IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы, оставшиеся в Новом Откровении без ответов.
Сергей Л
сообщение 23.11.2006, 19:44
Сообщение #21


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



Я внимательно перечитал Ваши сообщения, а заодно и свои.
Фраза: «Стало быть, вечность имеет пределы!? а значит и начала!»
является моим собственным выводом сделанным мною после прочтения
фрагмента произведения Э. Сведенборга «тайны небесные», издательство «аст» - «ермак»
Москва 2003 год, цитаты из которого я уже привёл.
История показывает, что наследие всех великих людей, посещавших когда-либо
нашу землю, подвергалось многократным переводам и пересказам, в результате которых
сглаживались острые места, прояснялись места непонятные и удалялись все места вредные, естественно с точки зрения переводчика и составителя. И я благодарен за Ваши
разъяснения в этом вопросе.
Сравнение меня с дельфийским оракулом считаю не корректным, поскольку,
по моим сведениям, дельфийский оракул не является самостоятельной личностью,
а является местом и средством предсказания будущего у древних греков.
Я внимательно перечитал правила пользователей этого сайта и хотел бы привести
цитату: «На форуме можно высказывать любые соображения. Форум не принадлежит ни к одной Церкви и ни к одной неформальной организации, здесь не ведётся целенаправленной пропаганды тех или иных воззрений. На данный момент форум полностью открытый и надеюсь, он таким и останется».
Обращаю Ваше внимание так же на название ветки форума в которой мы с вами общаемся, она называется: «Вопросы, оставшиеся в Новом Откровении без ответов»,
что само по себе предполагает наличие своих мыслей, и отсутствие прямых цитат из
И. Х. Р. и других произведений Э.Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 23.11.2006, 22:49
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Сергей, здравствуйте!

Вообще-то в правилах говорилось о И.Х.Р и мнения о нём, в рамках хотя бы христианской религии, но это так не упрёк,- дополнение.

Просто, очень часто сталкиваешься с тем, что труды Сведенборга люди используют для подтвержения своих каких-то идей, порой абсолютно противовположных изложеному в самих писаниях, посему думаю А.В вам и сделал замечание, на мой взгляд вам не нужно обижаться и огорчаться, на самом деле мне кажется в данном случае это вам предупреждение с Выше, чтобы вы осторожны в подтверждении своих идей книгами С., как вы наверно уже заметили для нас эти тексты не просто интересное чтиво, а Священное Писание, Третий Завет. Потому и к цитированию его большая часть новых христиан относится с трепетом и вниманием.

Я вижу у вас способность к рациональному осмыслению того, что вам говорят, это хороший знак, надеюсь на дальнейшее конструктивное общение,
рад привествовать вас на нашем сайте.

Удачи.

Виталий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 25.11.2006, 4:29
Сообщение #23


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



[quote=Сергей Л] История показывает, что наследие всех великих людей, посещавших когда-либо
нашу землю, подвергалось многократным переводам и пересказам, в результате которых
сглаживались острые места, прояснялись места непонятные и удалялись все места вредные, естественно с точки зрения переводчика и составителя. И я благодарен за Ваши
разъяснения в этом вопросе..[/quote]

Не за что. Всегда искренне буду рад помочь вам в понимании интересующих вас аспектов Небесного Учения.
Хочется отметить, что, на данный момент, на русском языке, к сожалению, не существует академически безупречных переводов книг Учения. По ряду причин, этим практически всегда занимались и занимаются лишь любители, а не профессионалы.
С другой стороны, как было написано в одном из салунов Техаса – «просьба в пианиста не стрелять, он играет, как может». В конце-концов, если б эти люди, часто «за так», или за практически символическую плату, не посвящали бы своего времени, и своих немалых усилий делу этих переводов, русскоязычный читатель, не владеющий другими языками, ещё очень долго был бы лишён доступа к этим книгам.
Так что скажем им спасибо, и будем относится снисходительно к их невольным провалам и неудачам. Ибо, думаю, никто из них не вносил искажений предумышленно.

