IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хроника новостей
Ренат
сообщение 28.11.2010, 14:33
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



---------------------------------------------------------------------------
Шведские пасторы примут участие в гей-параде


Пятница, 3 августа 2007 г. 17:40


Впервые в истории Лютеранской церкви Швеции ее духовенство примет участие в гей-параде, который состоится в Стокгольме.

Шествие пройдет в субботу по лозунгом "Любовь - сильнее всего", говорится в официальном сообщении Церкви, которое, как передает "Интерфакс" приводит сайт Advocate.com.

В церковную делегацию войдут 30 человек, включая настоятелей двух кафедральных соборов - в Стокгольме и Упсале.

В сообщении также отмечается, что Лютеранская церковь хочет "нарушить глубокое молчание масс" относительно секс-меньшинств.

"Шведская церковь открыта для всех", - заявила по поводу предстоящей акции пастор из Упсалы Анн-Катрин Босбах.

В январе 2008 года в Швеции могут принять новый закон, который позволит однополым парам венчаться в церкви.

В конце декабря 2005 года Священный Синод Русской православной церкви приостановил с Лютеранской церковью Швеции отношения из-за благословения ею однополых союзов. Это решение нашло поддержку у поместных Православных церквей.

Упсала меня заинтересовала,потому выложил

В передаче Православного телеканала "Союз", была озвучена "новая" версия Заповеди: не лжесвидетельствуй!

Теперь она представлена, как не клевещи.

Оказывается, что говорить о злодеяниях совершаемых преступниками и насильниками нельзя, так как они создания божии и просто по "болезни" своей совершают преступления, а кто клевещет на них, то есть рассказывает о их преступлениях, тот сам грешнее их.

По новой версии заповеди, даётся полная свобода любым злодействам над всеми Христианами, ведь даже если насилуют и убивают детей, то
(Христианин, должен сохранять незыблемое спокойствие своей души и видеть в этом спокойствии своё спасение.)

Это рассказывал в своей передаче Православный психолог, объясняя, что беспокойства по поводу насилия, вызывают психические отклонения, а (в преступниках нужно видеть только хорошее.)

Клирики Константинопольского Патриархата примут активное участие в форуме геев в Финляндии

Духовенство Финляндской православной церкви Константинопольского Патриархата намерено принять активное участие в Европейском форуме христианских общин гомосексуалистов "Мужество следовать закону любви", который открылся сегодня в городе Йарвенпэе под Хельсинки, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Участники форума собираются начинать каждый день с посещения православного богослужения, а затем идти в сауну. Информацию об этом распространил сайт общественного движения "Единство", борющегося за права сексменьшинств.

22 мая в Хельсинкском университете состоится открытый церковно-практический семинар, посвященный вопросам однополой связи. Согласно опубликованной программе, на форуме выступит генеральный секретарь Экуменического совета Финляндии протоиерей Хейкки Хуттонен с докладом "Гомосексуальность в православном богословии".

В январском номере журнала "Aamun Koitto" этот известный священник Финляндской православной церкви подробно рассказал о своем видении гомосексуального "супружества" как "отражения Божественной жизненной силы и доброго сексуального начала".

Священники Константинопольского Патриархата также намерены провести в рамках форума дискуссию на тему духовной интеграции гомосексуалистов в жизнь Церкви. Одна из сессий будет посвящена обсуждению темы "Может ли мужчина-священник испытывать любовь к другому мужчине и жить с ним".


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Николай Афанасьевич
сообщение 20.9.2011, 18:40
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Евр 11.1 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Вера основанная на познании из услышанного. Например, нечто преподанное неким отцом церкви нас весьма умиляет, утешает, убеждает и т. п., а так как подобное близко нам по нашему состоянию или по сердцу нам, то мы безропотно и слепо следуя тому, позволяем ему увлечь себя, прочее же приходящее нам на ум, тем или иным образом, тотчас изгоняем. Подобную веру можно назвать детской, или наивной.

Вера, происходящая из мнения. Познавая предмет нашей веры мы находим его весьма привлекательным для нас, ибо он кажется нам близким во многих отношениях, представляется нам весьма убедительным в отношении ко многим вещам, дает нам знание о нем (предмете веры) и пр. вещах, и т. д., и не имея лучшего, мы убеждаем и утверждаем себя в нем, следуя ему. Если же находим нечто лучшее для нас, тогда оставляем его (предмет веры), и следуем второму, и т. д.

Вера основанная на твердом убеждении из познанного в разуме. Она основана не на опыте, и не на убеждениях из мнений, а на разумном, здравом познании из разума, и уверенности о познаваемых вещах. Основанием её служит не знание о предмете веры, а твердая убежденность из познанного в разуме, что предметности нашей веры в действительности именно таковыми и есть, если даже актуально мы и не находимся в них (не соединены с ними очевидным образом).

