IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зло
Ренат
сообщение 19.6.2012, 23:13
Сообщение #41


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Вопрос явно провокационный
поддерживаю.Мне то же противны любые войны и распри,от них как то одиноко становиться и холодно в духе.,и конечно общение это то что очень греет душу.Нас так мало единоверцев и мы должны ценить это сокровище ,сокровище единомыслия по основным религиозным и мировозренчиским положениям.Давайте извинимся друг перед другом,я прошу прощения если кому то больно сделал,но я всегда против был не правды,но не лично против человека.Простите меня если что.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 20.6.2012, 7:12
Сообщение #42


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Прошу всех, кого смогла невольно обидеть своей дурацкой манерой задавать вопросы, меня простить великодушно. Я, очевидно, бываю несдержанна в своих эмоциях, когда вижу, что человек явно заблуждается, забывая при этом, что защищаю не Господа (Его Истину), который не нуждается в том, а внутреннее самого человека. Поэтому такое желание правомочно сопровождаться только благожелательным тоном, а не раздражительностью.
Сейчас у меня большие проблемы, и почти не сплю, хотя это никак меня не оправдывает.
Простите, ещё раз. И Вы, Николай Афанасьевич, простите меня! (Я по жизни слишком сенситивная - на всех уровняхsmile.gif, как это не грустно мне сознавать).


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 20.6.2012, 14:18
Сообщение #43


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Николай Афанасьевич @ 19.6.2012, 22:50) *

Вопрос явно провокационный.


Николай Афанасьевич, а в чём провокация-то вопроса? Мы уже давно вроде бы заучили и закрепили ту мысль, что природа сама по себе мертва и есть ни что иное, как «театр» духовного мира; что никакими законами, отталкивающимися только от природы нельзя ни в коей мере объяснить происходящее в природном мире и любой такой закон будет принципиально неверным и недействующим (с какого-то момента времени); что только учёный, усвоивший Слово в полноте 3-х Заветов способен (теоретически) вывести некие законы для природного мира, опирающиеся на реалии мира духовного.
И если Вы пишете о могущественных и неизменных законах природы, то резонно возникает вопрос (совсем не для того, чтобы как то Вас унизить или спровоцировать, а вытекающий из Вашего текста, может быть заданный слишком прямолинейно) – кому или чему Вы поклоняетесь – природе, мёртвой по себе или Господу, подразумевая под могущественными и неизменными законами природы могущественность и незыблемость Господа на всех уровнях Его Творения и что незыблемы эти законы исключительно только для Него Одного, так как они Его.

Я не смог понять как написанное помогает решить заданный вопрос:
Как из суммы духовных влияний возникает новое «индивидуальное» духовное влияние в виде «нового» ангела или демона?, которое возникло вроде бы как бы снизу (из природного уровня), что по видимости противоречит закону об обязательности влияния высшего на низшее. Я себе объясняю это тем, что уже изначально (вне времени и пространства) есть все эти бесконечные состояния Господа в виде «индивидуальных» восприятий в духовном мире, которые проявляются «индивидуально» вначале всё-таки в духовном мире («двойник человека», описанный в Латинском Слове), оканчиваясь в природных, соответствующих им восприятиях (что-то появляется в природной материи).

Людмила, не грустите, пожалуйста. Всё будет хорошо. smile.gif


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.6.2012, 16:13
Сообщение #44


