IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Происхождение человека от обезъяны
Виталий Сардыко
сообщение 31.5.2006, 11:05
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Я регулярно виду дискуссии с разными людьми о религиозных вопросах, и давно хотелось иметь железобетонные аргументы в
спорах с придерживающимися позиции дарвинизма ( хотя вроде говорят сам Дарвин не говорил, что человек произошёл от обезъяны ). Пока на форуме дискуссий мало я решил изложить свои разумные аргументы против эволюционной теории, может кто-нибудь из участников форума добавит что-нибудь своё.

P.S некоторые считают что не нужно превращать наш форум в подобие остальных форумов в сети, где обсуждаются гражданские, научные и прочии вопросы, но я с этой позицией не согласен потому как Небесное Учение показывает всю свою мощь и правдивость именно на примерах реальной жизни, и даёт те ответы и в такой форме, которые другие религии дать просто не в состояние.

1. Как известно из Небесного Учения предшествующее всегда совершенее последующего, сын не лучше отца, если в сына из вне не будут вложены кем-либо ( в случае с человеком Господом ) что-то новое, которое его усовершенствует. Об этом нам говорит также и всем известные законы сохранения энергии и информации. Посему обезъяна не могла стать человеком даже и за миллиард лет, если бы в неё не была вложена определённым образом ифнормация. Можно предположить, что эту "информацию" в облизъяну мог вложить сам Создатель постепенно видоизменяя её к человеческому виду, так утверждали многие мои собеседники, но это противоречит следующему положению, которое очевидно любому и о котором говорит НУ.

2. Идея о том, что Бог мог последовательно превращать обезъяну в человека появляется у людей из-за того что они присваивают Богу свойство конечности своего собственного разума, т.е духовная идея о Боге у них затуманивается природными понятиями. Так вот, Господь и его разум бесконечен и совершенен в отличие от конечного разума человека, и ему нет необходимости проходить какие-либо стадии, ступени строительства человека, Он создал человека в той конечной и абсолютно достаточной форме чтобы тот мог быть приемником Его Божественных сущностей.



Жду комментариев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Виталий Сардыко   Происхождение человека от обезъяны   31.5.2006, 11:05
Ramaz   некоторые считают что не нужно превращать наш фор...   31.5.2006, 23:32
Ramaz   Я регулярно виду дискуссии с разными людьми ...   1.6.2006, 0:58
Asterics   "Человеком не рождаются.."   21.6.2006, 20:58
Виталий Сардыко   Это точно. Рамаз, если будет желание почитайте...   22.6.2006, 16:28
Васильев Александр   Ученые требуют покончить с дарвинизмом 26 июня ...   29.6.2006, 21:57
Asterics   Здравия всем! Хотелось бы еще добавить одно мал...   1.7.2006, 15:52
Виталий Сардыко   1. Господа, интересная ссылка описано почему второ...   24.7.2006, 13:46
Виталий Сардыко   Эта статья помогла мне окончательно убедится в том...   26.7.2006, 16:49
Виталий Сардыко   Невозможность самоупорядочивание живой системы. ...   17.8.2006, 22:45
Николай Афанасьевич   На одном из форумов нашел на любопытную подборку в...   19.5.2013, 0:09
Сергей Сур   Любопытное высказывание, ярко показывающее тупик п...   23.5.2013, 15:55


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 10:54