IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О "спасении", Армагеддон настал
Людмила Овчинникова
сообщение 24.8.2020, 15:46
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, братья и сестры во Христе Иисусе!
В свете многочисленных событий, как на земле, так и в воздухе (кто в теме, понимает, других пугать не буду), Конец света, Апокалипсис, переход на новый виток, смена существующего положения вещей, Армагеддон... начался. Если мы, действительно, братья и сестры, откликнитесь и напишите: как выжить в грядущие тяжёлые времена? У кого какое мнение. Не станем сидеть "по норам", поможем друг другу выжить!!! Теория это хорошо, но пришло время для практики - дел благолюбия и спасения детей Божьих! Благослови, нас, Господь!!! Спаси и помилуй!!!
Ваша сестра, Людмила.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 24.8.2020, 15:53
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Людмила Овчинникова @ 24.8.2020, 15:46) *

Здравствуйте, братья и сестры во Христе Иисусе!
В свете многочисленных событий, как на земле, так и в воздухе (кто в теме, понимает, других пугать не буду), Конец света, Апокалипсис, переход на новый виток, смена существующего положения вещей, Армагеддон... начался. Если мы, действительно, братья и сестры, откликнитесь и напишите: как выжить в грядущие тяжёлые времена? У кого какое мнение. Не станем сидеть "по норам", поможем друг другу выжить!!! Теория это хорошо, но пришло время для практики - дел благолюбия и спасения детей Божьих! Благослови, нас, Господь!!! Спаси и помилуй!!!
Ваша сестра, Людмила.


Обычно так Свидетели Иеговы говорят и пишут, уже много десятков лет.

---------------------------------------------------------------

"БУДУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ МИРА И ЦЕРКВИ.

Будущее состояние мира будет точно таким же, каким оно было до сих пор; поскольку огромные изменения, произошедшие в духовном мире, не вызывают никаких изменений во внешнем проявлении в природном мире. Так же, как и прежде, будет политика, мирные соглашения, союзы и войны, со всем остальным, относящимся к обществу, в общем и частном. Когда Господь сказал:

Будут войны, и восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам (Мф. 24:6,7),

Он не имел в виду эти события в природном мире, но соответствующие им в духовном мире. Поскольку Слово в своих пророчествах не относится ни к царствам на земле, ни к народам на ней, таким образом, не касается ни их войн; ни голода, ни мора и ни землетрясений на земле, но к событиям в духовном мире, соответствующим им."

("Последний Суд", глава 11, п. 73)


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 24.8.2020, 21:44
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Конец света, Апокалипсис, переход на новый виток, смена существующего положения вещей, Армагеддон... начался.


Как известно из Небесного Учения конец света, это конец старохристианских Церквей, который внутренне произощёл уже давно, последние 200 лет мы видим процесс их внешнего разложения: Француская революция, революции в России это разрушение и отделение Католической и Православной Церкви от людей. В наши годы идёт процесс разрушения Протестантских Церквей в Англии, Голландии, Швеции прямо сейчас в США.

Так, что никаких оснований кроме сектантских похотей, ожидать конца материального мира нет.

Апокалипсис это вообще просто Откровение или Откровение Иоанна которое полностью исполнилось ещё в конце 18-ого века.



Цитата
Обычно так Свидетели Иеговы говорят и пишут, уже много десятков лет.


Печально, если Людмилу "окучили" эти деятели sad.gif хотя их вроде закрыли в России.

Кстати "Свидетели Иеговы"- это арианская секта которая отрицает Божественность Господа Бога Иисуса Христа да ещё и на основании Священного Писания, что полностью отрицает все Истины Новой Церкви и Слова всех Заветов.

Пропаганда подобного у нас на форуме запрещена, в лучшем случае дискуссии в разделе Внецерковный Диалог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 27.8.2020, 8:12
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



"Сестра, что у тебя произошло? Какие проблемы? Я могу тебе чем-то помочь?" - вот ответ подлинного, на мой взгляд, христианина, причем в "привате", а не прилюдно, - в отличие от публичной критики, даже не пытаясь разобраться в причине моих тревог.
Хотя, что удивляться, наши (активисты форума) братья могут только шарахаться от подобного общения с сестрами, так и не обуздав свой страх перед иной (кроме близкой, супруги) женщиной, рассматривая ее лишь как угрозу, предмет исключительно сексуальных взаимодействий. А ведь дружба между мужчиной и женщиной возможна (но это пока недостижимый для многих из нас уровень духовного развития, увы)! И это, уже давно, подтвердил мне, в ответе на мой прямой вопрос, наш уважаемый пастор.
...Что побудило меня разместить на форуме те слова о "конце света" и пр.? Свалившаяся на меня всего за пару дней огромная лавина неопровержимой (с документальными подтверждениями) информации о том, ЧТО происходит с тем, где мы живём и ЧТО нас совсем скоро ожидает (не в смысле окончания земной жизни). Если честно, меня больше всего волнуют дети и их будущее. Я специально использовала термины язычников, христиан-материалистов (адвентистов, СИ), православных с католиками, и прочих, подчёркивая этим то, ЧТО именно сейчас творится в (земном) мире и с нашей страной, в частности. Не буду проводить здесь ликбез, все итак все скоро узнают, потому что даже эксперименты над людьми, сбор генетического материала, а также просто всяческой (включая самую конфиденциальную) информации уже официально повсеместно разрешены, а уж прочие чудовищные, скрытые от глаз простых людей, действа и намерения, не заставят долго ждать и явных мировых событий и перемен. Человек давно перестал быть человеком, а является чем-то, подобным скоту, просто "физ.лицо" с Кью эр кодом. Даже, оказывается, уже в ходу термин: "людиардеры"...

