охлаждении любви между супругами не понимаешь,не печалься сему,возможно тебе ещё не время это понять,так угодно Господу,а может Ему угодно,чтобы ты вообще не обращал на это внимание.Я не знаю твоей личной жизни,есть ли у тебя жена или нет,но скажу одно-слушай своё сердце-оно не подведёт.К тому же остальные книги ты вполне понимаешь,так не надо из одной главы,которую ты не понимаешь-терять веру,знаешь мне даже стало грустно,когда ты так сказал,что твоя крепость веры стоит под сомнением.Я конечно могу и ошибаться,к тому же я женщина,а как известно в истинах сильны более мужчины,так как в них преобладает разум,но тем не менее:скажу просто,если ты что-то не понимаешь-оставь это,может быть Господь тебе и даст ответы на твои вопросы,а если нет,не печалься-знай что Сведенборг сказал на смертном одре,что всё что тут записано-есть истина и верь в это,даже если тебе что-то непонятно.Надеюсь я хоть как-то утешила тебя и подкрепила.Да БлагоСловит и ПроСветит тебя Господь наш,С Уважением и Любовью к тебе,Зоя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 18.7.2010, 11:15
Сообщение #54


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Сергей Сур @ 6.7.2010, 17:23) *


Но коль мы увидели Свет, коль мы стараемся умерить волю не поддаваться соблазнам, то 2-ая часть СЛ как бы вообще должна быть не актуальна для нас.
Что касается внутренних смыслов, то здесь чётко сказано – плоти- буквальный, духовным – духовный, небесным – небесный. Если тебе не видно за словами ничего, кроме что они буквально выражают, то и не надо биться в судорогах понять непонимаемое. Лучше биться в попытках обуздать себя – ведь «Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит…» (1 Кор.13:4-8).
Будем же и мы стремится быть подобными Отцу нашему, и тогда без насилия и внутренние смыслы возможно откроются.
С уважением ко всем форумчанам! smile.gif

Здравствуй Сергей,Мир тебе!!!Полностью согласна с твоим мнением,если что-то не понимаешь-лучше оставить и просто смириться,к тому нас это не должно касаться-но только супружеская любовь,а на те главы и не смотреть вовсе,только первый раз изучая,чтобы быть в курсе.А перечитывая сейчас "Супружескую любовь" я только и читаю главы про это,так как это мне близко по духу,но не про прелюбодейство,к тому же если и жена(муж)сойдёт с ума или покроется прыщами и т.д.,настоящая любовь-именно супружеская всё преодолеет,будь даже муж импотентом станет-настоящая любовь всё перетерпит,даже взять тот же завет между супругами,когда они вступают в брак-и в здравии и в болезни,и в радости и в горе вместе и никто,и ничто нас не разлучит-это именно и есть настоящая,истинная любовь,которую от нас и хочет Господь,С уважением к тебе,Зоя.Да БлагоСловит тебя Господь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 18.7.2010, 13:31
Сообщение #55


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат @ 6.7.2010, 20:09) *

....на мой взгляд, вы понимаете на словах легко, но в жизни не так.
Случаи безвыходные бывают и Господь в таких случаях не приветствует блуда, но лишь попускает что как написано не является незаконным.

Здравствуй Зоя!
Конечно я согласен с Ренатом, что то, что на словах легко, в жизни очень и очень сложно. Мужчина - совсем другое существо (поэтому твои сообщения - как лучики теплого солнца, а у мужчин любая тема часто сваливается в столкновения) и муж-импотент для духовной супруги я думаю гораздо лёгкий вариант нежели телесно-здоровый муж, не имеющий возможности разделить ложе с законной супругой. Дабы не убить в нём полностью супружескую Любовь и допустимы кажущиеся тебе ужасными вещи.
Удачи тебе, Любви и Мира!


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 18.7.2010, 14:57
Сообщение #56


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Если брать идеалистическую ситуация, то мужчина в течении супружеской жизни должен дойти до состояния при котором он даже не может вступить в половые отношения с другой женщиной, не его женой. Чисто физиологически, т.е он теряет потенцию не с женой.

Достигается такое состояние избеганием блуда и прелюбодеяния мужем и женой в их супружеской жизни, в результате чего их внутренние начала полностью подчиняют себе их тела и их функции.

Я считаю что достичь такого состояния вполне реально для мужа, если работать над собой, а не искать лазейки для оправдания своей похоти.

В результате, если твоя жена и состарится или заболеет, ты сможешь остаться ей верен без особого напряжения, до конца телесной жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 18.7.2010, 20:42
Сообщение #57


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата
В результате, если твоя жена и состарится или заболеет, ты сможешь остаться ей верен без особого напряжения, до конца телесной жизни.

