IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Буклет с цитатами
Дмитрий
сообщение 20.10.2018, 18:52
Сообщение #1


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Здравствуйте!

Есть план - сделать небольшой буклет, который бы можно было отдавать для прочтения людям заинтересованным. У нас есть один-два таких мини-буклетика, которые содержат несколько небольших микро-цитат. Есть небольшие брошюрки, наподобие "Десять Заповедей" с переводами о десятисловии из Апокалипсиса Разъясненного и так далее. Есть книга Питкерна. На мой взгляд, буклетик с цитатами слишком маленький, а другие книжечки предназначены скорее для более подготовленного читателя.

В идеале, планируется, сделать отдельные буклетики для разных категорий людей. Для атеистов и агностиков, для людей философского склада ума и ищущих истину, для баптистов/протестантов, для православных и католиков, для общих любителей духовности. И скорее всего, что в разных странах такие буклетики могут несколько отличаться.

Другой вариант - сделать мини буклеты по разным темам: о вере, духовной жизни, жизни после смерти, мудрость и рациональном. И давать их соответствующим разновидностям ближним.

Для начала можно попробовать сделать один общий буклет (если такая идея общего буклета легитимна), ориентируясь на следующую аудиторию: на людей, слышавших о Библии, не настроенных остро негативно против нее, возможно, немного встречавших что-нибудь в русскоязычной литературе из нее, при этом читавших чуток из древней литературы (возможно, в школе или позднее), то есть, например, из Платона, Цицерона и т.п., не настроенных против таких тем, как мудрость, духовная жизнь, жизнь после смерти, Бог, и в какой-то степени заинтересованных в том, чтобы получить более или менее разумное представление об этих вопросах.

Такой буклет размером 5-10 страниц (в перерасчете на страницы формата А4) будет включать сравнительно простые и чуть более сложные ключевые цитаты, и возможно, что и некоторые пояснения, и его можно будет бесплатно раздавать людям не слишком подготовленным - тем, для которых имеющийся небольшой цитатник очень незначителен, но которые не настолько заинтересованы, что им можно было бы дать книгу Питкерну или книгу "Основы Учения" (планируется со временем издать ее).

По правде говоря, в свое время я привез не меньше, наверное, чем 50-100 самых разнообразных мини буклетиков, которые создавались в разных организациях Новой Церкви. И совершенно не сложно составить такой буклетик на их основе. Но мне подумалось, что возможно, что при этом может быть полезен опыт членов Новой Церкви из наших земель, и что некоторым участникам форума, возможно, будет интересно поделиться своими интересами, и тем самым, в определенной степени поучаствовать в этом процессе, исходя из тех мест из Учения, которые им известны и ими были прочитаны. Не исключено, что акценты и интересы людей из разных регионов могут свидетельствовать о тех местах Слова, которые в общем смогут затронуть самых различных читателей.

Желающие могут предложить несколько цитат из Слова, не очень сложного уровня, которые им больше всего запомнились или которые они считают наиболее существенными. Это могут быть и цитаты в виде одного предложения, и отдельный номер, если очень небольшой. Желательно, не больше 5-10, максимум 20 цитат. Здесь важно не столько количество, сколько то, что именно эти цитаты представляются наиболее полезными для человека, и наиболее значимыми для него в его повседневной жизни, для его веры и жизни.

Потом я отфильтрую все цитаты, добавлю некоторые другие, какие-либо удалю. Возможно, сделаем небольшую разбивку по темам. Если получится в конечном счете нечто действительно относительно целостное и вразумительное, то тогда издадим это в бумажной форме.

Чтобы избежать проблем с разными личностными аспектами и проблемами, подборка не будет включать имен составителей. Вроде бы большинство подобных буклетов не включает этой информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Козак
сообщение 7.12.2018, 1:27
Сообщение #2


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.8.2013
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 280



Цитата(Дмитрий @ 20.10.2018, 18:52) *

В идеале, планируется, сделать отдельные буклетики для разных категорий людей. Для атеистов и агностиков, для людей философского склада ума и ищущих истину, для баптистов/протестантов, для православных и католиков, для общих любителей духовности. И скорее всего, что в разных странах такие буклетики могут несколько отличаться.

