IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Роковая ошибка России .
Ренат Х
сообщение 2.3.2014, 0:35
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Мне не вериться что руководство России решилось на такой позорный и наглый шаг в отношении Украины,кто дал право снимать флаги Украины и устанавливать Российские ?Этот путь ведет в никуда и прежде всего для самой России,которая никак не хочет избавиться от авторитаризма и империализма.Более того если украинцы не хотят чтобы в их стране русский язык имел статус государственного языка то кто в праве указывать им правильность или не правильность сего?Кто дал право нарушать границы и суверенитет другого государства?Вы что ребята ,совсем не сображаете чем вам это все аукнеться?Вы же федерация ,а что если малые нации проживающие у вас же завтра захотят самоопределения?Давайте например начнем выдавать паспорта жителям татарстана ,ну например турецкие а?Что хуже -фашизм или отнятие части территории у другого государства?
---------------------------------
Макаревич.
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго
----------------------------
Представте что китайцы проживающие на дальнем востоке решат придать китайскому языку статус государственного в местах их компактного проживания ,естественно им никто не разрешит им ибо это не их территория .Теперь что же ,китаю вводить войска на террриторию России и защищать интересы китайской части населения России?Или например почему Грузии заткнули рот когда она не хотела терять свои территории и отняли у нее осетию и абхазию,если мыслить в таком ракурсе то если осетины и абхазы имееют право на независимость то почему такого права не имели чеченцы ,когда Грозный сровняли с землей ,там гибли и русские ,простые жители которые не могли покинуть Чечню в силу возраста и пр проблемм









Автор: Анастасия Жукова
Опубликовано: 28 февраля, 16:03 | Просмотров: 318
Рубрики: В Крыму, В Украине, Общество, Политика
В интернете собирают подписи под петицией к Владимиру Путину от имени русских и русскоязычных граждан Украины. Люди просят не вводить войска в Крым.

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины", - сказано в петиции.

Авторы обращения подчеркнули, что чувствуют себя комфортно в украиноязычной среде и не нуждаются в защите.

"При всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание", - отмечается в петиции.

На данный момент обращение подписали уже более 10 тысяч человек

Андрей Кончаловский о России, которая умирает
28 Февраля 2014, 15:42


Выдающийся режиссер Андрей Кончаловский в своем блоге опубликовал некоторое время назад блестящую статью – крик души человека, которому больно за свою Родину. За то состояние, в котором она оказалась. За погибающую в коррупции, беспределе и нищете Россию и русский народ. Впрочем, читайте сами – правду Андрея Кончаловского…



... Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы - в Африке! Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» - расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?..



Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121 – 136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., - т.е. в 100 раз меньше, чем у нас! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это - уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте. По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, - из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.



В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм. 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек. В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, при том, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция

Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магницкого возбуждено уголовное дело, - то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить! В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице - так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока - 2 человека на 1 кв.км.

Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.

Средняя плотность населения Китая - 140 чел./кв.км

Средняя плотность населения Японии - 338 чел./кв. км

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев или японцев, так получается!



Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь. Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?». Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов. Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо! Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, - это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, - и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Я знаю, что я услышу в ответ, - уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.



Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно. Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен - ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет… не знаю…

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде

Не пора ли заняться России своими внутренними проблеммами ,так нет она все никак не может отказаться от амбиций империализма .


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат Х   Роковая ошибка России .   2.3.2014, 0:35
Ренат Х   Как известно Крым был отвоеван у Османской импери...   2.3.2014, 23:07
Виталий Сардыко   Аншлюз Украины не за горами. Молдове и Азербайджан...   3.3.2014, 19:57
Ренат Х   Что ты имееш ввиду? не понял. Виталик да ты прос...   3.3.2014, 21:43
Виталий Сардыко   Это была шутка Ренат, в ответ на твой поток сознан...   3.3.2014, 21:48
Ренат Х   Ты Виталик далек от религии,ибо ты националист ,и ...   3.3.2014, 21:59
Виталий Сардыко   Во-первых, Россия формально ещё не вводила войска ...   3.3.2014, 22:04
Ренат Х   По твоему если к власти на Украине пришли фашисты,...   3.3.2014, 22:23
Сергей Сур   Как говорил в своей проповеди Т.Питкерн – «Нас уч...   4.3.2014, 15:05
Дмитрий   Такое животное политическое благо, по Провидению,...   6.3.2014, 23:55
Николай Афанасьевич   ...разрушительно и для самого человека и для окру...   7.3.2014, 13:28
Ренат Х   Я погорячился Сергей,признаю,я просто не могу прит...   6.3.2014, 10:04
Виталий Сардыко   Я жду извинений, Ренат.   6.3.2014, 12:56
Ренат Х   да без проблемм,извини.Касаемо быдла я могу такое ...   6.3.2014, 14:27
Виталий Сардыко   Лады, в свою очередь прошу прощения у тебя Ренат з...   6.3.2014, 15:04
Виталий Сардыко   На нашем "высокодуховном" форуме такие...   7.3.2014, 15:53
Дмитрий   На нашем "высокодуховном" форуме такие ...   7.3.2014, 17:19
Сергей Сур   Очень интересные выдержки из Ф.М.Достоевского, И.А...   9.3.2014, 4:53
валентин   Вообще, Достоевский немного так играет на струнке:...   9.3.2014, 15:32
валентин   Текст работы И.Ильина полностью: Ильин И.А. «Что ...   13.3.2014, 2:02
валентин   Милошевича, опять же, интересно почитать в более п...   20.3.2014, 7:07
Виталий Сардыко   «Россия — карлик, я поставлю её на колени.» Карл 1...   11.4.2014, 11:23
Виталий Сардыко   31% совершеннолетних граждан России абсолютно не у...   11.4.2014, 21:40
Ренат Х   https://www.youtube.com/watch?v=1a9lVBBZSjo#t=250 ...   28.4.2014, 0:42
Виталий Сардыко   Ренат, ты здоров вообще?   28.4.2014, 10:39
Ренат Х   так себе,ну ты ведь удалил интервью Познера,и поче...   28.4.2014, 11:01
Виталий Сардыко   Ренат, у нас тут не политический форум, хочешь обс...   28.4.2014, 11:13
Ренат Х   спасибо за советы,ну я уж как нибудь сам решу куда...   28.4.2014, 11:33
Ренат Х   Вот мы рассуждаем о пространствах и временах,и сов...   28.4.2014, 16:43
Сергей Сур   Любопытный текст (был опубликован в газете "Т...   18.7.2014, 13:14
Ренат Х   Сергей , ты пойми друг что вся эта катавасия на Ук...   18.7.2014, 19:37
Ренат Х   Сегодня вечером Украинская армия вошла в Луганск ,...   19.7.2014, 0:47
Ренат Х   При том я категорически считаю Америку с ее полит...   19.7.2014, 14:13
Кочериди Илья   При том я категорически считаю Америку с ее поли...   19.7.2014, 14:48
Ренат Х   Прослушал клип в ютубе -" Никогда мы не будем...   22.7.2014, 11:18


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:44