IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Состояние СЛ в обществе
Сергей Сур
сообщение 26.9.2013, 2:34
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



У меня на работе есть внутренний сайт, на котором разная информация, которая касается непосредственно самой работы и также есть форум для работников, на котором можно обсуждать любые темы. И как то давно речь зашла о содомии и потом о супружеской любви. Я написал пост с цитатами из Латинского Слова в поддержку Супружеской Любви, с однозначным осуждением всех видов содомии. И что тут началось. Несколько дней все кому не лень писали. Повылазили старожилы с никами (и с аватарами соответствующими) Karga, President, Krot, Banderas и многие-многие другие (на 99% - работники города Москва). И все, как один (за исключением одной девушки и двух-трёх ненавистников содомитов) «лили» огромные посты с грязью на супружескую любовь и защиту содомии. И на любой мой пост писали – «шок», «парень перегрелся» и т.п. И когда самая активная и почитаемая другими (хотя и самая адекватная в понимании) форумчанка Karga (с аватаром – фото Бабы Яги) написала очередную грязь на супружескую любовь, мне только и оставалось делать, что написать, что если бы вы Karga написали что-нибудь другое, то у меня был бы повод сильно заволноваться по поводу происходящего, а так всё нормально, так и должно быть, жизнь продолжается.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.9.2013, 2:51
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.9.2013, 3:34) *

У меня на работе есть внутренний сайт, на котором разная информация, которая касается непосредственно самой работы и также есть форум для работников, на котором можно обсуждать любые темы. И как то давно речь зашла о содомии и потом о супружеской любви. Я написал пост с цитатами из Латинского Слова в поддержку Супружеской Любви, с однозначным осуждением всех видов содомии. И что тут началось. Несколько дней все кому не лень писали. Повылазили старожилы с никами (и с аватарами соответствующими) Karga, President, Krot, Banderas и многие-многие другие (на 99% - работники города Москва). И все, как один (за исключением одной девушки и двух-трёх ненавистников содомитов) «лили» огромные посты с грязью на супружескую любовь и защиту содомии. И на любой мой пост писали – «шок», «парень перегрелся» и т.п. И когда самая активная и почитаемая другими (хотя и самая адекватная в понимании) форумчанка Karga (с аватаром – фото Бабы Яги) написала очередную грязь на супружескую любовь, мне только и оставалось делать, что написать, что если бы вы Karga написали что-нибудь другое, то у меня был бы повод сильно заволноваться по поводу происходящего, а так всё нормально, так и должно быть, жизнь продолжается.

Положение действительно шокирующее. Я из-за этого изменил свою позицию по отношению к Радио Свободы.
Не знаю, почему Вы вдруг переменили тему, но обратите внимание на то, что такое положение среди работников отрасли в которой Вы находитесь. Мне приходилось общаться в среде строителей и, мне представляется, что ситуация была бы прямо противоположной. Но болтали бы поменьше - работать надо.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.9.2013, 4:45
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Хотел бы еще поделиться видением ситуации, при которой материальный мир рассматривается как некая флюктуация* или же фата-моргана*
Модель интересная, и способная, на мой взгляд, многое объяснить для понимания нашего мира. Но не надо забывать, что когда мы предполагаем такую позицию материального мира по отношению к духовному, мы все так же остаемся в этом материальном мире, который продолжает быть таким же твердым и осязательным, что и до того. Наоборот, мир духовный при этом начинает проявляться фрагментарно как нечто еще более реальное, в какой то степени даже более твердое и, как правило с большим приложением сил поддающийся объяснению природным языком. Естественно, человек при такой позиции уже как само собой разумеющееся опирается на соображения более твёрдые и основательные, которые он почувствовал в духовном мире; или же более серьезно относится к скрытым причинам явлений в нашем мире. И тут возникает очень интересный вопрос об оперировании (действиях по изменению). Кратко можно сказать что видимо именно в нашем материальном мире происходят все основные (потому он и является фундаментом или основанием) изменения. Поэтому мы и здесь, поэтому и важна эта часть существования.


*Флуктуации (от лат. fluctuatio – колебание), случайные отклонения наблюдаемых физических величин от их средних значений.
*Фа́та-морга́на (итал. fata Morgana — фея Моргана, по преданию, живущая на морском дне и обманывающая путешественников призрачными видениями) — редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.9.2013, 19:47
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Он имел ввиду, что если считать вещную вселенную материальных объектов за реально существующую вселенную вещей, созданную до (или после) человека, которая есть сама по себе, такая неизменная, твёрдая…., которая развивается по каким-то своим внутренним законам, то представить разуму как такая вселенная вещей могла быть создана посредством Божественной истины равнозначно представлению о том, что Бог делал до Своего Творения, то есть и то и другое представить из первой предпосылки невозможно.