Другой вариант - сделать мини буклеты по разным темам: о вере, духовной жизни, жизни после смерти, мудрость и рациональном. И давать их соответствующим разновидностям ближним.



Как-то, обнаружив что в викицитатнике положено начало страничке с цитатами Сведенборга, но пока там лишь одна цитата, возглавляющая сейчас страницу, я вдохновился дополнить ее, но решил подбирать цитаты в основном общефилософской тематики, чтобы максимально широкий спектр читателей, волею судьбы оказавшихся на этой страничке, и имеющих разного уровня философский интерес, могли оценить некую глубину философской мысли книг Сведенборга, и таким образом получить первое впечатление о человеке писавшем под данной фамилией, и известным как "шведский учёный-естествоиспытатель, христианский мистик, теософ, изобретатель..." Вот что получилось: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%...%BE%D1%80%D0%B3


Еще мне кажется интересным и возможно полезным, сделать отдельную книжечку с "Достопамятными историями" Сведенборга. Как-то я даже сделал группу в ВК, чтобы там их собирать и публиковать, но потом решил что формат группы не целесообразен, и удалил ее. А вот книжечка такая могла бы быть. С одной стороны это вроде как отступление из формы трудов религиозно духовного учения в сторону литературно "мистически-приключенческого" жанра, с другой стороны, в этих достопамятных историях, в этом литературно художественном стиле, четко и лаконично рассматриваются и разъясняются основные понятия истинной христианской веры и Нового Слова, в частности о Триединстве Бога, о превечном счастье, о происхождении зла и тд. Если заинтересует, могу предоставить выборку "Достопамятных историй" для рассмотрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 7.12.2018, 23:33
Сообщение #3


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Козак @ 7.12.2018, 0:27) *

Как-то, обнаружив что в викицитатнике положено начало страничке с цитатами Сведенборга, но пока там лишь одна цитата, возглавляющая сейчас страницу, я вдохновился дополнить ее, но решил подбирать цитаты в основном общефилософской тематики, чтобы максимально широкий спектр читателей, волею судьбы оказавшихся на этой страничке, и имеющих разного уровня философский интерес, могли оценить некую глубину философской мысли книг Сведенборга, и таким образом получить первое впечатление о человеке писавшем под данной фамилией, и известным как "шведский учёный-естествоиспытатель, христианский мистик, теософ, изобретатель..." Вот что получилось: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%...%BE%D1%80%D0%B3
Еще мне кажется интересным и возможно полезным, сделать отдельную книжечку с "Достопамятными историями" Сведенборга. Как-то я даже сделал группу в ВК, чтобы там их собирать и публиковать, но потом решил что формат группы не целесообразен, и удалил ее. А вот книжечка такая могла бы быть. С одной стороны это вроде как отступление из формы трудов религиозно духовного учения в сторону литературно "мистически-приключенческого" жанра, с другой стороны, в этих достопамятных историях, в этом литературно художественном стиле, четко и лаконично рассматриваются и разъясняются основные понятия истинной христианской веры и Нового Слова, в частности о Триединстве Бога, о превечном счастье, о происхождении зла и тд. Если заинтересует, могу предоставить выборку "Достопамятных историй" для рассмотрения.


Почему бы и нет.

