IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Суд над Богом", фрагмент фильма
Виталий Сардыко
сообщение 4.5.2013, 13:58
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OaXztSLJI2s

О том как евреям жалко себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Николай Афанасьевич
сообщение 10.6.2013, 0:48
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



«Они сражались за Родину!» - все те, которые принимали участие в этом грандиозном сражении, «хорошие и плохие» они пролили свою кровь, весьма многие положили свои жизни, ценой неимоверных усилий и лишений одержали победу. В естестве природы положено всякому живому существу сохранять свое существование (каким бы оно нам не представлялось), а, следовательно, также и поддерживать свой род, свои семьи, сообщества и т.д. Любые формы разделений у людей, в семье, в поселке, городе, государстве, есть очевиднейшим злом для людей их составляющих, ибо государство, сообщество, семья сильны своим единением, как и нити, свитые воедино много крепче, и многим более могут выдержать, нежели когда они по отдельности. Я хорошо понимаю то, что времена и мироустройство предопределены Господом Богом. Или же, как говорим, «чему быть, тому не миновать», но сим ведь не сказано, что нам должно оттого отрекаться естества своей природы и, сложив руки сделаться пассивными наблюдателями, век человеческий в мире сем короток и обратной дороги для него не существует. Насколько мне известно, в прошедшие века, разрушителей устоев государства пресекали и карали крайне строго лишая их всего, из книг Библии это также можно увидеть.
Перед началом войны ныне покойный мой отец проходил службу в армии, он мне поведал, что перед началом войны их часть начали перебрасывать к границе, я не помню только точно, за месяц до начала войны это было с ними или за два до её начала. Поэтому я скептически отношусь к историям из худ. фильмов и прочим домыслам о том, что руководство страны в то время, так сказать, сидело сложа руки, ну, а из истории военных действий можно вполне предположить, что подготовка к войне была начата слишком поздно. Думаю, что к ней должно было бы начать готовиться минимум за полгода или за год до её начала, ведь это не то же самое, что чайник снять с плиты и поставить его на подставку, ведь такие дела быстро не делаются. Это, кажется, у Некрасова написано: «Вот приедет барин, барин нас рассудит», грустно слушать ныне суеверия некоторых людей в то, что стоит поменять правителя, и он тотчас для них устроит «райскую жизнь»; образованность и сытая жизнь, увы, нас мудрее не делают.
Насколько хорош был тот или иной полководец в сражениях об этом удел судить и давать оценку их действий профессионалам в военном деле, а не так называемым, любителям пощекотать…
Свое отечество должно любить, хотя бы и из дали, и нахожу поэтому, что презрен тот человек, который не способен к этому.
Чувства космополитизма я не нахожу даже в ангельских сообществах (соединяет их лишь любовь к единому Богу), исхожу из того как это показано в книгах написанных Э.Сведенборгом.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 10.6.2013, 6:47
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, всем!

Николай Афанасьевич, Вы пишете:
Цитата( @ 9.6.2013, 14:48) *
«...В естестве природы положено всякому живому существу сохранять свое существование (каким бы оно нам не представлялось), а, следовательно, также и поддерживать свой род, свои семьи, сообщества и т.д.
...
Я хорошо понимаю то, что времена и мироустройство предопределены Господом Богом. Или же, как говорим, «чему быть, тому не миновать», но сим ведь не сказано, что нам должно оттого отрекаться естества своей природы и, сложив руки сделаться пассивными наблюдателями, век человеческий в мире сем короток и обратной дороги для него не существует.

Действительно, в каждом человеке от его рождения заложен ["природный"] инстинкт самосохранения. Но нам, христианам НГЦ, дано, с Божьей помощью, подниматься над природным и ставить его под руководство истинного, духовного. Или Вы под "природой" подразумеваете нечто более внутреннее (Божественное)?