Все верно, но, как мне видится, в нынешнем мире настоящая (истинная) супружеская любовь для очень многих людей некий недостижимый идеал, а действительность соотв. нашим состояниям, можем ли мы от них сбежать, не думаю, что это есть возможным для нас, ныне, и в дальнейшем, другие вероучения эту возможность предоставляют, но не Небесное Учение.
Конечно, лучше для человека отвращаться от многих соблазнов, в меру его сил и возможностей, а если не так, то конечно же, зачем ему искать "крайних" и оправдывать себя, - пожато будет, то, что посеяно.
В любом случае, не должно нам закрывать глаза на состояние свое и другого и не обманывать себя в этом.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 18.7.2010, 21:41
Сообщение #58


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Согласен с вами Николай Афанасиевич,понятно что в идеале должно все быть предельно чисто ,вплоть даже если супруга в невозможности исполнять супружеские обязанности,но это только в том случае если между ними духовная близость и сходство,если же отношения меж ними формальные или не достаточно духовной схожести то говорить о предельной чистоте вплоть до отказа мужчины от его потребностей по меньшей мере смешно.
Ибо в учении сказано примерно в этом ракурсе- если нет любви в браке и нет духовной близости а есть расхождения то все же следует поддерживать видимость нормального брака,и развод запрещен по причине отсутствия прелюбодеяния.В таких случаях,мужчине если он отделяется в постеле от супруги на справедливых причинах и берет себе любовницу,сие попускается но не приветствуется ,ибо бывают такие случаи что между супругами хоть и нет измен но есть духовное безразличие друг другу,или вражда и т п что же делать в этом случае мужчине,оскопить себя ?
В таких случаях если мужчина не разводясь с нелюбящей его женой,но разделяясь с ней в постеле,берет себе женщину(по справедливой причине ,описанными в учении) то мужчина этот может еще в душе сохранить супружественную любовь когда перейдет в вечность


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 18.7.2010, 22:12
Сообщение #59


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



В первой части Супружеской любви читаем-Глава 11 Причины холодности,разлученияи развода в супружестве.---


параграф 15-Существует и несколько причин разделения
1 ПРИЧИНА ЗАКОННОГО РАЗДЕЛЕНИЯ-умственное растройство.
2 причина-законного разделения-физическое нездоровье
3 законная причина - импотенция до женитьбы
4 - прелюбодеяние есть причина для РАЗВОДА


Существует разделение ложа и разделение хозяйства и каждое из них имеет множество причин.
Здесь мы коснемся только Законных причин
Причины разделения совпадают с причинами обладания любовницей, и во второй части книги им посвящена отдельная глава

1 причина законного разделения- перечисляються - идиотизм,отсталость,истерия,и множество других причин, пьянство,мотовство,неряшливость,бестыдство ,колдовство распущенность и т п

Здесь мы говорим о законных причинах,речь идет о тех что признаються в отношении к супругу.

2 причина физическое нездоровье----это не касается временных заболеваний,речь идет о неизлечимых недугах далее они перечисляються ,нет необходимости перечислять
3причина для законного разделения - импотенция до женитьбы, она может быть причиной разделения,поскольку целью брака явл произведение потомства

Прелюбодеяние есть причина для РАЗВОДА
Если человек берет себе новую жену после разделения ,он совершает прелюбодеяние,а если после развода то прелюбодеяния на нем нет


Все это сказано в первой части Супружеской любви, и речь идет о законных причинах для разделения.Если же кто то надумывает себе причины которых и нет или сам провоцирует их создание для узаконивания в себе блуда для того такие разделения не законны.И такой человек есть прелюбодей.
Здесь по милости Господа намы даны облегчения в тяжелых ситуациях ибо не все могут оскопиться будучи мужчиной полный сил,и не все захотят делить постель ни с психом ни с пьяницей и потому такие разделясь по законным причинам не убивают в себе супружеской любви .,которая останется при переходе в вечность.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 18.7.2010, 22:33
Сообщение #60


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Виталий Сардыко @ 18.7.2010, 15:57) *

Если брать идеалистическую ситуация, то мужчина в течении супружеской жизни должен дойти до состояния при котором он даже не может вступить в половые отношения с другой женщиной, не его женой. Чисто физиологически, т.е он теряет потенцию не с женой.

Достигается такое состояние избеганием блуда и прелюбодеяния мужем и женой в их супружеской жизни, в результате чего их внутренние начала полностью подчиняют себе их тела и их функции.

Я считаю что достичь такого состояния вполне реально для мужа, если работать над собой, а не искать лазейки для оправдания своей похоти.

В результате, если твоя жена и состарится или заболеет, ты сможешь остаться ей верен без особого напряжения, до конца телесной жизни.

Виталий полностью согласна,на все 100000000000000% smile.gif С Уважением и Любовью,Зоя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:35