IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О побивании камнями
Анатолий Грос
сообщение 16.2.2013, 23:00
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 274



Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться с вопросом - что значит, в Слове, побить человека камнями?
С уважением Анатолий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Виталий Сардыко
сообщение 21.2.2024, 16:40
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:8,9)

1 Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены.
2 Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего.
(Ос.14:1,2)

11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю.
15 Но кто попадется, будет пронзен, и кого схватят, тот падет от меча.
16 И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены.
17 Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту.
(Ис.13:11-17)


Во всех трёх отрывках говорится об опустошение падших церквей - Вавилон, Самария и снова Вавилона. см ПП.

Так же как умершие первенцы Египтян, побитие младенцев Иудеи Иродом.

Опустошение основ церкви.

Думаю в современном старохристианском мире проблемы с рождаемостью имеют те же духовные корни - опустошение СЦ, вот у примеру как в Луки описывается "скончание века" Церквей -

Евангелие от Луки 23 глава:

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: «блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!»


Чем не современные child free принципы?

Поэтому либо Новая Церковь либо вымирание.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:23