Здесь (в данной теме) у меня все.

PS: Виталий, слово "окучили" как-то неприлично выглядит на христианском форуме. Просьба, замените его на, скажем, "обработали".



--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 27.8.2020, 20:49
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
PS: Виталий, слово "окучили" как-то неприлично выглядит на христианском форуме. Просьба, замените его на, скажем, "обработали".


Людмила, на христианском форуме не прилично заниматься пропагандой антихристианской лжи, это действительно дурно. Вижу вы не стали отрицать свою причастность к СИ? Скверно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 28.8.2020, 22:09
Сообщение #6


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Виталий Сардыко @ 27.8.2020, 10:49) *

Людмила, на христианском форуме не прилично заниматься пропагандой антихристианской лжи, это действительно дурно. Вижу вы не стали отрицать свою причастность к СИ? Скверно.

Виталий, почему Вы удалили мое сообщение?? Для внимательного, вдумчивого человека было понятно, что я не признаю никаких СИ, адвентистов и иже с ними! Но, действительно, скверно то, что Вы позволяете себе манипулировать людьми! И зачем Вы изменили название темы (и его пояснение)??! Тем самым меняется суть того, о чем я написала, причем в нужную именно для Вас (Вашего понимания) сторону. Если Вы не поняли, это не значит, что другие не поймут. Или форум это Ваша личная площадка? Тогда что мы все здесь делаем...


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 28.8.2020, 22:26
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Виталий, почему Вы удалили мое сообщение??


Потому что оно было оскорбительно и не информативно.

Цитата
Для внимательного, вдумчивого человека было понятно, что я не признаю никаких СИ, адвентистов и иже с ними!


По вашим постам следовало обратное поэтому к вам и обратились с вопросом.

Цитата
Но, действительно, скверно то, что Вы позволяете себе манипулировать людьми!


У меня служба на форуме такая - модератор, уже по названию видно, что манипулирование это моя обязанность.

Цитата
И зачем Вы изменили название темы (и его пояснение)??! Тем самым меняется суть того, о чем я написала, причем в нужную именно для Вас (Вашего понимания) сторону. Если Вы не поняли, это не значит, что другие не поймут.


Потому что текст вашего сообщения противоречит всему написанному в Небесном Учении и Новой Церкви о "конце света", поэтому.

Цитата
Или форум это Ваша личная площадка?


Личные претензии проходят в личной переписки, и обсуждение действий модераторов тоже, ознакомтесь с правилами форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 29.8.2020, 2:22
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Виталик, уже как минимум три человека возмущены твоим модераторством, неужели все они заблуждаються ?
Скоро ты один тут останешся ,и будеш сдувать пыль .
Ты не воспитанный, грубый и не искренний человек.
И ты вовсе не модераторством занимаешся,а демонстрируеш всем людям здесь свой идиотизм

Ты видимо подзабыл что правила правилами, но форум для людей а не люди для форума или для твоих предпочтений.
Форум это общение между людьми диктатор ты наш, если нет прямых оскорблений ,то зачем выпендриваться?
При том ты почему то не подчищаеш свои ляпы оскорбительные в отношении людей, ты общаешся подобным образом с теми с кем знаються и общаються уважаемые люди в нашей Церкви,я не думаю что у них не составляется мнение о тебе как члене Церкви.
Твоя репутация давно известна а нашем узком кругу, но сто скажут люди извне видя всю эту дисгармонию общения?
Не скажу что у меня хорошая репутация,но мне никогда не было стремно извиняться за эмоциональные порывы вследствии причин частного характера,нельзя так с людьми, как машина как робот.Такое ощущение что ты вообще не извлекаеш уроки из НУВ о благолюбии, или твое модераторство важнее чем благолюбивое отношение к ближним.
На протяжении многих лет я не слышал от тебя добрых слов, извинений, искренности.
Ты конечно можеш считать меня кем угодно ,и плевать хотел конечно на мое не авторитетное мнение, но твоя самоуверенность ни к чему хорошему не приведет тебя.
А натура твоя вскроется в духовном мире., я желаю тебе не потерять себя в Господе,



Цитата(Людмила Овчинникова @ 28.8.2020, 23:09) *

Виталий, почему Вы удалили мое сообщение?? Для внимательного, вдумчивого человека было понятно, что я не признаю никаких СИ, адвентистов и иже с ними! Но, действительно, скверно то, что Вы позволяете себе манипулировать людьми! И зачем Вы изменили название темы (и его пояснение)??! Тем самым меняется суть того, о чем я написала, причем в нужную именно для Вас (Вашего понимания) сторону. Если Вы не поняли, это не значит, что другие не поймут. Или форум это Ваша личная площадка? Тогда что мы все здесь делаем...


