IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О "спасении", Армагеддон настал
Людмила Овчинникова
сообщение 24.8.2020, 15:46
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, братья и сестры во Христе Иисусе!
В свете многочисленных событий, как на земле, так и в воздухе (кто в теме, понимает, других пугать не буду), Конец света, Апокалипсис, переход на новый виток, смена существующего положения вещей, Армагеддон... начался. Если мы, действительно, братья и сестры, откликнитесь и напишите: как выжить в грядущие тяжёлые времена? У кого какое мнение. Не станем сидеть "по норам", поможем друг другу выжить!!! Теория это хорошо, но пришло время для практики - дел благолюбия и спасения детей Божьих! Благослови, нас, Господь!!! Спаси и помилуй!!!
Ваша сестра, Людмила.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Виталий Сардыко
сообщение 6.9.2020, 16:59
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Добрый день, Георгий

Цитата
Прогресс - закон Бесконечного.


Прогресс духовный ил природный это возрастание мудрости и любви через их соединение, или супружество блага и истины. Прогресс может быть духовным из духовных истин, может быть из природный истин к примеру науки но и то и другое, если это прогресс, должно вести к возрастанию блага: личного, семейного, общественного, Церковного.

И да "прогресс" бесконечен поскольку выше сказанное от Бесконечного Творца - Господа Бога Исуса Христа.

Цитата
Топтаться на материалах восемнадцатого века, пусть и божественно гениальных - деградация. Духовная жизнь - вечное движение, либо вверх, либо вниз. Подвешенное состояние уже не ЖИЗНЬ, а имитация.


Георгий,

у вас фундаментальное не понимание и не постижение того, что таке Слово. Буква Слова лишь основание, грани кристала драгоценного камня, на которые падает Духовный Свет у тех кто не закрыл в себе наитие Неба для рационального дурной жизнью. И из этого сочетания буквы Слова и просветления образуется познание, понимание и постижение Истин из Бесконечного Источника. Так что для тех кто пребывает в Господнем Слове нет никакой стагнации, деградации, подвешенности, имитаций и т.д.

В Евангелии Господь всё время говорит об этом:

Иоанн 1:4,5 Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Иоанн 1:9Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Иоанн 3:19-21 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Иоанн 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Иоанн 9:5 Доколе Я в мире, Я – свет миру.

Иоанн 12:46 Я – свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

Цитата
С чем ваша НЦ готова помочь т.н. человечеству с наличием т.н. пандемии, а ведь это всего лишь одна из "вылитых чаш" ангелом из Откровения ап. Иоанна.


Не "т.н человечеству" а Роду Человеческому, которую создал Господь, странно что вы так плохо относитесь к Его Творения. И с пандемией Церковь любая помогает бороться тем, что позовляет людям понимать подлинные истины Слова и так быть разумными, а не дикими зверями. Об этом вы в изобилии можете почитать Небесном Учении и в Слове ветхого и нового завета.

И нынешняя псевдо пандемия никакого отношения к чашам из Апокалипсиса не имеет, что означают эти чаши можно прочитать в книге Апокалипсис Открытый, в этих местах говорится о профанации истин Слова старохристианскими церквями, а вовсе ни о какой не эпидемии.


Цитата
Короче, время жонглирования цитатами прошло. Реальность требует эффективного мышления наполненного действенной, исцеляющей Истиной и Любовью.


Никакое "эффективное" мышление и действенной исцеляющей Истины и Любви не возможно без буквального Смысла Слова и его понимания. Многие в истории пытались отбросив Слово "творить добро" результат печальный большевики, либералы, свидетели иеговы и все другие, кто пытается войти в Царствие Небесное миную Сына Божьего, хоть на Земле, хоть в духовном мире:

Иоанна 14:6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоанна 10:7-9 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.


Прежде чем творить добро человек должен перестать творить зло через истины Слова.

Цитата
Наша задача не переубеждать и спорить, а утверждать и выявлять Царство Небесное на земле, как это демонстрировал Христос Иисус и призывал своих последователей идти тем же путём


Господь учил быть Царствием Небесным на земле, то есть подлинной Церковью через подлинное покаяние и после этого творения добра:

Матф 4:17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Матф 3:7,8 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойный плод покаяния


Матф 3В те дни приходит Иоанн Креститель, и проповедует в пустыне Иудейской, и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий Ухтинец
сообщение 6.9.2020, 23:08
Сообщение #3


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2013
Из: Киевская обл, Украина
Пользователь №: 275



Цитата(Виталий Сардыко @ 6.9.2020, 16:59) *

Добрый день, Георгий
Прогресс духовный ил природный это возрастание мудрости и любви через их соединение, или супружество блага и истины. Прогресс может быть духовным из духовных истин, может быть из природный истин к примеру науки но и то и другое, если это прогресс, должно вести к возрастанию блага: личного, семейного, общественного, Церковного.

