IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Образ Божий, Какого Бога видите пред собою в молитве
Игорь
сообщение 8.9.2010, 17:50
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Хочу задать такой вопрос: Какой образ Бога вы видите пред собою находясь в молитве?


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Виталий Сардыко
сообщение 24.4.2011, 15:10
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
И в других местах в Слове указывает на то, что есть случаи, когда мужчина воспринимает что-то от женщины в плане истины, когда это происходит с безбожниками и т.д., но что это происходит противоположно Божественному Порядку.


Дима мы с тобой говорим о разных истинах, я говорю об истине или мудрости жизни, которая по-сути есть благом в форме. А, ты говоришь об истине учения, а это совершенно разные "истины". Мы как то забываем что подлинная истина это любовь или благо в своей форме.

Истины же учения церкви это по-сути не подлинная истина, истина не соединённая с благом.

Про тело же я вообще говорил что оно лишь инструмент соответствия. И ясен-пень от тела никакой истины не происходит.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.5.2011, 3:34
Сообщение #3


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 24.4.2011, 15:10) *
Дима мы с тобой говорим о разных истинах, я говорю об истине или мудрости жизни, которая по-сути есть благом в форме.


Виталий, да у нас ведь даже духовное еще даже не за горами, а за очень далекими горами. А говорить о небесном, пока мы не стали даже подлинно-духовными, это тыкать вслепую пальцами в небо, в котором пролетает крошечный космический корабль, пытаясь в него попать, говорить исключительно о запредельном, которое, транслируясь через неочищенное, понимается преимущественно совершенно извращенно. Действительно, порядок у духовных и небесных разнится, но всему свое время. Можно, конечно, говорить о порядке вхождения в истины из блага, но ведь благо-то у нас пока что какое?

Поэтому даже Питкерн редко говорил о небесном, очень издалека, и большими оговорками.

То есть, если мы о земное церковное еще толком соблюдать не можем и говорить о нем, нет большого смысла говорить о подлинно-небесном. Я не имею здесь ввиду невинность любви к Господу в ранней духовной юности.

Цитата
Истины же учения церкви это по-сути не подлинная истина, истина не соединённая с благом.


Истины учения Церкви - это истины духовные из небесного источника. Это именно подлинные истины. Если же человек имеет только текст, то по большому счету, у него еще нет подлинных истин Учения Церкви, есть, в лучшем случае, только знания, scientifics, но возможно, нет даже базовых познаний cognitions, не говоря уже о разумении. Вот, когда он живет согласно разумению, то тогда истинное учения из Слова, или учение подлинной истины из Слова, может быть ему дано, для дальнейшего произрастания. На самом деле, это, конечно процесс, когда человек возвышается, по видимости, от одних истин к другим и, по видимости, входит в соответствующие блага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 25.5.2011, 13:12
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрий @ 25.5.2011, 4:34) *

Истины учения Церкви - это истины духовные из небесного источника. Это именно подлинные истины.


1. Это подлинное учение из Слова, и оно есть истинной для того кто это учение открывает, потому что он видит это учение в свете Небесном, для человека который внимает этому учению из проповедей или из книг просветлённых, это ещё не истина а лишь предмет знаний веры, т.е это предмет памяти который признаётся человеком за истину.

Но, не смотря на признание за истину, эти научности учения, ещё не подлинная истина для человека принимающего учение, так как он не видит его в свете Неба.

Так вот, истиной эта вера станет для слушающего, только тогда когда откроется его внутренний человек (internal man) и тогда он начнёт видеть эти истины учения, уже никак научности памяти принимаемые за святые, а как реально существующий объект видимый в свете Неба, каковой свет будет проистекать из его внутреннего человека, который как ты знаешь пребывает в Небе.
Вот тогда вера становится истиной.

AE 895.And yet what is believed and is not seen may be called faith, although such a faith is mere knowledge [scientia]. But as soon as a man becomes spiritual, (and he becomes so when his internal which communicates with heaven is opened), then that which is known, which is called faith, becomes truth, for it is then seen from the light of heaven. It is to be known that all angels and all good spirits see the truths of heaven as the bodily eye sees the objects of the world, for the objects of heaven are truths to those who are spiritual, for the reason that their understanding is their spiritual sight.


Открытие внутреннего человека производится искушениями.

AE 897. ... for the reason that there are few who are in the knowledges of good and truth, and fewer yet who are in the marriage of good and truth, that is, in truths as to doctrine and at the same time in goods as to life; and no others are let into spiritual temptations ...

Видишь, необходимость искушений и открытия внутреннего это пребывание в подлинном учении и благе жизни. Далее:

From this it is clear that man has spiritual temptation, when his internal, which is called the spiritual mind, is opened, thus when man is being regenerated

Т.е как я понимаю учение веры становится истиной только после искушений, а до этого это просто принадлежность памяти и веры.

Подлинной же истиной (genuine truth) оно станет, когда видимое истиной в свете Неба станет жизнью, или благом.


2.
На счёт женщин хотел ещё раз объяснить свою позицию, наверно я несколько перемешал понятия, как ты справедливо замечал мне.

