IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вторая часть Супружественной любви - SOS
Андрей
сообщение 22.7.2010, 12:33
Сообщение #81


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



Цитата(Сергей Сур @ 21.7.2010, 18:08) *


3) СЛ 71 «Всякий человек может испытывать любовь – в том числе истинную супружескую – лишь в том случае, если он получает её от Господа. Те, кто её получает, воистину близки Господу и живут с Ним в сердце» (далее, что чем решительнее женатый мужчина избегает фантазий и побуждений любви вне брака, тем более его СЛ целомудренна и духовна)
4) СЛ 99 «Когда СЛ уже вживлена, половая любовь преображается и становится целомудренной» (СЛ видит половую любовь не впереди, а позади себя)
5) СЛ 475 «Те, кто состоит в таком сожительстве (сожительство отдельно от жены) по законной, справедливой и законной причине, могут когда-либо вступить в отношении СЛ» (СЛ в них как бы засыпает) «Взятие любовницы в таких обстоятельствах не влечет за собой отчуждение от СЛ» (на СЛ надевается как бы покров, который снимается после смерти, так как человек переходит в духовное состояние и получает субстанциональное тело, в котором наслаждение от духовной любви переживается наиболее полно. … «Я слышал, что это так от некоторых людей в духовном мире, включая и королей, которые в природном мире взяли любовницу по истинным и весомым причинам
«Из этого вытекает следующее заключение: нельзя судить по видимости супружества или распутной любви о том, обладал ли некто СЛ. Следовательно, «Не суди, и да не судим будешь» (Матфей 7:1)»
Друзья, будем стремиться жить по заповедям Господа. Мира Вам и Добра Господнего!


Здравствуйте , Сергей!
Спасибо за приведенные отрывки - они по сути вопроса, а вот эти комментарии ваши я вполне считаю верными, да обратят на них внимание наши друзья.
Ренат вопрошал о вопросах описанных в главе ХХ книги "О любви супружественной". Ваш комментарий и замечание Дмитрия о ситуации с "взятием любовницы" по-моему отвечают на все...
Извиняюсь за пример со стороны, но поскольку по сути, то: недавно прошел фильм - 1-2 серии- названия не помню, мелодраматический. Кратко по сюжету. У героини муж-молочага, двое детей, но вдруг - черепно-мозговая травма превращает его в "дитя" (духовно личность законсервирована, тело живет автономно). Она продолжает любить его и ухаживать, надеясь на чудо и выздоровление. Ухожоров отстраняет, но время идет и ничего не происходит. Детям нужен отец, ей нужен муж, хорошему знакомому - нужна она в качестве жены. Что делать? Она мечется: и бросить мужа не может - любит, и друга жалко - убивается по ней. Случай разрешает ситуацию окончательно: муж умирает, она выходит за друга не согрешив, на мой взгляд, против любви к первому мужу.
Я опускаю условности и подробности, но в показанной конкретной ситуации "состава преступления" не нахожу. Т.е. это одна из ситуаций, которая описана в названной главе о внебрачном сожительстве. Героиня не изменяла мужу, ее серце полно любви супружественной, но в мире она доживет с другим мужчиной. По смерти обнаружится любовь всех троих и сходные составят пару в вечности - первый или второй муж - не важно. Главное тут, как я понимаю, что с ее стороны блуда или прелюбодеяния не было. К чему героев вело Божественное провидение в контексте этой истории - сказать сложно. Но, конечно, вело и ведет во всех частностях нашей жизни, как мы знаем из Слова.
Итак, на мой взгляд, в ХХ главе ясно написано в каких случаях "второй партнер" не будет угрожать пребыванию в любви супружественной. Там подчеркивается, что разрыв брака и измена - это грех. Указаны и ситуации, когда может быть иное решение, которое попускается для нашего блага Господом, хотя и не идеально может быть. Горячиться тут в любом случае не стоит и саблей махать - сказано и о ложных причинах, поэтому как человек поступит в конкретной ситуации - это его выбор и ответственность, его потяря или сохранение (а может и приобретение) супружественной любви от Господа.

Вобщем разделяю ваш пост и всем рекомендую также пройтись по источникам и не горячиться. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.7.2010, 13:37
Сообщение #82


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Я ни к чему никого не веду,это твои фантазии высосанные из пальца.
Ты еще склонен судить людей не зная их состояния, это потому что молод ешо.,максимализм.Ине приписывай людям такие гнилые выводы просьба к тебе.
Я так понимаю что ты вроде хорошо познал что есть искушения,но тебе бы не помешало почистится от осуждающего духа и грубости а также скоропоспелых выводов,вот в этом искушения для тебя видно впереди.

