IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как применять 10 заповедей в жизни, реальные примеры
Илья Кочериди
сообщение 24.11.2011, 4:23
Сообщение #1


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Приветствую всех!

10 заповедей все знают я думаю , а вот разветления каждой в реальной жизни хотел бы услышать примеры или мысли как применять.
заповедь не лгать кто как применяет в жизни?
Вот к примеру если что то не знаешь точно лучше сказать не знаю ну если сомнения есть насчёт чего-либо.То есть постоянный самоконтроль чтобы избежать лжи даже самому себе.
Я думаю это самая нужная тема вообще на этом форуме . Форум как инструмент общения между людьми которые пытаються жить согласно Истине и Добру и вероятность помощи взаимной между людьми старающимим жить по заповедям существует очень существенная.Я имею ввиду собирание разных примеров и идей как жить и не нарушать заповеди и могут помочь всем тем которые хотят жить согласно Истине и Добру.
Реальные движения в жизни ----- речь,поведение,жесты,одежда,хобби ,внутренние эмоции и мысли, шутки и т.д.
Я начал с *не лгать* мне кажеться более понятна всем.

Конечно если вас интересует , я не хочу вступать в пустые дисскусии важно это или нет, если хотите давайте вместе находить реальные парадигмы применения заповедей в жизни .Для меня это очень важно и очень мне это интересно.

Насчёт каждой заповеди есть много разветлений как дерево с ветвями .

Будьте здоровы!


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kotseridis Ilias   Как применять 10 заповедей в жизни   24.11.2011, 4:23
Kotseridis Ilias   Также насчёт не лгать . Я думаю каждый имеет ...   28.11.2011, 5:30
Виталий Сардыко   Если человек признаёт Заповеди Божественными, я дл...   28.11.2011, 10:56
Kotseridis Ilias   Если человек признаёт Заповеди Божественными, я д...   29.11.2011, 15:26
Виталий Сардыко   У каждого человека своя метода. В зависимости от е...   29.11.2011, 16:11
Kotseridis Ilias   Потом, на что направлены "усилия", на ...   30.11.2011, 3:42
Виталий Сардыко   Когда я сделал что-то не так мои злые духи не да...   30.11.2011, 9:48
Kotseridis Ilias   . Эти вещи причиняются злыми духами которые с че...   1.12.2011, 17:41
Ренат   Интересно точное значение слова умоления,умоляться...   30.11.2011, 15:09
Сергей Сур   Ренат, привет! Здесь слово не в смысле уменьше...   30.11.2011, 15:42
Виталий Сардыко   AC 8403. ' И всё собрание детей Израиля роптал...   1.12.2011, 21:34
Kotseridis Ilias   К примеру если кто то за спиной кого-то...   4.1.2012, 22:45
Ренат   Лгать грешно,но когда правда может нанести больше ...   5.1.2012, 14:14


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:53