Вера ясного познания разума. Основанием её, самые её предметности, т.е. она очевидным образом пребывает в соединении с вещами её познания, следовательно, она в удовольствии и любви происходящей из них.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат   Хроника новостей   28.11.2010, 14:33
Ренат   В Швейцарии требуют, чтобы детям до 16 лет запрети...   28.11.2010, 15:11
Николай Афанасьевич   Прочитал статьи. Одна женщина заметила, что язык н...   29.11.2010, 15:53
Ренат   Николай Афанасиевич,к чему писать подобное,раз вас...   29.11.2010, 17:24
Николай Афанасьевич   Увы, Ренат, нет в Писаниях дифирамбов падшему, а н...   29.11.2010, 22:44
Ренат   А причем тут дифирамбы падшему?Изъясняйтесь яснее ...   30.11.2010, 1:28
Ренат   Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми в...   3.12.2010, 11:47
Ренат   Муниципалитет города Йафа (на севере оккупированно...   3.12.2010, 13:41
Ренат   Пятидесятникам, не одобряющим гомосексуализм, отка...   3.12.2010, 14:06
Ренат   Критиковать Сталина и его деятельность - "это...   4.12.2010, 21:35
Ренат   Ну а это вавилон просто--- мы (РПЦ) должны в корн...   17.12.2010, 0:40
Николай Афанасьевич   Сегодня, просмотрел и внимательно прослушал премье...   7.1.2011, 13:53
Николай Афанасьевич   Фикция или “путь” в никуда: http://ibigdan.livejo...   6.2.2011, 15:15
Ренат   В Ватикане решили не разделять останки Иоанна Павл...   8.3.2011, 0:19
Виталий Сардыко   На недавней парламентской сессии канадские психоло...   15.3.2011, 22:51
Ренат   Группе ученых из Оксфордского университета удалось...   23.3.2011, 21:06
Ренат   Открытое письмо обозревателя ВГТРК И.Семенова прот...   16.4.2011, 4:11
Николай Афанасьевич   Ренат, признателен Вам за притчи, которые были Вам...   16.4.2011, 10:51
Николай Афанасьевич   Опыт слишком часто доказывает нам то, что люди ни ...   28.4.2011, 22:04
Ренат   На Пасху в интернете появился видеоролик с фрагмен...   5.5.2011, 18:11
Ренат   Облаченные в строгие костюмы или же, напротив, лег...   25.7.2011, 20:00
Николай Афанасьевич   По плоти (её внешнем, чувственном), настоящей искр...   16.9.2011, 20:16
Николай Афанасьевич   Монополизировать сознание других затея (идея) пус...   17.9.2011, 16:51
Николай Афанасьевич   Евр 11.1 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и...   20.9.2011, 18:40
Сергей Сур   Николай Афанасьевич, не забывайте, пожалуйста, тол...   21.9.2011, 2:45
Николай Афанасьевич   Мне непонятен источник вашей раздражительности Сер...   21.9.2011, 16:12
Сергей Сур   Николай Афанасьевич, я давно уже не испытываю чувс...   22.9.2011, 7:54
Ренат   Сергей касаемо приведенных тобой случаев,то врач д...   22.9.2011, 10:32
Николай Афанасьевич   О ЛЮБВИ Любовь, которая есть не что иное, как лиш...   15.10.2011, 23:07
Ренат   Разум,разум а что толку в том,если воля не преобра...   16.10.2011, 0:17
Дмитрий Левашов   Разум,разум а что толку в том,если воля не преобр...   10.8.2013, 9:17
Сергей Сур   Вчера посмотрел по 1 каналу «Достояние республики»...   22.10.2011, 5:08
Сергей Сур   В Пскове погиб священник Русской православной церк...   10.8.2013, 6:12
Ренат Х   что человек может развивать свой разум но не менят...   10.8.2013, 12:13
Дмитрий Левашов   что человек может развивать свой разум но не меня...   10.8.2013, 12:28
Ренат Х   я написал развивать.разум человека оперирует на св...   10.8.2013, 12:45
Дмитрий Левашов   я написал развивать.разум человека оперирует на с...   10.8.2013, 12:54
Ренат Х   разум это сосуд форма любви .но это в идеале а худ...   10.8.2013, 13:33
Дмитрий Левашов   разум это сосуд форма любви .но это в идеале а ху...   10.8.2013, 14:34
Ренат Х   о чем вы Дмитрий?   10.8.2013, 15:26
Дмитрий Левашов   о чем вы Дмитрий? Я о том что Ваше утверждение ч...   10.8.2013, 19:45
Ренат Х   Дмитрий я не писал такого.Вы нверное не совсем пон...   10.8.2013, 20:59
Дмитрий Левашов   Дмитрий я не писал такого.Вы нверное не совсем по...   10.8.2013, 21:20
Ренат Х   Дмитрий я не понимаю вас,пишите проще открыто в че...   10.8.2013, 21:25
Дмитрий Левашов   Дмитрий я не понимаю вас,пишите проще открыто в ч...   10.8.2013, 21:42
Ренат Х   но в чем дело то опять не возьму в толк.   10.8.2013, 21:57
Ренат Х   причастие в Петербурге не скачивается ,возможно ли...   10.8.2013, 22:16


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 22:43