Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С Воскресением Господним
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Дмитрий
С Воскресением Господним!

"Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."

'Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Друзья!

Господь, воскреснув, явился ученикам. Они услышали голос Господа, то есть, внимали и послушно следовали за Его Божественой Истиной Благолюбия и Милосердия, и приоткрыли дверь, так что Господь мог духовно явиться Им и они увидели его. Он, после воскресения, не явился никому другому в церкви, прообразуя этим, что только для Его учеников, или же для тех, кто духовно следуют за его истинным из Слова, он, или же Божественое Благое и Истинное, является актуально видимым.

Давайте же слушать его голос, и откроем двери, чтобы Он актуально, не метафорически, воскрес в нашей жизни.

Это возможно только в той степени, в которое мы оставляем и отбрасываем то, что препятствует его воскресению.

И тогда в ответ на слова "Господь воскрес", мы можем нелицемерно, не исторически, не просто эмоционально или интеллектуально засвидетельствовать, "Воистину Воскрес".

"Свидетельствовать означает признавать и исповедывать Господа... следовательно свидетельствовать означает благое любви и благолюбия и истину учения и веры, поскольку сии происходят от Господа и являются Им в человеке" (АР 635)

Эта и есть та Пасха, то Воскресение, которое мы должны подлинно праздновать. .

До этого события, наша Пасха только прообразовательна, и является искренней согласно степени нашего самоопустошения от всего невозрождённого человеческого.
Васильев Александр
Поздравляю всех формучан со светлым Воскресением Господним! Если кому интересно, то вот отсюда можно скачать запись пасхального богослужения в нашей львовской общине:

https://cloud.mail.ru/public/5vEK/QyqeakrW4

После того, как файл будет выложен на форуме, ссылка будет удалена.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.