IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Третий Завет
Николай Афанасьевич
сообщение 10.9.2010, 23:15
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата: Козаков Игорь Иванович

”Ни один Ангел не ведает и не знает никакого Третьего Завета, ибо почитает за глупость называть собственные глаза - Третьим, Пятым или Десятым Заветом”

А разве подобные утверждения не есть, что весьма очевидно, мягко говоря, нелепыми?
Николай.


Но мне кажется, вопрос о том, резонно ли именовать откровение Слова Учения Веры, Третьим Заветом уместным, так как в Слове оснований к тому мне не видится???
Если кто пожелает ответить, прошу вас высказывать не свои мнения и обоснования, а верные основания к тому, что мы вправе так наименовывать новое Слово Небесного Учения.

Какие есть основания к тому в Слове, чтобы нам так называть Учение, дарованное человеку Господом?

Прим.
У меня нет вопросов, в отношении того, есть ли Словом, Небесное Учение Веры написанное Э. Сведенборгом, и можно ли его именовать откровением или Заветом дарованным Господом человеку.

С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Сергей Сур
сообщение 11.9.2010, 15:30
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Из "Истинная христианская религия":
85. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Бог был Словом. Все через Него было сделано, и без Него ничто не было сделано из того, что было сделано. И Слово стало плотью, и обитало среди нас. Иоанн 1:1,3,14.
Под Словом здесь понимается Божественная истина потому, что Слово, которое есть у церкви, - это сама Божественная истина, ибо продиктовано Самим Иеговой, а то, что продиктовано Самим Иеговой, есть чистая Божественная истина и ничем другим быть не может.

285. Поскольку этот Закон - средство связи Господа с человеком и человека с Господом, он называется заветом и свидетельством. Он называется заветом, потому что служит связью, и свидетельством, потому что устанавливает статьи завета. Ибо завет в Слове означает связывание, свидетельство - установление и заверение статей завета.
Поскольку завет означает соединение, о Господе сказано, что Он будет заветом для людей (Исаия 42:6; 49:8) ; Он назван вестником (ангелом) завета (Мал. 3:1); а Его кровь называется кровью завета (Матф. 26:28; Зах. 9:11; Исход 24:4-10). Вот почему Слово называется Ветхим и Новым заветами, ведь заветы заключаются ради любви, дружбы, общения и соединения.

779. Поскольку, как только что было показано, Господь не может явить Себя лично, но предсказал, что придёт основать новую Церковь, то есть Новый Иерусалим, - значит, Он сделает это через человека, который сможет не только принять разумом учения этой Церкви, но и издать их в печатном виде. Я свидетельствую в истине, что Господь явился предо мной, Его слугой, и послал меня исполнить эту обязанность. Вслед за тем Он открыл зрение моего духа, дозволив мне, таким образом, войти в духовный мир, и дал мне возможность видеть небеса и ады, а также беседовать с ангелами и духами, чем я и занимаюсь в течении уже многих лет без перерыва. Я подтверждаю также, что с первого дня моего призвания я не получил ни одного наставления в учениях этой Церкви ни от одного ангела, но только от Господа при чтении мною Слова.

Из вышесказанного для разумного ясно вытекает, что коли мы на данный момент времени жизни человечества имеем три зафиксированных на бумаге Завета, продиктованных Самим Иеговой, то в порядке временной хронологии Учение Нового Иерусалима - третий Завет.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Николай Афанасьевич   Третий Завет   10.9.2010, 23:15
Сергей Сур   Николай Афанасьевич, приветствую! Верное основ...   11.9.2010, 4:29
Николай Афанасьевич   Цитата: Козаков Игорь Иванович ”Ни один Ангел не...   11.9.2010, 11:56
Сергей Сур   Из "Истинная христианская религия": 85....   11.9.2010, 15:30
Николай Афанасьевич   Из вышесказанного для разумного ясно вытекает, чт...   11.9.2010, 16:43
Васильев Александр   их не есть, в настоящем, чем-нибудь действительны...   11.9.2010, 20:19
Дмитрий   Сей пример к тому, что люди, в массе своей, весьм...   11.9.2010, 20:46
Ренат   Но и название "Н У В" может быть не ме...   11.9.2010, 18:53
Николай Афанасьевич   К чему же нам что то скрывать? В частной беседе ...   11.9.2010, 20:08
Ренат   В принципе любой другой подумает- "если не до...   11.9.2010, 21:45
Николай Афанасьевич   Изначально, совершенно во мне не было ни намерений...   11.9.2010, 22:21
Николай Афанасьевич   По Учению известно, впрочем, лучше видеть известно...   12.9.2010, 20:46
Зоя Холодкова   Если кто пожелает ответить, прошу вас высказыват...   21.9.2010, 16:55
Андрей   ..К этому вопросу относится тема "Питкерн: Уч...   6.5.2011, 15:08


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 4:35