IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая Господня Церковь
Виталий Сардыко
сообщение 15.9.2011, 12:11
Сообщение #61


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Господь своими Пришествиями сделал все Свои степени Божественными, поэтому любой рождающийся на нашей земле имеет в органике своей Прославленное Божественное Человеческое. Внешне он может поступать как ему вздумается (хотя это ему так кажется, что он так поступает) - вся эта шелуха может быть отрясена в духовном мире.


На самом деле всё не так просто,-

То Господнее присутствие, которое есть у человека от рождения это невинность незнания, которая в теле изображается детской телесной невинностью, она есть у каждого от рождения, но вот когда человек взрослеет, он может находится в трёх состояниях,-

1. Состояние когда невинность детства переходит в невинность мудрости и как следствие усиление Господнего присутствия и в органики, т.е всех своих степенях. При этом внутренний человек открывается и человек осединяется с небом входя в возрожденный порядок.

2. Состояние когда человек уничтожает в себе невинность детства вместе с остатками, это производится жизнью зла - жизнью любви к себе и к миру, которые закрывают внутреннего человека и уничтожают и органику в том числе.

3. Состояние, которое на самом деле вариант номера 1, это когда человек консервируется до прихода в тот мир, но если человек живёт жизнью зла (как в пнукте 2) то "консервы" портятся. И не о каком спасение в том мире речь идти не может.

Жизнь сознательного зла это не "Шелуха". И в той жизни она никуда не денется, и превратится в вечный ад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 12:20
Сообщение #62


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244







Из книги УЧЕНИЕ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА ОТНОСИТЕЛЬНО СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
104. Невозможно было бы никакое соединение с Небом, если бы где-нибудь на земле не было бы Церкви, где было бы Слово, посредством которого бы Господь был познаваем; ибо Господь есть Бог Неба и земли, и без Господа нет спасения. Вполне же достаточно и того, чтобы была Церковь, где находилось бы Слово, хотя бы она, в сравнении со всеми людьми, состояла из малого числа: Господь,----------И ЭТО НИКАК НЕЛЬЗЯ ПОНИМАТЬ В РАЗНЫХ КОНТЕКСТАХ.

А ТАКЖЕ----113. Многими опытами дано мне было знать, что посредством Слова имеется сообщение с Небом. Kогда я перечитывал Слово, от первой Главы Исаии даже до последний Малахайи, и Псалмы Давида, мне дано было ясно познать, что каждый стих сообщается с каким-либо обществом Небесным, и что, таким образом, всё Слово находится в общении с целым Небом.

ТАК ЧТО ВЫВОД О ТОМ ЧТО СЛОВО МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НЕ СМОТРЯ НА ЭТО СВЯЗЬ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО С НЕБЕСАМИ НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ ЕСТЬ ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 15.9.2011, 13:46
Сообщение #63


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Сур @ 15.9.2011, 2:46) *


Слово Латинское дано было для интеллектуалов.



Собственно Латинское Слово - это отражение в вербальных текстах последней степени прославления Господнего Божественного Человеческого в сознании у Сведенборга. Механизм был показан в целом ряде предыдущих проповедей и классов. По сути, для действия спасения наличие этих органических форм - в их собственных пространствах и временах вполне достаточно. А продлятся вызванные ими тексты в других временах и пространствах или нет - это уже несущественно. Ибо в последующих временах и пространствах Господь уже присутствует Своими органическими формами в сознании у каждого человека - книги там или не книги. Книги нужны только людям, для формирования у них определённых последний начал, в которое могло бы исходить соответствующее наитие из Слова, как Божественного Человеческого Господа. В их рациональное восприятие, если таковое из книг образуется. А так из книг формируются лишь научности, или же органические формы памяти природной. И - ничего более. А это что есть, что нет - для действия служений Божественного Человеческого это уже не существенно. Это существенно для Его действия от в этой конкретной личности, это да. То бишь существенно для этой личности. Тут разница есть. Но - сугубо личностная, локальная.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 15.9.2011, 14:37
Сообщение #64


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Решил перевести некоторые тексты из NJHD, может пригодится:

255. Необходимость и совершенство Слова.

....

Церковь особенное есть там где существует Слово, и где через него известен Господь, и где Божественные Истины раскрыты, 3857, 10761.

