IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рождество Господа Иисуса Христа.
Сергей Сур
сообщение 23.12.2012, 11:06
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Дорогие форумчане!

Поздравляю вас всех со светлым праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!
Пусть Господь родится в сердце каждого из вас!


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 23.12.2012, 20:03
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



спасибо брат.мир тебе и твоему доме.с рраздником дорогие друзья.да мы порой горячо спорим иногда немного обижаемся и мы все разные но нас объединяет наша НГЦ


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.12.2012, 0:44
Сообщение #3


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Поздравляю всех на форуме со светлым праздником Рождества Господа Нашего! И да пребудет с вами блегословение Господа Нашего Иисуса Христа!

Я хочу здесь, в этой теме, выложить ссылку на запись рождественской проповеди в нашей общине, которая была прочитана во время рождественского богослужения. Она получилась фактически в продолжение темы, поднятой в предыдущих двух проповедях ( О Теле Господнем). И как бы венчает предмет, который там раскрываем был. Хотя не думаю, что она стала последней в этой теме.

Ссылка приводится здесь временно, до того, как проповедь будет выложена на этом сайте. А потом её удалят.

Вот ссылка:

http://files.mail.ru/77SXKP


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 24.12.2012, 10:58
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Дорогие друзья!

Присоединяюсь к поздравлениям братьев во Христе Иисусе и желаю всем духовного здоровья прежде всего и обильных Божьих благословений на подлинное христианское служение!

Людмила.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 24.12.2012, 19:52
Сообщение #5


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Друзья!

Я также поздравляю всех с этим светлым праздником!
Ведь рождество Господа открыло нам новое рождение в Нем.
Господнего просветления и любви всем!

Александр!

Огромное спасибо за прекрасные проповеди!

С уважением ко всем,

Иосиф.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий М.
сообщение 25.12.2012, 12:29
Сообщение #6


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.7.2012
Пользователь №: 268



Дорогие друзья!
Поздравляю с Рождеством!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.12.2012, 23:50
Сообщение #7


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Мир Вам, друзья, братья и сестры!

С Рождеством! Пусть же исторический этот день будет постоянным напоминанием и призывом к достойному восприятию рождения Господа у нас!







Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.12.2012, 19:43
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



С новым годом дорогие друзья,пусть новый год наполнит ваши сердца радостью от сбывшихся надежд и чаяний


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 6.1.2013, 23:11
Сообщение #9


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Дорогие друзья!

Я выложил на своей странице в Самиздате поный текст рождественнской проповеди. Поскольку за прошедшие две недели текст прововеди прошёл существеную правку, и положения, раскрываемые там, подверглись часто очень существенному уточнению и расширению, то я бы рекомендовал как прослушать аудиозапись (в которой есть множестов примеров, не вошедших в текстовую версию), так и прочитать текст этой проповеди.

Пока текст её не появился на сайте, я оставлю здесь прямую ссылку на свою страницу. Позже она будет удалена:

http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_aleksandr...owich/b55.shtml

С искренним ко всем уважением, и да благословит Вас всех Господь!


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 7.1.2013, 10:58
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ссылка не работает


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 7.1.2013, 13:16
Сообщение #11


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 7.1.2013, 9:58) *

ссылка не работает


Не знаю, у меня вроде всёё работает. Может, лпять блокируют Самиздат? Уже азербайжданские власти?

Можете попробовать по этой, скажем:

http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_wale...owich/b55.shtml


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 7.1.2013, 21:35
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуйте Александр Валентинович,с праздником вас рождества ,мира вам и вашему дому и благословений.
Я понимаю что верующий должен иметь смирение если что то не допонимает .Но мне хотелось бы узнать у вас ,а возможно ли тайну пребывания в человеке Бога и одновременно человеческого духа как индивидуального восприемлища Бога,так возможно ли эту тайну выразить доступно и связующе ,так сказать рационально для постижения?
Насколько я делаю вывод из последней вашей проповеди(Рождество 2012)тайна сия не открыта полностью рационально и пока что стадия понимания этой тайны Церковью находиться на стадии принятия догматически нежели рационально.
Я привожу отрывок из этой проповеди - "26. Такое могло произойти лишь в одном случае, а именно в том, когда Господь от вечности взял на себя пространственное и временное восприятие, то есть, как бы абстрагировался в Себе от Своего бесконечного и вечного восприятия. Собственно говоря, Он именно это и совершает в случае каждого индивидуального человеческого сознания, как мы это уже не раз здесь говорили. Поскольку индивидуальное, тварное сознание иным образом возникнуть и не может.