И да "прогресс" бесконечен поскольку выше сказанное от Бесконечного Творца - Господа Бога Исуса Христа.
Георгий,

у вас фундаментальное не понимание и не постижение того, что таке Слово. Буква Слова лишь основание, грани кристала драгоценного камня, на которые падает Духовный Свет у тех кто не закрыл в себе наитие Неба для рационального дурной жизнью. И из этого сочетания буквы Слова и просветления образуется познание, понимание и постижение Истин из Бесконечного Источника. Так что для тех кто пребывает в Господнем Слове нет никакой стагнации, деградации, подвешенности, имитаций и т.д.

В Евангелии Господь всё время говорит об этом:

Иоанн 1:4,5 Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Иоанн 1:9Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Иоанн 3:19-21 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Иоанн 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Иоанн 9:5 Доколе Я в мире, Я – свет миру.

Иоанн 12:46 Я – свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Не "т.н человечеству" а Роду Человеческому, которую создал Господь, странно что вы так плохо относитесь к Его Творения. И с пандемией Церковь любая помогает бороться тем, что позовляет людям понимать подлинные истины Слова и так быть разумными, а не дикими зверями. Об этом вы в изобилии можете почитать Небесном Учении и в Слове ветхого и нового завета.

И нынешняя псевдо пандемия никакого отношения к чашам из Апокалипсиса не имеет, что означают эти чаши можно прочитать в книге Апокалипсис Открытый, в этих местах говорится о профанации истин Слова старохристианскими церквями, а вовсе ни о какой не эпидемии.
Никакое "эффективное" мышление и действенной исцеляющей Истины и Любви не возможно без буквального Смысла Слова и его понимания. Многие в истории пытались отбросив Слово "творить добро" результат печальный большевики, либералы, свидетели иеговы и все другие, кто пытается войти в Царствие Небесное миную Сына Божьего, хоть на Земле, хоть в духовном мире:

Иоанна 14:6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоанна 10:7-9 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.


Прежде чем творить добро человек должен перестать творить зло через истины Слова.
Господь учил быть Царствием Небесным на земле, то есть подлинной Церковью через подлинное покаяние и после этого творения добра:

Матф 4:17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Матф 3:7,8 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойный плод покаяния


Матф 3В те дни приходит Иоанн Креститель, и проповедует в пустыне Иудейской, и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.


Вот и всё. Доктрина Христианской Науки настолько далека и отлична от вашей Новой Церкви как запад от востока. Спорить и доказывать что-либо бесполезно Вам присущи практически все заблуждения предыдущих церквей плюс свои новые.

Основы религиозного учения Христианской Науки: —
1. Как приверженцы Истины, мы признаем вдохновенное Слово Библии своим достаточным руководителем, ведущим нас к вечной Жизни.
2. Мы признаем единого Бога, всевышнего и бесконечного, поклоняемся Ему. Мы признаем Его Сына, единого Христа; Святой Дух или божественного Утешителя; и человека как образ и подобие Бога.
3. Мы признаем прощение Богом греха через уничтожение греха и духовное понимание, которое изгоняет зло как нереальность. Но верование в грех наказывается, пока это верование продолжается.
4. Мы признаем искупление Иисуса как доказательство божественной, действенной Любви, раскрывающей единство человека с Богом через Христа Иисуса, Путеводца; и мы признаем, что спасение человека в Христе, в Истине, Жизни и Любви, как это выявлял галилейский Пророк исцелением больных и преодолением греха и смерти.
5. Мы признаем, что распятие Иисуса и его воскресение послужили для возвышения веры к пониманию вечной Жизни, то есть всебытия Души, Духа, и небытия материи.
6. И мы торжественно обещаем быть бдительными и молиться, чтобы тот Разум, который был во Христе Иисусе, был и в нас; поступать с другими так, как мы хотим, чтобы они поступали с нами; и быть милосердными, справедливыми и чистыми.

