IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вечный ад и вечные Небеса.
Ренат
сообщение 10.9.2010, 11:23
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



У меня состоялся разговор с теми которые утверждают о временности ада,и подтверждают свои похоти Словом.Они утверждают что ад есть место очищения и расскаяния, такими идеями эти люди вносят хаос в души тех кто их читают.Они не могут понять милосердие Господа.

Привожу мой отрывок адресованный им---------Почему человек вошедший в вечность не может измениться и если жил дурной жизнью попадая в ад остается там вечно ? На этот вопрос я постараюсь ответить,хотя тот кто любит свои похоти а не Слово не примет сего даже поняв справедливость излагаемого.

Итак человек попадаетв ад не потому что его Бог наказывает а потому что в аду есть те удовольствия к злу которые держат грешника цепью как раба греха,избавиться от этого удовольствия человек там не может ,при попытке войти в небеса человек дурной сталкивается с страданием ибо свет и тело небесные соответствуют добру и истине или заповедям и вере, так как тепло и свет небес духовные а не материальные как в природном мире.Входя в небеса грешник задыхается,страдает,тоскует и т п ,потому что в небесах правит удовольствие к благолюбию,к ближнему и Господу.К тому же если бы даже грешнику и возможно было войти в небеса, то разве для живущих там небеса не превратились бы в ад и страдания?Значит вытекает следующие для того чтобы грешнику войти в небеса не нарушив счастья живущих там ,ему следует самому стать таким же как они то есть очистится от зла в себе(удовольствия к злу ,любовь к себе) вот тут то наши горе проповедники утверждают что для того временный ад и существует,там по их словам грешник расскаивается и очищается от зол.Теперь я опровергну с Божьей помощью и эту ложь которая наитствуит на них из преисподней.

Итак почему в аду нельзя расскаиваться и очищаться- для того чтобы человек состоялся ему надлежит жить в свободе выбора между злом и добром или между жизнью в любви к себе и жизнью в любви к ближнему.Все зло происходящее на земле имеет источник свой из любви к себе (полагаю это доказывать не надо)Природный мир это тот мир где человеку дана свободы выбора , и свобода разума и свобода воли.Видя зло человек может понимать что есть добро сравнивать их меж собой и воздерживаться от зла или наоборот вследствии любви к себе творить добро отравленное то есть не устраняя в себе источник зла и творя добро только тем кто его уважает .То есть без предоставленной ему свободы человек не может состояться ибо иначе он будет марионеткой и роботом Бога.Для Бога нет ничего невозможного и Он бы мог создать такие машины живущие по заданной программе в добре, но Господь не хочет этого , не хочет роботов, и более того эти роботы не могли бы ничего делать от себя таким образом не ощущали бы подлинного счастья своей индивидуальности и осознанного прихода к Господу.Следовательно человек только в свободе может снискивать для себя как зло так и добро, более того человек в природном мире может раздваивать свой дух то есть иметь одни чувства и мысли а говорить и действовать иначе ( лицемерие,двуличность) и это позволено ему ради свободы, отними эту свободу у него и он востанет на Господа и следовательно падет мертвым., без шанса спастись ,ибо к добру приходят только по доброй воле а не силком,иначе такое добро навязываемое не вменится человеку а будет лишь лицемерием.