Кстати, в Голландии не так уж давно издали книгу, которая целиком состоит из одних достопамятностей из прижизненных книг Сведенборга. Хорошо бы со временем такую и на русском издать. В США недавно вышла книга, в которое собраны токлования на Десять Заповедей - из Тайн Небесных, Истинной Христанской Религии и Апокалипсиса Раъясненного. Тоже полезная подборка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 12.12.2018, 20:56
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Есть план - сделать небольшой буклет, который бы можно было отдавать для прочтения людям заинтересованным. У нас есть один-два таких мини-буклетика, которые содержат несколько небольших микро-цитат. Есть небольшие брошюрки, наподобие "Десять Заповедей" с переводами о десятисловии из Апокалипсиса Разъясненного и так далее. Есть книга Питкерна. На мой взгляд, буклетик с цитатами слишком маленький, а другие книжечки предназначены скорее для более подготовленного читателя.


Это прошлый век. И в России работать не будет, у нас ещё с 90-ых к раздаче буклетов относятся плохо. К тому же чем дальше тем фактор печатной продукции играет всё меньшую роль. Лучше скинуться на толковый перевод книг Слова чем тратить в пустую на буклеты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 13.12.2018, 10:50
Сообщение #5


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 20.12.2014
Пользователь №: 283



Здравствуйте ! Согласен с Виталием. Печальный опыт секты "Свидетели Иеговы" подтверждает его правоту. У нас очень настороженно относятся к таким формам распространения информации. К тому же, если неподготовленного человека загрузить потоком отрывочной информации из Слова , то это может вызвать непонимание или отторжение . Я заметил , что именно , вырванные из текста Слова, отрывки и вызывают недоумение и непонимание у людей и на этом и строят свою антипропаганду Слова противники его ( да есть такие , особенно из среды православия). Например , когда человек , читает такую фразу об аде :" Под пяткой правой ноги Большого человека расположен ад ..." без предварительного прочтения всего текста , то у него вполне могут возникнуть мысли о вменяемости . Наверное , будет правильнее знакомить людей с более простыми для понимания книгами , но целиком и без навязывания . Кто способен понять , тот поймет , но как только люди понимают , что их чем -то насильно пытаются загрузить , то сразу возникает обратная реакция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 13.12.2018, 16:21
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
без предварительного прочтения всего текста , то у него вполне могут возникнуть мысли о вменяемости . Наверное , будет правильнее знакомить людей с более простыми для понимания книгами , но целиком и без навязывания . Кто способен понять , тот поймет , но как только люди понимают , что их чем -то насильно пытаются загрузить , то сразу возникает обратная реакция


Проблема в том, что у нас в России к религии относятся по-язычески,- раз религия значит должно быть капище и жрец и без этого культа это не религия.

А, то что суть религии это в желании быть мудрым самому в разуме и жизни, а для этого нужна истина, а раз истина значит нужно Слово, Бибилия и её понимание до этого люди годами доходят.

Буклеты с цитатами работают в протестантских странах так как там в культуре принято опираться в первую очередь на Слово, а не на "капище" и жреца.

То есть у человек в уме должна быть связь раз истина значит книга, текст, а не авторитет.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 13.12.2018, 17:27
Сообщение #7


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 20.12.2014
Пользователь №: 283



Я , конечно , дико извиняюсь , но по моему лично мнению , очень действенным, было бы создание на Ютюбе своего канала , где священники Новой церкви регулярно проводили бы занятия по тем или иным аспектам Слова , начиная с самых простых, для начинающих и заканчивая самыми сложными. Ютюб сейчас смотрят многие , такие занятия можно проводить в формате , как конференции и они потом сохраняются на странице канала, так и записывать простое видео с информацией, а мы бы присоединились и могли бы клонировать и распространять такие видео ролики. Причем там можно канал монетизировать,включать донатацию , возможно, и пожертвования на канал будут поступать, но даже и без пожертвований можно, и это совсем не сложно сделать и не потребует никаких материальных затрат. Этим сейчас активно занимаются все кому не лень , а мы упускаем такую возможность, чтобы Истину до людей донести. Но важно обязательно начать с самого простого , чтобы те, кто совсем не в теме ,тоже смогли понимать . Я видел на Ютюбе Александр Валентинович размещал несколько занятий , но дело почему-то не получило распространения. Есть какие-либо мнения по этому вопросу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Козак
сообщение 14.12.2018, 1:37
Сообщение #8


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.8.2013
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 280



Цитата(Виталий Сардыко @ 12.12.2018, 21:56) *

Это прошлый век.
К тому же чем дальше тем фактор печатной продукции играет всё меньшую роль.


