IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Станислав Пшеничный ушёл от нас в мир духовный
Васильев Александр
сообщение 31.1.2012, 22:10
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Сегодня я получил известие о том, что наш брат в Господе, Пшеничный Станислав Олегович, 25 января перешёл в мир духовный.

Станислав Пшеничный был известен большинству из вас как переводчик книги Латинского Слова «Истинная Христианская религия», а также книги Т. Питкерна «Господь Мой и Бог Мой!». И я не побоюсь сказать, что в его лице наша Церковь утратила лучшего, на сегодняшний день, переводчика книг Учения (из занимающихся переводами на регулярной основе).

Впервые я заочно познакомился со Станиславом Пшеничным где-то на протяжении 1995 года, когда мне было передано для ответа его письмо, пришедшее в США по одному из адресов, напечатанных в какой-то из вышедших на русском книг Латинского Слова. Уже тогда у нас с ним наладились очень сердечные взаимоотношения, и я переслал ему в Москву ряд книг Слова, на английском, и латинском языках. И уже тогда у него созрела идея перевести на русский язык книгу «Истинная Христианская Религия». Как он сообщил мне тогда, поскольку его знания английского языка были ограниченными, ему было гораздо легче усваивать материал Учения в процессе письменного перевода текстов на русский язык.

Лично же я познакомился с ним во время моего визита в Москву, летом 1996 года. И это знакомство постепенно переросло у нас в тесное сотрудничество на ниве постижения и распространения Божественного Истинного Откровения Новой Церкви. А также и в большую личную дружбу.

Он присылал мне регулярно по почте копии глав своего перевода «Истинной Христианской Религии», в процессе которого он непрестанно совершенствовал своё понимание английского языка, и свои способности к переводу с него на русский.
В 1998 году, когда было спланировано и осуществлено утверждение порядка священничества, и священного обряда богослужения Новой Господней Церкви, или же Нового Иерусалима на восточнославянских землях, он приехал, по моему приглашению, к нам, во Львов, где это тогда свершилось. И он оказал мне неоценимую помощь в процессе подготовки этого события.

Во время свершения освящения Основания Учения Новой Господней Церкви, что есть Новым Иерусалимом, которое было произведено 27 декабря 1998 года, в процессе священного обряда самого первого Богослужения в нашей Церкви, Станислав Пшеничный прошёл таинство крещения в Новую Господню Церковь, а также был возведён в сан священника Новой Господней Церкви, или же Нового Иерусалима, с присвоением ему степени Вершителя Закона в разряде Владычества Священного Закона. Аудиозапись этих двух событий сохранилась, как неотъемлемая часть записи этого богослужения, и всё желающие могут сейчас её прослушать.

К сожалению, рад обстоятельств, в том числе и его многолетняя болезнь, так и не позволили ему вступить в актуальное исполнение служений священства, в которое он тогда был возведен. Поэтому он, в основном, сосредоточился на ниве служения по переводам для Новой Господней Церкви .

Его непрестанная многолетняя работа по совершенствованию перевода книги «Истинная Христианская Религия» завершилась, в результате, выходом, в 2007 году, в издательстве «РИПОЛ классик» этой книги в изумительном, совершенно чудесном и роскошном издании, которое мы все с вами, безусловно знаем, и которым мы не раз восторгались.

К сожалению, весьма ограниченный тираж, и непомерно высокая цена этого издания серьёзно ограничивали доступ к нему широкой публики. Всвязи с чем, во львовском издательстве «Сполом», в 2010 году, было выпущено второе, менее амбициозное, но гораздо более доступное издание этой книги, которое Станислав Пшеничный ещё успел застать.

В конце 2000-х годов Станислав Пшеничный также перевёл на русский язык совершенно замечательную, и исключительно информативную книгу известного теолога и священника новой Церкви в США Теодора Питкерна «Господь Мой и Бог Мой». Книга эта также была издана львовским издательством «Сполом», в 2010 году. Думаю, многие могли оценить огромные достоинства этого переведенного текста, и ту неоценимую услугу отечественному читателю, которую оказал Станислав Пшеничный этим своим переводом.

Оценив деятельность Станислава Пшеничного на ниве переводов материалов Новой Церкви на русский язык, корпорация Новой Господней Церкви в США заключила с ним, в 2010 году, договор, направленный на регулярную финансовую поддержку его переводческой деятельности. В частности, планировалось начать перевод на русский язык семитомной книги Латинского Слова «Апокалипсис Истолкованный».

К сожалению, поскольку он очень сильно страдал в последнее время от своей хронической болезни, планам этим так и не суждено было осуществиться. Провидением Господним, он был призван в иной, гораздо лучший мир, и – будем надеяться, что ему сейчас там гораздо лучше и счастливее, нежели ему было в мире этом. И что, в результате, Всеблагим милосердием Господним, он обретёт для себя вечный покой, и вечное блаженство в небесах Новой Господней Церкви.

И да пребудет с ним навечно милосердие Господа Нашего Иисуса Христа!

Александр Васильев


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 31.1.2012, 22:46
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Не знаю, что и сказать.

Ещё месяц назад я переписывался с ним о заказе на перевод, который он должен был сделать. Он просил меня перевести ему вторую часть денег. Я помятуя о том что он ничего не сделал по первой части ему отказал. Предложив подумать о том как он будет возвращать деньги. sad.gif . Вот такая фигня. Я думал он ленится, а оказалось что не может. Мда.

А, теперь это сообщение. Надеюсь мой отказ не повлиял на его смерть и самочувствие.

Судя по тому что с ним происходило за последний год - болезнь, ограбление, поломка компа, отсутствие денег. Он начал проходить процесс опустошения от мирского уже при жизни.

Надеюсь, мы встретимся с ним в Господнем Царстве, лет через 30. Господь через него много сделал для нас.

Да прибудет с ним Господь наш!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 1.2.2012, 0:44
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Спаси его душу Господь ,будем надеяться что Господь победит в Стасе в опустошениях и соединит его с Собой в Царствии.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 1.2.2012, 15:34
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Я тоже переписывался с ним. Он за копейки, с очень добрыми словами выслал мне книгу «Господь мой и Бог мой». Я уверен, сейчас он как минимум в обществе добрых духов, а может уже на Небесах, в Господе. Огромное спасибо ему за его труд, про таких людей можно сказать только одно, что они не зря пробыли отведённое им время в природном мире.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 3.2.2012, 23:07
Сообщение #5


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Мир Вам!

Сегодня, вернувшись домой после операции, впервые узнал эту новость. Я искренне надеюсь, что Стас освободился в том мире от всего наносного, присущего жизни в этом мире, и пребудет в полноте служений ангельских и их радости.

Господь знает, когда именно человеку надлежит перейти в тот мир, и часто это не происходит тогда, когда мы это предполагаем, и не взирая на то, что нам бы хотелось побыть с этим человек в этом мире. Могу сказать по своим ощущениям: как же нам будет не хватать Стаса здесь, в этом мире! - его прекрасного служения, дружеского плеча.

Да пребудет с ним Милосердие Господа нашего Иисуса Христа!






__________________________
http://www.youtube.com/watch?v=4etbY3TXnlc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:13