IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Левит 5:17,18
Ренат
сообщение 3.3.2011, 3:28
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



17 Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех,
18 пусть принесет к священнику в жертву повинности овна без порока, по оценке твоей, и загладит священник проступок его, в чем он преступил по неведению, и прощено будет ему.
(Лев.5:17,18)-----------есть ли здесь внутренний смысл и каков он.
Если понимать по букве то это просто ужас,ведь иудеи жили именно по букве,но странно насколько я знаю то что касается заповедей даже в букве своей не противоречит духовному смыслу и подаваема такая буква открыто.Как же понимать это указание,эдак поступающий по повелению Божьему иудей проклинает себя этим?ведь они жили по букве,или им не вменялось жить по таким принципам в грех?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ренат
сообщение 18.7.2011, 22:07
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ДА ТЯЖЕЛАЯ КАРТИНА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ДЛЯ ИУДЕЯ,ДЛЯ НЕГО ВЕСЬ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ КАК НАПРИМЕР ДЛЯ ХРИСТИАН ПОСЛАНИЯ ПАВЛА.ЗАХОЧЕШЬ ОПРАВДАТЬ ГРЕХ -ВОТ ТЕБЕ НАСТАВЛЕНИЯ ИЗ ЛЕВИТА,А ЗАХОЧЕШ ЖИТЬ ЧИСТО -НАЙДЕШ ФРАЗЫ ПРИЗЫВАЮЩИЕ ЖИТЬ ЧИСТО.НУ ВЗ ДЛЯ ИЗРАИЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ПИСАН БЫЛ В ДУХЕ НЕ НАРУШЕНИЯ СВОБОДЫ ВЫБОРА .,БОЛЬШЕЕ ОТКРЫТО БЫТЬ НЕ МОГЛО.СТРАННО ДРУГОЕ ЧТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ УТОПАТЬ В ЛОЖНОСТЯХ,ЭТО ДЛЯ НИХ ПРОВЕРКА ВРОДЕ ОГНЯ ВОДЫ И МЕДНЫХ ТРУБ


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 14.2.2013, 0:00
Сообщение #3


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ренат @ 18.7.2011, 21:07) *

ДА ТЯЖЕЛАЯ КАРТИНА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ДЛЯ ИУДЕЯ,ДЛЯ НЕГО ВЕСЬ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ КАК НАПРИМЕР ДЛЯ ХРИСТИАН ПОСЛАНИЯ ПАВЛА.ЗАХОЧЕШЬ ОПРАВДАТЬ ГРЕХ -ВОТ ТЕБЕ НАСТАВЛЕНИЯ ИЗ ЛЕВИТА,А ЗАХОЧЕШ ЖИТЬ ЧИСТО -НАЙДЕШ ФРАЗЫ ПРИЗЫВАЮЩИЕ ЖИТЬ ЧИСТО.НУ ВЗ ДЛЯ ИЗРАИЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ПИСАН БЫЛ В ДУХЕ НЕ НАРУШЕНИЯ СВОБОДЫ ВЫБОРА .,БОЛЬШЕЕ ОТКРЫТО БЫТЬ НЕ МОГЛО.СТРАННО ДРУГОЕ ЧТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ УТОПАТЬ В ЛОЖНОСТЯХ,ЭТО ДЛЯ НИХ ПРОВЕРКА ВРОДЕ ОГНЯ ВОДЫ И МЕДНЫХ ТРУБ


Дело в этом, но не только в этом, т.е. не только в Слове Ветхого Завета, и даже не в посланиях Павла.

Ведь если взять Новый Завет, там ведь говорится немало такого, что, стоило бы только человеку беспечно желать оставаться в похотях любви к соби и к миру, он моментально конвертировал бы в том, чем бы мог сознательно возвышаться просто над всеми в мире. Первоначальное состояние не в счет, потому что в нем присутствует некая невинность неведения.

Более того, если даже взять Третий Завет, то стоит только человеку беспечно желать оставаться в похотях любви к соби и к миру, и при этом подвязаться в изучении Слова, то он оттуда черпает усердно то, по сравнению с которыми похоти предыдущих поколений - это как некая тень в сравнении с оригиналом. Ибо Третий Завет говорит не просто о церкви, но о Короне всех Церквей, и не просто о благе, но о подлинном благе и подлинной истине, не просто о смысле Слова, но о духовном и небесном смысле Слова. Всё настолько приближено к человеку, что ему, если он желает беспечно оставаться в своем, не так сложно начать конвертировать все истинное и доброе в своё собственное падшее. И таким образом, он не просто богатым становится, но сказочно богатым, но именно тем богаством, которое не идет ему в прок, только если он не отдаст всё и не последует за Господом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:04