IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обряд Господней Свтой Вечери в онлай-формате 24 декабря 2016 года, Приглашение дял желающих поучавствовать в этом священном обряде нашей
Васильев Александр
сообщение 23.12.2016, 2:59
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Здравствуйте!

Хочу сообщить, что в субботу, 24 декабря 2016 года, в формате онлайн-семинара будет проведено рождественское причастие Новой Господней Церкви, или же Нового Иерусалима.

Суббота была выбрана по той причине, что в воскресенье я провожу богослужение в самой общине города Львова, именно в то время, которое является оптимальным для большинства членов Церкви, желающих принять это онлайн-причастие. А в субботу я могу провести его в удобное для всех время.

Для участия в этом онлайн-семинаре, если у вас возникнет в этом желание, и для принятия Господнего Причастия, направляйте, пожалуйста, ваши заявки по адресу модератора конференции Вячеслава Шеломихина (shelomihin@gmail.com), и он пришлёт вам ссылку для присоединения к семинару.

В причастии может принять участие любой христианин, который хоть когда-либо принял водное крещение, во имя Отца, Сына и Святого Духа в какой-либо христианской общине (без разницы, в какой – но он должен был быть крещённым именно во имя Господа Иисуса Христа, то есть в признании Его Божественности, т.е. «крещения» в религиозных общинах вроде «Святых последних дней» («Свидетели Иеговы»), или, скажем, у мормонов здесь не могут рассматриваться как состоявшееся крещение во имя Господа Иисуса Христа, ибо там не признаётся святость исключительно Слова Нового и Ветхого заветов, или же не признаётся Божественность Господа Иисуса Христа). Не принявшим такого крещения я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ воздержаться от принятия участия в этом святом обряде нашей Церкви, потому что последствия подобной профанации, как внутренние, так и внешние, могут быть для них, в дальнейшм, весьма и весьма печальными.
Кроме того, от участвующего в этом священнодействии ожидается и то, что он принимает книги Откровения, дарованные нам Господом через Своего Служителя Эммануила Сведенборга, как абсолютную Божественную Истину в своих последних началах. Или же – как Божественное Слово.

Формат обряда Святого Господнего Причащения будет следующий:

1. По Сети будет проходить прямая трансляция из моего дома.
2. В процессе этой трансляции я буду осуществлять священнодействия обряда богослужения нашей Церкви святой Господней Вечери, кульминацией которого будет предложение участвующим Плоти Господней и Чаши Крови Господней. Плоть Господню в этом обряде будет представительствовать пшеничный бездрожжевой хлеб, а Кровь Господню – сухое виноградное вино.
Так что для участия в этом священнодействии всякий участник должен будет запастись такого рода хлебом (пойдут даже бездрожжевые хлебцы, продаваемые в хлебных магазинах), и сухим вином. Это всё должно будет находится перед ним в момент священнодействия, когда я, причастившись сам, предложу Плоть и Кровь Господни, для всеобщего причащения. Тогда каждый, из принимающих участие в этом обряде, должен будет, стоя коленопреклонённым, сам взять для себя эти представительности, и употребить их в этом священном обряде.

Ещё раз хочу напомнить, что Господне Божественное Слово настоятельно рекомендует принести, перед приступанием к Господней Вечере, достойный плод покаяния. Поэтому каждому, из желающих принять участие в этом священнодействии, я настоятельно рекомендовал бы провести вечер перед ним в покаятельных размышлениях, в чтении Господнего Святого Слова, в анализе всей своей жизни, и в принесении Господу достойного плода покаяния. Который заключается в исследовании себя, сравнении своей жизни с заповедями Священного Писания Господнего Слова (в интерпретации Слова Латинского, или же Писаний, дарованных нам Господом через служителя Его Эммануила Сведенборга), выявлении там пороступков против заповедей буквального смысла Слова, приобретении в себе твёрдого намерения впредь их не совершать, а также и в молении к Господу Иисусу Христу, дабы Он дал бы вам сил в будущем, для того, чтобы вы смогли бы твёрдо исполнить это ваше намерение.

С искренним ко всем уважением, и да пребудет с вами благословение Господа Нашего Иисуса Христа! Аминь


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:10