Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О ТРИЕДИНОМ!!!
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Николай Афанасьевич
О ТРИЕДИНОМ!!!

Отец [Существо]_Сын [Истина]_Дух Святой_[Действие]. Существо Истинное Действующее. Иегова-Господь-Дух Святой.

Существо в самом Себе, таинственно и непостижимо (не говорю, в Его существовании или созданном). Про-является Его бесконечное, в Его субстанции в Его Сыне Его Духом.

Его Существо или Субстанция, сущностью Бога и Его бесконечных атрибутов. Существо Бога причиной самого Себя.
Вне Его, ничего нет (все, что не имеет истинного существования, или же реального действительного существования, не может быть познано, следовательно, оно ничем).

Существо Бога едино и нераздельно необходимо неизменно совершенно(е) одно. Отец Сын Святой Дух неизменно от вечности необходимо едино одно.

Бог есть первая причина всех вещей.
Бог первопричиной всего творений их сущностей и всего их существований. Из Него исходят их начала сущностей и существований или их форма и всякое действие. Без Него они не могут иметь и содержать в себе ни форму, ни существование или сих начал в себе.

Творения, - перманентным следствием действия причин или же проявлением действий бесконечного атрибутов Бога (бесконечного протяжения и бесконечного мышления).
Творения в себе, как в общем их или целом, так и в отдельных их вещах, не содержат в самих себе никакой сущности или существования; их существо и существование, как в их общем (целом) так и в отдельных их вещах, необходимо бесконечно неизменно творится, поддерживается, сохраняется, и бесчисленно проявляется и модифицируется, абсолютно единственно Господом Богом. Можно видеть, что все творений (так или иначе) служит Богу. Рим 11.36 Ибо все из Него, Им и к Нему.

Так как Бог есть первая причина всех вещей, то согласно природе вещей познание Бога идет впереди познания всех других вещей, ибо познание всех других вещей должно следовать из познания первой причины.
Что это так можно видеть из сих слов Господа Иисуса:

Ин 15.4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Ин 15.9 пребудьте в любви Моей.
Ин 8. 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ин 14. 5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.


Мир дому сему.
Николай.
Николай Афанасьевич
То, что мною обозначаемо буквою “я”, в отношении моего лица, - ничто. Я Есть, истинно лишь Господь Бог, прочее творений, абсолютно все, из Него. Оно имеет лишь некоторую относительную сущность и бытность в Теле созданного, все вещи творений, как в целом, а также как отдельные вещи Творения, не должны рассматриваться будто они некой частицей или частью Тела Господнего, что нелепым, Творение из Него исходит, Им оно есть, т.е. Им оно поддерживается или творится каждое мгновение.

Творение лишь из Господа исходит, оно Творением из Него, а не истинным Его Телом, лишь тогда, когда Господь таинственным образом воплотился и, будучи облеченным в плоть, Он мог воскликнуть: Лк 9 40 Я просил учеников Твоих изгнать его, и они не могли. 41 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас?
И Павел писал к евреям: Евр 6.6 когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Т.е., поступая так, они лишь тем самым вредят себе, но никак не могут навредить прославленному Господу или Его Телу, а лишь себе, то же, и доныне, и во веки веков.
Можно было бы об этом сказать, что это тело, Творения или Творений, некий виртуальный фантом, но это отнюдь не так, ибо оно все из Господа исходит, Им поддерживается или имеет некую бытность из Него, оно Его любовью и мудростью или Его жизнью в творениях, поэтому все творений и может ощущать в себе это течение жизни, ибо оно исходит из Того кто истинно самою Жизнью есть, из Сущего.
Единственно и неизменно, Он все и во всем есть, во веки веков.

Рим 8. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.


Многое можно понять из сих слов Павла о предопределении, а также из трудов Э.Сведенборга. Ведь предопределить к тому или иному, можно лишь то, что имеет существо или же существует, а не некий фантом, который не может мыслиться, ибо его нет как такового, ни в сущности, ни в существовании; воображать и представлять мысленно возможным лишь из тех вещей которые наличествуют или существуют, хотя бы в мысли.
Мир дому сему.
Николай.
Зоя Холодкова
Аминь.Мир Вам Николай Афанасьевич,Благодарю за столь прекрасное описание,Всяческих Благ,как духовных,которые нам очень нужны и материальных,которые не настолько нужны и ВСЕМ форумчанам,моим Братьям во Христе,С уважением и Любовью к Всем Вам,Зоя.smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.