Итак человек попадает в вечность ,почему же грешник там попав в ад не может очистится?- да потому что в вечности Господь не терпит раздваивания духа человеком, там каков человек внутренне таков должен быть и внешне,ради чего так устроено?- в вечности у человека нет свободы творить зло и скрывать его,он всем своим существом выдает свое зло по любви к нему и это видимо всем кто его окружает,почему так ? по многим причинам 1- ради того чтобы злые отделялись от добрых и добрые могли жить в небесах в блаженстве,если же там будет хоть один злодей ,счастье небес уничтожиться.2-человек злой приходящий в тот мир остается ровно таким же каким был на земле, если он любил предположим прелюбодействовать и красть то в том мире он стремиться к тому же и там,почему ? да потому что Господь ненавидит смешения добра со злом и всячески предусматривает чтобы добро со злом не смешивалось а разделялось меж собою, как ради самого добра так ради самого зла(объяснюсь обрые будучи в небесах при приближении к ним злого теряют свое блаженство , а злые в аду при приближении доброго страдают неимоверно, ибо небесный свет вскрывает все внутренне в них выворачивая ихние внутреннее на изнанку причиняя боль, это как плюс и минус при столкновении противоположных начал происходит взрыв) Таким образом Господь все приводит к порядку разделяя злых от добрых., как ради тех так ради и других. Для того чтобы человеку грешному очистится и расскаяться ему нужно состояния свободы то есть равновесия меж злом и добром, а такое равновесие свобода есть только на земле .Человек после смерти не может уже измениться, потому что удовольствия ко злу наработанные им в мире и есть его духовное тело (олицетворенная любовь его) а для того чтобы духовное тело стал иным ( не злым) ему нужны органические субстанции (тело) которое он уже отбросил . Потому грешник в вечности не может измениться уже, никакие страдания ада не меняют его и не приводят его к расскаянию(расскаяние есть только на земле) ибо удовольствия любви ко злу есть его духовные субстанции из которых составлено его духовное тело. Демон пребывающий в аду не может творить актуально зла,да там никто и не творит зла а только пытаються за что ужасно жестоко наказуються своими сотоварищами обожающими наказывать .Таким образом ад есть сплошным наказанием для грешника, ибо он связан любовью к творению зла как цепью, он раб греха, и для него не творить зла есть уже сам по себе ад,не творить его он не может а пытаясь сотворить наказывается болью.Это рабская цепь которою он скован.Например вроде того в чулане лежат конфеты и человек хочет их взять и пытается это проделать,входя он попадает в капканы ,ужасно страдает от повреждений и боли но конфеты так и не взял хотя они рядом.Затем позабыв про страдания он и впредь не оставляет попыток достать эти конфеты , ему кажется что рано ил и поздно он их все же достанет, перестать желать запретные конфеты он не может ибо жизнь тогда не в радость но и достать их тоже не может , в этом и ад.Теперь вместо конфет вставте любой грех и вы поймете что есть ад .Такими наказаниями ад пребывает в порядке , там каждый несет свои служения(низкие - тяжелая работа,уборка и т п)эту работу демон ненавидит ,но если он не будет исполнять ее то его накажут.Если демон не будет совершать служений ,он уничтожиться и впадет в ужасные страдания выше адских, чего Господь не допускает, ибо когда демон не несет какой либо службы то он впадает в свойственное ему зло а это ведет его к еще новому кругу страданий. В аду никто никого не мучает просто так и только в меру положенного ,смотря по степени зла .Если кто то кого то хочет помучать просто так ,его самого мучают да при том такими ужасными методами которые не известны в мире(ради того чтобы в силу перенесенных страданий демон мог бы быть обуздан, ради безопасности адского сообщества)



Так как царсво небесное есть царство служений, то и ад есть служения ,только низкие, не образовав всебе никаких служений дурной человек вынужден в вечности нести низкие служения которые он ненавидит но и не может не совершать их.Теперь я думаю что вы поняли почему демон не может стать ангелом, и ад не есть место расскаяния и очищения,покаяние и очищение есть только на земле. Срубленное дерево лежит там где упало.Отнять любовь ко злу у демона все равно что отнять жизнь у него, ибо любовь каждого есть его жизнью. Все это даже видно и в мире,представте себе прелюбодея и заставте его жить с одной женщиной на веки,он тут же начнет страдать и потеряет свое счастье, или наоборот нравствнного человека заставте переспать с чужоу женой и он от мук совести не найдет себе покоя, что для одного рай для другого ад.Но в мире можно измениться покаянием, но не в вечности ибо там духовное тело есть жизненной любовью человека которую он усвоил при жизни в теле природном.

Теперь представте себе как демон может очистится и стать праведником,отними у него его любовь ко злу и он падет мертвый,и плюс он не желает вообще удаляться от своей любви и готов страдать только бы у него не отнимали его похоти которые он любит превыше сего. А изменить его удовольствия ко злу в удовольствие к добру невозможно потому что нет у него природного тела благодаря которому в свободе меж злом и добром он мог бы образовывать свою любовь.

Можно и еще много написать,но не знаю будут ли сие читать любители превращать демонов в ангелов., тем самым смешивая добро со злом, именно это добро то от ангелов и зло от демонов наитствует на нас и дает нам ту самую свободу благодаря которой мы формируем нашу любовь ., которая при переходе нас в вечность останется на вечно не имененной.Любители же той идеи что ада нет и что он временен,не думают о том что без существования ада человек упал бы замертво ибо лишился бы свободы, это и есть низкое но нужное служение ада. Колос и проповедник сами находятся в плену адского наития в их разумы, и ад в них пытается их убедить о своем не существовании или временности или что ад это место очищения. Они уловлены собственными демонами, и демоны действующие через них пытаються своими идеями погубить и соблазнить как можно больше народу.В этом то и грех Колоса и проповедника, если бы они просто из невинности думали бы что Господь никому не желает ада , то сие не осуждаемо , но они именно осквернители Слова , они хулят Святой дух и похоти свои подтверждают Словом.Но свиньям выляющимся в грязи безполезно донести что грязь это мерзко, и в принципе такие люди и как колос и проповедник лишь лишь формы которые увы наполнены не истиной но ложью исходящей из вечного ада.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 10.9.2010, 13:52
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат @ 10.9.2010, 11:23) *

да потому что Господь ненавидит смешения добра со злом и всячески предусматривает чтобы добро со злом не смешивалось а разделялось меж собой.
Человек после смерти не может уже измениться, потому что удовольствия ко злу наработанные им в мире и есть его духовное тело (олицетворенная любовь его) а для того чтобы духовное тело стал иным ( не злым) ему нужны органические субстанции (тело) которое он уже отбросил . Потому грешник в вечности не может измениться уже, никакие страдания ада не меняют его и не приводят его к расскаянию(расскаяние есть только на земле) ибо удовольствия любви ко злу есть его духовные субстанции из которых составлено его духовное тело.