Цитата(Николай Афанасьевич @ 9.6.2013, 14:48) *
Чувства космополитизма я не нахожу даже в ангельских сообществах (соединяет их лишь любовь к единому Богу), исхожу из того как это показано в книгах написанных Э.Сведенборгом.

Смотря что Вы вкладываете в понятие космополитизм. Явление, когда интересы всего человечества ставятся выше интересов отдельного государства? Или когда человек свободу собственного волеизъявления ставит выше любых общественных и гражданских интересов, полагая (часто ошибочно) себя "гражданином мира"? Уточняю, потому что иногда путают эти два смысла (речь не о Вас).

Если Вы имеете ввиду первый смысл, то категорически не соглашусь с Вами. Считать так, значит, не понимать сути Небесного Учения, в котором Господь призывает всех нас жертвовать меньшим ради большего [ближнего].

Когда угрожает опасность всему Человечеству, ни один ангел не станет раздумывать, жертвовать ли ему интересами его (частного) общества или нет. Правда, такое возможно (лишь едва и то - гипотетически) только в случае, когда данное общество выбивается из Всего [Божественного] Порядка.

Чтобы сохранить общество или даже отдельное человечество ангел, действительно, способен на любую (собственную) жертву, но не в ущерб Целому (Большому Человеку Неба), а лишь в согласии и единстве с Ним, и очень страдает, когда приходится отрекаться от своего (отдельного) павшего "человечества".

В отношении данной темы (как и любой другой), всегда прав тот, кто защищает не собственное, а истинное.

С уважением ко всем, Людмила.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 10.6.2013, 18:50
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Овчинникова @ 10.6.2013, 7:47) *

Здравствуйте, всем!

Николай Афанасьевич, Вы пишете: "В естестве природы положено всякому живому существу сохранять свое существование (каким бы оно нам не представлялось), а, следовательно, также и поддерживать свой род, свои семьи, сообщества и т.д.
..."

Действительно, в каждом человеке от его рождения заложен ["природный"] инстинкт самосохранения. Но нам, христианам НГЦ, дано, с Божьей помощью, подниматься над природным и ставить его под руководство истинного, духовного. Или Вы под "природой" подразумеваете нечто более внутреннее (Божественное)?
Смотря что Вы вкладываете в понятие космополитизм.

В естестве природы положено всякому живому существу (всему) сохранять свое существование, - кем это положено или иначе, кем врожденно?
Разве природа естества человеческого полагаема (производима) не Богом? Божественная же природа, строго говоря, природной может быть названа лишь условно, ибо Он единственно тот, который, Я ЕСТЬ.
Естество ангелов лишь иного порядка и степени и они, как и мы в мире сем неотъемлемой частью единого Природы или, если угодно, единого Большого Человека.

КОСМОПОЛИТ, космополита, м. [греч. kosmopolites от kosmos — вселенная и polites — гражданин] (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, признающий весь мир своим отечеством.
КОСМОПОЛИТИЗМ [< гр.; см. космополит] — идеология “мирового гражданства”, отстаивающая политику сближения народов вплоть до отрицания права наций на самостоятельное существование и государственный суверенитет.

Чувство космополитизма присуще отдельным ангельским сообществам (они пребывают в нем в единении…), но чувства космополитизма не присущи бесчисленным ангельским сообществам по отношению друг к другу, иначе они пребывали бы одним единым сообществом, что это не так это можно увидеть из Учения. Суть всего сего или его принципы можно видеть и в сем мире.
Суета во всяком деле не лучший попутчик и советчик.
Мир дому сему.
Николай.



Цитата(Сергей Сур @ 10.6.2013, 10:22) *

Смотрите, ни родство, ни свойство страны, в которой ты живёшь, не делают её ближним.