Относительно обсуждаемого перевода, то ему вполне можно доверять, что касается общих концепций. Но вот с частностями и деталями, особенно когда дело идёт о сложных метафизических концепциях, там надо быть очень и очень осторожным. Ибо там и не такое встречается. smile.gif

[quote=Сергей Л] Я внимательно перечитал правила пользователей этого сайта и хотел бы привести
цитату: «На форуме можно высказывать любые соображения. Форум не принадлежит ни к одной Церкви и ни к одной неформальной организации, здесь не ведётся целенаправленной пропаганды тех или иных воззрений. На данный момент форум полностью открытый и надеюсь, он таким и останется».[/quote]

Ну, если б вы нарушили правила этой конференции, то вас бы, думаю, попросту "забанили" бы и всё. А так – высказывайте любые мнения, какие хотите. Я же не пытался заткнуть вам рот и изгнать из этой темы. Я лишь привлёк ваше внимание к тому моменту, что обсуждения эзотерических тем, выходящих за рамки Небесного Учения здесь неуместны, и что я лично не намерен учувствовать в подобного рода обсуждениях. Т.е. высказал сугубо свою личную позицию.

[quote=Сергей Л]Обращаю Ваше внимание так же на название ветки форума в которой мы с вами общаемся, она называется: «Вопросы, оставшиеся в Новом Откровении без ответов», что само по себе предполагает наличие своих мыслей, и отсутствие прямых цитат из И. Х. Р. и других произведений Э.Сведенборга.[/quote]

Ну, как вы могли заметить, идея, вложенная в название этой темы, была исчерпывающе дезавуирована именно с помощью соответствующих цитат из Учения. То, что открытие подобных тем допускается и терпится, ещё вовсе не означает (я так думаю) благожелательного и приветственного отношения к ним администратора форума.
Хотя, с другой стороны, как видите их и не переносят в «мусор» (как кое-какие иные, уже заведомо «зловредные» темы), ибо вопросы подобного рода у читателей Учения с неизбежностью возникали, возникают, и возникать будут, и они должны иметь возможность прочесть, как эти недоумения решались и решаются в рамках Учения.

С уважением, Александр


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 27.11.2006, 22:51
Сообщение #24


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



[quote="Виталий Сардыко"]


Здравствуйте Виталий. Благодарю Вас за приглашение к конструктивному общению.
Конструктивные темы вещ хорошая, вопрос лишь в ток как их найти. Предлагаю обсудить тему: «чем отличаются люди знающие от людей верующих».
Если это сложно для увязывания с И.Х.Р. то я могу переформулировать: «что сделали
проповедники веры с людьми знающими, и чем всё это кончилось».
Думаю эта тема будет интересна и Александру.
Если Вы предложите свою тему, то я с удовольствием поделюсь своими мыслями, если
конечно, будет что сказать.
Не сочтите мой ответ за грубость, я совсем не хочу кого-то обидеть, просто хотелось бы
выяснить степень взаимного конструктивизма.
С уважением. Сергей.
P.S. Какую доктрину Христианства я могу нарушить этой темой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 27.11.2006, 23:00
Сообщение #25


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



[quote="Васильев Александр"]


«…обсуждения эзотерических тем, выходящих за рамки Небесного Учения здесь неуместны…»

А кто уже успел установить рамки Небесного учения?

«Ну, как вы могли заметить, идея, вложенная в название этой темы, была исчерпывающе дезавуирована именно с помощью соответствующих цитат из Учения»

Я этого не заметил.

«Хотя, с другой стороны, как видите их и не переносят в «мусор» (как кое-какие иные, уже заведомо «зловредные» темы)»

Что Вы считаете ответом: чужой однозначный вывод или понимание возникшее у вас внутри?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 28.11.2006, 20:53
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



[quote=Сергей Л]Предлагаю обсудить тему: «чем отличаются люди знающие от людей верующих». [/quote]

Вопрос интересный, отличаются и очень сильно, начну с того что в момент начала знаний, или скорее тут стоило бы сказать ПОНИМАНИЯ лежит момент веры, или доверия, какому-то первоначальному знанию, базису. После этого в резуьтате РАЦИОНАЛЬНОГО анализа происходит оценка и последующих знаний, верований, и анализ этого самого БАЗИСА, после этого выносится рационалный вердикт о верности или независимости базиса.