Ренат, приветствую!
Со всем согласен, только можно было написать, дабы не давать зацепки хитрым, что Господь не ненавидит смешения добра и зла, а Господь не допускает оного, как противного Его Порядку. И что изменения возможны только в природном мире, так как в этом мире происходят изменения форм во времени и пространстве, а в духовном мире - изменения состояний уже сформированных форм (т.е. состояний сформированной формы зла в аду и формы добра в Небесах).
С уважением, Сергей.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.9.2010, 14:21
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Да Сергей вы правы,просто я больше писал так как они смогут понять,я не писал им сложно , но предельно просто.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 10.9.2010, 16:34
Сообщение #4


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 10.9.2010, 11:23) *

дурной человек


извините, Ренат, но тут явно выраженное терминологическое заблуждение, из которого всё и проистекает. В адах вовсе не дурные люди, там дурные духи. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Человек - композитен, в том числе и по состоянию своего ума. Дух же субстанционален.

Разница в том, что у человека сознание - это сборная солянка. Там присутствует вся духовная вселенная в миниатюре - Господь, как Солнце духовного мира, небесные сообщества, духовные сообщества из мира духов, и ады. Одни из них в конкретном человеке присутствуют более конкретно и детально, другие - более удалённо и обще. Но присутствуют, в той или иной мере - все. Они составляют вселенную чувств, побуждений и идей человеческого сознания. Ибо всякое наше чувство, всякое побуждение, всякая идея туда приходящая - это присутствующий там ангел, дух или же демон. Присутствующий на природном уровне человеческого сознания соответствиями, в степени природной сплошной по степени раздельной.

Поэтому-то человек и может меняться в ту или иную сторону. Хотя бы теоретически. Одно присутствие может оттеснять и подавлять другое.

Сознание же адского духа, после опустошений, становится совершенно однородным. Там все его побуждения - это присутствие в его сознании влияний, по степени продолженной, сфер его компаньонов по индивидуальному адскому сообществу. Совершенно однородных видов зла, только различных его проявлений. По этой причине - он уже не человек, а демон, который есть злом от макушки до пяток.

И что там можно возрождать и преобразовыать? Что спасать, и что освобождать? Можно ли пытаться выделить из бочки дёгтя ложку мёда, когда её там нет по определению?


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.9.2010, 17:52
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Все верно Александр Валентинович,я имел в виду под людьми духов.Ниже вами написанное слишком сложно было бы уразуметь христианам старой церкви, я не стал писать о степенях раздельных и продолженных, о духовном протезировании отсутствующих ступеней у человека, о порядке наития и т п.Я писал им предельно просто без углублений в науку соответствий,науку о степенях,о наитии , опустошениях.Ведь если бы я затронул все это мне пришлось бы гораздо более пространно объяснять ,не думаю что они бы это уразумели должным образом.Явнес свою лепту на форуме ,когда увидел что некие личности развивают идеи о временности ада и о том что это место очищения,они подтверждали свои похоти Словом ,не смог равнодушно смотреть на это, тем более что такие изощеренные методы фальсификации Слова уже принесли свои плоды, некоторые стали соглашаться с такими идеями.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 11.9.2010, 20:28
Сообщение #6


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 10.9.2010, 17:52) *

Все верно Александр Валентинович,я имел в виду под людьми духов.


На самом деле очень важно понимать, что хотя человек - это, по сути, дух, обличённый в тело, но чистый дух - это всё же отнюдь не человек. В самом, так сказать, своём корне.

Читатели Латинского Слова часто из выражений о том, что человек, дескать, после смерти лишь продолжает свою жизнь, делают из этого совершенно неверный вывод, что это продолжение линейно. А, на самом деле, это продолжение, но совершенно в иной - раздельной степени. Продолжение по соответствиям. И не линейное, а с неизбежностью претерпевающее принципиальную трансформацию, когда человек из существа композитного превращается в существо субстанциональное. А эта трансформация не менее принципиальна, чем, скажем, трансформация преобразования и возрождения человека. И более того - она есть прямым соответствием этой последней.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.9.2010, 21:33
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Не очень понял вашу последнюю фразу Александр Валентинович,или боюсь что могу не правильно понять.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 11.9.2010, 22:25
Сообщение #8


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 11.9.2010, 21:33) *

Не очень понял вашу последнюю фразу Александр Валентинович,или боюсь что могу не правильно понять.


Процесс природной смерти и воскресения человека в вечности есть прообразованием (по соответствиям) процесса его духовных преобразования и возрождения. Это у меня где-то было не так давно в проповедях в деталях расписано


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:24