О благолюбии (De Charitate)

72. IV. Объекты благолюбия – это человек, общество, родная страна и род человеческий, и все ближние в строгом и широком смысле.
Что человек - ближний, ведомо. Общество ближний, потому что общество - это составной человек. Родная страна ближний, потому что страна состоит из многих обществ, и вследствие этого является составным человеком в большей степени. И род человеческий - ближний, потому что род человеческий состоит из многочисленных обществ, каждое из которых - составной человек, и оттого является человеком в самом широком смысле.
Объясним это в таком порядке:
(I.) Каждый человек - ближний по качеству добра его.
(II.) Общество, большее ли, меньшее, - ближний по добру его служения.
(III.) Родная страна - ближний по ее добру, духовному, нравственному и гражданскому.
(IV.) Человеческий род - ближний в самом широком смысле, но так как он делится на империи, царства и государства, то каждое из них ближний по добру религии, и по добру, которое приносит родной стране и себе.
73. (I.) Каждый человек - ближний по качеству добра его. Так как ближним в духовной идее является добро, а человек - это субъект добра, и также объект для творящего добро, то следует, что ближним в природной идее является человек.
74. Ни один человек не является ближним в большей степени, нежели другой, только лишь в отношении личности, но в отношении добра, по которому является таким иль иным человеком, потому что существует столько отличий ближнего, сколько имеется отличий добра, а отличия добра бесконечны.
75. Считается, что брат, родственник, или свойственник является ближним в большей степени, нежели сторонний человек, и что всякий, рожденный в своей стране, - ближний в большей степени, нежели рожденный вне ее пределов. Однако каждый является ближним по его добру, грек ли он, или язычник.
76. Каждый является ближним по свойству и родству духовным. Это можно видеть из того, что после смерти каждый человек присоединяется к своим, с коими относительно добра, или, что то же самое, относительно склонностей, имеется взаимное сходство. Кроме того, по смерти природная близость уходит, и сменяется духовной, ибо в одном и том же небесном обществе все узнают друг друга и объединяются, потому что пребывают в схожем добре. Из десяти братьев в мире пять могут быть в аду, а пять - на небесах, и эти пять в разных обществах. Когда же они встречаются, то не узнают друг друга. Также у всех лица соответствуют их склонностям. Отсюда очевидно, что каждый человек - ближний по качеству его добра.
77. Добром, по качеству которого человек является ближним, есть, прежде всего, духовное добро. К нему благолюбие обращено в первую очередь.
78. (II.) Общество, большее ли, меньшее, - ближний по добру его служения. Каждое общество в царстве устанавливается в согласии с разнообразными служениями. Имеются общества, чья работа состоит в том, чтобы управлять различными гражданскими делами, кои многообразны, различными судебными делами и делами хозяйственными. Общества как-то: консистории, академии и школы призваны управлять различными церковными делами. Имеются общества, коих также много, служащие распространению знаний.
79. Каждое общество может быть рассмотрено не иначе, как человек в составной форме. Вследствие чего оно есть ближний по добру служения, которое оно приносит. Если оно приносит высокие служения, то является ближним в большей степени, если скромные, то является ближним в меньшей степени, если же злые служения, то является ближним не иным образом, как злой человек, и добро, которое я для него желаю, состоит в том, чтобы он стал добрым, и, насколько возможно, подыскиваю средства для его исправления, даже если происходить это будет через посредство угроз, наказаний, притеснений и лишений.
80. Никто не может рассматривать общество, выполняющее одну службу кроме, как одного составного человека. Когда царство рассматривают как человека, то определенных лиц называют членами правительства. И они между собой образуют одного человека, члены которого – отдельные люди в нем.
81. Так же обстоит на небесах. Там каждое общество, большее ли, меньшее, - как один человек, и предстает также как один человек. Я видел отдельное общество, как одного человека. Форма небес есть форма человеческая.
82. Точно также общество на земле кажется перед ангелами на небесах как один человек.