27. Поскольку, как наставляет нас Латинское Слово, Господь есть не просто Человек, но - ЕДИНСТВЕНЫЙ существующий Человек, ангелы же и люди становятся человеками лишь по Нему, и есть лишь восприемниками Его человечности, то отсюда можно уразуметь, что человеческое восприятие в каждом человеке и ангеле - это восприятие Господне в них. Но - осуществляемое по их индивидуальному качеству. Откуда и рождается бесчисленное множество человеческих ЛИЧНОСТНЫХ восприятий, создающие всю эту РЕАЛЬНУЮ видимость вселенной, наполненной КАК-БЫ бесчисленным количеством человеческих личностей. Но, при этом, на самом деле, как опять же говорит нам Латинское Слово, Божественное в этих КАК-БЫ личностях всегда едино, нераздельно и неизменно, хотя и представляется как бы бесконечно варьирующим по качествам доброго, и, часто, вроде бы, по видимости, даже КАК-БЫ обращающимся в качества злого.


Так вот если насколько я понял человеческое сознание есть абстрагированное сознание Бога от Своего Божественного состояния,ибо сознание есть жизнь,а жизнь есть одна и эта жизнь Бог.То что есть индивидуальный восприемник этой жизни?Я так понимаю термин восприемник воспринимается многими в простоте сердца ну догматически но не рационально.
Как восприемник Божественного сознания пусть и абстрагированного от Своего Божественного состояния,может быть в состояни чего то выбирать или воспринимать,будучи не самим сознанием а только восприемником этого сознания?Говорим о соби человека,но собь человека есть падшая волительная часть,но ведь волительная часть есть состовляющим сознания,а термин восприемник не может иметь своей какой то волительной части,если я правильно делаю вывод.

То есть как восприемник (хотя мы не разобрались что это такое ) может сам по себе иметь свободу,иметь способность что то выбирать,раз этот восприемник только воспринимает абстрагированное сознание в нем Бога?В таком случае выбор делает абстрагированное сознание Бога,но тут мы придем к парадоксам,во втором же случае если выбор делает восприемник,то тогда он должен быть наделенным своим собственным автономным сознанием,а это противоречит нашему учению.
Ведь способность вообще что либо делать исходит из сознания ,а разве восприемник имеет свое сознание.?
Надеюсь я правильно сформулировал свои вопросы для того чтобы получить вразумительный ответ от вас.

Есть и другой вопрос,Питкерн собственно так и написал что тайна материального тела Господа,точнее что с ним сталось скрыта от человеческого восприятия а может и понимания.Говориться что оно вокресла,но ведь ничто материальное не может...ну дальше вы знаете.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 22.12.2013, 6:06
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Уважаемые единоверцы, от всей души поздравляю вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Мир вам и вашим близким!

Младенец родился нам - Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог, Герой, вечный Отец, Князь мира. Умножению владычества и мира Его нет предела. Исаия 9:6,7.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Ин.1:14

Сам Бог, который один от вечности, пришёл в мир, что совершенно ясно из того, как Он родился: Он был зачат могуществом Всевышнего через Духа Святого, и оттого Его человеческое родилось от Девы Марии. Из этого следует, что Его душа - это само Божественное, называемое Отцом, поскольку Бог невидим; и что рождённое таким образом человеческое - это человеческое Бога Отца, называемое Сыном Божьим (Лука 1:32,34,35). Далее, из этого следует, что когда обращаются к Господу Богу Спасителю, то обращаются и к Богу Отцу. Вот почему, когда Филипп просил Его показать Отца, Он ответил:
Видящий Меня видит Отца. Как же ты говоришь: "Покажи нам Отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце, а Отец во Мне? Верьте Мне, что Я в Отце, а Отец во Мне. Иоанн 14:6-11.
(ИХР 538)


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:08