Я много раз писал тебе Виталий что я моя личность не причем,я хотел разобраться почему в Слове есть такие параграфы не больше и не меньше,перестань мне присваивать того чего во мне нет.

Вот ты верно подметил напиши ,поделись опытом борьбы с похотью.
Для людей духовного гения невозможно никак смотреть откровенную эротику,даже если он достиг возрождения,сие возможно лишь ангелам,хотя они этим врятли занимаються.
То что ты стремишся к недостижимым идеалам это хорошо,но в миру невозмождно стать идеалом,достаточно жить нравственно и иметь побуждения вроде твоих.

Ты пишеш-Поэтому, когда ты предлагаешь человеку за место схватки с его похотью, в борьбе за БЛАГО - семью, быстренько взять любовницу, меня это коробит, ты не предлагаешь человеку битвы с адом, ты предлагаешь ему отступление.

Я не кому ничего не предлагаю и себе в том числе,меня в начале также как и тебя покоробило что в СЛОВЕ есть такие поблажки(смотри мой первый пост) и мне нужно было разобраться,также я не стремлюсь осуждать людей мне скорее их жалко если конечно присутствовала в них борьба,а горячиться я стал когда ты писал на мой взгляд ересь в том что буква есть мусоросборник,что буквой уловляються(да верно но только те которые ищут причин для блуда)но не человек попавший в сложную ситуацию,если он и не может развить в себе высшие духовные состояния в тяжелом безвыходном состоянии то это не говорит что человек попадет в ад или утратит навсегда супружественную любовь,если человек не смог совершить подвиг отречения от своих мужских потребностей во имя супруги навсегда ставшей больной,то это скорее говорит о том что в вечности они врятли будут вместе ,потому как не было подлинной духовной близости не более того не более Виталий.

"Не многие делайтесь учителями ибо грешны вы." Господь всем провидет спасения если это возможно,то есть людям в разной степени понимания и сотстояния в благе истине.Для простых не обремененных высокой духовностью и были написаны эти параграфы ,учитывая их слабости,это уберегает их от окончательного уничтожения в них любви супружественной.Простые люди понимают в основном букву и понимание буквы не может убивать человека если там идет речь о делах и поведении.
Это как например заповедь не прелюбодействуй в заповеди этой есть и внутренний смысл ,но следование букве в этом случае необходимо для того чтобы со временем соблюдать и внутренний смысл этой заповеди

Когда ты написал -" поэтому суммарно духовное возрождение + ослабевание либидо, даёт мужчине в руки все необходимые средства для борьбы." я не согласился с тобой ибо написанное глупость и не правда.
Когда ты написал-"Господь на этот случай предусмотрел мусоросборник в виде буквального смысла второй части СЛ, где могут найти себе нору все не желающие бороться с похотью. Даже озаглавив её как О Любви Блудной, т.е однозначно показав для кого предназначена эта часть." - я тоже с тобой не согласился ибо буква никак не может быть ведром для мусора,не буква мусоросборник а ее фальсификация ее ,тебе ли этого не знать
Когда ты написал-"Участь людей которые следуют лишь видимостям буквального смысла, печальна, может они и не попадут в ад, но и высот невинности Небес им не удастся достигнуть." я опять с тобой не согласился, не тебе знать кто куда попадет, видимости буквы в отношении делов не бывает ,есть лишь природное ее исполнение и духовное,природное и соответствует букве,печален только тех удел кто фальсифицирует видимости буквы под свои похоти,но сама видимость может быть началом духовного пути ,букварь

Давай Виталий если мы не понимаем друг друга ,прекратим наши прения,не к добру они,мы в разных сотояниях видно (но кто в каком то ведает Господь)


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.7.2010, 14:48
Сообщение #83


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Та же ситуация и в случае темы об эвтаназии,я не сторонник легализации ее так как понимаю что будут извращения.
Но мне людей жалко,ведь не человек для закона а закон для человека.Мне жаль людей и я им сотрадаю в их трудностях и бедах,как и Господь любит даже и тех кто в аду,но я не оправдываю ихнего зла.Если человек не в состоянии облегчить страдания нестерпимые (как по причине отсутствия финансов так и по причинам отсутствия облегчения от препаратов) и все признаки приближающейся кончины на лицо ,я полностью оправдываю их желание перестать безполезно страдать,и более того неназываю это грехом,ибо человек судится не за факт самоубийства а за состояние его любви на момент до болезни.Это милосердие и я буду стоять до конца в этом моем понимании.И слава Богу находятся такие люди которые помогают им в их страдании а не руководствуються сухими и черствыми словами намекая на какой то закон,коего духа они не поняли но как раз таки остались в мертвой букве


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 22.7.2010, 15:20
Сообщение #84


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



Цитата(Виталий Сардыко @ 21.7.2010, 19:06) *

Интересное мнение, но боюсь не верное, что узаконено перед ближними то узаконено перед Богом, и ничего общего с сожительством такой брак не имеет. В этом браке есть все степени существования.

