IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая Господня Церковь
Васильев Александр
сообщение 31.3.2011, 10:48
Сообщение #41


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 31.3.2011, 9:46) *

Или такая связь не нужна для существования человеческого рода и небес?


Тут всё не так просто. Поэтому я пока что не спешу с окончательными выводами.

Но вполне может быть, что да. Эта связь нужна для спасения конкретного человека. Но вот как осуществляется связь между Небом и последними началами в мире после Второго Пришествия? Очевидно, что здесь многое стало кардинально иначе, чем было до этого. Но - нужно думать.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.3.2011, 14:43
Сообщение #42


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сообщение между небесами и миром стало более четким,это по Слову.
После последнего суда сообщение востановлено.,у дюдей более свободы в духовных вопросах.
Если предположить что Господь не нуждается в "добрых"для Своего сообщения с родом Человеческим,то каким образом осуществляется связь?Может быть посредством тех кто проповедует истины,даже если и не живет по ним?
То есть может быть ГОСПОДЬ ПОСЛЕ СВОЕГО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ обитает Сам уже в природном благе человека не смешиваясь там с его собью,и уже оттуда преобразует человека индивидуально?
Может быть Господь до второго пришествия мог преобразовывать человека только через асоциацию его с добрыми в мире духов,но после суда уже Сам преобразует человека,без главенствующей роли асоциированных духов пребывающих при человеке?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.3.2011, 15:10
Сообщение #43


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Или так как добрый дух в мире духов весьма бысто входит в свое состояние без тлетворного на него влияния от тех кто были удалены во время последнего суда,то если человек имеющий эту ассоциацию с ним может безпрепятственно получать незамутненное сообщение вначале в природное благо ну а затем если человек преобразуется и в духовное.

То есть Господу отныне не нужны в мире духовном духи жившие в разделенном состоянии(лицемеры),Он Сам наводит порядок Своим присутствием во всех уровнях.Вот эти то псевдо добрые и не нужны.
Что касается добрых на земле,то тут они все равно нужны ибо посредством кого будет сообщение?Неужели посредством людей проповедующих истины не живущих по ним?Но разве ранее такое сообщение не могло быть действенным для сообщения?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 20.4.2011, 14:52
Сообщение #44


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Николай Афанасьевич @ 14.4.2011, 13:26) *

Решение или воля неизменного Бога от вечности, неизменно та же, или что суть то же, в теле творимого Творения она неизменна, как и сущность Бога неизменна, во веки веков для творимого, ибо нет иного.


Согласен с этим. Господь – один, един, всё, во всём и во всех.
Хотел вот о чём написать. Великий Небесный Человек, который является духовным телом Господа, а Он душою этого Человека, состоит из бесконечного количества органов (во всём их многообразии, орган – я для простоты просто пишу), которые являются приёмниками единственной и несоздаваемой Жизни (Благо+Истина). Каждый из этих приёмников троичен – самое внутреннее, внутреннее и внешняя оболочка.
Дальше я размышляю. Внешняя оболочка – это природный уровень, внут-ренний уровень – ассоциированный дух, самый внутренний – ассоциированный ангел. В зависимости от места нахождения в Теле Небесного Человека отличается состояние ангелов (или правильнее от состояния ангелов происходит их местонахождение в определённом месте) и соответственно духов и людей с ними связанных.
Род людской с нашей планеты – ничтожность в бесконечности безграничного Тела Господа. Поэтому в определённый момент из-за практической одинаковости общего состояния рода людского он находится в конкретном месте (в данный момент где-то в кожном покрове).
Каждая разумная клеточка работает на благо всего целого (и только уже как следствие блага целого получает своё «личное» счастье). Если клеточка глупа, то она пытается урвать всё благо себе и в результате отторгается целым как вредоносное (слюна, сопли, моча, фекалии и т.п.).
Всё в этом Человеке вечно идеально и только отдельные человечества сами себя приближают к органам ответственным за отправления, а затем и в сами эти отправления.
А всеобщее наитие со всеми Небесами происходит в результате движения крови, жидкостей и т.д. (соответствующих Благам и Истинам). Т.е. находясь в каком-то участке коже (и видимо совсем рядом с органами отправления учитывая постоянное соединение с адами) мы имеем для себя только самые внешние небеса (внутренность этого участка кожи), которые являются лишь жалкой тенью от света небес почек, лёгких и тем более сердца, но это верх нашего счастья (оно и будет самым светлым и счастливым из всех возможных для тех из нас, кто будет в этих Небесах).
Александр Валентинович когда-то на мой вопрос ответил, что: «Ад составляет в этом Большом Небесном Человеке то, что относится к содержимому (последовательно) тонкой кишки, извержениям из аннуса, и к экскрементам оттуда под его ногами. Мир Духов и мир природный – это желудок Небесного Человека.» Последнее предложение перечёркивает всё, что я выше понаписал. Как я понимаю из этого предложения, что мир Духов и природный мир – желудок, который либо усваивает «пищу» (Благо и Истину), либо её отвергает.
После Второго Пришествия человечество с нашей планеты видимо было немного «перемещено» в Теле Господа.
Ваше мнения, друзья.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.4.2011, 19:00
Сообщение #45