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мы не возрожденные а что касается меня так я вообще злой дух,и потому все наши утверждения что наши наезды не против личности а против лжи не являються истинными но ложными.,собственно потому я и попросил прощения кого обидел.
Именно что нужно следить нам за манерой и тоном разговора,потому что мы не имеем любви к ближнему,но переполнены себялюбием .,этой вонью.
Николай Афанасиевич ,он просто сложно изъясняется ,и я не однократно ему писал об этом,однако это его выбор,и я не стану больше повторяться.,он не раз исповедывал веру в Господа как Бога Неба и земли,и птому не стоит писать-"какому Богу вы поклоняетесь"
Лучшее служение женщины это воспитание детей и забота о семейном очаге а не диспуты религиозные с мужчинами,потому как это все может перерасти в феминизм.(может перерасти)
Сергей ,по поводу твоего вопроса-например твоя личность как индивидум образовалась в момент твоего зачатия,затем в процессе жизни личность формировалась снятием или заменой ассоциированных с тобой духов.Сумма ассоциированных духов соединенных с тобой и плюс состояние свободы которую тебе дает Господь,и есть твоя личность(которая естественно только восприемник в себе личности Господа через духов).После перехода в вечность ты войдеш в общество тех духов с которыми ты был связан на земле и влияние которых было приоритетным в твоей жизни,но уже твой индивидум(разум и воля) будет составлен из твоей усвоенной в свободе любви(адской или небесной).уже принадлежащей именно тебе.
Цитата
Как из суммы духовных влияний возникает новое «индивидуальное» духовное влияние в виде «нового» ангела или демона?, которое возникло вроде бы как бы снизу--
оно не возникло снизу,оно существовало в духовном мире а окончилось в природном в момент зачатия,то есть индивидум образовался когда сумма духов обрела свое то последнее ,что задает им жизнь в мире духов.,то есть твоя жизнь ,твоя реальность стала реальностью для духов.,а их реальность чувств и мыслей для тебя.

Цитата
Я себе объясняю это тем, что уже изначально (вне времени и пространства) есть все эти бесконечные состояния Господа в виде «индивидуальных» восприятий в духовном мире, которые проявляются «индивидуально» вначале всё-таки в духовном мире
--ну вот смотри,умирают люди идут в мир духовный ,но им нужно то последнее на что буждет опираться их с жизнь в мире духовном,они тут же присоединяються к кому то на земле,процесс сложен.То есть индивидуальные восприятия уже существуют,а новая личность образуется когда человек соединяется с ними,человек наделенной свободой .

Ну вот напрмер что есть твоя личность -это сумма духов как злых так и добрых,эта сумма у всех индивидуальная,но твой индивидум или личность есть свобода выбора принятия или не приятия побуждений и чувств от той суммы духов что при тебе находяться.То есть Господь в тебе присуствует в интимном тайнике(что и задает тебе способность быть восприемником)но управляем ты посредством ассоциированных с тобой той суммой духов(члены которой могут заменяться иными духами,в зависимости от состояния восприемника находящегося в свободе выбора)
Во времена же не падшего человечества Господь лично вел восприемника,потому в низ не было ничего кроме добра и истины.
ТАК ЧТО СЕРГЕЙ ЛИЧНОСТЬ ЭТО ИЛЮЗИЯ,НО ОНА ЕСТЬ ТАКЖЕ СОСТОЯНИЕ СВОБОДЫ,И ТО ЧТО КАЖДЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЕСТЬ ИНДИВИДУМ.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.6.2012, 17:09
Сообщение #45


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Господь есть подлинная свобода,потому Он и сказал-"Я дам вам истину и она сделает вас свободными"
Божественная Любовь и Божественная Мудрость есть единая и реальная Божественно Человеческая Личность,и эта Божественная Личность может нести Божественные служения посредством творения и сохранения форм восприемников Себя Самой,наделенных свободой.Господь есть свобода потому Он и есть Личность реальная и существующая одна во вселенной,в свободе Господь может пребывать только тогда когда Господь в восприемниках сталкивается с их злом и побеждает его возрождая людей.Если бы не было бы творения Господь не мог бы находиться в свободе,Он не может не творить,ибо это есть служением Божественной Любви и Мудрости.
То что человеческая личность и собь не одно и то же вполне очевидно,ибо личность имеет собь но и имеет в себе Господа.Но люди до того увлекаються с собью что фактически сростаються с нею.,а собь это и есть приятие зла и лжи злоупотреблением такого Божественного понятия как свобода.



Из учения мы знаем что существовали пред адамиты,впоследствии из определенной их части была сформирована первая древнейшая Церковь,состояние пред адамитов их прошлое мы не знаем(некоторые думают что они эволюционировали постепенно из животных.,другие говорят что животные это соответствия человеческих чувств и потому они не могли быть раньше человека,хотя и до существования человека на этой земле был духовный мир иных планет в которых все соответствия чувств существовали)


В начале Господь наполнял собою людей древейшей Церкви,без посредников ,и индивидум состоял в различных степенях и качествах восприятия добра и истин,но когда человек злоупотребил свободой индивидум стал состоять из разных качеств восприятия не только добра и исттин но зла и лжи.,с этого момента начали появляться посредники,то есть Господь начал вести людей не напрямую а через них.И если раньше личность человека состояла в восприятиии жизни в себе Господа не искаженно и единственно Его,то впоследствии,личность т\стала заключаться в восприятии жизни Господа но через сознание присоединенных к нему духов.Впоследствии когда человечество все более злоупотребляло свободой и зло умножалось,исчезали в человеке более высшие степени восприятия Господа которые должны были заполнить в восприемнике духи.,ангелы своим бытием в вечности.