Мы общались ранее с Димой об этом, и я ему говорил то же самое, но он видит ситуацию по иному. Возможно в жизни Димы и его окружении бумажные книги еще играют свою роль, и поэтому Дима придает столько значения книгопечатанию.
Сейчас, анализируя ситуацию, наблюдаю что электронный формат по праву занял свое главенствующее место, как источник информации, совершенно естественно вытеснив на задний план старый, более громоздкий и не удобный бумажный формат. Но все ж таки вынужден отметить что есть твердый процент людей, отдающий предпочтение бумажным книгам. Это в основном две категории, - пожилые люди, у которых, скажем так, сформировалась главенствующая любовь, в которой источником информации служат именно бумажные книги, и им сложно и не хочется переходить на иной формат (есть у меня в городе такой человек Новой Церкви, любящий бумажные книги Слова, любящий в них подчеркивать разными цветами цитаты, оформлять их рисунками и воспринимает их как реликвию, своего рода алтарь.)., и вторая категория - это молодежь, для которой бумажные книги некая идеология душевности, теплоты, человечности, в противовес суетному процессу количественного потребления информации в современном мире. Да и среди людей среднего возраста по любому есть любители бумажных книг. Вот сейчас, пока пишу, поинтересовался мнения товарища, зашедшего в гости, члена церкви, и он от души сказал что бумажная книга - она живая, а электронные зажатые и не удобные. Так что думаю еще пару десятков лет бумажные книги все же будут иметь свое значение и сохранять свою нишу использования, и напечатанные книги Слова еще послужат кому-то вратами в Царствие Небесное.


Относительно раздачи буклетов, не думаю что Дима имел ввиду раздачу их на улице первым встречным, как это делают Свидетели Иеговы. Дима же написал "раздавать заинтересованным людям". Возможно он ведет активное общение с различными людьми и при общении собирался для ознакомления давать буклет, не знаю, думаю Дима объяснит более подробно свой план, но я понял это как-то так.

Цитата(Владимир @ 13.12.2018, 11:50) *

К тому же, если неподготовленного человека загрузить потоком отрывочной информации из Слова , то это может вызвать непонимание или отторжение . Я заметил , что именно , вырванные из текста Слова, отрывки и вызывают недоумение и непонимание у людей и на этом и строят свою антипропаганду Слова противники его ( да есть такие , особенно из среды православия). Например , когда человек , читает такую фразу об аде :" Под пяткой правой ноги Большого человека расположен ад ..." без предварительного прочтения всего текста , то у него вполне могут возникнуть мысли о вменяемости . Наверное , будет правильнее знакомить людей с более простыми для понимания книгами , но целиком и без навязывания . Кто способен понять , тот поймет , но как только люди понимают , что их чем -то насильно пытаются загрузить , то сразу возникает обратная реакция.


Совершенно согласен с вами в том, что в идеале правильней человеку начинать читать Слово целиком, по порядку, более того - это единственный путь к духовному развитию. И конешно же нельзя ни кому навязывать истины, об этом написано и в Слове, и тут на форуме, если не ошибаюсь это обсуждалось, в контексте дискуссий с оппонентами других церквей и вероисповеданий.

Относительно же противников Слова, строящих свою антипропаганду, думаю дело по большому счету не в отрывках вырванных из текста, а в общей убежденности данных противников в ложностях, подтверждаемых ими ложными учениями. Об этом писал и Сведенборг, говоря, что никто не может принять истину, пока убежден в ложностях.