Те кто рождены там где есть Слово, и где Господь через это признан, не становятся из-за этого Церковью, но те кто через истины из Слова возрождаются Господом, а это те кто живут согласно истинам там [в Слове], следовательно те кто ведут жизнь любви и веры, 6637, 10143, 10153, 10578, 10645, 10829.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 15.9.2011, 15:47
Сообщение #65


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Васильев Александр @ 15.9.2011, 13:46) *

Книги нужны только людям, для формирования у них определённых последний начал, в которое могло бы исходить соответствующее наитие из Слова, как Божественного Человеческого Господа. В их рациональное восприятие, если таковое из книг образуется.

Т.е. нужны людям с способностью рационального восприятия, которых я и "обозвал" интеллектуалами. Африканцам (тем, кто живёт простой жизнью по заповедям своей религии) они незачем: что они там смогут понять про различные степени, Прославленное Человеческое, духовно-природное, органические субстанции и другое? (от чего у меня самого уже мозг лопается). Они и так в раю будут, в отличии от большинства нас - Европейцев, именующих своим Богом - Иисуса Христа, но этим самым загоняющих себя в преисподнюю профанациями, извращениями и т.п.
Но всё же если рациональное у человека (Европейца) образовалось, Господь воссиял в нём, то думаю, состояние Небес такого человека преисполнены гораздо большей Мудрости и Счастья, чем у Африканцев. (это и первая цитата, приведённая выше Виталием доказывает).


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 18:25
Сообщение #66


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
А продлятся вызванные ими тексты в других временах и пространствах или нет - это уже несущественно.

ихзвините но это нужно доказать Словом иначе это голословно.
Посредством Слова люди могут спасаться следованием буквальному смыслу заповедей,как же без Слова человек может вообще чему либо следовать?
Ну и что, пусть Господь присутствует в каждом ,а человеку что от этого если он не живет согласно Слову?
Посредством чего тогда в человеке будет производится преобразование?Ведь преобразование и возрождение происходит посредством истин Слова.
Если Слово исчезнет то род человеческий погибнет ибо без Слова (в разных его проявлениях )нет никакой идеи о Боге а значит о добре и истине.
Почему же вы Александр Валентинович полностью противоречите Слову в котором черным по белому написано-Человеческая раса есть тем последним в этом порядке, на котором покоятся небеса. ... По этой причине Господь всегда провидит из Своего Божественного. дабы где-либо существовала бы Церковь в человечестве, в которой было бы откровение Божественного истинного, каковым на нашей земле является Слово. И посредством этого существует непрерывное соединение человеческой расы с небесами.(AC 9216)[s][size=3]
Вы же пишите-А продлятся вызванные ими тексты в других временах и пространствах или нет - это уже несущественно.
И не хотите даже дискутировать на этот счет.
Если что то добавлять к Слову то разве Слово не првратиться в кистень


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 15.9.2011, 20:55
Сообщение #67


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 15.9.2011, 18:25) *


И не хотите даже дискутировать на этот счет.



Извините, но с вами - нет. Либо вы текста статьи не читали, либо там вообще ничего не поняли. В любом из этих случаев предмет для дискуссии отсутствует по определению. Я уже не говорю о вашем тоне ведения дискуссии. Я вам об этом уже несколько раз говорил, но, видимо, вы так ничего и не поняли. Или - не захотели понять.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 21:43
Сообщение #68


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Извините и вы меня ,статью я читал .Не понял я того о чем и спрашивал вас,но вы продолжаете игнорировать .
Предмета для дисскусии более чем достаточно,особенно когда высказывают мнение противоречащее Слову.,но не будем право,особенно если нечем отвечать.,да и смысла уже не вижу.




--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 21:57
Сообщение #69


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



В первом моем посте ,я обратился к вам с моими затруднениями и не пониманием некотрых мест в вашей проповеди.При том я не написал ничего оскорбительного и грубого.,Я спросил почему Слово может исчезнуть но в ответ читаю -Такая постановка вопроса, Ренат, показывает, что вы - я не скажу "не смогли", а попросту - не захотели, разобраться в сути сказанного. Но - тут же кинулись "бороться за правду".--выводы я думаю на лицо.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 15.9.2011, 22:20
Сообщение #70


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Сур @ 15.9.2011, 15:47) *

Прославленное Человеческое, духовно-природное, органические субстанции и другое? (от чего у меня самого уже мозг лопается).


Это интересные и важные вопросы, в своём роде. Но - наше личное спасение зависит от несколько иных предметов. Так что большинству это, по сути, не нужно.