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуй Сергей,касаемо -"(в данный момент где-то в кожном покрове)."-возможно и так,но это в отношении духов из других планет скорее всего.Ну вот например наши небеса в общем порядке есть природно -духовные и небесно природные(согласно Слову) выше расположены чисто духовные небеса и более древние небесные.Но в нашем небе однако есть свои природные,духовные и небесные состояния или степени восприятия благ и истин от Господа.
То же самое и в отношении расположения духов с нашей планеты в Большом Человеке-в общем порядке возможно и в кожном покрове а в частности в наших небесах есть все органы то есть служения которые соответствуют определенным местам в Большом Человеке.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.4.2011, 11:50
Сообщение #46


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



То есть в нашем небе есть все три степени но они в общей иерархии небес нашей планеты относятся к духовно природной степени,соответственно в нашем небе есть свое сердце ,своя кожа и пр органы соответсвующие определенным службам в Господе,хотя по отношению к представителям других цивилизаций с иных планет или галактик то возможно служение нашей планеты в Господе можно отнести к коже или еще чему то внешнему,ибо согласно Слову из книги ЗВ-Духи с Земли соответствуют в Большом Человеке чувственному началу ,(если не ошибаюсь)


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 22.4.2011, 21:44
Сообщение #47


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



«Ад составляет в этом Большом Небесном Человеке то, что относится к содержимому…”, и т.д., - т.е. здесь А.В. Васильев говорит о содержимом внутренних органов, а не самих органах и черевах желудка и т.д. Поэтому не усматриваю противоречия в том, о чем Вы писали и он. Те духи, которые по отшествии из мира сего, пребудут в той или иной степени небес, обретшие их истинное благо в сем мире, в Большом человеке будут иметь жизнь соответственно тем служениям, о которых Вы писали. Прочие же души людей, соответственно их состоянию будут исполнять те служения, о которых Вам писал А.В. Васильев. Пока люди пребывают в мире материальном, им служат как первые, так и вторые, но в степени раздельной, так как они духовны, люди, же сего мира облечены плотью его материи, но именно посредием духов мира духовного нисходит то, что мы именуем жизнью. Семя дерева мы не называем собственно деревом доколе оно не обретет соотв. форму и не будет иметь своего размножения или плодоношения. Суть то же и в отношении людей, будучи в сем мире мы формируемся соотв. предстоящему служению в Большом человеке. Духовное познание жизни тела Б. ч., возможным лишь по отшествии из мира сего, так как именно тогда, по Вашему выражению, мы клеточкой его тела, или же сопричастны ему, т.е. Б. ч., но никак не прежде.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 13.9.2011, 17:22
Сообщение #48


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Всем здравствовать!

Я сегодня разместил не своей страничке текст статьи (созданной на основе двух проповедей, прочитанных в нашей общине), которая, по сути, завершает этот цикл "Что есть Новая Церковь" (состоящий из трёх отдельных проповедей) - "О соединении Неба с Церковью после Второго Пришествия"

http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_aleksandr...wich/b48a.shtml

Дополнение - сейчас до проповеди можно добраться вот по этой ссылке:

http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_wale...wich/b48a.shtml

Кроме основной темы, там есть немало интересного и важного, раскрываемого попутно, хоть и в связи с основным изложением.

Поэтому мне показалось нужным разместить здесь ссылку на неё, для привлечения к ней внимания заинтересованных формумчан.

С искренним ко всем уважением, Александр


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 13.9.2011, 23:57
Сообщение #49


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. Прочитал весь текст. Но, так и не нашёл ответа на заглавие,- как небеса соединятся с нашим человечеством?

