IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ассоциации
Ренат Х
сообщение 31.3.2014, 1:36
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Меня вот уже много лет интересует механизм ассоциации человека с духами.Ведь как известно из Латинского Слова ,со времен падения Господь управляет человеком опосредованно через ассоциированных духов как злых так и добрых и так по степеням раздельным вплоть до высших небес и нижайшего ада.Понятно то что все эти степени выполняют роль протезов отсутствующих высших состояний у падшего человечества как средство соединения Господа с родом человеческим и понятно то что у многих людей степени эти нез актуализируються вот лично в их бытии но находяться в них как те субстанциональные реальности потенциально открытые для вхождения в них в случае возрождения человека.
Но вот вопрос в следующем и он весьма сложен и ответ на него будет полезен и архиважен для нас.
Насколько мне известно из Учения духи (первой ступени ,ближайшие к человеку ,духи находящиеся в мире духов)не знают что присутствуют при человеке ,но как нам известно все наши плохие и хорошие чувства не наши а их.Также я слышал где то в проповеди (не помню где) что наша реальность с ее событиями составляют или как то трансформируються в состояния для ассоциированных с нами духов.То есть наше бытие каким то образом задает бытие ассоциированным с нами духам ,но вот механизм тут я никак не могу вполне понять?
Насколько правильно я понимаю реальность для человека и ассоциированного с ним духа одна ,но как известно природное служет фундаментом духовного,то есть если я правильно понимаю то что человек видит преобразуется через раздельную степень трансформируясь по закону соответствий в видимое для духа ассоциированного с человеком , но.что тут первично? Если известно что Ангелы наблюдая предметности состовляющие их субстанциональный мир таким образом совершенствуються посредством того что все изменивости предметностей их качества и разности есть представительностями их мышления и что только.Господь не нуждается в таких представительностях.
Меня интересует ,если согласно вышесказанному видимое Ангелами есть представительностями их мышления то видимое человеком -чьим представительностям мышления является,ассоциированного духа или человека?И что первично тут ?
Если чувства в нас не наши то может именно они задают видимую и ощущаемую нами реальность и изменяющуюся согласно нашему выбору воли?
Механизм взаимососуществоания человека и духа ассоциированного с ним.Дух принимает реальность человека за свою а человек чувства этого духа за свои ?Ну вот случается например человеку столкнуться с определенным событием в жизни ,дух также сталкиваетсяя ссним и вырабатывает к нему свою волительную реакцию в виде чувств в зависимости злой он или добрый а человек присваивает эти чувства пользуясь свободой выбора? И как ситуация в природном мире трансформируется и в какой форме для духа?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ренат Х
сообщение 4.4.2014, 17:07
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Отнюдь не удивлен Дмитрий,и знаком с таким явлением католическим.
Первое это борьба с похотями а Учение это доспехи ,оружие .Но посягнул на такое оружие которое моя плоть не удержит ,потому я смирил свое понимание.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат Х   Ассоциации   31.3.2014, 1:36
Ренат Х   Очень хотелось бы помощи Александра Валентиновича ...   31.3.2014, 18:05
Сергей Сур   Дух принимает реальность человека за свою Дух ап...   1.4.2014, 7:48
Ренат Х   Да Сергей но помоему мы где то ошибаемся.В какой т...   1.4.2014, 11:27
Васильев Александр   А именно что духи пприставленные человеку воспри...   2.4.2014, 3:23
Виталий Сардыко   НИНУ 196. With every man there are spirits and ang...   1.4.2014, 13:11
Ренат Х   Виталий возможно если переведеш? Тема сложная и оч...   1.4.2014, 14:15
Сергей Сур   Куда и какие духи вхожи и как процес двух реально...   1.4.2014, 14:34
Ренат Х   Насколько мне известно ,разум остается тем чем не ...   2.4.2014, 1:06
Ренат Х   Но где то я читал что Сведенборг как то зайдя в ма...   2.4.2014, 3:32
Васильев Александр   Сведенборг как то зайдя в магазин за покупками чу...   2.4.2014, 11:45
Ренат Х   Понятно,спасибо.А ессли нам известно что реальност...   2.4.2014, 13:33
Сергей Сур   Насколько верно я понимаю ,например человек сталк...   2.4.2014, 14:32
Ренат Х   Безусловно у нас должно быть что то свое не принад...   2.4.2014, 15:37
Васильев Александр   А ессли нам известно что реальность которую видит...   2.4.2014, 22:14
Ренат Х   Приблизительно я так понимаю суть предмета-Из само...   2.4.2014, 20:17
Ренат Х   Значит наша свобода есть иллюзия? И выбор делает С...   2.4.2014, 23:03
Дмитрий   Мне очень плохо на душе сейчас,я пришел к отчаяни...   4.4.2014, 1:51
Ренат Х   Вы знаете, я где то в глубине себя всегда понимал ...   3.4.2014, 13:11
Сергей Сур   Господь не выбирает в человеке зло, так как он даё...   3.4.2014, 14:42
Ренат Х   Все верно Сергей,нам нужно на этом и остановиться....   3.4.2014, 18:00
Ренат Х   Я так и делаю Дмитрий как ты написал,и всегда дела...   4.4.2014, 9:11
Дмитрий   Я так и делаю Дмитрий как ты написал,и всегда дел...   4.4.2014, 16:36
Ренат Х   Отнюдь не удивлен Дмитрий,и знаком с таким явление...   4.4.2014, 17:07


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:09