Полтора столетия Христианской Науки доказали и продолжают доказывать правильно понятое Учение Христа Иисуса, исцелением тысяч больных и грешных. В свете ХН, нынешние события ещё одно свидетельство приближения Царства Небесного и наша задача сблизиться с Ним. Адамов род или т.н. человечество, имеет такое же отношение к Творцу как и тот "... пар поднимался з земли и орошал всё лицо земли". Описание творения заканчивается первой главой книги Бытие. Аллегория следующих глав, проверка на духовную проницательность читающего. Т.н. человеческий разум источник всех проблем и недоразумений. Сведенборг обладал человеческим разумом и его трактовки виденного в откровениях, модулированы этим разумом.
Слово Библии не ограничено никакой хронологией. Это не учебник истории, а Книга Мудрости на веки вечные.
С уважением и любовью,Георгий.


--------------------
мы Им живем и движемся и существуем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 25.9.2020, 17:17
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, всем!

Георгий, прошу прощения, но я только сейчас увидела то, что Вы написали в этой теме, и с чем я не могу согласиться. Спасибо, Вам, за (надеюсь, что искреннее и дружеское) участие, и также рассчитываю, что Истина для Вас дороже любой "дружбы". Поэтому, позволю себе высказать своё возражение – для общего блага - на пути к Истине.
Цитата(Георгий Ухтинец @ 6.9.2020, 13:08) *
Но верование в грех наказывается, пока это верование продолжается.

Скажите, пожалуйста, а, как Вы собираетесь спасаться? Простите, но это же откровенный сатанизм! Неужели, Вы не видите, что истекает из данного положения?! Что все мы «безгрешны», что зло в принципе «невозможно»! О каких, тогда, «милосердии, справедливости и чистоте» в таком случае можно говорить, если вы (исповедующие ХН) не способны отличить их от зла, несправедливости и лжи? Что, в таком случае, для вас спасение? Ведь есть даже маньяки, уверенные, что творят доброе и справедливое. Как, вообще, можно спастись, не избегая (избавляясь от) зла и лжи? В чём, по-вашему, заключалось грехопадение, почему прекратилась связь с небесами: в том, что люди «стали замечать в себе зло (грех)»? или, наоборот, перестали его (в себе) замечать? …Конечно же, второе!
Надеюсь, на понимание и отсутствие обид, ведь этот спор во благо. И, да, Вы правы, говоря:
Цитата(Георгий Ухтинец @ 6.9.2020, 13:08) *
Доктрина Христианской Науки настолько далека и отлична от вашей Новой Церкви как запад от востока.

Именно как запад (ХН) от востока (ИХР), увы.
……………………………
Уважаемые братья, неужели вы до сих пор ещё пребываете в неведении «счастливом»? старательно закрываете глаза и уши от той информации (фактов, доказанных документально), которая пытается прорываться со всех сторон??? Люди, проснитесь, где и в чём мы живём? Хорошо, кто-нибудь, может прокомментировать, скажем, «Указ Президента РФ от 24.12.1993 г. 2296»? Кто-нибудь знает, что у нас (у каждого россиянина) написано в п.18 формы 1П, которую мы все заполняли (кроме п.18) перед тем, как нам выдавали паспорт РФ? Эта запись тщательно скрывается от нас, и вы, при всём желании увидеть, что (кто) там вписан, не сможете. Кто-нибудь видел в глаза Конституцию РФ? Она (а не её «Проект»), вообще, существует в природе? … Знаете ли вы о том, что тесты на «Ковид-19» закупались РФ ещё в 2018 г.? … Или о том, почему Жириновский недавно проговорился, что «слишком много нас расплодилось»?... Всё подобное, к сожалению, имеется и в других, не только братских странах.

Я очень рассчитывала на то, что кроме сбора денег на помощь ближним, мы сможем оказывать и другую, посильную помощь друг другу в это крайне непростое время. Мне сейчас не к кому обратиться за такой помощью. Люди просто не слышат меня или не хотят. За себя не переживаю, а вот за самых дорогих мне людей, за молодежь, их будущее – безмерно. Сейчас, на этой «волне» немало аферистов и даже откровенных нацистов развелось, и надо быть чрезвычайно бдительным, чтобы не попасться в их ловушку, и при этом избежать капкана, уготовленного «благодетелями» собственной страны, которой, как оказалось в реальности, не существует. …Хотя, недавно я узнала, что существует, всё ещё (и пока ещё) существует! Наша настоящая, действительная страна!