Как я понял из Слова, до возрождения человек соединён с Господом непосредственно, а с небом он соединён только телесно, т.е через общее наитие небес на его тело. В процессе возрождения его внутренний человек открывается, внешний ему подчиняется и тогда у человека появляется соединение с небесами, уже не только телесное но и полноценное духовное. После этого человек возвращается в подлинный порядок, т.е Господь управляет им не непосредственно сам, а через небеса посредственно.

Как я понимаю это восстановление порядка и есть соединение небес с родом человеческим.

Т.е пока этот порядок не восстановлен Господь держит всё Сам, своим присутствием во всех степенях. Но, это не нормальное состояние, и человечество загибается, гниёт. Чтобы он не гнило нужно восстановить посредственный порядок, т.е возродить как можно больше людей уже на земле.

И вот пока таких людей не достаточно или их вообще нет, Господь "страхует" ситуацию непосредственно Сам. Но, это не норма. Это временная подстраховка, если человечество не одумается, оно всё равно погибнет.

Т.е я хочу сказать что связь с небесами она не возможна через непосредственное Господнее присутствие, а только через посредственное полученное в процессе возрождения.

2. Почему вы считает что Новая Церковь это именно "организация" это же могут быть и отдельные люди или супружеские пары в которых существует Новый Иерусалим? Возможно, описанное в Апокалипсисе это не про "организацию" а про отельных людей?



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 14.9.2011, 12:47
Сообщение #50


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 13.9.2011, 23:57) *


. Но, это не нормальное состояние, и человечество загибается, гниёт.


Как раз со времени полного Прославления всех природных начал Божественного Человеческого в творении - это единственное нормальное состояние.

Максимальная из возможных страховка от гибели духовной человечеству этим обеспечена. А его материальное выживание или гибель - это уже предмет суммы индивидуальных выборов. Хотя, думаю, Господь и тут делает максимум, возможный при не затрагивании свободы воли. Но собственно выживание человечества материальное - это вопрос не столь существенный и приоритетный для Господа. Ибо Господь во всём взирает лишь к пользе в вечности. А на природное - лишь постольку, поскольку оное с пользой в вечности связано.




Цитата(Виталий Сардыко @ 13.9.2011, 23:57) *



2. Почему вы считает что Новая Церковь это именно "организация"


О том, что есть Господня Новая Церковь я, как мне представляется, в этих четырёх проповедях высказался с предельной ясностью


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.9.2011, 13:54
Сообщение #51


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
О том, что есть Господня Новая Церковь я, как мне представляется, в этих четырёх проповедях высказался с предельной ясностью


То, что высказано это видно, но сложно сказать, что высказывание это ясно, по-крайней мере для меня. Возможно надо ещё перечитать, хотя я читал все части и уже не раз. И честно скажу, описанная вами ситуация у меня очень плохо вяжется с буквальным смыслом Третьего Завета, точнее сказать с моим собственным пониманием Его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.9.2011, 16:48
Сообщение #52


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мне тоже кое что не понятно в этой проповеди,а именно- почему же Слово может исчезнуть?
Ведь как тогда будет осуществляться связь небес с родом человеческим?
Ведь если не будет Слова то придет конец человеческой рассе.,так как отсутствие всякой идеи о Божестве ,может порождать в лучшем случае добро природное а оно как мы знаем не спасает,ибо содеяно бывает из резонов соби.Если не будет связи между небесами и землей посредством хотя бы буквального следования букве Слова,то на чем же будут упокаиваться высшие степени духовного бытия ангелов?
Все дело в сложности терминов,возможно иначе невозможно донести суть темы,.
Например-Из учения-.Человеческая раса есть тем последним в этом порядке, на котором покоятся небеса. ... По этой причине Господь всегда провидит из Своего Божественного. дабы где-либо существовала бы Церковь в человечестве, в которой было бы откровение Божественного истинного, каковым на нашей земле является Слово. И посредством этого существует непрерывное соединение человеческой расы с небесами.(AC 9216) ---------как же это сопоставить с тем что написал Александр Валентинович---Более того - могут исчезнуть не только все человеческие организации, претендующие на то, что они есть Новая Господня Церковь. Могут исчезнуть, быть выполоты из нашего мира все писанные тексты Латинского Слова, вкупе со всеми изданиями Библии - и, всё равно не нарушится связь Новой Церкви и Неба, и её присутствие в нашем человечестве.И далее из проповеди-- то есть познаний внешней, природной памяти простого человеческого. И всё равно - будет не только совершаться соединение природного и небесного, не только поддерживаться существование нашего человечества, даже если оно по самую макушку утонет во лжах и злах своих самых гнусных похотей. Будет всё равно продолжаться дело спасения всякого, кто может быть только спасёт здесь. Только совершаться оно будет уже после прихода в тот мир, путём редуцирования и усыпления всего, накопленного этим простым человеческим, приведения в состояние младенчества, и развития того ангельского, что было тогда заложено в человека посредством остаточностей.