По моему мнению, для людей открытых к истине, и ищущих ее, даже "случайно" услышанная или прочитанная цитата, может стать поводом, к более глубокому ознакомлению с данным учением.
К тому же, любой разумный человек понимает, что для составления полного представления о том или ином учении, не достаточно нескольких цитат, и вполне естественно что кое что может при начальном поверхностном ознакомлении быть либо не правильно понятым, либо вообще не понятным, и требующим разъяснения, поэтому не будет критиковать и отвергать учение, на основании нескольких отрывочных цитат. Причем, это действует не только в религии, а во всех обыденных мероприятиях жизни общества, и каждому известно, что если он пропустил начало фильма, или опоздал на некую лекцию, и тд, то естественно что он может уже не правильно все понимать и нужно уточнить не хватающие детали, для правильного понимания. Это естественно для любого человека как дважды два, соответственно это должно действовать и относительно восприятия цитат. По этому же принципу действуют в соцсетях группы с цитатами различных выдающихся деятелей.
Не стоит еще и упускать фактор Божественного Провидения, того, что Господь может привести к Слову человека через "случайно" прочитанную цитату.
Когда мне лично попала впервые в руки книга "О небе и аде", в ней, ее владельцем, были ярко выделены в тексте различные цитаты, и пробежавшись по ним прежде всего глазами, я увидел их очень интересными и разумными, и после этого уже с интересом взялся за чтение всей книги по порядку, и слава Богу, отвержения эти цитаты во мне не вызвали.



Цитата(Виталий Сардыко @ 13.12.2018, 17:21) *

Проблема в том, что у нас в России к религии относятся по-язычески,- раз религия значит должно быть капище и жрец и без этого культа это не религия.
Буклеты с цитатами работают в протестантских странах так как там в культуре принято опираться в первую очередь на Слово, а не на "капище" и жреца.


Тут видимо нужно еще учитывать что Дима писал как житель Украины, а в Украине с этим на много проще на данный момент. У нас. насколько я знаю, свободно распространены различные протестантские церкви и Свидетели Иеговы в том числе, которые в моем городе безпрепятственно и мирно раздают свои буклетики, и не только они, а и адвентисты седьмого дня, и кришнаиты и даже мармоны. Мой же сотрудник, член протестантской церкви, ездил помогать развивать эту свою церковь в Москву, и рассказывал о многочисленных нападках на их церковь, а так же, во время проповедования на улице, его с товарищами избили и ему сломали нос. Так что в разных странах и регионах конешно же своя специфика, которую нужно учитывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.12.2018, 11:21
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Тут видимо нужно еще учитывать что Дима писал как житель Украины, а в Украине с этим на много проще на данный момент. У нас. насколько я знаю, свободно распространены различные протестантские церкви и Свидетели Иеговы в том числе, которые в моем городе безпрепятственно и мирно раздают свои буклетики, и не только они, а и адвентисты седьмого дня, и кришнаиты и даже мармоны.


[censored]

Цитата

Мой же сотрудник, член протестантской церкви, ездил помогать развивать эту свою церковь в Москву, и рассказывал о многочисленных нападках на их церковь, а так же, во время проповедования на улице, его с товарищами избили и ему сломали нос. Так что в разных странах и регионах конешно же своя специфика, которую нужно учитывать.


У нас в Питере полно адвентистов, евангелистов и других протестантов и их никто не трогает, делать выводы по одному сломанному носу это не верно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 14.12.2018, 12:15
Сообщение #10


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 20.12.2014
Пользователь №: 283



Цитата
Мой же сотрудник, член протестантской церкви, ездил помогать развивать эту свою церковь в Москву, и рассказывал о многочисленных нападках на их церковь, а так же, во время проповедования на улице, его с товарищами избили и ему сломали нос. Так что в разных странах и регионах конешно же своя специфика, которую нужно учитывать.