Другое дело, что если люди сознательно переводят свой союз перед людьми в духовную степень, это меняет их брак для них самих, а для Бога и то и другое свято, и нарушение брака "мирского" такое же прелюбодеяние.


Приветствую, Виталий!
1. Брак гражданский, хоть он и производится перед ближними как свидетелями и т.п., он всеже не есть еще духовным союзом (хотя может им стать потенциально) и не есть браком религиозным, т.е. тем, что мы проходим в обряде венчания. Венчанием мы говорим пред Богом (что главное в этом деле) о нашем желании иметь брак возрастающий к супружеской любви. Без таинства венчания, которое в НГЦ должно иметь место исходя из тех истин, которые открыты Третьим заветом. Да, оно как и другие таинства может иметь внешнюю и внутреннюю составляющую, но все же, то супружество о котором говорит книга "О любви супружественной" - это не то, что в загсе регистрируют, это точно. Лучшим вариантом, по бедности, так сказать, будет наш внутренний подход к такой регистрации, как к христианскому венчанию, но это не то. Как "не тем" является и венчание в иной церкви.
Христианское супружество полно иного представления о своем внешнем и внутреннем бытии, поэтому его никак нельзя сравнить с гражданской регистрацией. В первом случае действительно есть (или потенциаьно есть!) все уровни существования, а во втором, законном перед "ближними" - этого нет, поэтому обычный мирской брак является не более чем сожительством по своей внешней форме и в подавляющем большинстве случаев и по внутренней форме. В нем может возникнуть супружественная любовь, т.е. духовный союз между супругами, но это "крайне редко" - как говорит и само Слово. Вот это я имел в виду и думаю не составит большого труда все это обосновать по Слову.

2. Позволю себе исключительно дружески пожелать большей мягкости в высказываниях, большей взвешенности оценок себя и других участников диалога. Мудрость и любовь к ней не может сопутствовать с грубостью высказываний. Иначе говоря, мы ж не пацаны конкретные тут базарим..., а братья и сестры во Христе, хотим помочь друг другу преуспеть в познании и любви Господа нашего Иисуса Христа, как сказал апостол. Тусоваться и обижать(-ся) здесь не место, думаю все с этим согласятся.

Господь с вами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 22.7.2010, 15:21
Сообщение #85


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 22.7.2010, 10:52) *

Вот об этом и речь. К этому-то тут кое-кто и ведёт, сам по-видимому не понимая к чему. Я так чувствую нутром, это направление, в рассуждениях других, не знаю как ты.


Чутье - это, конечно, вещь, сама по себе неплохая, но если в каких-то внешних делах чуйка иногда может срабатывать адекватно, то в духовных вопросах она у нас, по большому счету, невозрожденных людей, и работает преимущественно не так как надо. Ведь мы и склонны искать бревно у других, и судить их неправедно. Какие-то ласточки, которые к нам нисходят свыше, это еще не весна. Поэтому, если ощущали у себя что-то подлинное, и судили судом праведным в отдельных случаях, не стоит забывать, что у нас еще много, очень много такого, которое исключительно далеко от всего подлинного. Поэтому в случаях восприятиях морального плана ситуаций с нашим ближним нужно, когда ситуация не ясна на все 100%, нужно в определенной степени делать поправку на ошибочность нашего восприятия. И стоит также помнить о том, что, как написано где-то в Слове, ангелы, в случаях сомнительных, стараются дать как можно более положительную интерпретацию поступков других.