Мне думается что нужно более ясней обрисовывать тему делая такие громкие заявления,вроде этого- даже если оно по самую макушку утонет во лжах и злах своих самых гнусных похотей.,если к тому же сюда присовокупить и отсутствие Слова или вообще института Церкви или хотя бы морали то странная вырисовывается картина,разве человечество не вымрет подобно мамонтам?Хотелось бы подтверждений в букве Латинского Слова.

Далее не понятно следующее--Ибо отныне оно может заигрываться в своих беснованиях как угодно - даже уничтожить себя физически полностью и окончательно, если ОЧЕНЬ захочет. Но - ни его духовные состояния, ни его духовное спасение от этого уже не зависят, и никогда уже зависеть не будут. Ибо - спасение УЖЕ свершилось, и Царствие Господне воздвиглось здесь теперь окончательно и навсегда--------------хотелось бы подробного анализа,на счет Цартсва Господнего так это только в отдельных возрождаемых людях,а так наша действительность все больше смахивает на преисподнюю,тем боле если учесть что Слово может исчезнуть а значит и институт Церкви а за ним и институт морали.Позвольте о каком Царствии тут может идти речь,и о каком спасении духовном и и физическом в мире.



Просто прежде чем мне в рот ложут кусок я привык рассмотреть прежде чем съесть его,я хочу поблагодарить Александра ВАлентиновича за его проповеди,и я понимаю что после такого тяжелого труда подачи информации так как это ему открывается посредством Слова (или как то иначе)-трудно вдаваться в более подробные детали для ясного понимания людьми,но все таки мне думается что термины это хорошо а детализации и при том основанные на букве Слова это не менее важно.Ибо к чему проповеди если они не в полной мере достигают умов .


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.9.2011, 20:50
Сообщение #53


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



В апокалипсисе сказано-; Церковь же приготавливается к обручению и затем к соединению или супружеству не иначе, чем через Слово, поскольку это есть единственное средство соединения или супружества, ибо Слово исходит от Господа и говорит о Господе, и таким образом есть Господь
То есть Слово есть ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО соединения,а без соединения нет жизни нигде,как же после этого можно рассуждать что Слово и Церковь перестанут существовать и при том добавлять при этом что -И всё равно - будет не только совершаться соединение природного и небесного, не только поддерживаться существование нашего человечества, даже если оно по самую макушку утонет во лжах и злах своих самых гнусных похотей..значит если человечество потеряет Слово и утонет во лжах и злах то соединение все равно будет иметь место?но это же противоречит букве да и здравому смыслу.

Утверждать что Слово не будет существовать ,все равно что сказать что не будет более Господа с,да к тому же соединение с Господом происходит посредством Слова,то есть учения и жизни по нему.

Из книги -Последний Суд--10.2. Конечно, существует возможность гибели человеческого рода на отдельной планете, что происходит, если она полностью отделяется от Божественного. Тогда у людей нет больше духовной жизни, а есть только природная, как у животных. ---разве отсутствие Слова и жизнь во зле не является гибелью человечества?потому это никак не согласуется с тем что -- всё равно - будет не только совершаться соединение природного и небесного, не только поддерживаться существование нашего человечества, даже если оно по самую макушку утонет во лжах и злах своих самых гнусных похотей.

Из той же книги-73.2. Будущее состояние церкви, однако, не будет тем же. Оно может казаться таким же во внешнем проявлении, но будет отличаться внутренне. Как прежде, церкви будут различаться друг от друга во внешнем; как прежде, будут отличаться их учения; и такие же религии, как и сейчас, будут существовать среди язычников. Но впредь у людей церкви будет больше свободы в размышлении о вопросах веры, и поэтому о духовных вещах, имеющих отношение к небу, вследствие восстановления духовной свободы.