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Людмила Овчинникова   О "спасении"   24.8.2020, 15:46
Сергей Сур   Здравствуйте, братья и сестры во Христе Иисусе...   24.8.2020, 15:53
Виталий Сардыко   Как известно из Небесного Учения конец света, эт...   24.8.2020, 21:44
Людмила Овчинникова   "Сестра, что у тебя произошло? Какие проблемы...   27.8.2020, 8:12
Виталий Сардыко   Людмила, на христианском форуме не прилично зани...   27.8.2020, 20:49
Людмила Овчинникова   Людмила, на христианском форуме не прилично заним...   28.8.2020, 22:09
Виталий Сардыко   Потому что оно было оскорбительно и не информати...   28.8.2020, 22:26
Ренат Х   Виталик, уже как минимум три человека возмущены тв...   29.8.2020, 2:22
Людмила Овчинникова   Происходящие процессы в мире отражают бедственное...   29.8.2020, 10:21
Георгий Ухтинец   Ренат, спасибо большое! Но так не хочется бы...   30.8.2020, 21:32
Ренат Х   Да и не надо вакцинировать детей я то же не собира...   29.8.2020, 11:56
Ренат Х   Здравствуйте Георгий, дело в том что Откровение ил...   31.8.2020, 0:50
Георгий Ухтинец   Здравствуйте Георгий, дело в том что Откровение и...   31.8.2020, 7:42
Ренат Х   Я очень извиняюсь но как только я прочел первые дв...   31.8.2020, 8:45
Ренат Х   Уважаемый Георгий полагаю вы окончили вхутемас не?...   31.8.2020, 12:10
Георгий Ухтинец   Уважаемый Георгий полагаю вы окончили вхутемас не...   31.8.2020, 16:38
Ренат Х   Уважаемый Георгий вы не отценивайте истины по моей...   31.8.2020, 16:59
Александр Голод   Все познается в сравнении. Как-то я шел домой с ра...   31.8.2020, 20:56
Ренат Х   Здравствуйте Александр , приятно было прочесть в...   1.9.2020, 0:36
Виталий Сардыко   Георгий, вы пришли в чужой дом и без стыда и сте...   1.9.2020, 15:56
Георгий Ухтинец   Георгий, вы пришли в чужой дом и без стыда и стес...   2.9.2020, 7:42
Ренат Х   Странно, вас же забликировали же. А вы к тому же и...   2.9.2020, 10:39
Георгий Ухтинец   Странно, вас же забликировали же. А вы к тому же ...   2.9.2020, 16:35
Ренат Х   Пока вы не признаете в Иисусе Христа Отца,то вы не...   2.9.2020, 17:49
Георгий Ухтинец   Пока вы не признаете в Иисусе Христа Отца,то вы н...   2.9.2020, 21:07
Ренат Х   Да вы харизмат товарищ,с чем вас и поздравляю. Зна...   2.9.2020, 21:27
Георгий Ухтинец   Да вы харизмат товарищ,с чем вас и поздравляю. Зн...   2.9.2020, 22:48
Ренат Х   И поверьте это не единственная ваша ошибка. В том ...   2.9.2020, 23:13
Ренат Х   Вообще к НУВ подходят по разному,некоторые эмоцион...   3.9.2020, 16:28
Виталий Сардыко   Добрый день, Георгий Прогресс духовный ил приро...   6.9.2020, 16:59
Георгий Ухтинец   Добрый день, Георгий Прогресс духовный ил природн...   6.9.2020, 23:08
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, всем! Георгий, прошу прощения, ...   25.9.2020, 17:17
Ренат Х   То что суетные мысли мадам Мэри Бейкер Эдди далеки...   7.9.2020, 1:24
Ренат Х   Что то запас любви у вас иссяк быстро Георгий. Что...   7.9.2020, 11:22
Ренат Х   Проблемма в том что большинство ищут вовсе не исти...   7.9.2020, 17:05
Ренат Х   Взгляните на попытки обьяснить триединство в Боге ...   8.9.2020, 0:21
Виталий Сардыко   У моей матери каким-то не ясным мне путём оказал...   9.9.2020, 14:25
Виталий Сардыко   Георгий, если это символ веры вашей церкви или о...   19.9.2020, 15:46
Виталий Сардыко   MI 22 Spiritual marriage is violated by those who ...   27.9.2020, 18:00


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 4:08