Но при этом, конечно же, если мы видим, что есть тенденции сместить АКЦЕНТЫ в Слове, т.е. попустимое в определенных условиях (как сказано в Слове, "не незаконное"), выдавать за нормальное, обыденное, чуть ли не желательное, то это, конечно, неправильно и противоположно Слову и с этим можно и нужно бороться должным образом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.7.2010, 16:03
Сообщение #86


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуйте Андрей,все нормально никто ни на кого не в обиде,рабочая обстановка.А если что нибудь выходит слегка за рамки,то как известно нам зло должно быть проявлено дабы быть удалено.Виталий мой единоверец и я его уважаю,просто по некоторым нюансам мы рассходимся,ничего страшного,ведь и на небесах нет ни одного в одинаковом состоянии разума,но есть общества единые по состоянию блага.Самое главное что в духе к человеку,и Виталий горит за истину и я,уверен что мы просто не очень понимаем друг друга хотя стоим за одно за нравственность ,недостаток виртуала увы.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 22.7.2010, 16:09
Сообщение #87


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Виталий Сардыко @ 21.7.2010, 19:06) *

Сергей, а что об этих текстах говорит Учение Веры вашей церкви? Или нашей? Вот в чём вопрос.


Добрый день!
В Истинной Христианской религии читаем(225):
I Слово нельзя понять без учения.
II Учение должно извлекаться из буквального смысла Слова.
III Но Божественная Истина, которая заключена в учении, не видна никому, кроме просвещённых Господом.

Текст Сведенборга в СЛ, (выдержки из которой я привёл) - это и есть новое учение для понимания Слова (в частности слов Иисуса Христа о семье, женитьбе, причинах развода), т.е несколько фраз в Слове в учении, переданном через Сведенборга растолковываются обстоятельно - размером в книгу. Всё, что там написано - это и говорит Учение Новой Церкви - не больше, не меньше.

Всем стучащимся и плачущим не отчаиваться! Мир Вам!


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.7.2010, 16:16
Сообщение #88


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Согласен с вами Сергей,буква учения не может губить человека но лишь фальсификация или опрелюбодействование ее.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 22.7.2010, 16:57
Сообщение #89


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 387
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Здравствуйте Андрей,все нормально никто ни на кого не в обиде,рабочая обстановка.


Во, во, а то будет у нас как на кладбИще, тишина. Без бури не бывает затишья. Но, и палку перегибать не стоит. blink.gif Наша дискуссия заставила меня задуматься о многих вещах. Так что ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.7.2010, 17:02
Сообщение #90


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Ты прав Виталий палку перегибать не стоит (соби то наши при нас)а ты не думай если худое думаеш,состояния людей нам не известны ,да и к выводам мы приходить не имеем права ибо жизнь не стит на месте ,мы движемся вперед,а жизнь прожить не поле перейти,так что Виталий если тишина опять нарушиться близко к сердцу не воспринимай , недостатки виртуала ,что тут поделаеш


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 22.7.2010, 22:19
Сообщение #91


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 22.7.2010, 14:37) *


Я много раз писал тебе Виталий что я моя личность не причем,я хотел разобраться почему в Слове есть такие параграфы не больше и не меньше,перестань мне присваивать того чего во мне нет.

Возможно, что мною сказанное будет, как говорится, ни к селу, ни к огороду, но смею Вас заверить Ренат, что мне и на ум не приходило, что затронутые здесь Вами ситуации тем или иным образом имели или имеют отношение к Вам. Простите все мне сию глупость, но думаю, что и многие другие о том также мыслили.
Весьма огорчительна ситуация для нас быть, без вины виноватым, но чтобы не разделять неправедности и неправосудности, в таких случаях приходится оправдываться, будучи неповинными при этом. Подобных ситуаций в Новом Завете мне видится множество.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 26.7.2010, 23:23
Сообщение #92


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Ренат @ 22.7.2010, 15:48) *

Та же ситуация и в случае темы об эвтаназии,я не сторонник легализации ее так как понимаю что будут извращения.
Но мне людей жалко,ведь не человек для закона а закон для человека.Мне жаль людей и я им сотрадаю в их трудностях и бедах,как и Господь любит даже и тех кто в аду,но я не оправдываю ихнего зла.

Полностью согласна с Ренатом!!!Некоторые считают что эвтаназия непростительный грех,да всё это чушь!!!Сам человек,когда он в болезни и понимает всю ситуацию,считает что ему лучше уйти,не мучая ни себя,ни его ближних,возможно он о ближних больше и печётся,видя их муки,которые в свою очередь видят его мучение,поэтому совершенно правильно что не ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЗАКОНА,а ЗАКОН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!Мир Всем нашим Форумчанам,Зоя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.7.2010, 23:30
Сообщение #93


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Женщину не обманеш она сердцем видит


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 27.7.2010, 10:28
Сообщение #94


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 387
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
поэтому совершенно правильно что не ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЗАКОНА,а ЗАКОН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!