Для того чтобы избавится от такой "невозможности" нужно две вещи,- фактические познания из Слова, и второе,- проствеление. Эти две составляющие дают ясное модельное понимание, на необходиммом для человека уровне.

Цитата
И что тут началось. Несколько дней все кому не лень писали. Повылазили старожилы с никами (и с аватарами соответствующими) Karga, President, Krot, Banderas и многие-многие другие (на 99% - работники города Москва). И все, как один (за исключением одной девушки и двух-трёх ненавистников содомитов) «лили» огромные посты с грязью на супружескую любовь и защиту содомии. И на любой мой пост писали – «шок», «парень перегрелся» и т.п.


Тебе просто не повезло с коллективом, у нас на работе либо брезгливое безраличие, либо осуждение. Да и вообще не знаю кто бы из моих знакомых говорил бы за блуд, и был против СЛ, или отрицал её значимость. Да, и опросы показывают что 80% людей в России отрицательно относятся к содомии и всем что с ней связано. Думаю если бы у власти были менее либеральный люди, угловное наказание содомитам нужно было бы ввести.

Цитата
И когда самая активная и почитаемая другими (хотя и самая адекватная в понимании) форумчанка Karga (с аватаром – фото Бабы Яги) написала очередную грязь на супружескую любовь,


Это блудница. Держись от таких подальше.

Хотя тебе думаю наваждение от таких не грозит.


P.S надо понимать что Супружеская Любовь это основание Церкви и Ангельских Небес так, что ты защищал именно это ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 27.9.2013, 13:38
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Однако в Христианских странах очень распространилось свободная любовь,люди встречаються с интимом а потом расходятся если не подошли друг другу.Это блуд.Ну вот пример тому телепередача дом 2 ,она отражает положение дел в массах.На востоке же подобного встречается крайне редко,но есть другое зло-браки часто основаны на меркантильных интересах или заключаються родителями .В восточных странах женщина как правило посчитает для себя зазорным и унизительным спать с мужчиной без брачных обязательств с его стороны.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 27.9.2013, 16:16
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Ну вот пример тому телепередача дом 2 ,она отражает положение дел в массах


Дом 2 не отражает ситуацию в массах. Слава Богу.

Цитата

В восточных странах женщина как правило посчитает для себя зазорным и унизительным спать с мужчиной без брачных обязательств с его стороны.


К сожалению это не сильно отличает её от женщин, что спят со своими будущими мужьями или не мужьями. Её бы отличало если б она не спала с любовником по религиозным причинам. А так, чуть лучше для общества, но не намного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 27.9.2013, 16:50
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Еще как отражает.В России ,украине и пр встречаться и спать до брака обычное дело.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 27.9.2013, 16:55
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Еще как отражает.В России ,украине и пр встречаться и спать до брака обычное дело.


Тебе Ренат как коренному Россиянину конечно виднее насколько Дом 2 отражает реальность, тут спору нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 1.10.2013, 20:42
Сообщение #9


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Прежде чем поддержать очень интересную тему о практическом применении истины о благости супружеской любви, просто обязан скорректировать высказывание Виталия насчет "российскости" Рената: Ренат является настолько же русским, насколько и первые эмигранты из Советской России - то есть все таки большим, чем мы, оставшиеся жить "на родине". Хотя Виталий имел ввиду исключительно "свидетельства очевидца", игра слов несколько коробит, даже меня, живущего в "колыбели российской государственности".
-
Трудно рассчитывать на искренность по вполне понятным причинам (элементарное стеснение), но все-таки попробую обозначить одно из направлений диалога на заданную тему: каков опыт применения знаний, полученных из "Супружеской любви" у участников форума? Учитывая свой, предполагаю, что речь в основном может пойти об ошибках, которых следует избегать. Хотя, это лишь робкое предположение.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 1.10.2013, 21:38
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



да мои деды бежали во время голода из поволжья.Что касается темы то свободные нравы правят бал не только в России но и во многих Христианских странах.Понятие гражданский брак обычное дело в России и Украине.Иначе дело обстоит в восточных странах,хотя там есть зло другого рода а именно многоженство ну не официальное только в рамках их религиию

опечатка


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 2.10.2013, 2:28
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Первый мой пост, теперь возглавивший эту выделившуюся тему, подразумевал под людьми, нападающими на Супружескую Любовь тех форумчан, которые нападают на священников НГЦ, дискредитируя проповедуемое ими Учение из Латинского Слова. Но так как это согласно порядка, то всё нормально, так и должно быть, странно бы было, если бы они не нападали и не чернили.