Я знал, что этой проповедью разворошу осиное гнездо. Но - сознательно пошёл на это. Ибо здесь лежит одна из тех ложностей восприятия (ложность, согласно Латинскому Слову - это видимость подтверждённая) на которой были построены, в предыдущем столетии, очень, очень вредные вещи. Вредные, прежде всего, для духовного благополучия людей, в них пребывающих. Но - не только это. Отнюдь не только.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 22:32
Сообщение #71


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Что же вредного в том если человек выражает свое не понимание в каком либо вопросе.
Ложность это прибавление,убавление и изменение чего либо в Слове.Если буква Слова говорит о том что -По этой причине Господь всегда провидит из Своего Божественного. дабы где-либо существовала бы Церковь в человечестве, в которой было бы откровение Божественного истинного, каковым на нашей земле является Слово. И посредством этого существует непрерывное соединение человеческой расы с небесами.(AC 9216) так вот ложности этото что противоречит вышесказанному,и не стоит мудрить сверх меры


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 16.9.2011, 13:25
Сообщение #72


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Написано, что связь Небес с землёй поддерживается через Слово. И также написано, что «и Слово стало плотью, и обитало с нами». Неужели здесь речь идёт о книге с текстом? Речь явственно идёт о Господе.
Все возможные для нашего человеческого рода Небеса уже созданы, все возможные степени Господь в себе актуализировал, сделав Божественными, вплоть до самой последней. Всё – связь Небес с землёй нерушима.
Слово – оно внутри человека – в мозговой органике (субстанциональной и материальной). Человек может извратить порядок, он может изгаляться из «своей» части воли, результатом чего будет его собственное состояние в духовном мире.
Если Слова не будет написанного, то откуда же человек возьмёт истины для жизни? – Из Слова внутри себя.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 16.9.2011, 13:39
Сообщение #73


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Если Слова не будет написанного, то откуда же человек возьмёт истины для жизни? – Из Слова внутри себя.


Ни фига себе, листья ясеня? Это сильное заявление, может он их имеет в себе от рождения? Без всякого возрождения? Родился и сразу в Небеса, каждый знает, что именно так и происходит. smile.gif smile.gif

Ну, вы блин даёте. © Михалыч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 16.9.2011, 13:55
Сообщение #74


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Сур @ 16.9.2011, 13:25) *

Если Слова не будет написанного, то откуда же человек возьмёт истины для жизни? – Из Слова внутри себя.


По сути если в современном мире будет изничтожено Писанное Слово, или же Священное Писание (я не хочу сейчас рассматривать реальную возможность этого, но было же - в сталинском и хрущовском СССР Библию легально можно было иметь только священникам, и для подавляющего большинства населения она была практически недоступной, я уже не говорю о книгах Латинского Слова), то во взрослом возрасте люди будут жить лишь по структурированным правилам для своего "простого человеческого", вроде уголовного кодекса, или тех же воровских "понятий". Понятно, что никакого шанса для их духовной жизни это давать не будет. А будет лишь сохранять их внешние начала от полного разрушения. За чем проследит "начальство" (в целях сохранения своих материальных привилегий в существующем порядке). Но - это не будет влиять на сохранение духовной жизни в человечестве, ибо по завершении Господнего Прославления эта духовная жизнь в человечестве принадлежит исключительно природно-духовным органическим формам Божественного Человеческого Господа. Спасение же для тех, кто не подтвердил в себе злое и ложное, злоупотребив рациональным будет обеспечиваться в том мире исключительно с помощью "остаточностей" (или же "реликвий" - в других переводах) (механизм был описан в ряде проповедей). Но поскольку в мире, где царствует простое человеческое и его похоти рационального (даже природно рационального) будет крайне немного, и не в многих, то я рискну утверждать, что шансы на спасение в таком мире для большинства даже будут повыше, нежели чем в мире, где будет признано, на уровне природной убеждённости, хоть что-либо религиозное. Ибо - будет меньше возможности для духовно-природных злоупотреблений и профанации.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 16.9.2011, 14:16
Сообщение #75


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Мы тут изобретаем велосипед,

в Слове на темы возрождения язычников сказано достаточно, что для спасения им не обязательно иметь Слово в том виде как его имеем мы, им действительно достаточно признавать Божественное Начало и жить при этом жизнью природного добра.

Тогда после смерти они принимают веру в Господа и возносятся в Небеса, и порой быстрее нас, типа возрождаемых в свете Слова.

Это и так ясно из самого Слова, для этого не нужно ничего нового витиеватого придумывать.

Также нет смысла фантазировать на тему исчезновения церкви, за всю обозримую история человечества такого момента не было, всегда была церковь в которой Слово понималось бы так как нужно для соединения с Небом и Господом.

