IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Феномен ясновидящей Ванги
Виталий Сардыко
сообщение 11.3.2006, 0:25
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. По Перовму каналу в январе показывали фильм про болгарскую ясновидящую Вангу, лично я достаточно скиптически отношусь к тем кого по ТВ опредляют как ясновидящих, и в этом случае я уже даже собирался выключить телевизор и лечь спать, но меня заинтересоавло как Ванга описывала того кто сообщил ей о её даре в 40-х гадах, а также то как она описывала свои видения, а именно что ей явился всадник на еблом коне, который и сказал ей о том, что она будет говорить то что ей скажут о пропвших и погибших в войне с фашистами.

Что означает всадник на белом коне, думаю все кто знаком с трудами Сведенборга, а особенно Апокалипсиа открытого, знают. В фильме я подметил ещё массу перекличек с написанным у Сведенборга. Вот ещё несколько занимательных
высказываний Ванги ( взяты из книг и статей о Ванги первоисточник недоступен )

О смерти:

"Ведь сказала тебе, тело, когда умирает, гниет, и всё живое, когда умирает, гниет. Но часть тела и душа, даже не знаю как её назвать, не гниет. Говорите о перерождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что не гниёт от человека, по-моему, есть так: то развивается, чтобы достигнуть высшего состояния, но мы не знаем какое оно. Примерно это так: умираешь простым, после умираешь учеником, после с высшим образованием, после становишься учёным или занимашь большой пост и т. д. Это такое высшее. Это - душа.""


О милосердие:

"Всякое живое существо, целая земля и целая вселенная подчиняются одному строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка и в самой незначительной степени ведет к большим, даже фатальным ошибкам, за которые очень тяжело платим."
- Хорошо, а как нам двигаться в этом порядке?
- Когда не нарушаете гармонию!
- А как жить в созвучии с ней?
- Когда стремитесь быть добрыми!...
...
А мы не имеем право быть ненужными и не приносить пользу, потому что всякий человек - каким бы он ни был - пришел с определенной миссией на землю: сберегать жизнь во всех её проявлениях, чтобы она могла развиваться во имя самых высоких целей, которые сейчас мы не знаем - какие они."


О "землях во вселенной"

Запомни! После 200 лет человек установит контакт с братьями по разуму их других миров. Венгерская аппаратура самой первой поймает сигналы из космоса... А истину об этом космосе нужно искать в старых священных книгах! (Разговор записан в мае 1979 года - прим. автора)"


О пространстве и времени:

В различные периоды времени, когда Ванга была в добром расположении духа, я задавала ей различные вопросы, на которые в большинстве случаев она мне отвечала. К счастью, я сохранила эти записки. Когда я собрала их в одно место, получилась своеобразная анкета, которая в самом общем дает представление о способностях Ванги. (Естественно, вопросы задавала по-другому, но их смысл передан полностью точно.)
На мой вопрос, видит ли конкретные лица - образ, внешний вид, картину, обстановку - ответ мне: да.
- В какой период времени: прошлое, настоящее, будущее?
Ответила о трех периодах - да, без разницы.
- Видение схематично ли, только как информация о личности, или конкретно?
Ответ: и как информация, и конкретно.
- Имеет ли человек свой собственный "код", через который можно распознать нить его жизни? - Не ответила.
- Как появляется будущее для данного человека на её сеансах: открываются только значимые события, или его жизнь проходит перед ней как на киноленте? - Вижу его жизнь как на киноленте.
- Читает ли мысли? - Да.
- На каком расстоянии? - Без разницы.
- Читает ли мысли иностранцев и в каком виде находится информация? - Да. Обыкновенно слышу голос, и нет языковых барьеров.
- Может ли вызвать информацию о указанном периоде времени или в ответ на пославленный вопрос? - Да.
- При слушании радио данная информация может ли вызвать у неё "зрительный образ"? - Нет. Редко слушаю радио.
- Сила ясновидения зависит ли от серьезности пославленной проблемы или от силы личности, с которой разгорой она разговаривает? - Да.
- Зависит ли от состояния здоровья или психического состояния личности в данный момент? - Нет.
- Если для определенного лица предсказано какое-то несчастье или даже смерть, может ли лицо его предотвратить? - Нет. Не может ни Ванга, ни лицо.
- А для группы лиц, села, города, страны? - Нет.



В этом отрывке явно говорится о духах:

Свои необычные способности сама Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, происхождение которых объяснить не могла. Они якобы посылали ей ту инфомацию о людях, которую она не могла передать страждущим, причем расстояние и время не играли никакого значения. Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед сознанием ее, как на кинопленке от рождения до смерти. Но предотвратить того, что написано "на роду", Ванга была не в силах.



Ванга говорила, что главное в жизни человека это вера, говорила, что люди разделятся по признаку веры в будущем.
Когда её спрашивали о том кто приходил к ней (всадник) она сказал что не может сказать ей запрещено.

Реинкарнацию Ванга отрицала.

Это конечно лишь кусочки от огромного количества тех свидетельств о даре Ванги.

Лично для меня после просомтра фильма и статей, осталось очевидно что Ванга обладал даром от Господа, для каких то целей. И эти её видения не то что отрицают, а лишь подтверждаю то о чём писал Сведенборг и что он сам видел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Виталий Сардыко   Феномен ясновидящей Ванги   11.3.2006, 0:25
Anonymous   Лично для меня после просомтра фильма и статей, ос...   28.3.2006, 4:17
Виталий Сардыко   Да тут история несколько сложнее, понятно что всяк...   28.3.2006, 9:45
Anonymous   Здравствуй Виталий! Да, в принципе ты наверное пр...   29.3.2006, 2:12
Виталий Сардыко   На форуме kuraev.ru я нашёл статью нашего гиганта ...   30.4.2006, 21:16
Сергей Сур   Всех приветствую! Хотелось бы услышать Ваше мн...   12.7.2010, 15:37
Виталий Сардыко   Сергей, вы слишком страшную картину нарисовали, вр...   13.7.2010, 21:52
Андрей   Сергей, вы слишком страшную картину нарисовали, в...   14.7.2010, 10:20
Ренат   Если мы прослушаем звуковую проповедь Александра В...   14.7.2010, 13:35
Андрей   Если мы прослушаем звуковую проповедь Александра ...   15.7.2010, 14:12
Виталий Сардыко   У меня создаётся такое ощущение что участники фору...   15.7.2010, 14:17
Ренат   Виталий а как же тогда на счет Н У В, ведь там кон...   15.7.2010, 14:45
Виталий Сардыко   Ты вообще о чём? Лично я о том что подтверждения...   15.7.2010, 16:41
Ренат   Вот и я о том что Ванга была в контакте с духами, ...   15.7.2010, 17:48
Николай Афанасьевич   Уважаемые друзья, насколько мне помнится, из того,...   16.7.2010, 19:26
Дмитрий   Сегодня случайно наткнулся в сети на интервью, где...   28.6.2014, 23:27
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, всем! Дмитрий, спасибо за интер...   30.6.2014, 11:43
Дмитрий   Согласна с Вами, что такая интерпретация не может...   1.7.2014, 18:08
Виталий Сардыко   http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753060....   29.6.2014, 20:03
Васильев Александр   [center][img]http://static.oper.ru/data/gallery/l...   30.6.2014, 2:07
Ренат Х   В любом случае Ванга занималась не Богоугодным дел...   1.7.2014, 20:04


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 11:53