83. (III.) Родная страна - ближний по ее добру, духовному, нравственному и гражданскому. В представлении каждого его страна - как одно. Поэтому все законы, как правосудия, так и хозяйствования, предписываются как для одного. Вследствие чего родная страна есть, так сказать, человек в собирательной форме, и называется телом, высшим в котором является царь. Добро ее, о котором нужно заботиться, называется добром общественным и добром общим. О царе также говорят, что народ пребывает в теле его правления.
84. Когда благоугодно Господу, всякое царство перед ангелами на небесах предстает как один человек, в форме отвечающей его качеству. Форма эта есть форма его духовной склонности, форма лица представляет собой форму его склонности к духовному добру, а форма тела представляет собой форму его гражданского добра, тогда как манеры его, речь и тому подобное, являют его рассудочное добро. Когда смотришь на царство, как на одного человека, можешь усмотреть его качество, и сообразно ему оно оказывается ближним.
85. Рождение не делает кого-то ближним больше, чем другого, даже если это свои мать и отца, не делает этого и воспитание. Подобные суждения возникают от природного добра. Ни родство, ни свойство никого не делают ближним больше, чем другого, посему, не делает этого и родная страна. Родную страну должно любить по качеству ее добра. Но действовать в ее интересах - это долг, который проявляется в заботе о ее пользе, потому что таким образом заботятся о благе всех. По отношению к другим царствам, лежащими за пределами своей страны, такой обязанности нет, потому что одно царство не желает другому добра, но желает его разрушить относительно богатства и могущества, таким образом, относительно также безопасности. Потому любить другое царство больше, проявляя о его служении большую заботу, значит действовать против блага царства, в котором живешь. В следствие этого свою страну должно любить в более высокой степени.
86. Например: если бы я родился в Венеции или Риме, и если был бы Христианином-Реформатом, должен ли я любить свою страну, или страну, в которой родился, за ее духовное добро? Нет, не могу. Ни в отношении добра нравственного и гражданского, насколько оно зависит, когда его совершают, от добра духовного. Зато насколько оно от того не зависит, я могу ее любить, пусть даже страна эта меня ненавидит. Таким образом, я не должен ненавидеть враждебную или чужую страну, но должен по-прежнему любить ее, не ущерб причиняя, а заботясь о ее благе, сколь есть у нее добро, не таким, однако, способом, чтобы укреплять оную в ее лжи и зле. Но больше о любви к родной стране в другом месте.
87. (IV.) Род человеческий - ближний в самом широком смысле, но так как он делится на империи, царства и государства, то каждое из них - ближний по добру религии и нравственности, а также по добру, которое он приносит родной стране и которое составляет одно с его собственным добром. Этот предмет слишком обширен, чтобы его отдельно пояснять. Достаточно того, что если при мне находится тот или иной человек, из того или иного царства, и я живу с ним в одном доме или в одном городе, то он - мой ближний по его добру. То же самое относится ко всем в том царстве, с кем этот конкретный человек схож. Положим, что он посол царства, который представляет своего царя, а посеому царство. Нельзя отрицать, что он мой ближний по добру его религии и нравственности, и по тому, как он желает добра моей стране и своей собственной, особенно же насколько оное составляет одно с его собственным добром.
88. Я говорю ни о каком ином добре, нежели о добре благолюбия, и о добре подлинного благолюбия. Злые, даже разбойники и дьяволы могут взаимно любить друг друга, но не по благолюбию или добру внутренней любви. А так как они объединяются в злодеянии, краже, блудодеянии, мщении, убийстве, то среди своих они ближние. Впрочем мы их здесь не подразумеваем, поскольку говорим о благолюбии и его добре.
89. Я могу любить всех в целом мире по их религии, не больше иных в моей страны, чем в других царствах, и не больше в Европе, чем в Африки. Я люблю Язычника больше, чем Христианина, если он хорошо живет по своей религии, и если от чистого сердца поклоняется Богу, говоря: "Я не буду делать зло, потому что оно против Бога". Люблю же я его не за его учение, а за его жизнь, Потому что если я люблю его только за его учение, то я люблю его как человека внешнего, но если я люблю его за жизнь, то я люблю его как человека внутреннего. Ибо, если у него есть добро религии, то у него тоже есть добро нравственное и гражданское. Их нельзя разделять. У того, однако, кто обретается только в учении, религии быть не может. Таким образом, добро его, нравственное и гражданское, не имеет в себе жизни. Оно только внешнее, и желает, чтобы видели и верили, что оно существует.
О благолюбии.