Я показал и подтвердил все сказанное Словом


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.9.2011, 21:13
Сообщение #54


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Я показал и подтвердил все сказанное Словом


Спокойно, друзья! Давайте помнить что церковь созидается благолюбием и от того доктриной, а не наоборот. Если кто-то из нас утверждает то с чем другие не могут согласится ещё не повод к обидам и конфликтам.

Теория Саши требует тщательного подтверждения из буквы Слова, ибо только он является мерилом истинности учения церкви, как об этом сказано в SS:

53. Что Учение должно быть почерпнуто и доказано из буквального смысла Слова - это потому, что Господь присутствует у человека в нем и нигде более, и озаряет и научает его Истинному Церкви, и что Господь никоим образом ничего не творит, иначе как только в полноте; Слово же в буквальном смысле, как показано выше, находится в полноте своей. Отсюда происходит то, что Учение должно быть почерпнуто из смысла буквального.

Лично я считаю что приведённых доказательств из Слова явно не достаточно для сделанных утверждений. Пример надо брать с самого буквального смысла третьего завета, который просто усыпан цитатами из первых двух.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 14.9.2011, 21:59
Сообщение #55


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 14.9.2011, 16:48) *

Мне тоже кое что не понятно в этой проповеди,а именно- почему же Слово может исчезнуть?




Такая постановка вопроса, Ренат, показывает, что вы - я не скажу "не смогли", а попросту - не захотели, разобраться в сути сказанного. Но - тут же кинулись "бороться за правду".

Мне искренне жаль, чсто так получается. Я лишь пробую поделиться тем, что я увидел. Я пытаюсь "привести коня к водопою". Но - не мне дано дать ему оттуда напиться. Тем более - дать ему захотеть, оттуда напиться.

Поскольку вопрос не относится непосредственно к служениям спасения души, то я даже не буду заниматься дискуссиями на эту тему. Моё дело - показать. И - не более того.

Но дискуссировать я не буду. особенно если учесть, что просто не вижу поля для дискуссии. Ибо - какой смысл дискуссировать о предмете, которые даже не захотели понять?

Цитата(Виталий Сардыко @ 14.9.2011, 13:54) *

точнее сказать с моим собственным пониманием Его.


Да это правда. Между смыслом текста, и нашим представлением об этом смысле часто лежит большая разница.

Мои собственные представления о смысле буквы Латинского Завета в этом вопросе подверглись очень существенным изменениям в процессе моего доктринального исследования. исследования именно - концептуального. Я обнаружил в текстах Латинского Слова совершенно новые концепции, в свете которого общепризнанные буквальности вдруг заиграли совершенно иным, новым светом. И для того, чтобы пройти по моему пути читателю надо попробовать начать мыслить не "текстово", а концептуально. Только тогда из буквальность Латинского Слова и просияет для него совершенно новый свет. А иначе - никак.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.9.2011, 22:15
Сообщение #56


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Александр Валентинович,я все смог и захотел,и очень прошу вас не делать скоропалительных выводов о моих побуждениях.Мне думается что одно дело это то что вам видиться а другое дело Слово в своей чистоте где внутренний смысл согласуется с буквой и не противоречит ей.Ваше не желание дискутировать странно честно говоря(хотя ваше право)ибо собственно в этом состоит ваше служение.
Касаемо коня ,то важен также и водоем к которому его ведут.
Ваше дело показать но также и донести согласованно с буквой Слова,иначе как же людям отличить ваш личный взгляд от Слова?
А ведь на вас есть большая ответственность.,так как к вам прислушиваються.
Цитата
И для того, чтобы пройти по моему пути читателю надо попробовать начать мыслить не "текстово", а концептуально.