Так вот, в начале мужчина любит женщину разумом (если он у него есть, и он не просто похотливое животное), мужчина бы не мог любить женщину разумом если бы от женщины (от её жизни) не исходило бы что-то способное быть воспринятым разумом, разум воспринимает только одно - истины. Женские "истины" это само-собой не истины Учения или Слова, это мудрость её жизни, как ты помнишь из СЛ мудрость и истины это почти эквивалент.

Таким образом мужчина воспринимает мудрость женской жизни как истину исходящую из её любви, и когда он признаёт это мудрость или истину за свою, тогда он и любит эту женщину. Соединяется с женщиной в супружеской любви.

Об этом сказано в СЛ, где говорится о сфере женской жизни ( в переводе Малявина ) эта сфера и есть женская истина которую мужчина воспринимает разумом. Об этом я писал в топике выше. Но, по-сути мудрости жизни это подлинная истина поскольку это истина исходящая из блага, или мудрость из любви. Просто, пока женщина не соединится с истинами Слова и Учения через мужа, её мудрость и любовь не чисты, так как не соединены с Господом через Слово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.9.2012, 16:51
Сообщение #5


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 25.5.2011, 13:12) *
Видишь, необходимость искушений и открытия внутреннего это пребывание в подлинном учении и благе жизни.


Все это и заключено в фразе: "Истины учения Церкви - это истины духовные из небесного источника".

Цитата
Просто, пока женщина не соединится с истинами Слова и Учения через мужа


Да, поэтому женщина и есть именно побуждением к истинному у мужчины, у которого есть истинное (той или иной степени жизни). Но у невозрожденных к этому примешивается, как у мужчины, так и у женщины, очень-очень много разного. А у тех, кто не взирает к возрождению, всё происходит согласно степени невозрожденности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Игорь   Образ Божий   8.9.2010, 17:50
Николай Афанасьевич   Хочу задать такой вопрос: Какой образ Бога вы вид...   8.9.2010, 20:07
Ренат   Совершенно верно подметил Николай Афанасиевич,но в...   8.9.2010, 20:19
Игорь   Я конечно согласен, что образ Божый видится в зави...   8.9.2010, 23:08
Ренат   При жизни в мире необязательно сосредотачиваться н...   9.9.2010, 0:47
Сергей Сур   Добрый день! Если судить по себе, то при молит...   9.9.2010, 4:32
Игорь   Мысленно природному человеку представлять некий к...   27.3.2011, 21:03
Зоя Холодкова   Хочу задать такой вопрос: Какой образ Бога вы вид...   9.9.2010, 13:05
Васильев Александр   В принципе – недаром же, Провидением Господним, Це...   11.9.2010, 20:51
Николай Афанасьевич   Рад был прочесть Зоя ваше сообщение, весьма благод...   12.9.2010, 20:26
Зоя Холодкова   Рад был прочесть Зоя ваше сообщение, весьма благо...   13.9.2010, 9:13
Виталий Сардыко   Образ Божий в момент молитвы, это то благо по исти...   13.9.2010, 14:03
Васильев Александр   Образ Божий в момент молитвы, это то благо по ист...   14.9.2010, 21:01
Сергей Сур   В «Истинной Христианской Религии» сказано, что: 53...   13.9.2010, 16:57
Сергей Сур   "Однако дело обстоит по-другому с верой в Гос...   19.9.2010, 14:09
Виталий Сардыко   А людская человечность она в своих последних доб...   19.9.2010, 17:57
Дмитрий   А людская человечность она в своих последних добр...   19.4.2011, 16:48
Виталий Сардыко   Иногда говорят о красоте, как о внешнем проявлени...   19.4.2011, 19:01
Дмитрий   То что исходит от женщины, есть либо её истиной и...   23.4.2011, 22:50
Сергей Сур   Игорь, никак не могу найти цитату, хотя точно помн...   28.3.2011, 16:31
Дмитрий   Игорь, никак не могу найти цитату, хотя точно пом...   19.4.2011, 16:14
Виталий Сардыко   Интересное на тему истины как происходящего от бла...   20.4.2011, 12:54
Сергей Сур   Мысленно природному человеку представлять некий ко...   20.4.2011, 14:05
Ренат   -------Если конечно эта внутренняя красота там в н...   20.4.2011, 19:09
Виталий Сардыко   Дима мы с тобой говорим о разных истинах, я гово...   24.4.2011, 15:10
Дмитрий   Дима мы с тобой говорим о разных истинах, я говорю...   25.5.2011, 3:34
Виталий Сардыко   Истины учения Церкви - это истины духовные из [i]...   25.5.2011, 13:12
Дмитрий   Видишь, необходимость искушений и открытия внутрен...   16.9.2012, 16:51
Ренат   не думаю что так,истина соединяется с благом в че...   24.4.2011, 19:29
Виталий Сардыко   Учение веры церкви из Слова подлинно, но эти ист...   25.4.2011, 8:40
Зоя Холодкова   Хочу задать такой вопрос: Какой [b]образ Бога вы ...   28.11.2011, 17:54
Дмитрий Макаров   Хочу задать такой вопрос: Какой образ Бога вы вид...   28.8.2012, 1:57
Дмитрий Левашов   Образ: 1. Внешний вид, облик кого-л., чего-л. // П...   12.10.2012, 20:57


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 20:22