IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Целомудренная любовь к полу, из раздела переводы
Ренат
сообщение 10.11.2012, 21:51
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



здравствуйте честно говоря я в некотором замешательстве,после прочитанного поста Людмилы.Цитирую-"поэтому они имеют целомудренную
любовь к противоположному полу,
которая рассматриваемая сама по себе
является внутренней духовной дружбой, черпающей свою сладость от
превосходной потенции, но потенции
целомудренной; "_ что за перевод? это значит дружба с девушками вытекающая из потенции при том целомудренной,я вшоке


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Дмитрий Левашов
сообщение 11.11.2012, 1:44
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключающаяся в представлении что секс это грязное дело и часто при этом сопутсвующее заблуждение что потенция прёт "из всех щелей" и её необходимо сдерживать во чтобы то ни стало.
Насчёт первого: подумай, Бог мог создать постоянно присутствующую функцию заранее адскую?
Насчёт второго: достаточно попробовать использовать потенцию по назначению, как она из "распирающей" проблемы превратиться в хронический дефицит - именно в тех случаях когда её некуда было девать до этого. Тут типичный случай обманутости фантазиями - неправильными представлениями.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 2:01
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Дмитрий Левашов @ 11.11.2012, 2:44) *

Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключающаяся в представлении что секс это грязное дело и часто при этом сопутсвующее заблуждение что потенция прёт "из всех щелей" и её необходимо сдерживать во чтобы то ни стало.
Насчёт первого: подумай, Бог мог создать постоянно присутствующую функцию заранее адскую?
Насчёт второго: достаточно попробовать использовать потенцию по назначению, как она из "распирающей" проблемы превратиться в хронический дефицит - именно в тех случаях когда её некуда было девать до этого. Тут типичный случай обманутости фантазиями - неправильными представлениями.

На счет дефицита не понял,секс чист но только когдаа он основан на любви,во всех остальных случаях он не чист.,точней/не чист человек например использующий язык для копания траншей.,вопрос в другом,а именно братской любвви к противоположному полу,мужчина всегда остается мужчиной,и если он религиозен то он никогда не прикоснется к женскому телу вне брака,но есть здесь может лишь задействован разум,совесть,а падшая воля то снами,и похоть в нас не наша,аона в нас чтобы мы могли быть в равновесии и выборе,куда деться то соби,ведь ее усыпить может только Господь,а пока она не усыплена то о какой целомудренной потенции вообще может идти речь


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат   Целомудренная любовь к полу   10.11.2012, 21:51
Дмитрий Левашов   Я думаю что речь идёт о фундаментальном свойстве п...   10.11.2012, 22:25
Ренат   здравствуй Дмитий,я тута всегда был рядышком   10.11.2012, 22:40
Ренат   любовь к телу жены также чиста как и к духу ее, от...   10.11.2012, 23:16
Виталий Сардыко   Есть разные потенции, одна похотливая, а вторая ...   10.11.2012, 23:55
Ренат   тут наверное перевод не корректен,или я как Витали...   10.11.2012, 23:59
Виталий Сардыко   Пока да, когда процесс возрождения углубится и Г...   11.11.2012, 0:06
Ренат   Не Дмитрий имеется в виду потенция не духовная а н...   11.11.2012, 0:18
Дмитрий Левашов   Ренат, я вижу ситуацию следующим образом: нам могу...   11.11.2012, 0:35
Ренат   Ренат, я вижу ситуацию следующим образом: нам мог...   11.11.2012, 0:51
Дмитрий Левашов   А на пляже когда рядом жена?   11.11.2012, 1:03
Ренат   А на пляже когда рядом жена? Не до шуток,думаеш ...   11.11.2012, 1:28
Людмила Овчинникова   Здравствуйте! …А ещё можно представить перед ...   11.11.2012, 1:30
Ренат   Здравствуйте! …А ещё можно представить перед...   11.11.2012, 1:44
Дмитрий Левашов   Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключа...   11.11.2012, 1:44
Ренат   Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключ...   11.11.2012, 2:01


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 21:19