IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Самые древние люди., Кто был (и был ли) до преадамитов?
Людмила Овчинникова
сообщение 20.12.2020, 9:03
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, всем!
Моё обращение, в основном, к Александру Валентиновичу, т.к. впервые услышала от него то, о чём пойдёт речь. В проповедях нам были рассказаны некоторые подробности возникновения Древнейшей Церкви, в частности о том, что она возникла среди более древних людей – преадамитов. В недавней лекции Александра Валентиновича было даже уточнено предположительное время образования ДЦ – около 1,5-2 тысяч лет до Рождества Христова. В этой лекции также вскользь было упомянуто о египетской цивилизации, вавилонской и пр., как ещё более древних. Из современной науки, опирающейся, в частности, на находки исторического материала при раскопках, нам известно, что люди обитали на земле десятки, сотни тысяч и даже миллионы лет назад.
Мой вопрос: а как прежде происходило соединение людей с небесами, с Господом в те давние, многочисленные времена и эпохи? Был ли изначально один народ, один язык и вера (знание) в Единого Бога? Идолы, которым поклонялись более древнейшие люди, также появились из изначальной веры в Единого Бога, как соответствующие Его отдельным качествам? Вопросы более риторические, и всё же очень хотелось бы услышать сколько-нибудь подробную информацию. Прежде я думала, что более ранней веры, нежели Древнейшая Церковь, не существовало, а люди были простыми по типу "животных"-преадамитов.
Если прежде моё представление о самой древности формировалось в соответствии с повествованиями Ветхого Завета, позже уточнёнными Латинским Словом, то сейчас, скажу прямо, что до меня "медленно дошло", что до этого всего существовали целые огромные пласты неведомых нам до сих пор церквей(?), цивилизаций(?)…

А ещё мне хотелось бы акцентировать внимание на очень важных моментах для нас, открывшихся в новых проповедях. Скажу своими словами, т.к. нет времени выискивать точные цитаты, и всё же: если прежде, читая Мудрость Ангельскую, меня потрясла (своей вселенской справедливостью) истина о том, что считать кого-либо неспособным к возрождению, является опасной ересью(!), то в одной из предыдущих лекций наш пастор поведал нам о том, что считать кого-либо более (в смысле больше) или менее (в смысле меньше) способным к возрождению, также ошибочно(!!). А в самой последней проповеди сказано ещё, считаю, сильнее: возможно, потому нам даётся это учение, что мы (или большинство из нас) более плотские, нежели иные люди, чтобы мы не смогли профанировать открывающиеся нам истины(!!!). Помню, ещё в начале 90-ых услышала (от Глобы, жены) мысль, которая резонировала (откликнулась) с моим сознанием: нельзя насмехаться и/или унижать чьё-то верование, каким бы примитивным нам оно нам ни казалось. Скажу своё мнение обо всём этом: это здорово, это ко благу и смирению нас всех. Ещё раз вижу подтверждение того, что Отец наш Небесный любит всех нас одинаково и, конечно, желает спасти каждого – доступным для него способом.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:57