IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Миссия христианина третьего завета
Ренат
сообщение 8.3.2010, 23:43
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мы должны расспространять новое откровение всему христианскому миру, но не споря ,не заставляя,не переубеждая ибо тем мы будем мешать Божественному провидению приводить христиан к подлинным истинам,ибо Господь открывает глаза тому кому хочет открыть их,нам это не под силу .

Мы должны проповедовать людям и в жизни и в сети новое откровение,ибо считаю что Господь через людей делающих это приводит тех кто может придти.

Если же мы будем держать при себе, не думаю что это будет угодно Господу, еще раз повторюсь не споря не доказывая не переубеждая, просто излагать учение ,а кому дано будет того глаза и уши откроються и он вместит

Думаю мы будем уподабливаться евреям которые придерживали монотеизм себе,гордясь своими знаниями,тогда как другие племена прозябали в язычестве



--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Сергей Сур
сообщение 17.7.2010, 11:42
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Добрый день всем!
Как нам известно - навязанное из вне, не укореняется в воле человека. По слабому опыту своей жизни я знаю, что чем горячее будешь доказывать кому-либо об истинности и прекрасности Нового учения, тем ничтожнее шанс, что это как-то изменит человека в лучшую сторону. Я уверен, что все участник форума не через кого-то, но исподволь, постепенно, как бы «случайно» наткнулись, заинтересовались, удивились, загорелись, потухли, потом вновь загорелись и уже изменились навсегда.
Хотел ещё выложить Вам текст двух песен Дельфина (есть такой современный исполнитель, который судя по интервью и публикациям не знаком с учением Сведенборга, но наитие Господне всеобщее):
1) ВЕСНА. (в этом тексте вообще квинтэссенция сущности посмертного состояния супругов с Супружеской Любовью):
* Мы обязательно встретимся, слышишь меня... прости.
Там, куда я ухожу, − весна.
Я знаю, ты сможешь меня найти,
Не оставайся одна.
2) СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ (знаки препинания я поставил сам - для пауз в нужных местах):
* Ангелы. Тихое принесли утро,
Розовых облаков перья
Сонного перламутра
Сняли с груди моей ожерелье.
Молчали,
Сердца моего стук слушали, с тишиной ровняя,
Билось оно в ладонях небесных рук, медленно остывая.
Легкие покидая, хрипел - выдох последний бесстрашием полный,
Радовался я, смотрел - в глаза Любви чистоты бездонной.
Плакали ангелы, крыльями теребя, собственного испугавшись чуда.
Отпускала их пухом выстланная земля, взявшимся ниоткуда.

Всем Любви, понимания и смирения перед Волей Божией.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат   Миссия христианина третьего завета   8.3.2010, 23:43
Андрей   Мы должны расспространять новое откровение всему ...   9.3.2010, 20:16
Николай Афанасьевич   Т. е. если есть побуждение полюбовное, извнутрь, ...   11.3.2010, 20:25
Зоя Холодкова   Т. е. если есть побуждение полюбовное, извнутрь, ...   15.7.2010, 23:57
Николай Афанасьевич   В народе есть поговорка: "Незваный гость, ху...   12.3.2010, 1:56
Ренат   В народе есть поговорка: "Незваный гость, ху...   12.3.2010, 10:33
Николай Афанасьевич   Мною перефразировано известное изречение: “Хлеба и...   12.3.2010, 18:20
Ренат   Николай Афанасиевич выгода от разговоров о религии...   12.3.2010, 22:29
Николай Афанасьевич   Когда же человек из блага и по благу стремиться к...   13.3.2010, 13:09
Ренат   Простите меня, но все же замечу, что после слов ...   13.3.2010, 14:17
Александр   Мы должны расспространять новое откровение всему ...   13.3.2010, 19:03
Ренат   Согласен с Александром что -мы должны стяжать чис...   13.3.2010, 20:14
Александр   на счет эффективности это не совсем так ,перефраз...   13.3.2010, 23:03
Ренат   Александр ,человек и без чистоты сердечной может в...   13.3.2010, 23:59
Николай Афанасьевич   Содействовать или служить живому, мертвое может (п...   14.3.2010, 2:34
Ренат   Вот сечас все понятно Николай Афанасиевич, я с вам...   14.3.2010, 10:39
Николай Афанасьевич   Мне ближе строки стихов А. Поперечного. Так спаси...   15.3.2010, 16:00
Николай Афанасьевич   Зоя, приветствую! Весьма благодарен за сообщен...   16.7.2010, 19:37
Сергей Сур   Добрый день всем! Как нам известно - навязанно...   17.7.2010, 11:42


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:38