А по поводу «практического применения истины о благости супружеской любви», то здесь в общем (частности бесконечны и индивидуальны) всё должно быть понятно. Женись по истинной любви (а не по похоти), люби своего супруга всё время нахождения в природной степени как самого себя, надеясь на вечное с ним счастливое супружество в следующей степени.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 2.10.2013, 5:32
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 2.10.2013, 3:28) *

Первый мой пост, теперь возглавивший эту выделившуюся тему, подразумевал под людьми, нападающими на Супружескую Любовь тех форумчан, которые нападают на священников НГЦ, дискредитируя проповедуемое ими Учение из Латинского Слова. Но так как это согласно порядка, то всё нормально, так и должно быть, странно бы было, если бы они не нападали и не чернили.

А по поводу «практического применения истины о благости супружеской любви», то здесь в общем (частности бесконечны и индивидуальны) всё должно быть понятно. Женись по истинной любви (а не по похоти), люби своего супруга всё время нахождения в природной степени как самого себя, надеясь на вечное с ним счастливое супружество в следующей степени.

А точнее говоря, ты сравнил их с п.......и. Только никто не нападает на священников НГЦ, дискредитируя проповедуемое ими Учение из Латинского Слова.
Именно такой главный лейтмотив твоего многоуровнено витиеватого поста, неожиданно перескочившего на другую тему - это ты только что решил подчеркнуть, опасаясь что тебя не совсем поняли.
Так задумайся, дорогой, если ты такими методами борешься, не нарушена ли у тебя самого ориентация - не путаешь ли ты верх с низом?!
-
И - послание модераторам, как я предполагаю, могущими удалить мой пост: если вы претендуете на то, что хоть как то причастились к внутреннему смыслу Священного Писания, не режет ли вам слух дух первого сообщения, взятого в контексте предыдущей истории обсуждения? И не спорен ли еще вопрос о том, чьё сообщение более достойно быть удалённым?!
Пишу потому, что научен предыдущим опытом общения на этом сайте, а главное - если уж на сайте, посвященному изучению трудов Сведенборга будут именно такие ориентиры, то что тогда останется святого???

Можно выражать свои мысли хотя бы без мата, я уже устал вас банить Дмитрий? Виталий.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 2.10.2013, 11:06
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Вы себя ведете не достойно не только религиозного человека но даже обычного человека руководствующегося моральными принципами.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 2.10.2013, 16:42
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Всем, привет!

Цитата
Хотя Виталий имел ввиду исключительно "свидетельства очевидца", игра слов несколько коробит, даже меня, живущего в "колыбели российской государственности".


Дмитрий,

Я лишь имел ввиду что Ренат не живя в России, делает выводы о нравах и их равности тому, что показано в Дом 2. Не более того.

Цитата
каков опыт применения знаний, полученных из "Супружеской любви" у участников форума?


Огромный. Что можно увидеть по моему личному блогу в ЖЖ, http://oksiv.livejournal.com/

Цитата
Первый мой пост, теперь возглавивший эту выделившуюся тему, подразумевал под людьми, нападающими на Супружескую Любовь тех форумчан, которые нападают на священников НГЦ, дискредитируя проповедуемое ими Учение из Латинского Слова. Но так как это согласно порядка, то всё нормально, так и должно быть, странно бы было, если бы они не нападали и не чернили.


Сергей,

ты уже в который раз делаешь из мухи слона. Что очерняющего может быть в вопросе священнику? Тем более все вопросы заданы открыто, если есть что сказать по существу самих вопросов, то пожалуйста напиши, что конкретно тебя не устраивает?

Зачем вот так вот сравнивать товарищей по Церкви и форуму с блудницами и прелюбодеями? Без конкретных претензий получается, что это ты очернил людей.

С надеждой на диалог!

Виталий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 2.10.2013, 21:30
Сообщение #15


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Ренат Х @ 27.9.2013, 17:50) *

Еще как отражает.В России ,украине и пр встречаться и спать до брака обычное дело.


Отражает может быть по степени продолженной, но не раздельной.
Ибо с духовной точки зрения почти все равно, каков ты природно. Важно, каково твое внутренее. У Васильева в проповеди о содомии и говорится. что например себялюбцы могут вести очень хорошую гражд. жизнь, но быть внутренне полны ненависти, блуда, содомии. Каковы и будут по смерти.