Людмила под армагедоном ,концом света имела ввиду тот ужас что сейчас заметен не вооруженным взглядом.
Я вам отвечу , то что происходит это то время когда наличествует конец Церкви старой,а значит страдает благолюбие и вера.
Можно так сказать что сейчас вечер или вообще ночь в философском смысле,существующая Христианская церковь разлагается, это хорошо видно повсеместно,на западе Христианство уже исчезает как институт,общество секуляризируется и считает Библию байками, анахронизмом для не образованных людей.
Для других религия как некая науиональная принадлежность вроде фольклера.
В постсоветских странах, религия начала срастаться с политикой,или политиканами.., где восхваляется царь батюшка ,и призыаы к смирению перед невзгодами и пр языческие маразмы.
То что происходит в мире предсказано в НУВ -если мир не примет учения НЦ то он превратиться в бордель.
так и происходит.
Сознания большинства людей далеки даже от преобразования, наличествует религиозная безграмотность в духовных вопросах а потому и хаос в головах и недостаток сил в различении собственного зла.
Повсюду угрозы войн,каак териториальных так и сырьевых ,рыночных, транскорпоральных.
На западе извращенная демократия с более или менее обеспеченным материальным благосостоянием с креном в половую свободу и распущенность и бездуховность.
В постсоветских странах наличие диктаторских режимов с тотальным воровством,взяточничеством и пр
На востоке радикализм, и тд.
Ну перечислять весь этот хаос и мусор сил нет.
Происходящие процессы в мире отражают бедственное состояния коллективного сознания, и что тут удивляться.И мы часть этой системы, и зла этого сознания есть и в нас ,нужно с этим бороться и заниматься своим сознанием, не вносить свой вклад в общее беззакония духовные.
Нужно крепиться Людмила( не в смысле Медведьевских крепитесь))
Мы не будем жить здесь вечно ,сколько нам осталось то, сущий пустяк,а проблемм внутренних много, ими и нужно заниматься .
А то сто трудно, больно это я понимаю а что поделать,ведь никто не говорил что будет легко))
Если так подумать то за то что есть в наших падших душах и то что происходит нп самое худшее по соавнению с тем чего мы достойны по душам нашим.
Нужно просто работать с сознанием,отслеживать свои побуждения, и несьи свои служения тут .
Кто то подметает, кто то врачует, кто то учит, батрачит и т д это всп нужно делать добросовестно и радоваться что вносиш свою пользу общему порядку, радоватьмя если удалось сдержать свое зло,не повестись на него.
А зла столько что нужно лопатой разгребать, и чтобы была надежда что мы станем когда нибудь в вечности человеками а не демонами нужно побольше вычистить помоев духовных из душ наших.
Прорвемся Людмила.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 29.8.2020, 10:21
Сообщение #9


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Ренат Х @ 28.8.2020, 16:22) *

Происходящие процессы в мире отражают бедственное состояния коллективного сознания, и что тут удивляться.И мы часть этой системы, и зла этого сознания есть и в нас ,нужно с этим бороться и заниматься своим сознанием, не вносить свой вклад в общее беззакония духовные.
Нужно крепиться Людмила( не в смысле Медведьевских крепитесь))
Мы не будем жить здесь вечно ,сколько нам осталось то, сущий пустяк,а проблемм внутренних много, ими и нужно заниматься .
А то сто трудно, больно это я понимаю а что поделать,ведь никто не говорил что будет легко))
Если так подумать то за то что есть в наших падших душах и то что происходит нп самое худшее по соавнению с тем чего мы достойны по душам нашим.
Нужно просто работать с сознанием,отслеживать свои побуждения, и несьи свои служения тут .
Кто то подметает, кто то врачует, кто то учит, батрачит и т д это всп нужно делать добросовестно и радоваться что вносиш свою пользу общему порядку, радоватьмя если удалось сдержать свое зло,не повестись на него.
А зла столько что нужно лопатой разгребать, и чтобы была надежда что мы станем когда нибудь в вечности человеками а не демонами нужно побольше вычистить помоев духовных из душ наших.
Прорвемся Людмила.

Ренат, спасибо большое! Но так не хочется быть частью, послушным и безвольным орудием в этой ужасной античеловечной системе! Я бы, возможно, молчала, если бы не удары по самой моей болевой точке: дети! Душа моя, как может, сопротивляется, ищет малейшую соломинку, чтобы выкарабкаться, спасти и защитить самое дорогое в этом мире! И если увижу малейший просвет, то с решимостью и надеждой на Помощь Бога, устремлюсь туда. Но допускать не то, что себя, а своих детей в заложники на чудовищные эксперименты, не смогу позволить. Это выше моих человеческих сил.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 29.8.2020, 11:56
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Да и не надо вакцинировать детей я то же не собираюсь.
Детям до вареной репы этот вирус.
А вот насчет собственной вакцинации то это на ваш выбор,
Вся эта история с вирусом хорошо продуманная операция ы.
А ВОЗ это послушная собачка финансовых воротил запада, один из этих воротил Бил Гейтс.К этим ребятам прислушиваються сами президенты.И попробовали бы кто нибудь ослушаться , вот Трамп ослушался и получил черного Флойда и рассовые проблеммы .