Разве хорошо интерпретировать кем либо сказанное или написанное как кому вздумается или за-благо-рассудится… ??
Сказки о дружбе волков и овец всего лишь сказки и не более того!

То, что США самолично господствует ныне в мире после развала СССР для меня это очевидно, а также и то, что оно, всячески, стремится доныне, укрепить и упрочить свое господство в мире нынешнем. И эти самоочевидные для меня вещи я не в намерении кому-либо показывать и тем паче доказывать…

«Ой, где был я вчера, не сыскать днем с огнем только помню, что стены с обоями, помню, Клавка была и …»

Еккл 2. 11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
Еккл 4. 4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Виталий Сардыко   "Суд над Богом"   4.5.2013, 13:58
Фёдор   http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=...   6.5.2013, 22:32
Васильев Александр   В данном случае я бы сказал очень хорошо показан п...   7.5.2013, 22:33
Фёдор   Ксатати, вот в этом фильме показан совершенно обр...   20.5.2013, 22:16
Дмитрий   В этом фильме "Девятый день" говорится,...   21.5.2013, 14:08
Фёдор   Правда, когда присутствовала присутствовала совес...   16.6.2013, 11:51
Дмитрий   Т.е. эта фигура - Бонхеффер, скорее просто природ...   17.6.2013, 20:51
Сергей Сур   В этом фильме "Девятый день" говорится,...   21.5.2013, 2:00
Виталий Сардыко   А что "крестовый поход" это нечто доброе...   21.5.2013, 14:44
Дмитрий   А что "крестовый поход" это нечто добро...   22.5.2013, 0:06
Сергей Сур   Заместо Солженицина, Суворова и прочих шлюх от и...   22.5.2013, 2:03
Дмитрий   У меня у одной (уже ушедшей) бабушки (другая всю ...   8.6.2013, 19:14
Васильев Александр   Историческая реальность всегда сложнее школьного у...   22.5.2013, 9:28
Фёдор   То, что нацистская верхушка была совершенно антих...   30.5.2013, 13:18
Виталий Сардыко   Всем, привет! Не хочу выступать адвокатом боль...   22.5.2013, 11:09
Васильев Александр   Резун-Суворов откровенная пропаганда запада, кото...   22.5.2013, 14:16
Фёдор   Сталин таки готовил удар по Германии летом 41 год...   22.6.2013, 22:06
Дмитрий   чем шире будет твой исторический кругозор, тем ме...   8.6.2013, 19:36
Сергей Сур   Очень интересно, что в Интернете (где есть казалос...   25.5.2013, 11:05
Васильев Александр   Гитлер ненавидел католиков, возможно, ещё больше...   1.6.2013, 12:14
Виталий Сардыко   Войска были у границы потому что уже много лет ш...   9.6.2013, 16:44
Дмитрий   любые факты можно падать по разному, скрыв или заб...   9.6.2013, 23:11
Васильев Александр   который подошёл к границам с СССР, напоминаю, чт...   9.6.2013, 23:37
Дмитрий Макаров   Про Ватутина, Конева, Жукова, Ерёмнко, Рыбалко, ...   21.6.2013, 22:35
Ренат Х   каждый человек должен любить свою родину,лично я в...   9.6.2013, 22:30
Дмитрий   разве Зорге врал Сталину? Ренат, многие слышали ...   9.6.2013, 23:48
Николай Афанасьевич   «Они сражались за Родину!» - все те, которые п...   10.6.2013, 0:48
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, всем! Николай Афанасьевич, Вы п...   10.6.2013, 6:47
Николай Афанасьевич   Здравствуйте, всем! Николай Афанасьевич, Вы ...   10.6.2013, 18:50
