IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Террористические нападения по всей планете, Терроризм
Кочериди Илья
сообщение 1.7.2016, 9:52
Сообщение #1


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Взрыв в аэропорту Стамбула 28 июня 2016: стали известны подробности ужасающей атаки террористов в аэропорту столицы Турции.

Взрыв в Стамбуле, аэропорт Ататюрк: погибли 50 человек

Накануне вечером в аэропорту Ататюрк в Стамбуле прогремели три взрыва. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 50 человек, еще 147 получили ранения.
Взрывы в аэропорту Стамбула 28 июня 2016 прогремели на входе, выходе международного терминала, а также на парковке. Исполнителями атаки стали террористы-смертники. Их тела уже обнаружены на местах нападений.
Йылдырым отметил, что террористы приехали в аэропорт на такси. Сначала все трое принялись расстреливать людей, после чего подорвали себя. Как именно террористы смогли пронести в терминал взрывчатку и автоматы Калашникова, еще предстоит выяснить правоохранителям. При этом подавляющее число погибших — граждане Турции, однако среди жертв и раненых есть иностранцы.
Взрыв в Стамбуле в аэропорту: очевидцы рассказали о произошедшем

Подробности произошедшей атаки рассказали также очевидцы терактов.

"Что могло произойти? Люди были ранены, люди падали передо мной. Четыре человека упали передо мной. Их разорвало на куски", — цитируют "Вести" сотрудника аэропорта Хасера Пекшена.
"Мы работали в офисе, я был ответственный за ночную смену. Сперва мы услышали около десяти выстрелов, потом мы услышали первый взрыв. Мы покинули офис и попытались убежать, потом взорвалась вторая бомба. А потом все смешалось в беспорядке", — поведал работник аэропорта Ахмет Шимен.

"Я получал три своих чемодана, когда услышал взрыв. Полицейские сказали всем лечь. От перекрестного огня нас защитил стальной корпус машины, которая упаковывает багаж. Какие-то люди стреляли в полицию, а полиция стреляла по ним. Кого-то рядом со мной подстрелили, потом взорвалась бомба. Все, кто находился совсем рядом, погибли в этом взрыве", — сообщил очевидец Осмар Усар.
По информации агентства Dogan, один из смертников, устроивших теракт в аэропорту Стамбула, мог быть выходцем из Дагестана. В то же время телеканал Habertürk предполагает, что это был выходец из Чечни, приехавший в Турцию из сирийской Ракки.

Ранее власти Турции подтвердили, что один из трех террористов имел российское гражданства. Двое других — уроженцы Киргизии и Узбекистана.


Как кто думает смерти людей этих 50 случайны или нет? Может существуют специальные ангелы которые подготавливают переход некоторых людей в духовный мир таким путём?Разыгрывают сценарии на своих совещаниях?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:33