Людмила тема затронутая вами в принципе касается темы опустошений.
Они можно так сказать начинаються и тут, как подумаеш что ждет впереди, старость болезни ,смерть а там еще бонус в виде опустошений.
Чтож рождаемся мы мертвыми то есть злыми и лживыми тут уж ничего не поделать ,а единственное условием счастья в вечности где ни боли ни крика ни подкапывающего вора ,ни смерти уже не будет ,есть понимание что есть счастье .
А счастье это есть ставить себя на последнее место в сравнении с другими.Это сложно тем более когда видиш не достойных этого людей., с ними только успевай следить чтобы не утащили, не обманули и т д.Потому сложности.Мы то из учения знаем что помогать нужно людям добрым а не злым.,в следствии своей не возрожденности мы можем иногда путаться в определениях людей.
Потому ужасы в этой жизни как и в той это не избежный процесс,
был бы толк,исправило бы нас это.
На счет тяжести опустошений я все же думаю что тяжесть их зависит от степени сделанного зла и усвоенных и поддтвержденных побуждений.
Не думаю чтобы простую женщину верующую и жившую более менеее благолюбиво уж слишком пустошили пилами и пытками.
В конце концов нужно понять что опустошения это наказание за сделанное в той жизни зло которое творилось и в этой.
И потому кары разные бывают.,одни опустошаються вообще пребывая как бы во сне, другим и плетей достаточно а другим соответственно их злу требуються более тягостные кары.
Духовный мир вроде мясокомбината))) рубят режут,бьют ,ломают.
Видимо других методов нет исправить человека .
А я по глупости думал что если верующему и более менее благолюбивому человеку предоставить среду в духовном мире без злых людей то и проблеммы не будет.
Но видимо нужно выбить вообще потенциальную возможность не прпведного отношения к злым.



--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий Ухтинец
сообщение 30.8.2020, 21:32
Сообщение #11


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2013
Из: Киевская обл, Украина
Пользователь №: 275



Цитата(Людмила Овчинникова @ 29.8.2020, 10:21) *

Ренат, спасибо большое! Но так не хочется быть частью, послушным и безвольным орудием в этой ужасной античеловечной системе! Я бы, возможно, молчала, если бы не удары по самой моей болевой точке: дети! Душа моя, как может, сопротивляется, ищет малейшую соломинку, чтобы выкарабкаться, спасти и защитить самое дорогое в этом мире! И если увижу малейший просвет, то с решимостью и надеждой на Помощь Бога, устремлюсь туда. Но допускать не то, что себя, а своих детей в заложники на чудовищные эксперименты, не смогу позволить. Это выше моих человеческих сил.

"И если увижу малейший просвет, то с решимостью и надеждой на Помощь Бога, устремлюсь туда."
Людмила, ловлю на слове. Познакомься с Христианской Наукой, не держись за устаревшие догмы общепринятой теологии. Если отбросишь предвзятость и положишься искренно на интуицию и откровение, не игнорируя здравый смысл - получишь желаемое, а именно понимание Истины, которая освобождает от страхов, проблем и исцеляет индивидуума и его окружение. Влияние церквей и религиозных образований завершилось ещё в восемнадцатом веке. Об этом свидетельствовал Э. Сведенборг. Христианская Наука это наука вечного совершенства божественного Разума, а не личности, какой бы феноменальной и гениальной она не выглядела. Я знаком с трактатами Э. Сведенборга и знаю, что никаких намёков на появление церкви под его свидетельства не ожидалось. Но поклонение личности без понимания божественного Принципа - черта набожных смертных и это ложный путь. Не с целью критики, но с любовью к жаждущим познания Истины посылаю эти строки.
С уважением и любовью, Георгий.


--------------------
мы Им живем и движемся и существуем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 31.8.2020, 0:50
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Здравствуйте Георгий, дело в том что Откровение или Апокалипсис как раз и говорит о Новой Церкви то есть Новом Иерусалиме ,которую основал Сам Господь Иисус Христос через сознание Сведенборга.Это столп нашей Церкви.
Кроме того понимание истины еще ничего не дает человеку ,скорее налагает на него огромную ответственность.
Ибо любовь к истине состоит в жизни по ней.
Влияние церквей никогда не завершается, при помощи НЦ и церквей окружающих ее людей ведут к спасению,приспособленными истинами в зависимости от типа сознаний.

То есть языческое окружение Новой Церкви есть как бы мертвой водой ,а живая вода это вера в простоте в Иисуса Христа и исполнения Его воли.Поэтому изобилие Церквей и религий неизбежный, необходимый процесс.И в любой церкви есть пути спасения для человека ,лишь бы люди не увлеклись ложностями которые уводит от веры в Иисуса Христа как Бога и от исполнения заповедей-это касается Христианских церквей за исключением ужасных сект вроде СИ и тому подобных , арианских ересей отрицающих Божественность Господа.


Общепринятая теология ,смотря что вы имеете ввиду под ней.
Есть Слово а есть плотское его понимание которое и есть теологией старой Церкви.
Думаю что полагаться на интуицию не стоит,но на просветление от Господа которое даеться при сочетании хорошо развитого духовно природного рационального базирующегося на борьбе со злом описанного во второй скрижали завета, и дающегося исключительно Господом и никак иначе и не интуитивно.
Поклонение личности ,черта набожных смертный- что вы имеете ввиду Георгий, личность Сведенборга?
Но в НЦ никогда не было поклонения личности Сведенборга но лишь уважение и понимание его пророческой миссии .

Я вам больше скажу и несколько самонадеянно- подлинная духовно природная рациональное доступно только возрождающимся членам НЦ.,все остальные получают просветление опосредованно благодаря НЦ

Хорошо развитое духовно природное рациональное есть предтечей духовной рациональносьи или перцепции, и между двумя этими есть раздельная степень сознания, так как человек имеет восприятие основанное на пространствах,временах и личностях.И такое восприятие вшито в человека и впитано с молоком матери согласно порядку.