Людмила Овчинникова   В естестве природы положено всякому живому существ...   11.6.2013, 2:13
Ренат Х   приведенные отрывки явно популисткие инсинуации Ре...   10.6.2013, 1:06
Ренат Х   Прошло время, холодная война отгремела. Отношения ...   10.6.2013, 1:45
Ренат Х   дядя Резун обидевшись на советских дядь,решил зажи...   10.6.2013, 2:01
Сергей Сур   De Charitate «85. Рождение не делает кого-то ближ...   10.6.2013, 9:22
Васильев Александр   Допустим, мы родились в СССР. Вообще говоря, ...   10.6.2013, 11:53
Ренат Х   Сергей ,никто не спорит касаемо преступлений Стали...   10.6.2013, 10:03
Васильев Александр   что касается Резуна то ты и многие просто жертвы ...   10.6.2013, 11:30
Ренат Х   коммунизм это утопия.преступления большевиков чудо...   10.6.2013, 12:29
Ренат Х   странно Александр Валентинович,у Суворова много го...   10.6.2013, 12:54
Васильев Александр   ,у Суворова много голословного .нет стопроцентной...   10.6.2013, 13:24
Ренат Х   вы почитайте то что я выложил в ссылке источники ...   10.6.2013, 13:45
Васильев Александр   вы почитайте то что я выложил в ссылке Почитал....   10.6.2013, 13:56
Васильев Александр   Вообще говоря революцию (в феврале 17-го года, с...   10.6.2013, 13:46
Ренат Х   крепостное право еще до революции отменено было,и ...   10.6.2013, 14:21
Васильев Александр   Суворов пишет о преступлениях режима.но зачем пис...   10.6.2013, 14:37
Ренат Х   text-you.ru/rus_text_pesni/5428-igor-talkov-rossij...   10.6.2013, 14:32
Ренат Х   конец 80 х окончание войны.не даром же Горбачеву п...   10.6.2013, 14:58
Васильев Александр   в дело очернения России.ведь там на западе больш...   10.6.2013, 15:43
Виталий Сардыко   Александр Валентинович, а вы как считаете, дисси...   10.6.2013, 16:18
Васильев Александр   а вы как считаете, диссиденты боровшиеся с СССР и...   11.6.2013, 23:53
Ренат Х   ведь большевизм в Россией соделал запад,спонсируя ...   10.6.2013, 16:55
Ренат Х   да читаю, конечно.я же написал выше что революцию ...   12.6.2013, 5:48
Ренат Х   может целью Ледокола и не было очернение,но подобн...   12.6.2013, 7:28
Виталий Сардыко   Естественно нет. CCCР был убит КПСС и США свомес...   12.6.2013, 11:51
Васильев Александр   Естественно нет. CCCР был убит КПСС и США свомест...   12.6.2013, 12:52
Сергей Сур   http://sovdoc.rusarchives.ru/#main На сайте по мер...   14.6.2013, 8:03
Фёдор   О том как евреям жалко себя. Бога обвиняют в нар...   16.6.2013, 19:52
Людмила Овчинникова   http://www.swsociety.com/swcats/trans.html Фёдор,...   17.6.2013, 5:32
Фёдор   http://www.swsociety.com/swcats/trans.html Фёдор...   17.6.2013, 6:12
Ренат Х   Посмотрел сегодня передачу -Слово за слово.Там мне...   21.6.2013, 0:05
Ренат Х   идея нацизма ни в какое сравнение не идет с идеей ...   21.6.2013, 0:45
Сергей Сур   Дипломаты в СССР задолго до войны понимали неизбе...   21.6.2013, 13:59
Ренат Х   Сергей я писал про социализм а не репрессии парано...   21.6.2013, 14:37
Дмитрий Макаров   http://www.pobediteli.ru/documents/nota.html - гер...   21.6.2013, 21:50
Дмитрий   http://www.pobediteli.ru/documents/nota.html - ге...   22.6.2013, 15:11