Так как, без первоначального доверия или веры кокой-то доктрине без понимания; не обойтись, иначе замкнутый круг.

Рационально мыслящий человек ведётся Господом, поскольку тот пребывает в его разумении, человек же слеповерующий в лучшем случае ведётся кем-то другим, а в худшем сам собой или же своей собью. И такой человек не избежно попадёт в "яму", как сказано в Евангелии.


Плюс конечно происходит процесс сравнения изначального БАЗИСА с другими, претендующими на это.

Как пример, базис на котором зиждется оккультизм - каббала, теософия. И базис Небесного Учения.

Внешне и те и другие говорят нам о благих целях, совершенствование своей жизни и души, но наповерку при анализе базисов этих двух вероучений выясняется, что эти верования друг-другу полностью противовположны, поскольку оккультные учения предполагают отвержение того, что не человек идёт к Господу Богу, а что Господь привлекает к себе человека, и что от себя человек этого движения делать не должен, а должен повиноваться воли Господней.

И если человек РАЦИОНАЛЬНО не отличает этой разницы между оккультизмом и НУ, то он может начать смешивать НУ с оккультизмом, применяя к НУ к оправданию желаний своей злой воли, или же использовать НУ для подтверждения ложностей оккультных учений.

Но, надо сказать что способность к рационално-духовному мышлению есть долеко не у каждого человека, это дар от Господа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 29.11.2006, 19:05
Сообщение #27


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



Ответ Виталию

Я согласен с Вами в главном – вера является основой знания! В этом её достоинство
и её недостаток. Если веру сделать истиной в последней инстанции, то о знании можно забыть,
как это и было во времена главенствования религии. Вера всего лишь ступень в познании
божественного, и за ней следует ещё много уровней развития человека. Об этом сказано
в главной книге: «сей час же есть вера, надежда и любовь, но любовь из них больше».
Я не случайно перефразировал свой вопрос, потому что об этом сказано и в Н.У.
«О планетах вселенной», глава 14.
169. Когда появились ангельские духи того далёкого мира, они обратились к нам, спрашивая, кто мы такие и чего хотим. Мы сказали, что мы - путешественники, остановившиеся возле их обители, и им нечего нас бояться. Потому что они боялись, что мы принадлежали к числу тех, которые разрушают их представления о Боге, веру и тому подобное. Чтобы избежать встречи с таковыми, они отступили в направлении своего мира, ища, где бы им укрыться от встречи с ними…
…Позже мы узнали, что это были монахи, путешествовавшие в своё время по земному шару с целью обращения в веру язычников…
…Они добавили, что те посетители также смущали их, говоря, что они должны иметь веру и верить в то, что те сказали. Они отвечали, что они не знали, что значит вера, так как могли внутренне понимать, что истинно, а что нет. Они принадлежат к Господнему небесному царству, где внутреннее восприятие позволяет каждому знать истины, которые мы называем предметами веры. Они озаряемы Господом, и этим отличаются от ангелов духовного царства…
...Вот, почему те духи сказали, что они не знают о том, что значит иметь веру или верить. Они расценивают это, как если бы кто-то сказал своему товарищу, который мог видеть здания или деревья своими собственными глазами, что тот должен иметь веру или полагать, что это были здания или деревья, когда он и так может ясно видеть, что это они. Такова сущность принадлежащих Господнему небесному царству и этих ангельских духов…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 15.3.2007, 23:41
Сообщение #28


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



QUOTE(Виталий Сардыко)
Внешне и те и другие говорят нам о благих целях, совершенствование своей жизни и души, но наповерку при анализе базисов этих двух вероучений выясняется, что эти верования друг-другу полностью противовположны, поскольку оккультные учения предполагают отвержение того, что не человек идёт к Господу Богу, а что Господь привлекает к себе человека, и что от себя человек этого движения делать не должен, а должен повиноваться воли Господней.

И если человек РАЦИОНАЛЬНО не отличает этой разницы между оккультизмом и НУ, то он может начать смешивать НУ с оккультизмом, применяя к НУ к оправданию желаний своей злой воли, или же использовать НУ для подтверждения ложностей оккультных учений.

Но, надо сказать что способность к рационално-духовному мышлению есть долеко не у каждого человека, это дар от Господа.