И сколько бы мы с вами не рассуждали, ни изьявляли веру в Господа,мудрствовали ,все это прах.
И не является мудростью без соединения с добром.
И никак нас не приблизит к подлинной спасительной вере.
Но современные эмохристиане либо упрощают все для легкости жизни либо фантазийно усложняют ища компромисы лишь бы прикинуться тщетностью человеческого понимания и потому ухода от поклонения Божественной Личности Иисуса Христа как вочеловечившегося Иеговы,

Чего стоит свет солнца коли он не греет, плодовое дерево без плодов


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий Ухтинец
сообщение 31.8.2020, 7:42
Сообщение #13


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2013
Из: Киевская обл, Украина
Пользователь №: 275



Цитата(Ренат Х @ 31.8.2020, 0:50) *

Здравствуйте Георгий, дело в том что Откровение или Апокалипсис как раз и говорит о Новой Церкви то есть Новом Иерусалиме ,которую основал Сам Господь Иисус Христос через сознание Сведенборга.Это столп нашей Церкви.
Кроме того понимание истины еще ничего не дает человеку ,скорее налагает на него огромную ответственность.
Ибо любовь к истине состоит в жизни по ней.
Влияние церквей никогда не завершается, при помощи НЦ и церквей окружающих ее людей ведут к спасению,приспособленными истинами в зависимости от типа сознаний.

То есть языческое окружение Новой Церкви есть как бы мертвой водой ,а живая вода это вера в простоте в Иисуса Христа и исполнения Его воли.Поэтому изобилие Церквей и религий неизбежный, необходимый процесс.И в любой церкви есть пути спасения для человека ,лишь бы люди не увлеклись ложностями которые уводит от веры в Иисуса Христа как Бога и от исполнения заповедей-это касается Христианских церквей за исключением ужасных сект вроде СИ и тому подобных , арианских ересей отрицающих Божественность Господа.
Общепринятая теология ,смотря что вы имеете ввиду под ней.
Есть Слово а есть плотское его понимание которое и есть теологией старой Церкви.
Думаю что полагаться на интуицию не стоит,но на просветление от Господа которое даеться при сочетании хорошо развитого духовно природного рационального базирующегося на борьбе со злом описанного во второй скрижали завета, и дающегося исключительно Господом и никак иначе и не интуитивно.
Поклонение личности ,черта набожных смертный- что вы имеете ввиду Георгий, личность Сведенборга?
Но в НЦ никогда не было поклонения личности Сведенборга но лишь уважение и понимание его пророческой миссии .

Я вам больше скажу и несколько самонадеянно- подлинная духовно природная рациональное доступно только возрождающимся членам НЦ.,все остальные получают просветление опосредованно благодаря НЦ

Хорошо развитое духовно природное рациональное есть предтечей духовной рациональносьи или перцепции, и между двумя этими есть раздельная степень сознания, так как человек имеет восприятие основанное на пространствах,временах и личностях.И такое восприятие вшито в человека и впитано с молоком матери согласно порядку.

И сколько бы мы с вами не рассуждали, ни изьявляли веру в Господа,мудрствовали ,все это прах.
И не является мудростью без соединения с добром.
И никак нас не приблизит к подлинной спасительной вере.
Но современные эмохристиане либо упрощают все для легкости жизни либо фантазийно усложняют ища компромисы лишь бы прикинуться тщетностью человеческого понимания и потому ухода от поклонения Божественной Личности Иисуса Христа как вочеловечившегося Иеговы,

Чего стоит свет солнца коли он не греет, плодовое дерево без плодов


Слишком много слов. Для меня трактаты Сведенборга были стартовой позицией к дальнейшему очищению и возвышению духовного понимания реальности. Кстати, "интуиция - перцепция с Господом", сказано самим Сведенборгом. Извините, но каких-то особых плодов НЦ и иже с ней мне не довелось обнаружить. Более того, новые краски и формы исповедания не меняют сути материализации поклонения и молитв. А ХН, с момента появления, оставила старые подходы и увековеченные веками обряды. Возвращаясь к истокам НЦ, следует заметить что Э. Сведенборг был Учёный (во всех отношениях), хотя на тот момент и радикально мыслящий христианин. Его революционные трактаты, содержали, образно говоря, 90% истины и 10% человеческих домыслов. Привожу пример. Он говорит Бог - центр бытия, а всё остальное окружность, включая человека и его мир. В тоже время в Библии провозглашено, что Бог есть всё во всём, бесконечен и вечен. Как может существовать одновременно бесконечное и ещё что-либо. И таких неточностей достаточно, когда он рассуждает с позиции человекаследствия а не с позиции Богапричины. Человек - образ и подобие Бога. Иисус Назарянин неоднократно подчёркивал, что все т.н. чудеса творил не он, а Отец, Сущий на небесах и таким образом не присваивал себе ничего, будучи лишь образом и подобием Отца. Роль Сведенборга в раскрытии Истины огромная и неоценимая. Но надо не забывать, что Откровение говорит о двух Свидетелях и роль у каждого своя.
Что касается плодов, по которым говорил Иисус вы "познаете их", то все кто мало мальски знакомые с религиями и эзотерическими учениями, безоговорочно согласятся, Христианской Науке нет равных. Я рассуждаю по опыту своему и по её влиянию как на индивидуумов так и на общество в целом. Не будь этих плодов ей была бы грош цена.
Добавлю, я не ставлю целью привлекать паству или рекламировать роль ХН. Как говорит народная мудрость, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Приношу свои извинения, если болезненно затронул чьи-либо сакральные убеждения.
С уважением и любовью, Георгий.




