IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Библия в нашей жизни - до и после Сведенборга
Ramaz
сообщение 9.5.2006, 0:56
Сообщение #1


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



[size=18][/size]В течении нескольких лет я усердно трудился над Библией. Как только я не старалься её постичь, какие только толькования не читал - католические, православные, протестантские, атеистические и др., прилагал личные усилия, но всё без тольку - эта книга не давала мне ничего кроме головной боли и ещё большей растерянности.В конце-концов я её положил в шкаф. Я вернулся к философам, читал Сенеку, Марка Аврелия, Макявели, Шопенгауэра, Сартра, Камю, Платона и др., и от них я научился многих полезных вещей. Особенно пригодился "Афоризми житейской мудрости" Шопенгауера и "Миф о Сизифе" Камю. В начале 90-х появились книги Сведенбога. В начале я наткнулся на "О небесах, о мире духов и об аде". Я не очень интересовался потусторонными вещами, считая что для начала надобно разобраться в этой, земной жизни. Поэтому я даже не дотрагивался к книге Сведенборга, думая что эта какая та там непонятная мистика. Но потом я наткнулся на книгу Сведенборга, изданную в США на русском языке "Основы учения".Обложка книги была до того проста, что я просто заинтересовался (на обложке напечатана: Сведенборг. Основы учения), это тот самый мистик или кто-то другой и взял и открыл книгу. Оказался что это тот самый, но совсем не какой-то непонятный мистик, но очень даже понятный и очень ясный ум. Наконец то я узнал что такое Библия и что там написана. Но сама Библия, как лежал в шкафу, так и лежит по сей день. Книги Сведенборга же стали настольными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ramaz   Библия в нашей жизни - до и после Сведенборга   9.5.2006, 0:56
Ramaz   [size=18][/size]Ничто не вечно - в этом мире! Всё...   9.5.2006, 19:58
Зоя Холодкова   Те, которые в течении веков так были с нею близк...   27.7.2010, 12:08
Васильев Александр   ,не думаю что Ветхий Завет скажем так умер :( ил...   28.7.2010, 12:22
Виталий Сардыко   1. Нынче у меня с остальными частями Слова так,- и...   9.5.2006, 23:12
Дмитрий   Потому как смысла особого вчитываться в старое сло...   14.2.2013, 0:12
Ramaz   Удачи вам - Господней воли в вашей жизни. Спаси...   10.5.2006, 1:01
Валентин   Хотелось бы выяснить такой момент. Можно ли считат...   20.6.2015, 15:39
Сергей Сур   Валентин, приветствую! Вот отрывок из пропове...   20.6.2015, 17:01
Валентин   Сергей, добрый день! Это то, о чем я спра...   21.6.2015, 1:36
Валентин   Если каждое место Писания применимо к жизни челове...   18.12.2015, 6:23
Сергей Сур   есть ли соотнесенность между историей Израильско...   11.2.2016, 5:12
Ренат Х   Я думаю так, что вполне соотносятся смены ассоциир...   18.12.2015, 9:41
Сергей Сур   "К человеку присоединяются такие духи, каков ...   18.12.2015, 13:52


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:33