Здравствуйте, Виталий!

Тема с Лорбером вдруг получила несколько неожиданное, и достаточно болезненное для меня продолжение. Не хочу вдаваться в подробности, но скажу лишь, что чувствую - мы ещё с этим нахлебаемся.

Самое неприятное с этой оккультной системой то, что она профильно охотится именно за верными Новой Церкви, и делает это куда как более квалифицированно, тонко и подло, чем подобные же "штучки" рассчитанные на более широкую публику (вроде Блаватской и К). Конечно, "система" Казакова тоже специализированна в этом направлении, но поверьте мне на слово - по сравнению с Лорбером (вернее тем, что за ним стоит) это просто младенчески невинное занятие.
Недаром же Учение отмечает, что «(русские) слабы в магии, ибо магию постигают лишь пребывающие в познаниях духовных предметов, но отнюдь не лишённые подобных познаний.» (SD 5455)
А вот когда сталкиваешься с технологиями европейского запада в этой области, то сразу вспоминаешь соответствующее место из «О Небе и об Аде», о том, что «коварство злых духов так велико, что едва один случай из тысячи может быть описан … их удовольствие состоит в том, чтобы делаться невидимыми, летать, подобно призракам, около других и внушать им тайно зло, которое разливается вокруг них, как яд змеиный. … они действуют и влияют не на мысли, а на чувства (affectio), они замечают и чуют их, как собака чует зверя в лесу; как только они замечают добрые чувства, они тотчас обращают их в дурные, направляя и склоняя их чудным образом посредством удовольствий самого человека; и так тайно, и с таким лукавым искусством, что он ничего об этом не знает, потому что они с таким же искусством устраняют в человеке всякую мысль об их вмешательстве»

Так что проблемы ещё будут и будут. Добро, что этот Лорбер ещё не переведен на русский, но боюсь что вторжения ждать уже недолго осталось.

В своё время именно эта система уничтожила Новую Церковь в Германии, которая была сильной и просвещённой общиной, оставив после себя лишь духовную пустыню (что, кстати, лучше всего свидетельствует о её первоисточнике, который может лишь разрушать, но создать что-либо не способен). Думаю, что последствиям этого падения вполне можно приписать и все остальные «прелести», посетившие немцем в 20-м веке, и дорого обошедшиеся не только им самим.

Печально и страшно, и только на Господа Единого вся наша надежда!

Впрочем, искушения, если только перенесены они с четью, лишь укрепляют жизнь человека в Господе, Те же, кто отпадут, что ж, недаром говорит Писание – «семя есть Слово Божие; … упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают».

Хотя, конечно, до боли жалко людей, и нестроения в Церкви тоже будут великие.

Ну да на всё воля Господня!


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 16.3.2007, 13:51
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Здравствуйте, Александр.

Не могу сказать, что я сильно удивлён тому, что вы написали. Если произойдёт так как вы говорите и Лорберовщина "хлынет" на духовные границы Русской Новой Церкви, нам придётся туго, вопрос в том укоренились ли в нас истины, которые нам помогут боротся с ложью, и удалено ли в русских
то зло, которое может стать троянским конём духовной крепости нашего учения.

Те внешне маловажные перебранки, прошедшие на страницах этого форума, и их результат показывают, что шанс выстоять есть. Правда судя по истории с Максимом уже есть первые жертвы этой битвы.

Церковь без искушений мертва, как и человек без искушений мёртв, думаю можно даже радоваться предстоящим сражениям, если мы не могли выстоять
Господь не попустил бы этого.


Кстати, и нынешняя мирская геопалитическая ситуация подтвержает ваши предположения, размежевание между Россией и западом на лицо, попытки прижать к ногтю не оставляются если не грубой силой то извращёнными методами с ударением на "демократические ценности" типа свобод "секс-меньшинств". Мне даже кажется Россия может снова сыграть роль фильтра-абсорбера для Новой Церкви при её возможном переходе от америки к
странам востока или африки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 16.3.2007, 18:53
Сообщение #30


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



В интернете уже есть три книги Якова Лорбера на русском языке.
Рекомендую почитать, там нет ничего, чтобы противоречило духу
Христианства, во всех его видах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 17.3.2007, 3:29
Сообщение #31


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



QUOTE(Сергей Л)
там нет ничего, чтобы противоречило духу
Христианства, во всех его видах.