--------------------
мы Им живем и движемся и существуем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 31.8.2020, 8:45
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Я очень извиняюсь но как только я прочел первые две фразы вашего ответа у меня в голове почему то возник образ цветастого жирного попугая ..С чего бы это .
Скажите если трактаты Сведенборга это то с чего вы стартанули в дальнейшее очищение и возвышение духовного понимания,то что на данный момент вашего возвышения является предметом ваших иследований реальности?
На счет моей многословности, ну я полагал что человеку занимающемуся Христианской Наукой и для которого трактаты Сведенборга это усвоенный и пройденный этап ,не составит труда прочесть его.
А что это за -"плоды НЦ" и -"иже с ней"? По конкретнее
"Иисус Назарянин " ---как вы выразились, когда я дошел до этих слов у меня почему то вообще возникло ощущение что то что я писал до этого тут особого смысла не имеет уже.
И последние ваши фразы натолкнули меня к желанию еще раз перечитать известное произведения Ильфа и Петрова -12 стульев или Золотой Теленок.
Скажу фразой оттуда-вы в каком полку служили?
Скажите а какова численность вашей паствы?
Ну засим извольте откланяться




Я очень извиняюсь Георгий я тут лишний раз продемонстрировал себе и другим наличие соби у человека ну то есть эго.Поверьте я не собирался с вами спорить ,просто при чтении вашего ответа меня посещали различные чувства ,но последнее чувство было чувством юмора несколько развеселившись воспоминаниями персонажа Бендера,я не смог удержаться и все же дал слабину.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 31.8.2020, 12:10
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Уважаемый Георгий полагаю вы окончили вхутемас не?
Ладно от шуток к делу- Мало того что вы позволяете себе атаковать Учение нашей Церкви, вы идете дальше и пытетесь отравить своим ядом людей, отрицая Божественности Господа ,вы не ту площадку выбрали.
При том столь бездумно отплясывая на ней есть опасность шандарахнуться с нее ,будьте осторожны .
Вы пишите об очищении и возвышении к духовному пониманию реальности.Очищении от чего ? Судя по стилю и содержанию вашего эссе вы еще и мыла то с мочалкой в руки не брали,духовные мыло и мочалку я имею ввиду.
А что касается возвышения к пониманию реальности, я советую слишком высоко не возвышаться, опять таки судя по эссе вашему вы вместо стремянки поставили друг на друга худо сбитые табуреты, эдак в попытках прозреть реальность в сравнении со стоящими ниже можно и шею свернуть чебурахнувшись оземь,и поверьте столкновение с ней будет не менее реально чем та мудрость к которой вы пришли стартовав от трактатов Сведенборга.
Мне всегда было забавно и по своему жаль видеть людей говорящих о реальности и ее понимании, в то время как сами они являються продуктом манипулирования тех ребят древних что сидят у них внутри.Разве можно разубедить мужика что биение лбом об пол в избе не прибавит просветления в понимании реальности ну никак?


Думаю что если вы прозрели реальность то вам не составит особого труда признать сознательно что вы являетесь проводником идей совершенно адских по своей природе,.и вот вам первый вопрос раз уж трактаты Сведенборга пройденный материал для вас - откуда у человека понимание, идеи, и откуда побуждения.

Если вы скажите что человек сам генерирует побуждения и мысли то скажите почему он не может сам остановить мыслительный для начала процесс?Раз он хозяин своим мыслям,то он в состоянии как то упрпвлять своим собственным не так ли?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий Ухтинец
сообщение 31.8.2020, 16:38
Сообщение #16


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2013
Из: Киевская обл, Украина
Пользователь №: 275



Цитата(Ренат Х @ 31.8.2020, 12:10) *

Уважаемый Георгий полагаю вы окончили вхутемас не?
Ладно от шуток к делу- Мало того что вы позволяете себе атаковать Учение нашей Церкви, вы идете дальше и пытетесь отравить своим ядом людей, отрицая Божественности Господа ,вы не ту площадку выбрали.
При том столь бездумно отплясывая на ней есть опасность шандарахнуться с нее ,будьте осторожны .
Вы пишите об очищении и возвышении к духовному пониманию реальности.Очищении от чего ? Судя по стилю и содержанию вашего эссе вы еще и мыла то с мочалкой в руки не брали,духовные мыло и мочалку я имею ввиду.
А что касается возвышения к пониманию реальности, я советую слишком высоко не возвышаться, опять таки судя по эссе вашему вы вместо стремянки поставили друг на друга худо сбитые табуреты, эдак в попытках прозреть реальность в сравнении со стоящими ниже можно и шею свернуть чебурахнувшись оземь,и поверьте столкновение с ней будет не менее реально чем та мудрость к которой вы пришли стартовав от трактатов Сведенборга.
Мне всегда было забавно и по своему жаль видеть людей говорящих о реальности и ее понимании, в то время как сами они являються продуктом манипулирования тех ребят древних что сидят у них внутри.Разве можно разубедить мужика что биение лбом об пол в избе не прибавит просветления в понимании реальности ну никак?
Думаю что если вы прозрели реальность то вам не составит особого труда признать сознательно что вы являетесь проводником идей совершенно адских по своей природе,.и вот вам первый вопрос раз уж трактаты Сведенборга пройденный материал для вас - откуда у человека понимание, идеи, и откуда побуждения.