Думаю мы разобрались с Божьей помощью что есть личность человека.,что есть собь человека.,как образуется личность человека.

СВОБОДА-ВОСПРИЕМНИК,ИНДИВИДУМ НАДЕЛЕННЫЙ СВОБОДОЙ ВЫБОРА ПОБУЖДЕНИЙ ОТ СУММЫ ДУХОВ ПРИ НЕМ.
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ(+НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗЛО)-СОБЬ

В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ФОРМА НАДЕЛЕННАЯ СВОБОДОЙ,ДО ПОЯВЛЕНИЯ ФОРМЫ -НЕТ ИНДИВИДУУМА НО ЕСТЬ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.6.2012, 19:45
Сообщение #46


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Гораздо более полезным было бы понять что такое природный или внешний и духовный или внутренний человек из чего/кого он состоит и как они соединены между собой, и как они формируют то что мы называем личностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.6.2012, 21:25
Сообщение #47


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Заметил что понятия о внутреннем и внешнем человеке понимаються различно .
В одном контексте внутренний человек это -человек мыслящий и побуждаемый,а внешний -действующий и воплощающий.
В другом контексте внутренний человек это новая воля ,внешний же ветхая.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.6.2012, 21:41
Сообщение #48


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Ренат @ 20.6.2012, 22:25) *

В другом контексте внутренний человек это новая воля ,внешний же ветхая.


Это когда у человека открыт внутренний (духовный человек). До открытия у человека роль внутреннего духовного человека играет внутренний природный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.6.2012, 22:49
Сообщение #49


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Точно.Когда не возрожден,то внутренний природный человек это индивидуальная степень и качество восприятий побуждений от злых духов,злоупотребление свободой.Когда возрожден то внутренний человек это индивидуальная степень и качество восприятия в себе личности Господа.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.6.2012, 23:15
Сообщение #50


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Получается что например когда человек чувствует оргазм или возбуждение чисто чувственное в подлинной супружеской любви то этот оргазм и возбуждение чувствует Господь?
Или физическая боль,кто ее чувствует ,раз человек лишь восприемник жизни?может ли восприемник чувствовать что то телом ,раз он не жизнь а только восприемник жизни с ее природным и духовным чувствованием?



--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 21.6.2012, 0:19
Сообщение #51


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Овчинникова @ 20.6.2012, 8:12) *

Сейчас у меня большие проблемы, и почти не сплю,

По натуре, считаю себя человеком увлеченным, и поэтому если встречаются у меня проблемы, я стараюсь их тотчас разрешить, случается, что тотчас их разрешить невозможно, тогда откладываю их, но при этом обычно, никогда не упускаю их из виду и стараюсь найти пути разрешения возникших проблем. Стараюсь найти и понять основную причину, которая повлекла собою возникновение цепи других причин, но поступая так, стараюсь при этом учитывать свои силы и возможности, а не делать это очертя голову, т. е. без ума, что чревато теми или другими негативными последствиями.
Из опытов мне известны, ночные бдения над книгами, а также и по работе, и поэтому точно знаю, что после 2-3-х суток недосыпаний наступает привыкание к таковому состоянию, т. е. будучи уже свободным от этих забот человек не может уснуть в обычное для него время. Усугубляться это состояние для него может тем, что в дневное время сон для него также невозможен. Написал об этом, потому, что замечаю проявления этого на форуме, немногие могут хвалиться тем, что спят по 2-4-ре часа в сутки и им вполне довольно сего для полноценного отдыха, это люди весьма упорядоченного образа жизни, из таковых можно назвать Э.Сведенборга, Н.Тесла и др.