Но зато много такого, что противоречит Духу и Букве Священного Писания.

А насчёт "духа христианства", так вот, уже и "христиане" шведской лютеранской церкви готовы сочетать браком геев и лесбиянок. А их собратья в США из англиканской церкви ужи и сочетают.

Почему бы на этом основании не заявить, что и содомия "не противоречит духу христианства?"

В конце концов и мадам Блаватская заявляла, что она не противречит, а лишь развивает христианство. Так сказать - "дополняет и совершенствует".

А ловушки вроде этого Лорбера и рассчитаны на тех, кто самоуверенно полает, что он уже "весь дух христианства" постиг от альфы до омеги, и никакого такого авторитета Писания ему более не нужно. Ибо он сам себе - вера, поводырь и божественное руководство. Так сказать - ангел небесный во плоти, и светочь всему современному человечеству.

Что ж, как говорит пословица - вольому воля, спасённому рай.

А насчёет рекомендации "почитать" - что ж, свобода воли человека нерушима даже для Господа. Только не мешает момнить о том, бездумно пытаясь "пробовать на зуб" что ни попадя, что - "кушать можно любые растения, но некоторые - только один раз в жизни".

Впрочем, на тему Лорбера я уже высказался достаточно, и предельно ясно на своей персональной страничке

Но, как говорит английская пословица - "лошадь можно привести к водопою, но её нельзя заставить напиться".


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 17.3.2007, 4:09
Сообщение #32


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Здравствуйте, Виталий!

QUOTE(Виталий Сардыко)
Не могу сказать, что я сильно удивлён тому, что вы написали. Если произойдёт так как вы говорите и Лорберовщина "хлынет" на духовные границы Русской Новой Церкви, нам придётся туго, вопрос в том укоренились ли в нас истины, которые нам помогут боротся с ложью, и удалено ли в русских  
то зло, которое может стать троянским конём духовной крепости нашего учения.  


В конце-концов можно считать Лорбера своеобразным «абсорбентом», абсорбирующим из Новой Церкви людей чисто внешнего, плотского разумения. Тогда его польза несомненна. Собственно с момента появления Господнего Откровения, оформившегося в позицию «Де Химельше Лир» (не уверен в точности произношения, впрочем), или же с момента формирования доктрины Новой Господней Церкви, разграничительная черта в пределах Нового Иерусалима была проведена совершенно чёткая и однозначная. И вошедший в его Врата рано или поздно подходит к этой черте, и решает, может и хочет он её пересечь, или же нет. И если он её не пересекает, то что ж – почему бы и не Лорбер, в конце концов?
Как в том известном анекдоте – «а им всё равно, они без ручек».

Но проблема заключается в том, что, скажем, когда на гангренозную рану напускают опарышей, то утешаются тем, что они едят лишь мёртвую ткань, а живую не трогают. Но что если в конце оказывается, что живой ткани уже практически и не осталось – только кости?
С точки зрения вечности, разумеется, всё это вопрос чисто частный. Но если это ваше собственное тело, то понятно, что вы будете относится к проблеме вовсе не так отстранённо и абстрактно.
Потому что болит, и болит не у соседа, пусть и ближайшего – а у тебя самого.

QUOTE(Виталий Сардыко)
Те внешне маловажные перебранки, прошедшие на страницах этого форума, и их результат показывают, что шанс выстоять есть. Правда судя по истории с Максимом уже есть первые жертвы этой битвы.

Церковь без искушений мертва, как и человек без искушений мёртв, думаю можно даже радоваться предстоящим сражениям, если мы не могли выстоять  
Господь не попустил бы этого.