Виталий Сардыко   Работали? Лэнг-лиз был за деньги - кредиты, золо...   21.6.2013, 23:09
Дмитрий Макаров   Работали? Лэнг-лиз был за деньги - кредиты, золот...   22.6.2013, 9:52
Николай Афанасьевич   Дурно ведь, начитавшись чужих мнений поносить огул...   22.6.2013, 0:02
Ренат Х   Дмитрий,фашисты что угодно могли написать для опра...   22.6.2013, 2:29
Ренат Х   что мешало в 45 году положить европу на колени ,ра...   22.6.2013, 3:53
Сергей Сур   что мешало в 45 году положить Европу на колени, р...   22.6.2013, 4:19
Дмитрий   Ясно, что мы не видим Божественного Провидения, ко...   22.6.2013, 12:28
Ренат Х   если посмотреть на систему в небесах ,то там кажды...   22.6.2013, 4:36
Ренат Х   а что страны восточного блока были рабами,там кого...   22.6.2013, 5:15
Виталий Сардыко   Если ты называешь чью-то мать шлюхой, то будь го...   23.6.2013, 9:45
Людмила Овчинникова   P.S Ренат, спасибо тебе, ты единственный русский з...   23.6.2013, 15:00
Дмитрий   Если ты называешь чью-то мать шлюхой, то будь гото...   23.6.2013, 23:33
Ренат Х   да не зачто,я просто вырос на русской культуре.и п...   23.6.2013, 13:18
Ренат Х   Людмила а вот ответте мне,если ближний весьма зол,...   23.6.2013, 15:25
Людмила Овчинникова   Людмила а вот ответте мне,если ближний весьма зол,...   25.6.2013, 15:47
Виталий Сардыко   Боюсь, что для значительной части нашего форума,...   23.6.2013, 16:56
Дмитрий   Презрительный насмешки над русским всем, я слышал...   24.6.2013, 0:25
Ренат Х   Наша родина – это наш дом, каким бы он не был в на...   23.6.2013, 22:20
Ренат Х   Наполеон в море лжи Неизвестные страницы биографии...   23.6.2013, 23:00
Николай Афанасьевич   Рим 1.18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всяк...   24.6.2013, 0:48
Ренат Х   Эту тему хорошо бы переименовать на -Суд над родин...   24.6.2013, 9:15
Виталий Сардыко   Дима, ты прав, от любви к благу и истине мы пере...   24.6.2013, 11:07
Дмитрий   [b]Но, нельзя любить благо в личности и презирать...   25.6.2013, 17:29
Виталий Сардыко   Любовь к родине предполагает расположение к добр...   24.6.2013, 11:26
Николай Афанасьевич   По сообщениям российских СМИ, депутат Госдумы Ирин...   24.6.2013, 11:49
Васильев Александр   По сообщениям российских СМИ, депутат Госдумы Ири...   25.6.2013, 12:00
Дмитрий   Но поймите – ЭТОТ обман отнюдь не возвышает...   25.6.2013, 19:15
Ренат Х   Да крутые аргументы опрос радиостанции.Видимо уже ...   25.6.2013, 14:24
Людмила Овчинникова   А меня всё-таки интересует вопрос о "русских...   25.6.2013, 15:35
Виталий Сардыко   Друзья, надо заканчивать эти бессмысленные полит...   25.6.2013, 15:33
Васильев Александр   Друзья, надо заканчивать эти бессмысленные поли...   25.6.2013, 15:59
Виталий Сардыко   Людмила, тема национальности и культуры отдельная ...   25.6.2013, 15:41
Ренат Х   Людмила а как вы не любя зла в человеке совершенно...   25.6.2013, 16:02
Васильев Александр   Россия не была захватчицей,это ложь. Я так пол...   25.6.2013, 16:43
Ренат Х   Я так полагаю, Российская имерия выросла до разме...   25.6.2013, 17:39


Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 21:04