Обид, или еще чего хуже, на людей стараюсь не носить в себе, а если случается, стараюсь их изгнать, “переключая” себя на то, что более сильно может меня впечатлить, и таким образом они быстро рассеиваются.
Думаю, что для многих людей весьма трудным, порой даже невозможным, есть истинное (действительное) покаяние в отношении произошедшего с ними, ибо человеку при этом должно восстать против своего натуры, или самое себя, а таковое возможным для него когда в нем угашены многие аффекты души и, при этом следуя здравому разуму он ясно понимает и видит причины тех или иных своих заблуждений, которые он, осознавая в разуме, уразумевает, что они злом для него. Поэтому, памятуя об этом, впредь он будет стараться избегать подобного и не давать ему порабощать себя вновь...

Комментировать бесконечно тексты священного Писания нелепое и пустое занятие, ибо разнообразие бесконечных комментариев лишь запутывает читающих их. Это было, было, …и поныне… Нелепым занятием для меня надеяться, что слепые души тотчас прозрят, глухие души тотчас сделаются способными слышать, дети тотчас обратятся в мужей и священные истины текстов Писаний тотчас воссияют в душах человеков. По крайней мере, мне известно из Писаний, что даже Господь Иисус сего всего не делал, будучи в мире сем.
Сколь ни произноси, - слаще, слаще, в действительности, от произношения этого слова, сладости во рту не ощутишь…
Ведь известно, что натуральная пища хороша и полезна собою, а всякие из неё суррогаты, - убивают.
Мне очень хотелось бы, чтобы к этим последним предложениям вы отнеслись адекватно, памятуя о том, что все мира сего творит единый, бесконечный, совершенный, могущий Господь Бог, который единственно есть Жизнью.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 21.6.2012, 0:35
Сообщение #52


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 0:15) *

Или физическая боль,кто ее чувствует ,раз человек лишь восприемник жизни?может ли восприемник чувствовать что то телом ,раз он не жизнь а только восприемник жизни с ее природным и духовным чувствованием?

Восприемник (человек душевно-телесный) по отношению к своему телу, восприемником. Тело, лишь своего рода телесный орган, который служит душе человека, лишь душа человека может познавать свое тело, тело же не может познавать душу, оно как инструмент, который служит ей. Душа человека способна чувствовать свое тело, а не наоборот, остальное можете домыслить сами.

Бог познает лишь то, что Он творит, это вовсе не значит, что Он познает творимые им вещи подобно тому как мы познаем те или иные вещи в сем мире, грубо говоря, Бог реализует (отчасти) в другом (и другого), те вещи что в Нем Есть, эти вещи из Него лишь исходят как Его творение. Мир духовный не принадлежит миру сему, и наоборот. Сей мир существует благодаря миру духовному, т. е. он исходит из другого, или мира духовного, жизнью же для обоих миров является их творение Богом. Если правильно рассмотреть как "работает" разум, тогда можно будет понять как все это "делается".
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 7:55
Сообщение #53


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Николай Афанасиевич,согласен что все чувствует душа человека а не тело,тем паче если в нас живет Господь а Он и есть жизнь то получаетя что это Он чувствует в нас и физические ощущения и умственные,мы ведь только восприемники жизни.
Но отсюда можно вывести множество пародоксальных выводов,которые я даже боюсь озвучивать.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.6.2012, 9:58
Сообщение #54


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 0:15) *

Получается что например когда человек чувствует оргазм или возбуждение чисто чувственное в подлинной супружеской любви то этот оргазм и возбуждение чувствует Господь?


В ПСЛ возбуждение и оргазм духовны, а не телесны как в похоти, и происходят от наития небес и Господа в супружескую пару, там тело становится исчезающе ничто. В похоти принимается наитие ада, а не неба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 13:25
Сообщение #55