Максима мне жалко до крика. Но что можно поделать? А «разборки» на форуме – это так, больше для разминки умов. Вот когда всё это перейдёт в практическую плоскость, тогда будет уже не до теоретических споров. Достаточно вспомнить, как «последователи Учения» выкинули, руководствуясь лучшими побуждениями, из Новой Церкви Хиндмарша и ещё пять его приверженцев, только за то, что те утверждали Божественный Авторитет Доктрины и во второй части Любви Супружественной. Или как в середине 19-го столетия спиритисты, тоже утверждавшие себя наследниками Сведенборга и Учения, пытались захватить Swedenborg Society, путём подкупа членов корпорации! И это им почти удалось. А удалось бы, и начали бы штамповаться под маркой Новой Церкви книжки вроде того же Лорбера. Тогда Господь не попустил, но кто знает, что будет завтра? Попустил же он гибель Апостольской Церкви, и Никейский Собор? Попустил же он практически более десяти веков владычества тьмы на месте Своей Церкви, и в мире том, и в мире этом? Представьте себе ужас и отчаяние верных христиан, пришедших в тот мир, и вместо обетованного царствия встретивших ложные небеса, торжествующих волков в овечьих шкурах, и предстоявшие им десять веков пыток и мучений в казематах этих «небес»?
Господь торжествует во всех искушениях, но не всякое ЛИЧНОЕ искушение кончается торжеством Господним вот в этой вот частной личности. И это всегда нужно помнить, и не расслабляться особенно. Помнить, что мы спасаемы исключительно милосердием Господним, но что до конца не известно доподлинно окажемся ли мы достойными этого милосердия.
Сколько людей погибли, и ещё погибнут именно от ложного чувства духовной безопасности, и от излишней самоуверенности!

Вон, наши оппоненты на форуме совершенно уверены, что они уже в небесной купели, и до их уверенности, уверяю вас, нашим с вами упованиям, как бобу до неба.

Так что надо бдить и поститься, не отчаиваясь, но и не давая себе послабления ложных упований и чаяний.

Я с этим «визионером» пару дней назад уже прежил крайне серьёзные проблемы, а уверяю вас, довести меня до такого крайне непросто. Тут не просто так «ложная доктрина», тут сильнейший магический инструмент, бющий не только по сознанию, но и по боле глубинным аспектам, оперирующий чувствами. И стоящий зан им дух – отнюдь не мелкий бесёнок. Отнюдь.


QUOTE(Виталий Сардыко)
Кстати, и нынешняя мирская геопалитическая ситуация подтвержает ваши предположения, размежевание между Россией и западом на лицо, попытки прижать к ногтю не оставляются если не грубой силой то извращёнными методами с ударением на "демократические ценности" типа свобод "секс-меньшинств". Мне даже кажется Россия может снова сыграть роль фильтра-абсорбера для Новой Церкви при её возможном переходе от америки к
странам востока или африки.



Ситуация, на самом деле, крайне отчаянная. Я не хочу делиться тем что я знаю, оно спокойнее спать будете, но, на самом деле, такого ужаса в Новой Церкви ещё не было за всю её историю (в которой, надо сказать, всякое бывало). В мире не зря зло торжествует сегодня так нагло повсюду. Сторожа оставили свои башни, и в них поселились чёрные демоны преисподней.

А насчёт того, где и как будет утверждение Новой Церкви – сие, конечно, только Единому Господу ведомо. Но, если вы вспомните, в одной из своих проповедей я говорит, что кто знает, ГДЕ будет утро этого Нового Дня?

С искренним к вам уважением, и да хранит вас во всём Господь!


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 19.3.2007, 11:28
Сообщение #33


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



Священники всех религий, во все времена воспринимали прогресс с криком «караул!»
Разница лишь в том, что в былые времена этот крик означал ненависть и мщение, а сегодня
он звучит как крик отчаяния и печали.
Вы сами подрубили сук на который залезли, отринув то, что было до вас. Теперь пришли
«новые», и приняв у вас эстафету, отрицают вас самих.
Лорбер это «лакмусовая бумага» Веры! Верящий что Иисус Христос – Бог, с легкостью и радостью принимают такое слово, а неверующие упираются в самими ими же придуманные правила и догматы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 19.3.2007, 11:51
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



2Сергей Л

Одни слова и лозунги, не понятно на чём основаные, по-видимому так же как визионерство Лорбера на внутреннем голосе. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 19.3.2007, 17:32
Сообщение #35


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



Голый разум вряд ли подскажет правильное понимание,
особенно когда это касается странной фразы: «да любите друг друга».
Внутреннее восприятие таких слов гораздо лучше понятно любому человеку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 19.3.2007, 20:35
Сообщение #36


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



QUOTE(Сергей Л)

Лорбер это «лакмусовая бумага» Веры! Верящий что Иисус Христос – Бог, с легкостью и радостью принимают такое слово, а неверующие упираются в самими ими же придуманные правила и догматы.