Здравствуйте, Зоя

я не знаю в точности что вы имели ввиду, но на всякий случай выскажусь smile.gif, мы должны строить свою жизнь и мысли по закону, а не закон должен подстраиваться под нас, к примеру мы должны исполнять заповеди десятисловия, другое дело, что закон при исполнении должен быть направлен к благу, тогда он применяется правильно. Об этом Господь и говорил фарисеям.

Цитата
Женщину не обманеш она сердцем видит

Привет, Ренат

Обманешь и ещё как, не возрожденное женское сердце хочет обманываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.7.2010, 11:44
Сообщение #95


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Только не в том вопросе что обсуждался


Товарищи, давайте стараться писать содержательные посты, а не размером с одно словосочетание, форум замусаривается. Это относится ко всем. Так же просьба не писать большое количество текста прописными буквами, читать сложно. Виталий.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.7.2010, 11:54
Сообщение #96


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Яне сторонник легализации эвтаназии,ибо будут злоупотребления.
Яхотел показать что не всегда человек совершающий суицид,убивает себя духовно,я не сторонник всех людей под одну гребенку мести


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 27.7.2010, 12:37
Сообщение #97


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Мк 2.27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

Цитата:
“поэтому совершенно правильно что не ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЗАКОНА,а ЗАКОН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!”

Мною сие высказывание разумеемо так, что закон Господом Богом дан человеку для его же блага, т.е. цель закона, чтобы он служил ко благу и во благо человеку, а не наоборот, будто бы это некая повинность для человека, чтобы он служил закону за награду или непонятно зачем, или же закон и его действие столь бессильны и несовершенны, что исполняя его человек усовершает и поддерживает его, - закон.

Чтобы было понятнее, вот пример: - волосы на голове, во внешнем его, даны человеку, чтобы они могли ему служить от жары, от холода и т.п., то же и головной убор, а не только для украшения и др.
Кстати, милые женщины, зачем вы себя истязаете, калечите и мучаете нынешней негодной обувью, если обувь добротная, значит и красивая (т.е. она служит доброму), а никак не наоборот.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.7.2010, 18:34
Сообщение #98


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Правильно ,если закон таков что мучения приговоренного должны быть испиты до дна,тогда это не закон а кистень.Разговор в этом случае идет о безполезных мучений за 1 месяц до смерти ,когда все признаки смерти на лицо,человеку должна быть предоставлена кнопка ,если он хочет уйти.Ибо закон для человека и ради его блага.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 30.7.2010, 17:28
Сообщение #99


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Всем Здравия и Мир!!!Просто раз тема про Супружескую Любовь идёт,то просто хотелось бы пожелать Всем Форумчанам испытать эту ЧУДЕСНУЮ ЛЮБОВЬ,которая слаще ВСЕГО,Дай Господь Всем нам этого испытать,кто ещё не знает этого и желаю Всем нам Господней Мудрости и Его Милосердной,Беспредельной Любви,С Уважением и Любовью ко Всем Вам,Зоя.
smile.gif rolleyes.gif wub.gif biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Полывка
сообщение 5.1.2014, 15:59
Сообщение #100


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 281



Цитата(Ренат @ 1.4.2010, 0:24) *

Николай Афанасиевич ,насчет толстухи и халата я погарячился,исправляю ошибку по учению -жена с бородавками,запорами,и кишечными коликами , сии причины являются справедливыми причинами для того чтобы взять любовницу,ибо они состовляют справедливые причины для разделения супругов.
Полная цитата из учения-бородавки прыщи,смрадные газы,кишечные запоры и колики -Разум видит,не нуждаясь в судье что подобные случаи являются справедливыми причинами для того чтобы взять любовницу,ибо они состовляют справедливые причины для разделения супругов

И это при том что мы верим что каждое слово в Третьем Завете непосредственное откровение от Господа.
Сдесь явно что то не так,единственное мое понимание сего это то что такие действия есть попущения,мол если очень хочется и жена с бородавками ,то не опасаясь ада можно взять любовницу, короче и сдесь не потеряем и там приобретем sad.gif
Обидно и непонятно

Добрый день Ренат вы меня не знаете, да и поднятая тема довольно "старая"...Моя мысль заключается в том что здесь можно посмотреть с позиции духовного смысла...Жена- положение учения; прыщи- зло в происхождении, которое может принести вред или "заразить"....Здесь возможно означает тоже что"проказа" из НЗ. И "кожа" надо посмотреть значение....
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 15:46