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Виталий,это понятно ,но все же это не ответ на вопрос.Кто чувствует физические ощущения,если жизнь в человеке это Господь?
Думаю тебе известно что телесные ощущение чувствует не тело а субстанциональное тело ,тело само по себе мертво .,потому что когда после смерти дух покидает тело,то тело становиться бесчувственным.
Возбуждение и оргазм относятся и к субстанциональному телу не только к умственному удовольствию.Отними у Ангелов все их способности ощущения из субстанционального тела,такие как запах,осязание,и пр в том числе и возбуждение и всех их умственные удовольствия превратяться в манную кашу на воде.,без соли и молока.То же самое отними у их субстанциональных ощущений все умственные удовольствия и они превратяться в животных или демонов.Разве не известно что чувственные удовольствия есть тем в чем заканчиваюься и обретают полноту все умственные удовольствия?Это как духовный смысл в буквальном.Потому телесные удовольствия .,то бишь чувственные есть дар от Господа,в том числе и секс,но они должны быть основаны на духовом,на любви и пр,те же кто цепляються лишь за чувственное в отрыве от духовного есть уподобляющиеся животному.Потому я не раз писал что те кто отвергают все чувственное в том числе и в браке называя это чем то вроде низменного природного придатка,те напоминают мне иступленников и отшельников в примитивной церкви.,образ их мышления примитивен и глуп.Отвергать и считать чувственное удовольствие как некий мусор,есть кидание дара Божьего в болото собственного примитивизма и абсурда.Чувственные удовольствия могут быть как похотливыми так и чистыми супружественными,отними чувственное в браке и супружество превратиться в пыль ,со всеми его умственными удовольствиями.
Потому те кто отбрасывает все чувственное просто лукавит.

Так вот если Господь сама жизнь в человеке,значит получается что физическое удовольствие,боль и пр чувствует Господь.
Значит Господь также чувствует чувственные удовольствия в восприемниках.Просто с одной стороны напрашиваються парадоксы,получается что Господь наслаждается физическими удовольствиями в человеках,это вроде разнообразия,столько женщин,столько мужчин----не понимаю.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 21.6.2012, 14:38
Сообщение #56


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 13:25) *

Значит Господь также чувствует чувственные удовольствия в восприемниках.

Господь ни не «наслаждается физическими удовольствиями в человеках», ни не мучается от боли в человеках, он воспринимает Себя от Вечности (Неизменного и Непостижимого) на разных уровнях творения, а все наслаждения и мучения – это лишь разные видимости (реальные или мнимые) восприемников, происходящие от разных форм восприемников по соответствиям.


Цитата(Ренат @ 20.6.2012, 16:13) *

а что касается меня так я вообще злой дух

Ренат, зачем вообще такое писать? Ведь если ты злой дух, то тогда всё что ты пишешь из ложи и зла что ли?


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 21.6.2012, 14:51
Сообщение #57


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 14:25) *

Так вот если Господь сама жизнь в человеке,значит получается что физическое удовольствие,боль и пр чувствует Господь.
Значит Господь также чувствует чувственные удовольствия в восприемниках.Просто с одной стороны напрашиваються парадоксы,получается что Господь наслаждается физическими удовольствиями в человеках,это вроде разнообразия,столько женщин,столько мужчин----не понимаю.

Художник не живет в статуе, человек в компьютере, женщина в своем внутриутробном младенце и т. д. В разуме резчик мысленно видит статую, которая реально им еще не сделана, реализовав свой мысленный замысел на деле, резчик в статуе воплощает то, что прежде “жило” в его разуме. Далее, если предположить, что резчик может трансформировать некоторые свои мысли в статую, которая таковой, что может эти мысли воспринимать, тогда про резчика можно сказать, что он наделяет сделанную им статую некоторой мысленной сущностью, которую она воспринимает. Но это вовсе не значит, что художник живет буквально в другом, т. е. в созданной им статуе. Некоторый образ и подобие художника, которые пребывают в его творении, они отнюдь не есть самим художником. Далее, если предположить, что на эту статую упадет камень, и статуя от его воздействия пострадает, то художник при этом никак не может пострадать, даже если бы эта статуя была чувствующей, познающей и осознающей различные воздействия.
Вот, что говорил Господь к ученикам своим:
Ин 15.4 Пребудьте во Мне, и Я в вас
Ин 15.9 пребудьте в любви Моей.

Можно и много др. мест привести из Писаний, которые говорят о том, что Бог не живет буквально ни в каких телесных (и духовных) вещах. Мысленный образ жен, друзей и т. д., пребывает в памяти людей, но не самое их сущности и их существования.

Павел, написавший в Гал 2.20 “…и уже не я живу, но живет во мне Христос”, подразумевал это не в буквальном смысле, а выражал свою мысль фигурально (иносказательно, образно), приноравливая её к понятийному языку простых людей. О подобном приеме выражения мысли можно прочесть и в Иез 36, и многих др. местах Писаний.