Вот поэтому у нас такая форма проповеди не приживается , есть некие воинствующие группы , препятствующие ее существованию.
Поэтому вопрос острый , как привлекать ищущих истину людей ? Ответ напрашивается только один -интернет . Тем более, сейчас все ,наиболее способное к развитию и восприятию нового, население ( а это люди до 30-40 лет) сидит в интернете и всякую другую форму общения не приемлет. Зайдите , например на Ютюб и посмотрите сколько там каналов , пропагандирующих всяческую чушь и у каждого в подписчиках десятки тысяч пользователей. А вот , например,канал Новой Господней церкви, почему не развивается , почему нет новых видео? Вы скажете - нет просмотров. Я отвечу- потому , что выложен очень сложный , даже , для знающих, материал. Человек посмотрит , ничего не поймет и смотреть не будет. А вот , если начать с основ , с самого простого, чтобы даже неискушенному было доходчиво и понятно , то можно было бы рассчитывать на интерес каналу, и была бы большая польза для распространения истин.
Преимущество еще и в том , что и лекции можно проводить не выходя из дома ,и слушателям ехать никуда не надо .
Причем построить обучение надо с основ , например, брать какое-то произведение Сведенборга и буквально по отрывкам ,по главам , вести разбор и объяснение . Потому что не уверен . что читатели с первого раза прочтения понимают и воспринимают информацию, изложенную у Сведенборга . Я вот когда начинал , то читал по нескольку раз , чтобы понять суть , но это надо иметь стремление и сильное желание , не у всех оно имеется, а тут грамотно священник все объяснит и растолкует.
Тем более сейчас и на сайте какое-то затишье , никаких живых обсуждений , споров , не то , что раньше. Ну и конечно , канал должны вести грамотные люди , вроде Дмитрия или Александра Валентиновича, а иногда и просто можно привлечь человека с хорошей дикцией , кто просто прочитает , какую -либо лекцию . Не понимаю , почему в век развития технологий не используются такие большие возможности .

А еще , прошу прощения , друзья,есть у меня одна утопическая идея, как говорится , мечта идиота, но как было бы прекрасно , если бы где -нибудь в Голливуде создали биографичный фильм о жизни Свденборга. И с использованием современной видео графики показали бы все что происходило с ним в духовном мире , в аду и в раю , это ведь сейчас можно сделать вполне реалистично .
Идеей такого фильма , вполне могли бы шведы озаботится , ведь они очень трепетно относятся к своему культурному наследию.
Ну вот , например по типу фильма "Куда приводят мечты" Винсента Уорда с Робином Уильямсом. После такого фильма , уверен, многие бы предпочли бы изучение Слова. Даже уверен . что в будущем , возможно в более далеком , создадут такой фильм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Козак
сообщение 14.12.2018, 14:46
Сообщение #11


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.8.2013
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 280



Цитата(Виталий Сардыко @ 14.12.2018, 12:21) *

[censored]


Что это означает?

Это значит текст удалён администратором сайта. Виталий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Козак
сообщение 15.12.2018, 1:52
Сообщение #12


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.8.2013
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 280



Цитата(Владимир @ 14.12.2018, 13:15) *

А еще , прошу прощения , друзья,есть у меня одна утопическая идея, как говорится , мечта идиота, но как было бы прекрасно , если бы где -нибудь в Голливуде создали биографичный фильм о жизни Свденборга. И с использованием современной видео графики показали бы все что происходило с ним в духовном мире , в аду и в раю , это ведь сейчас можно сделать вполне реалистично .
Идеей такого фильма , вполне могли бы шведы озаботится , ведь они очень трепетно относятся к своему культурному наследию.
Ну вот , например по типу фильма "Куда приводят мечты" Винсента Уорда с Робином Уильямсом. После такого фильма , уверен, многие бы предпочли бы изучение Слова. Даже уверен . что в будущем , возможно в более далеком , создадут такой фильм.


Думаю такой фильм обязательно появится, когда общество будет к нему готово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14