IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психология - на служении людям.
Людмила Овчинникова
сообщение 25.5.2012, 17:22
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Всем здравствовать!

Cоветую посмотреть "Цикл передач о счастье, благополучии, удачи и любви" т/к "Здоровье" с участием проф. Ковалева Сергея Викторовича (ещё 2009 года выпуска). Может, кто-то уже давно знаком с ними, а я лишь недавно обнаружила в записи на "ю-тубе" (хотя знаю о нём, как специалисте, очень давно), вот одна из ссылок (а их там множество): http://www.youtube.com/watch?v=E01PARFXhE0...feature=related

Талантливый психотерапевт. Удивительно, но сам того не сознавая, он предлагает каждому воплощать в свою жизнь массу Божественных принципов. Самый главный: чтобы изменить мир - измени [вначале и даже – единственно!] себя самого. Для достижения благополучия прежде всего: избавься от зла в себе, а затем уже – насевай туда добро. Ещё интересно, что он, по сути (сам не сознавая того), в своих лекциях доказывает врождённую каждому человеку потенциальную способность стать совершенным (как бы «воплощённым» Словом), описывая это в соответствии (и в силу) своих собственных, природно ограниченных, представлений. Однако примеры его очень живописны (относится не только к указанному ролику). В его «наработках», как неких шифровках, можно прочитывать вполне духовную пользу, как своего рода «практическое» послание нам – от Господа smile.gif. Очень интересно [много отдельных, замечательных передач] говорит о супружеском счастье, когда главный принцип должен быть: мне хорошо [и даже именно] потому, что хорошо супругу/-е. Прямо-таки, переложение Небесных Истин на популярный язык... Пользуясь уже его "профессиональным языком", получается, что наши (христиан) "двери выхода" – это жизнь по Слову.

Думаю, это один из хороших примеров доброго служения ближним природной науки.

С уважением ко всем, Людмила.

PS: Объективно говоря, у него, конечно, есть и очень спорные (опасные) моменты, включая глубокое погружение в психику человека. И в целом его беда в том, что он входит в духовные сферы самостоятельно (без Божьего благословения). Но если подойти к его советам грамотно, вооружившись духовными познаниями, то вполне можно приобрести для себя реальную пользу. ИМХО.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:18