Какой смысл строить теории о её гипотетическом исчезновении мне не понятно. Даже в случае ядерной войны Слово как объект физического мира не исчезнет, оно уже скопировано в сотнях тысячах CD-дисков, интернет страниц и прочего. Не только книжного варианта.

Слово в его материальном виде никуда не денется, и его всегда будут читать, и постигать верно, хотя бы один человек, хотя бы те же африканцы.

Тут нечего боятся и от страха придумывать соединение с Небесами без Слова.

Да, Господь дал человечеству свободу в возрождение, за счёт своего присутствия у каждого минуя всякие там церкви земные, и теперь каждый кто "хочет" возродится до какой-либо более выскокой степени, нежели природно-какой-то может придти к Слову третьего завета и сделать это под Господним руководством.

Своим полным прославлением Господь, дал нам потенциальную возможность возродится, минуя религиозных профанаторов типа Католиков. В этом отличие от Его первого пришествия.

Именно поэтому мы живём в мире свободного и всеобъемлющего информационного потока, чтобы все вплоть до язычников африки могли придти в церковь Нового Иерусалима уже на земле, тем самым будучи ближе к Господу, как Он того хочет по своему Милосердию.

Всё это сказано в Слове, в буквальном смысле, без лишнего мудрствования достаточно это просто увидеть.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 16.9.2011, 14:23
Сообщение #76


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 16.9.2011, 14:16) *



Тут нечего боятся и от страха придумывать соединение с Небесами без Слова.




Там (в этой последней проповеди) ничего не придумано. Там лишь развёрнуты до большей ясности концепции, находящиеся в неявной форме именно в смысле буквальном Латинского Слова. И - ничего более.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 16.9.2011, 21:33
Сообщение #77


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Если Слова не будет написанного, то откуда же человек возьмёт истины для жизни? – Из Слова внутри себя.

Сергей,ну подумай сам ты ,сдесь идет речь о людях духовного гения,то есть рождающихся падшими и наследующие зло от предков,если не будет писанного СЛОВА то откуда человеку известны будут истины которые его способны преобразовать?Это у людей небесного гения возможно то что ты пишеш.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 16.9.2011, 21:54
Сообщение #78


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата

Там (в этой последней проповеди) ничего не придумано. Там лишь развёрнуты до большей ясности концепции, находящиеся в неявной форме именно в смысле буквальном Латинского Слова. И - ничего более.

Хоть вы и не хотите со мной общаться но я все равно напишу.
Идея о том что Слово и Церквовь исчезнет с планеты земля есть противоречащее Латинскому Слову.И именно придуманно вами,.
Привожу еще раз -По этой причине Господь всегда провидит из Своего Божественного. дабы где-либо существовала бы Церковь в человечестве, в которой было бы откровение Божественного истинного, каковым на нашей земле является Слово. И посредством этого существует непрерывное соединение человеческой расы с небесами.(AC 9216) разве ваше утверждение не уничтожает саму букву,о каком неявном смысле вы говорите?
У людей падшего гения соединение с небесами возможно только посредством Слова,если и не на прямую то через людей постигающих Слово и проповедующих его.Человеческий род без соединения с небесами вымрет погубив себя .В учении сказано что если истины Латинского СЛОВА не будут существовать хоть в ком либо ,то все разрушиться.,ибо истины третьего завета есть как сердце благодаря чему все живет.Вы сами развивали эту идею,ранее.,теперь же полностью опровергаете ее.
Вы считаете что Господь дал Слово затем чтобы потом оно исчезло и небеса наполняли(точнее низшие области небес) бывшие дегенераты которых лишили их личностного введя их в детские остаточности?
В Слове сказано что и врата ада не одолеют Церковь Христову ,вы же изобретаете действительно велосипед.
Да большинство спасаються посредством редуцирования,но если в миру не будет писанного Слова то в чем будут обитать Господь и ангелы в сознании у человеков,неужели в природном добре?Ведь природное добро не является подлинным добром,спасающим.,такого добра полно и в нынешнем загнивающем мире.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 16.9.2011, 22:28
Сообщение #79