то есть если не сделать это или не суметь придется вам верить на слово.
Извините меня конечно но меня к учению привел Господь ,мне даже никто не проповедывал.То есть я пришел к учению из за моего желания и любви к истине ради ее самой,соответственно Господь также мне дал некоторые рациональные способности в отличении лжи от истины.
Я не пришел ни к каким выводам касаемо вами написанного,я всего лишь выразил свое не понимание.
Странно,как только я выражаю свое не понимание,как тут же почему то спешат с выводами касаемо моих побуждений.,наверное более правильней было бы быть равнодушным к проповедям или например соглашаться не подвергая анализу подаваемого материала


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.9.2011, 22:55
Сообщение #57


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Если я в чем то заблуждаюсь то искренне заблуждаюсь всегда и не пытаюсь создавать приятные для соби илюзии в учении.
Кроме того я уже напросился и то что мне открыто(самая малость ,почти ничего)достаточно чтобы загреметь в тар тары если не смогу согласовать свою жизнь в соответствии с знаниями.
Это вроде как заплыть слишком далеко и не иметь возможности вернуться а берег виден.,остается только плыть вперед даже если и нет надежды доплыть.Ведь именно посредством усвоения истин и жизни по ним возможно преобразование во что то человеческое,и взять и остановить тягу к познанием тоже уже поздно и грозит потоплением.Потому я не спешу с выводами но выражаю свое не понимание,и не могу просто молчать консервируя в себе всякое желание истин.И разве учитель говорит подобное-"я рассказал и если вы что то не поняли то растолковывать я вам не буду,правда не учитывается то что ученики не могут еще мылить подобно учителю,и им по любви к ним как к ближним и по долгу своего служения надобно именно расстолковывать а иначе край


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 15.9.2011, 2:46
Сообщение #58


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Само слово "Слово" в Писании не имеет же только один оттенок - написанная книга. Его смысл зависит от контекста и общего смысла. Господь своими Пришествиями сделал все Свои степени Божественными, поэтому любой рождающийся на нашей земле имеет в органике своей Прославленное Божественное Человеческое. Внешне он может поступать как ему вздумается (хотя это ему так кажется, что он так поступает) - вся эта шелуха может быть отрясена в духовном мире.
Слово Латинское дано было для интеллектуалов. В Нём самом написано, что и не надо для простых духом (Африканцев) всех этих томов доказательств и примеров. Но они были написаны для "сложных" духом - интеллектуалов, которые чтобы поверить на гран должны горы доказательств и примеров пропустить через себя, дабы была им возможность какая-то спастись.
И погибни физически человечество на нашей планете - состояниям "наших" ангелов не кому будет соответствовать, не с кем будет соединится? Это-то при Бесконечности Господа?


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 7:10
Сообщение #59


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуй Сергей,всегда приятно читать твои посты.

Что Учение должно быть почерпнуто и доказано из буквального смысла Слова - это потому, что Господь присутствует у человека в нем и нигде более, и озаряет и научает его Истинному Церкви, и что Господь никоим образом ничего не творит, иначе как только в полноте; Слово же в буквальном смысле, как показано выше, находится в полноте своей. Отсюда происходит то, что Учение должно быть почерпнуто из смысла буквального--думается что это утверждение не зависит от контекста,это закон Латинского Слова
ведь если этот закон не будет соблюдаться то инсинуациям человеческим не будет конца,эдак каждый выдаст свои фантазии за Божественное Откровение данное ему.
Когда мы например читаем что либо у Питкерна то все сказанное им мы видим в свете не противоречащим тому базовому закону о подтверждении буквальным смыслом.

Цитата
имеет в органике своей Прославленное Божественное Человеческое.

но также имеет собь способную погубить его безвозвратно.
Цитата
Внешне он может поступать как ему вздумается (хотя это ему так кажется, что он так поступает) - вся эта шелуха может быть отрясена в духовном мире

Увы не всегда,а хотелось бы.
Кроме того Сергей подумай сам если Слово и Церковь прекратит свое существоввание на земле то посредством чего будет осуществляться соединение рода человеческого с небесами?
Ведь сказано что Слово есть единственное средство для такого соединения,я привел из Слова выше этот пункт.Ведь Господь есть этим Словом.Или ты думаеш что на этот падший род человеческие будет нисходить благо с небес минуя рациональное его начало как на не падших людей древности?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.9.2011, 11:55
Сообщение #60


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Ибо отныне оно может заигрываться в своих беснованиях как угодно - даже уничтожить себя физически полностью и окончательно, если ОЧЕНЬ захочет. Но - ни его духовные состояния, ни его духовное спасение от этого уже не зависят, и никогда уже зависеть не будут. Ибо - спасение УЖЕ свершилось, и Царствие Господне воздвиглось здесь теперь окончательно и навсегда.---то же непонятно,получается что спасение не зависит от духовных состояний у человеков,неужели нельзя более яснее формулировать мыслю


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:57