1Кор 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Рим 8.16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Иез 36. 26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих


Если кто захочет помыслить, что я пытаюсь научать других на форуме, смею его заверить, что он ошибается, ибо научает всех всему единый Бог, ибо вне Бога нет ничего иного... Творение включает в себе и научение, и бесконечно многое другое ему присущее, про него можно сказать, что оно единым нераздельным целым, или же, если угодно, - оно простой вещью.

Искажения восприемников зависят от степени их совершенства и воздействия внешнего бесконечных причин единого Творения.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.6.2012, 16:44
Сообщение #58


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 14:25) *

Так вот если Господь сама жизнь в человеке,значит получается что физическое удовольствие,боль и пр чувствует Господь.
Значит Господь также чувствует чувственные удовольствия в восприемниках.


Ренат, ты сейчас занимаешься глупостью ты пытаешься представить по-сути бесконечность, как соединён Господь со своим товрением, это то что тебе и всем остальным понять нельзя, те кто пытаются это представить себе сходят с ума.

AC 10067:7 The Lord dwells in this heaven as that which is His, for all the good of love springs from Him, as does all the joining of truth to good. The Lord cannot dwell in anything that is the person's own, because that is evil.

Здесь написано, - Господь пребывает в Небе в том что Его в нём, а не в собственном анеглов, которое есть зло, поэтому похоть Господь не испытывает, так как это злое.

А удовольствие ПСЛв телесной близости с похотью не имеет никакого пересечения, и по-сути является удовольствием мира и покоя Небес от любви и соединения с Господом. Так как те кто в ПСЛ соединены с ангелами Неба, а через них с Господом, за счёт того что у них открыт духовный человек, а природны человек подчинён ему. Об этом написано в СЛ, почитай.

И вообще тему надо разделить и начать обсуждать не в корзине, кто за?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 20:58
Сообщение #59


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Господь ни не «наслаждается физическими удовольствиями в человеках», ни не мучается от боли в человеках


Тогда почему сказано что человек не имеет жизни от себя но что жизнь в нем это жизнь Господа,по твоему статуи могут испытывать удовольствия и страдания?Камень может испытывать страдания?
Или способность страдать ,чувствовать,наслаждаться,мучаться не принадлежат жизни?
А забыл наверное что сказано в учении ,о том что в аду Господь в своих творениях беспрестанно умирает?Он добровольно не уходит даже из демона иначе демон просто не сможет существовать,демон пребывающий во зле по прежнему остается воприемником Господа просто искаженно,превращая добро в зло и истину в ложь,тем самым Господь в них мучается .

Ренат, зачем вообще такое писать? Ведь если ты злой дух, то тогда всё что ты пишешь из ложи и зла что ли?

то есть я врядли преобразованный а потому злой,но лжи не пишу,я просто думаю,рассуждаю в рабочем порядке так сказать,и не прихожу ни к какому выводу пока однозначно.


Сергей тогда стой на том что человек имеет способность чувствовать сам по себе,вне Бога.

Ренат, ты сейчас занимаешься глупостью ты пытаешься представить по-сути бесконечность,

Спасибо за теплые слова,я всего лишь думаю.,кстати не о том что делал Господь от вечности,или кто есть Господь Сам в Себе.

Я задал простой вопрос,кто чувствует боль и наслаждение в человеке?Или Господь,или человек ,или оба.Если человек то сам по себе без участия Господа то тогда человек имеет жизнь в себе от себя,так как способность чувствовать принадлежит жизни-это абсурд выходит.Если Господь.,то это более похоже на правду,и почему вас это так не устраивает?

Виталий я не писал о том что Господь испытывает похоть,это как раз злоупотребление свободой восприемником.

Но вы не можете отвергнуть идеи что это Господь наслаждается и мучается в восприемниках,согласен что это выше человеческого понимания,но все же


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 21.6.2012, 21:27
Сообщение #60


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Одно из имён (качеств) Бога - Всеведающий предполагает что Он абсолютно осведамлён о бо всём, в том числе и об ощущениях и мыслях каждого из нас, их началах и концах: т.е. как они сформировались, историю их изменения и исчезновения. Знает что мы испытываем и почему. На вопрос испытывает ли так же? Ответ очевиден. Так же - в том числе. И намного больше.
-
И ещё: на форуме часто упоминаются аббревиатуры работ Сведенборга. Я прошу дать ссылку где можно ознакомиться со списком этих сокращений.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25