Если вы скажите что человек сам генерирует побуждения и мысли то скажите почему он не может сам остановить мыслительный для начала процесс?Раз он хозяин своим мыслям,то он в состоянии как то упрпвлять своим собственным не так ли?

Убеждаюсь, что Людмила была права в своей оценке братьев этого сайта.
Истиной здесь и не пахнет. Жалко что труды уважаемого Свидетеля подвержены такой грубой профанации. Важно одно - свет Истины уничтожает мрак заблуждения и зло может лишь самоуничтожаться. Читай Ильфа и Петрова, пользы будет больше для тебя. Да и меньше будешь вешать лапшу на уши другим. Желаю успехов в борьбе юмора с пандемией.

Георгий временно покинул наш форум за неуважение к собравшимся или проще говоря к Церкви как собранию единомышленников. Пока временно покинул. Модератор Виталий.


--------------------
мы Им живем и движемся и существуем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 31.8.2020, 16:59
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Уважаемый Георгий вы не отценивайте истины по моей скромной грешной натуре.
Вы пришли в чужой монастырь со своим уставом, так не бывает.
Пришли разбросали все ногами а потом удивляетесь что на это реагируют адекватно, или вы думали что вас с хлебом и солью будут встречать как великого возвышенного в духовное понимание реальности учителя?
Я б рад поучиться у кого нибудь ,но чему научиться от вас ?
А при чем тут профанация, я как раз в отличии от вас не профанировал Слово отрицая Божественность Господа.
А что читать мне так это я как нибудь сам разберусь.
Разве мы перешли на ты?
Касаемо лапши так не я начал ее навешивать а вы распространяя ложь и отравляя повсюду души

Идите себе с Богом, и постарайтесь не хлопать сильно уходя за собой дверь, я понимаю соблазн велик,тем более что есть из чего черпать после стартапа с трактатов.
Я не оскорблял вас кстати, я асего лишь сказал правду которая как известно часто бывает горькой.А то что юмор включил обидный, уж извините, но это лучше чем оскорбления.
На данный момент поступаю так каким являюсь, не люблю лицемерить.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Голод
сообщение 31.8.2020, 20:56
Сообщение #18


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.3.2015
Пользователь №: 285



Все познается в сравнении. Как-то я шел домой с работы, нахлынули печальные мысли. Иду и расстраиваюсь. Встречаю у подъезда соседку. Поговорили. Она мне рассказала о своих проблемах. Выслушав ее, я вдруг понял, что мои проблемы – не проблемы. У меня нет проблем, просто поддался я влиянию духов адских, которые навеяли печаль.
Кто сказал, что сейчас тяжелые времена? Попробуйте это рассказать людям, которые ощутили на себе весь ужас войны 1939-1945 годов. В сравнении с ними – мы вообще в шикарном положении.
Сейчас многие люди боятся короновируса. Если бы так боялись нарушать заповеди Божьи! Нет, это не страшно, а вот короновирус – очень страшно. Я сейчас говорю в целом об народе. Христианин понимает, что случайностей в мире нет. Бог сотворил время и для Него нет завтра, для Него есть сегодня. А для меня есть завтра, я живу во времени.
По себе замечаю, что иногда могут начать заполонять душу всякие печальные мысли, уныние и так далее. Это влияние духов злых.
Мне кажется, что сейчас далеко не самые худшие времена в истории людей. Возможно, что-то и случится дальше. Главное – быть готовым хоть сегодня оказаться в мире духов и пройти путь на Небеса. Пока мы на земле, мы можем меняться. Когда дух покинет тело и придет в мир духов – тогда или все зло и ложь отойдет или наоборот. Хороший вопрос – если меня сегодня собьет насмерть автомобиль, мне хватит тех истин, добра (которые стали моими, а не в памяти), чтобы попасть в Небеса? Я сегодня готов выйти из тела? Или может мне надо еще что-то в себе исправить (при этом помним, что исправляет Бог, но мне кажется, что это я победил зло и ложь).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 1.9.2020, 0:36
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Здравствуйте Александр , приятно было прочесть ваш пост,все адекватно без пафоса предыдущего гуру.
Касаемо -вдруг собьет машина , так я скажу определенно -вдруг ничего не случается,и нет случайности вообще.
Не дай Бог конечно,но если такое происходит то в самое подходящее время с точки зрения Господа.
Ибо на данный момент все необходимые духовные состояния собраны ,и когда дальнейшее пребывание в природном восприятии уже не имеет смысла или может нанести вред человеку или вред общему порядку в следствии взаимосвязи то происходит расформирование природного сознание через тот или иной конец.
А вот вопрос почему именно насильственная смерть или аварич или еще что то этот механизм работает так- чедовеку ежесекундно угрожает опасностькак изнутри так и снаружи ,вследствии падшего духа то зло которое заключено в нашей соби словно плодородная почва для всяческих болезней, внезапных смертей и т д.Когда человеку нужно срочно отойти в иной мир то защита Господа снимается в виде попущения тех или иных процессов приостанавливающих наше бытие.
И рулетка ли тут какая именно бяка вырвет вас из природного мира ,это большой вопрос.
Касаемо попадания в Небеса , в них не попадают а имеют либо не имеют в духе посредством духовных любовей.
Хватит ли истин и добра- ну я так скажу если есть горчичное зерно искренней борьбы со злом в себе то шанс есть.
На счет исправления- для Господа нет будущего и прошлого но все в настоящем.И потому если провидено Богом исправление в человеке то Он естественно даст время на это, а если нет то значит нет.
Дело а том что человек не может от себя побеждать зло, ибо зло многоступенчатая вещь, человеку нужно не совершать действия и не принимать адские побуждения, но сам он очистить себя изнутри не может,это прерогатива Господа.Сам человек модет лишь соглашаться на победы в нем Господними, сотрудничая с Ним и моля об избавлении от удовольствий зла,которые буквально вшиты в его падшее сознание.