Я думаю, что это уже просто сознательно продуманная клевета. По сути, вы обвиняете, и меня, и многих других последователей Небесного Учения, отвергающих Лорбера, в том Что они не верят, что "Иисус Христос – Бог".

Плоды, которые ваш дух выносит из вашего сердца совершенно очевидны. А также и какого рода «любовь» вы в сердце своём исповедуете.

Кроме всего прочего, я отнюдь не уверен, что подобного рода ложь, клевета и инсинуации соответствуют правилам этого форума.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.3.2007, 10:21
Сообщение #37


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



2Сергей Л

Я пожалуй соглашусь с Александром, косвенно но это обивнение присутствует, попрошу вас разъяснить вашу позицию или извинится, иначе я вас отключу. Конструктивного общения с вами не получается, а значит ваше присуствие на форуме не оправдано, плюс ваши старые заслуги за которые вы кстати тоже не понесли никакого наказания. Вообщем жду объяснений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Л
сообщение 21.3.2007, 11:28
Сообщение #38


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2006
Из: Человек
Пользователь №: 30



QUOTE(Васильев Александр)
QUOTE(Сергей Л)

Лорбер это «лакмусовая бумага» Веры! Верящий что Иисус Христос – Бог, с легкостью и радостью принимают такое слово, а неверующие упираются в самими ими же придуманные правила и догматы.


Я думаю, что это уже просто сознательно продуманная клевета. По сути, вы обвиняете, и меня, и многих других последователей Небесного Учения, отвергающих Лорбера, в том Что они не верят, что "Иисус Христос – Бог".


Чтобы разъяснить этот вопрос я искренне хотел бы понять, что вы собственно отвергаете у Лорбера? Судя по тому что вы не рекомендуете его читать, складывается впечатление, что вы сами не читали ничего из Лорбера. И по каким тогда признакам, кроме философских рассуждений, вы определили антихристианскую направленность книг Лорбера. А если речь идет только об одной вашей религии, то, как я раньше понял, вы ведь считаете богом - Сведенборга. И это действительно противоречит, и не только Лорберу, но и самому Христианству.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.3.2007, 12:47
Сообщение #39


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Сергей, вы меня конечно извините, но у меня складывается такое ощущение, что вы банальный дурак, потому как такое:

QUOTE(Сергей Л)
вы ведь считаете богом - Сведенборга.


мог написать либо дурак, либо подлец, выбор за вами.

Я опять не увидел объяснений вашим голословным заявлениям. Я вынужден вас отключить от форума, просьба нас больше не беспокоить. Если у вас есть какие-то притензии либо вопросы ко мне, отправляйте их мне на email.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 24.3.2007, 17:00
Сообщение #40


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Здравствуйте друзья!

Просто хочеться поделиться мыслями. Я заметил как открылись внутренние состояния всех последователей Лорбера. Внешне они все утверждали, что не отрицают НУ и самого Сведенборга. И как по прибытию в духовный мир, человек постепенно отбрасывает свое внешнее и остается со своим внутренним, которое уже нельзя спрятать, то и здесь мы видим, как Господь открывает их внутреннее. Вспомните: "Мне стало тесно в НО", "Сведенборг ошибался....", "Сведенборгу многое не было открыто..." и т.д.

Сведенборг писал, что те которые на земле только устами говорили о Господе а в сердце своем отвергали Его, в том мире открыто богохульствуют и отвергают Господа.
Тоже самое мы наблюдаем сейчас. и еще, почему всем последователям Лорбера надо грубо вторгаться в форум посвященный трудам Э. Сведенборга. Почему бы им не открыть свой форум посвященный трудам Лорбера? :?: Да потому, что открывшееся зло всегда пытается уничтожить любовь и истину. В этом они получают наибольшее наслаждение. :twisted:

С уважением, Иосиф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:04