IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А у вас все волосы на голове пересчитаны.
Ренат Х
сообщение 19.5.2015, 13:41
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Тут у нас дом сгорел не подалеку,дело в том что облицовка многоэтажки сделана из полиуретана.В огне погибли люди есть и дети,кое кто выбросился из окна.Все это навело на мысли о Божественном провидении и предвидении и попускания злу.
Следует разобраться -у нас два логического вывода,Бог всегда попускает и не может не попускать трагедиям или злу,и второе Бог попускает трагедиям а иногда не попускает ,последнее вроде верное,согласно ЛС.И если Бог попустил трагедиию сгоревших живьем детей, то в том вероятно есть польза для этих самых детей,но задайте себе вопрос смогли бы вы не остановить человека бросившего горящую сигарету на облицовку если бы знали что в результате пожара погибнут дети ,которые оставшись если бы в живых не спаслись бы в последствии в духовном смысле.Мы наверное остановили бы,но Бог попустил а значит не остановил провидением трагедию.Странная картина ,провидение не останавливает трагедии а например Гитлера хранило в многочисленных попытках покушения на него .,что впоследствии привело к милионам жертв,должно быть Бог не может ничего тут поделать,а это последнее противоречит ЛС,значит эти милионы должны быть убиты и замучены,ради какой то пользы,то ли для них самих то ли для других.Это похоже на мясорубку ,и не могу тут увидеть где тут Божья воля,то ли Его бессилие.Представте себе что вам дано точное знание что ваш ребенок вырастя не спасет души своей,единственное что нужно сделать так это то ли устроить так чтобы вашего ребенка убило то ли ждать случая когда предствиться возможность не помешать трагедии с ним произойти,смогли бы вы?

Вопрос для начала дискуссии,попускает всегда или иногда попускает а иногда нет.
Мне также трудно принять и идею того что для сохранения человеческого рода,при умножении злых и не спасающихся Богу приходиться удерживать равновесие небес и ада путем преждевременных смертей детей,взрослых еще не осатаневших и пр.
Если Бог не может останавливать зло и трагедии всегда но иногда ,то это согласуется с идеей ненарушения свободы,но не соглас уется с тем что сказано в ЛС о том что зло не попускается если это не служит на пользу.Если не может не попускать вообще то не согласуется опять же по вышеуказанной причине.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат Х   А у вас все волосы на голове пересчитаны.   19.5.2015, 13:41
Сергей Сур   Господь Своим Прославлением навечно покорил ады и ...   19.5.2015, 14:01
Ренат Х   Нужно попросить Александра Валентиновича просветит...   19.5.2015, 15:08
Сергей Сур   Важно понимать, что Господь действует не из «лично...   19.5.2015, 15:34
Ренат Х   Это понятно,но это не помогает понять сути вопроса...   19.5.2015, 18:11
Сергей Сур   Ренат, одно и тоже. И несколько лет назад, и год н...   20.5.2015, 3:28
Ренат Х   Сергей поменьше сухой философии,это не монады а жи...   20.5.2015, 8:01
Сергей Сур   Да капец, Ренат, какой-то. Я плачу и меня всего вы...   20.5.2015, 8:17
Ренат Х   Так вот потому и петли хотим что именно не понимае...   20.5.2015, 9:28
Виталий Сардыко   Вообщем Ренат, ты как с модератором форума, так и ...   20.5.2015, 20:21
Ренат Х   Работаю в рамках возможного. Я не понимаю,а когда ...   20.5.2015, 20:25
Ренат Х   ....   20.5.2015, 20:25
Сергей Сур   провидение не останавливает трагедии «..соотно...   21.5.2015, 7:24
Ренат Х   Сергей спасибо,извини за беспокойство,но тут не ра...   21.5.2015, 9:28
Сергей Сур   Если это произошло, то этому человеку не предстоял...   21.5.2015, 10:27
Сергей Сур   Его состояние в вечности (вневременное и внепрост...   21.5.2015, 13:43
Ренат Х   Извини пожайлуста,у меня нет цели кого то обидеть,...   21.5.2015, 9:28
Ренат Х   Значит выходит что останавливает,не попускает,но в...   21.5.2015, 10:37
Сергей Сур   Значит выходит что останавливает,не попускает,но ...   21.5.2015, 10:48
Ренат Х   ......   21.5.2015, 10:37
Ренат Х   Вот и я не понимаю.А ведь когда не понимаеш то на...   21.5.2015, 10:56
Ренат Х   Если снова боль ,вся моя любовь устремиться первой...   31.5.2015, 11:48
Васильев Александр   при прослушивании вчерашнего семинара. Собств...   1.6.2015, 12:32
Ренат Х   да кто не слушал может прослушать,я давечи уже пол...   1.6.2015, 14:12


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:27