IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Понятия "природное" и "материальное" в буквальностях Латинского Слова
Васильев Александр
сообщение 6.4.2013, 10:28
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Всем здравствовать!

Те, кто следил за развитием темы, поднятой мной на протяжении последних классов и занятий, знают, что я занялся исследованием значения понятий «природное» и «материальное» в буквальностях Латинского Слова. Так вот, мне показалось полезным и необходимым перевести тексты последних двух занятий занятий «Об отличии духовного и природного» в законченную текстовую форму. В результате чего и появилась статья с таким же названием, которая была выложена мною на своей старничке в "Самиздате"

http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_wale...owich/b56.shtml

Конечные формулировки во второй части второго занятия подверглись очень существенной корректировке, так что я весьма рекомендую все, кто интересуется этим предметом, внимательно сличить аудиозаписи этих занятий с текстовым вариантом.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Сергей Сур
сообщение 7.4.2013, 9:53
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Людмила, здравствуйте! Моё понимание поднятых Вами вопросов:

Из проповеди «Рождество 2012»:
«31. Тут, между прочим, восприятие от вечности есть Отец, восприятие во временном и пространственном по Его собственному качеству - Сын, и восприятие во временном и пространственном по обновлённому качеству восприятия субъектов творения - это Дух Святой.»
Отсюда (вставки в скобках мои) - «Ибо для Господа от вечности Творение, или же совокупное восприятие этих самых шести реальностей есть ЕГО КАК БЫ ТЕЛЕСНОЕ ВОСПРИЯТИЕ (Сын) для его КАК БЫ ДУХОВНОГО ВОСПРИЯТИЯ (Отец), каковым есть Его восприятие от вечности (Отец). Ибо, согласно Латинскому Слову, Творение есть тем Телесным (Сын), какового Господь от Вечности есть оживотворяющей Душою (Отец). …»

СЕДЬМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, которая есть Восприятием Господним в Творении = совокупное восприятие этих самых шести реальностей

С уважением, Сергей.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Васильев Александр   Понятия "природное" и "материальное" в буквальностях Латинского Слова   6.4.2013, 10:28
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, Александр Валентинович! Слава Г...   7.4.2013, 6:55
Людмила Овчинникова   Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за Ваш ...   7.4.2013, 10:32
Дмитрий   Кроме того, опять же, неясно – почему Отец назван...   7.4.2013, 22:21
Дмитрий   Технический вопрос: здесь реальность для демонов...   7.4.2013, 21:58
Васильев Александр   Итак, как бы Телесное восприятие Господа в Творен...   10.4.2013, 23:19
Сергей Сур   Людмила, здравствуйте! Моё понимание поднятых ...   7.4.2013, 9:53
Николай Афанасьевич   Втор 6.4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господ...   7.4.2013, 10:45
Людмила Овчинникова   Хотела дописать, да уже Николай Афанасьевич успел ...   7.4.2013, 10:53
Сергей Сур   неясно – почему Отец назван «восприятием»? Ведь ...   7.4.2013, 11:41
Николай Афанасьевич   ведь Жизнь вне восприятия как бы и не Жизнь.) ...   7.4.2013, 19:45
Дмитрий   Всем здравствовать! Те, кто следил за развит...   7.4.2013, 22:37
Виталий Сардыко   Золотые слова. Я тебе Дима, даже больше скажу,...   7.4.2013, 23:11
Дмитрий   ... никаким путём нельзя "абстрагироваться...   19.6.2013, 2:26
Сергей Сур   никаким путём нельзя "абстрагироваться...   8.4.2013, 15:36
Сергей Сур   В пункте ТН 8443 говорится о шести степенях воспри...   8.4.2013, 15:50
Сергей Сур   ведь Жизнь вне восприятия как бы и не Жизнь. а...   8.4.2013, 16:04
Николай Афанасьевич   Откуда следует, что творение есть не просто прих...   11.4.2013, 22:39
Виталий Сардыко   Привет, всем! Подчёркивается это хорошо, но...   8.4.2013, 19:24
Фёдор   Всем здравствовать! Те, кто следил за развит...   16.5.2013, 3:58
Виталий Сардыко   Привет, хотел добавить к тому, что ты Дима написа...   19.6.2013, 13:41


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 6:10