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Господь есть Сам Слово,утверждать что Слово исчезнет с лица земли,есть утопия.
Я могу привести множество мест из НУВ где говорится о том что только Слово есть единственным средством соединения между обеими мирами.,и что оно вечно будет существовать пока есть на земле род человеческий.
Если не будет Слово то исчезнет всякая возможность людям возрождаться.Большинство могут только преобразоваться посредством ну хотя бы жизни по канонам какого нибудь языческого культа ,где есть хоть какие то нормы морали и нравственности,и это будет потолок.,кстати это применимо и к африканцам.Во все времена были идеи о Боге пусть и в языческой форме,но всегда Господь провидел чтобы Слово было на земле(как у иудеев),во все времена.А тут нам говорят что мол и Слово исчезнет и что мол все хорошо ребята главное не соглашайтесь что зло это хорошо ,и порядок ,добро пожаловать в небеса.,ну и что что Слова не будет,что по уши во зле кувыркаетесь,что Бога не знаете и не признаете ,в духовном мире вас вырастят вроде капусты сорвав верхние гниющие листы,правда не понятно а каким же образом можно найти там здоровую кочерышку если сама кочерыжка не возрожденная собь.Ну а что касается нескольких поколения христиан ознакомившикся с писанным Словом Латиским и не смогших вполне жить по нему,так это ничего ,так просто не удачливая попытка создателя оздоровить мир.
У меня нет слов более .


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 16.9.2011, 23:15
Сообщение #80


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Для примера возьмем человека вырасшего в лесу среди зверей.
В этом человеке то же есть Господь(вплоть на всех уровнях,во всех степенях после второго пришествия)но однако
это никак не повлияет на самого человека и он будет жить по законам леса вроде животного.Это означает что Господь может действоать в человеке и преобразовывать его только посредством Слова (в разных его формах,включая Латинское Слово и кончая каким либо африканским языческим культом в котором есть что либо от добра)то есть посредством оперирования в разуме у человека доступными человеку истинами.Ибо новая воля образуется в рассудочном начале .
Если этот лесной человек придет в духовный мир ,то собственно и не факт что он будет спасен посредсвом остаточностей,ведь откуда же им взяться у него ,если с детства он жил по законам леса?
Если предположить что Господь из милосердия ,учитывая положение этого лесного человека,усыпит его личность и воспитает для небес в духовном мире.,то собственно и Слова как такового не нужно для спасения человечеству.Это вроде того что Господь пораждает людей в мир животных(без Слова)где правит зло абсолютно а потом в духовном мире усыпляет их личностное и спасает.Тогда позвольте спросить зачем вся эта канитель со Словом и пророчествами на земле,раз можно развести ферму животных а потом творить из них ангелов в духовном мире?Значит выходит вроде того что Господь сделал эксперимент (вроде СВоего явления,дачи Слова и пр)а потом убедившись в безпреспективности(при том погибли в аду квардильярты людей)такового вмешательства,взял да и удалил с земли Слово.

Цитата
то во взрослом возрасте люди будут жить лишь по структурированным правилам для своего "простого человеческого", вроде уголовного кодекса, или тех же воровских "понятий


Да это потому что порядок этот (пусть и лицемерный)соответсвует подлинному порядку основанному на любви и мудрости .Но неужели вы не можете понять того что если подлинный порядок(В СЕРДЦАХ И УМАХ) не будет существоать в некоторых рассеяных среди лицемеров то не будет и поддельного(полезного) порядка в обществе.И именно пОэтому Господь сохраняет и будет сохранять писанное Слова в умах тех кто ищет Господа.
Вы сами описывали что в духовном мире добрые жили на окраинах а злые в центре(до второго пришествия)и сами понимаете для чего это было сделано,дабы сохранялся порядок и злые не разбежались.Ибо злые не способны ни накакие полезные служения и ни к какому служению.Если вы возразите мне что мол злые способны нести полезную деятельность посредством похотей выгоды и власти то я вам скажу что такое у них получается по причине того что существуют добрые посредством которых начальствующие злодеи могут организовывать что либо полезное.,ибо общество одних только злодеев способны образовывать лишь адские общества как в миру так и в вечности,и в конечном итоге ими управляют и за ними следят добрые то есть ангелы.

Теперь подумайте насколько утопична и абсурдна ваша идея о том что связь небес с родом человеческим возможна без Слова и Церкви на земле.Кроме того утверждать что ваша идея есть неяным смыслом в букве Латинского Слова ,весьма опасна

Профанация это когда человек веривший в Бога и соблюдающий заповеди вдруг оборачивается на все 100 градусов в противоположную сторону.Такое явление весьма редкое,в основном человек верующий борется с похотями,временами падает,страдая при этом,встает и идет дальше.И такое состояние не может называться профанацией.,но рабочим процесом преобразования начавшегося в миру.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:31