Не просто так Сергей отметил аватар и ник этой женщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 2.10.2013, 21:35
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Не знаю, задумывались ли кто-нибудь над этим нюансом, но, под впечатлением предыдущих комментариев решил поделиться своим давнишним наблюдением: все матерные слова - это либо прямое упоминание, либо обыгрывание гениталий человека и действий, связанных с ними. Проанализируйте сами. Очевидно - как с самым чувствительным местом физического человека. Так сказать, знают на что нажимать для усиления эффекта.
Как то мне пришлось поделиться этой мыслью (около десяти лет назад) с подростками, играющими в футбол и в изобилии использующими этот инструмент в общении между собой (я прогуливался рядом с собакой): после этого они тут же они стали гораздо менее многословны, а потом вроде даже здоровались со мной (я не запомнил сразу их лица).


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 2.10.2013, 21:36
Сообщение #17


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Ренат Х @ 27.9.2013, 17:50) *

Еще как отражает.В России ,украине и пр встречаться и спать до брака обычное дело.


Дополнение. Если мужчина, тем более природный, просто встречается для секса - это еще полбеды. Другое дело прелюбодяние, тем более убежденное. А если не получается или не хочется природному мужчине создавать семью, так хотя бы блудить ему лучше иногда, чем стать конченым себялюбцем и отвергающим женщин (как некоторые ученые, которым тока наука, или скажем есть такой известный в инете Кот Бегемот, - это вообще особый интересный случай).

Бывает хорошо, а может быть выбор или плохо,или очень плохо.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 2.10.2013, 22:35) *

Не знаю, задумывались ли кто-нибудь над этим нюансом, но, под впечатлением предыдущих комментариев решил поделиться своим давнишним наблюдением: все матерные слова - это либо прямое упоминание, либо обыгрывание гениталий человека и действий, связанных с ними. Проанализируйте сами.

Да, Васильев уже говорил именно это в одной из проповедей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 2.10.2013, 21:49
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Ибо с духовной точки зрения почти все равно, каков ты природно. Важно, каково твое внутренее.


Ещё как не всё равно.

Если человек ведёт внешне дурную жизнь, то он точно внутренне не ведёт благой жизни. Он может находится в состояние борьбы, искушения это да. Но, пока его внешнее не подчиненно возрожденному внутреннему, он всё ещё в проклятом состояние.

Обратное же не верно, и именно об этом говорил А.В, то есть, если человек внешне ведёт благую жизнь это ещё не означает, что он возрожден внутренне.

Цитата
Если мужчина, тем более природный, просто встречается для секса - это еще полбеды.


Это не полбеды, это блуд. Также грех, просто чуть менее тяжкий чем прелюбодеяние. И очень легко переходящий в прелюбодеяние...

Цитата
все матерные слова - это либо прямое упоминание, либо обыгрывание гениталий человека и действий, связанных с ними


Я замечал, что все матерные слова, связаны с прелюбодеяниями, и как следствие с гениталиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 2.10.2013, 22:13
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Виталий Сардыко @ 2.10.2013, 22:49) *

Ещё как не всё равно.

Если человек ведёт внешне дурную жизнь, то он точно внутренне не ведёт благой жизни. Он может находится в состояние борьбы, искушения это да. Но, пока его внешнее не подчиненно возрожденному внутреннему, он всё ещё в проклятом состояние.

Обратное же не верно, и именно об этом говорил А.В, то есть, если человек внешне ведёт благую жизнь это ещё не означает, что он возрожден внутренне.



Я думаю ту важна самооценка человека в собственных поступках, видимо, то, что Вы говорили о борьбе. Потому что самый скользкий момент в этих умозаключениях в том, КТО компетентен оценивать поступки человека? Бывает, что внешне благопристойный семьянин с не одним ребенком (как показывают на уголовном следствии окружающие) оказывается сексуальным маньяком, а "любвеобильный" Дон-Жуан - всего лишь простачком с крепким здоровьем, не способным в этот период своей жизни отличать откуда исходит похоть (страсть к телесным контактам с противоположным полом): если в эти моменты поставить точки в их земной жизни, то у них окажутся разные векторы. И не в пользу "семьянина".

Но это - крайний пример и, достаточно коряво выраженный. Приведу другой: один юноша старается всё сделать правильно (как он думает) - избегает секса всеми способами, насколько хватает сил; другой - подчиняется инстинктам (с точки зрения первого). Допустим, оба имеют одинаковую самооценку с точки зрения правильности своих поступков: первый - превозносит себя, за исключением моментов падения (точнее, очевидно - самопадения), второй, видимо, в большинстве случаев бичует себя за очередную ошибку. Так чем они отличаются с точки зрения вечной жизни? Опять получилось не сильно складно, но, попытаюсь сделать вывод: у второго есть другой человек - женщина.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 2.10.2013, 22:34
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Виталий, все правильно!
Я "проглотил" часть мысли - ПРИРОДНОМУ человеку. Да и ему не все равно, конечно. В общем, неудачно, плохо сказал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04