Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суббота
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Ренат
Может кто знает как исполнять заповедь о субботе в ее букве,касаемо ее духовного смысла,вроде понятно.То есть не должны ли мы работать в этот день подобно иудеям?
Сергей Сур
«AC 10360. [8] И поэтому, когда Господь был в мире, и соединил в Себе Свою Человечность с Божественным, он отменил субботу днём поклонения, как было у Израильского народа, и сделал субботу днём наставления в учение веры и любви. Это подразумевается в том, что написано в Евангелии от Иоанна: - 5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. 6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? 7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. 8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. 9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. 10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. (5:8-10 Иоанна, 18); «исцеление больного» означает очищение человека от зла и лжи; «взял постель» означает учение, «и пошёл» означает жизнь по учению.

ИХР 301. Эта третья заповедь, …..когда Господь пришел в мир, и символизация Его прекратилась, этот день стал днем поучений на Божественные темы, а также днем отдыха от работы для размышлений о предметах, ведущих к спасению и вечной жизни, и днем любви к ближнему. ..
302. В духовном смысле эта заповедь означает преобразование и возрождение человека Господом. “Шесть дней работы” означают борьбу с плотью и ее вожделениями, и в то же время против зла и лжи, насаждаемых адом.»

Поэтому, я считаю, что для нас каждый день – это суббота – непрерывная борьба с плотью и её вожделениями с Господней силой и помощью. Ну и в выходной можно больше времени посвятить чтению и размышлениям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.