На самом деле и в духовном мире можно меняться ,но для этого нужно заложить базу в этом мире,например если человек боролся честно то измениться он сможет .
Лишь те кто рационально дали зеленый свет злу в себе измениться не может в духовном мире .
Меняються даже те кто подобно свинкам валялись в собственных похотях но с выключенным рациональным аппаратом, но какой ценой.,этож надо же так замучить что аж в детские состояния войти,обезуметь от страданий и впасть в детские свои остаточности разодрав в пух и прах всю свою личностность приобретенную по взрослении.
Короче капустные листы будут срываемы вплоть до чистых листков,у некоторых до чистой кочерыжки, ну амесли уж кочерыжка прогнила то дела пахнет копченым.


Так как духовная плоть соответствует любовям человека, вся его плоть есть прообразом и репрезентацией его духовного состояния.И если духовное состояния злы то это будет представлено соответствующим духовным телом .Вот и нужно человеку очиститься от злых состояний,а это подразумевпет другую плоть ,следовательно нужно удалить мертвую плоть.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 1.9.2020, 15:56
Сообщение #20


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Убеждаюсь, что Людмила была права в своей оценке братьев этого сайта.
Истиной здесь и не пахнет.


Георгий, вы пришли в чужой дом и без стыда и стеснения выказываете своё призрения тем кто в этом доме находиться. Подобное "призрение" Небесное Учение или то, что вы называете Сведенборгом, "Свидетелем" однозначно определяет как "призрение к другим в сравнении с собой".

Это одна из первейших форм главного зла человека его непомерной любви к себе или самой сути дьявольской любви. Всё Слово Третьего Завет проникнуто описанием этого зла и его последствиями для человека, людей, общества. Такое призрение как пламя огня исходит от любви к себе.

Понимание же истины о котором вы тут пытаетесь заявлять никак не совместимо с подобной гордыней и призрением. Понимание истины это результат любви к благу, благу любви к ближнему и Господу. И эта любовь и это побуждение никак не могут соседствовать с подобным отношением к людям как у вас.

Вот к примеру места Слова где говорится о связи блага любви и истины:

АО 922. [Стих 25] "Ворота его не будут закрываться днем; а ночи там не будет" означает, что состоящие в истинах, происходящих из блага любви от Господа, будут непрерывно приниматься в Новый Иерусалим, ибо там нет никакой лжи веры.

Словами "ворота его не будут закрываться днем" означается, что желающие войти постоянно принимаются. "Днем" значит непрерывно, потому что там всегда свет, как выше (стих 11 и 23), и нет никакой "ночи", как следует далее. Состоящие в истинах, происходящих из блага любви от Господа, будут непрерывно приниматься, потому что свет Нового Иерусалима есть истина, происходящая из блага любви, а благо любви исходит от Господа, как часто было показано выше; и в этот свет никто иной не может войти, кроме пребывающих в истинах, происходящих из блага от Господа. Если входят чужие, они не принимаются, поскольку они не пребывают в согласии, и тогда они уходят добровольно, так как находят тот свет невыносимым, или отсылаются. Словами "ночи там не будет" означается, что не будет никакой лжи веры; ибо "ночью" означается противоположное свету, а "светом" означается истина, происходящая из блага любви от Господа, как говорилось. Следовательно "ночью" означается не исходящее из блага любви от Господа, а это есть ложь веры. Ложь веры также понимается под "ночью"

у Иоанна:

Иисус сказал: Мне должно делать дела Божии, доколе есть день; приходит ночь,
когда никто не может делать (Ин. 9:4).

И у Луки:

В ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, другой оставится (Лк. 17:34).
Там говорится о последнем времени Церкви, когда не будет ничего, кроме лжи веры. "Постелью" означается учение (п. 137).


Да, Георгий, вы пришли к букве Нового Иерусалима, но это не надолго, так и Католическая Церковь "попользовала" Слово Божье присвоило себе из него то что удовлетворяло её гордыню, а остальное выкинула. Так и вы со временем выкинете НУВ и как сказано в этом отрывке АО не выдержав Света любви Нового Иерусалима удалитесь, посмеиваясь над теме кто в этом Свете останется.


Желаю вам покаяться в вашем зле и возможно Господь даст вам тогда подлинное понимание Истины, а не те фантазии которые вы тут выдаёте за таковую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55