IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зло
Ренат
сообщение 21.6.2012, 21:46
Сообщение #61


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Так же - в том числе. И намного больше.
Благослови вас Господь Дмитрий,хорошо что вы понимаете это.


Приходили ли вы в темницу ко Мне,посещали ли Меня в больнице ,

Господь мучается в демонах,Он вынужден ощущать все похоти его,и Ему очень плохо от того в нем.
Демон есть чистая похоть,этой похотью окутаны все пребывающие в аду,самого зла не существует,зло это извращенное добро.,как итемноты не существует -это отсутствие света.
Также Господь мучается в людях не возрожденных.Господу приходиться ощущать мерзость зла в человеке,увы Он его ощущает но с болью,так сказать Господь добровольно подвергается насилию в человеке.,мы распинаем ЕГО В СЕБЕ И В БЛИЖНИХ КОГДА ИМ ДЕЛАЕМ ЗЛО.
Что касается физических ощущений,то это то же чувсствует Господь,ибо человек не жизнь а только ее восприемник.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.6.2012, 22:27
Сообщение #62


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 21:58) *

Но вы не можете отвергнуть идеи что это Господь наслаждается и мучается в восприемниках,согласен что это выше человеческого понимания,но все же


Почему не можем? Там где зло там нет Господа, там ангелы и Господь отварачиваются от человека, их их место занимают демоны. А насчёт того как появилось зло, см CL 444:4 . ТАм описано как Господнее наитие блага и истины превращается в зло и ложь в восприемниках, а не само по себе.

P.S ренат, красный цвет для правок модератора, а для цитат есть тэг, будешь меня игнорировать я тебя забаню, я тебе не раз писал о цитатах, ты продолжаешь в том же духе.

Цитата
И ещё: на форуме часто упоминаются аббревиатуры работ Сведенборга. Я прошу дать ссылку где можно ознакомиться со списком этих сокращений.


http://www.michaelglebov.ru/web/articles/012.htm - тута
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 22:47
Сообщение #63


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Почему не можем? Там где зло там нет Господа, там ангелы и Господь отварачиваются от человека, их их место занимают демоны

Однако в них то же Господь пребывает,иначе они бы не могли бы жить,думаю тебе это понятно Виталий?

Цитата
Господь отварачиваются от человека
это ложь,
Господь никогда не отварачивается от человека,это человек отварачивается от Господа,


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 21.6.2012, 22:49
Сообщение #64


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 21:58) *

Но вы не можете отвергнуть идеи что это Господь наслаждается и мучается в восприемниках,

Бог неизменен, поэтому, исходя из этого Его свойства, можно размышлять о Нем. То, что неизменно сущностью, а следовательно и существованием, не допускает в себе никакой изменчивости, поэтому того о чем вы писали найти в Нем никак невозможно.
Не приписывайте неизменной вещи изменчивость, ведь очевидно, что вы заблуждаетесь.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 22:52
Сообщение #65


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Нет Николай Афанасиевич это вы заблуждаетесь и ежи с вами.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.6.2012, 23:13
Сообщение #66


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Однако в них то же Господь пребывает,иначе они бы не могли бы жить,думаю тебе это понятно Виталий?


Так они и не живут, а существуют, от самой крайней степени творения, природно-телесной, где всё почти мёртво, поскольку бесконечно удалено от Господа и его любви.

Можно ли сказать что камень живёт? Или что живёт вода? Нет, они просто существуют. Да и Слово определяет жизнь как Господнее присутствие в благи и истине.

CL 444:4 Когда я сказал сие, ангелы спросили: «Как могло возникнуть зло, если творением предусмотрено только благо? Если нечто су¬ществует, оно должно иметь начало. Благо не может быть началом зла, ибо зло есть обособление и уничтожение блага и, следователь¬но, его отсутствие. Однако, поскольку оно есть и восприемлется, оно есть не ничто, а нечто. Скажи нам, откуда взялось это нечто, если прежде оно было ничто?»
-На это я ответил: «Тайна сия не может быть открыта, покуда мы не узнаем,'что никто не благ, кроме самого Господа, и ничто не есть благо само по себе кроме как от Бога. Поэтому тот, кто об¬ращается к Богу и хочет быть ведомым Богом, пребывает в благе. Но тот, кто отворачивается от Господа и хочет быть ведомым самим собой, не обретается в добре. Ибо благо, совершаемое им, он тво¬рит ради себя или ради мира и, следовательно, жаждет призна¬ния или является обманщиком и лицемером. Ясно поэтому, что человек сам по себе содержит зачатки зла. Это не значит, что зло было заложено в человека от творения, но дело обстоит так, что, отворотившись от Бога, человек сам посеял в себе зло. Изначально в Адаме и его жене не было истока зла, они сами взлелеяли в себе его зачатки, поскольку, когда змей сказал им: «В тот день, когда вы вкусите от Древа познания добра и зла, вы станете как Бог», — отвернулись от Бога и обратились к самим себе, как к Богу. «Вкушение от того древа» означало веру в то, что можно знать добро и зло и быть мудрым от себя, а не от Бога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 23:15
Сообщение #67


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Так они и не живут, а существуют,

никто и не спорит с этим,но Господь в них все же пребывает


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 21.6.2012, 23:20
Сообщение #68


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Нет. В них он не пребывает, он присутствует рядом, давай жизнь их оболочкам, а внутри них Его нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 21.6.2012, 23:47
Сообщение #69


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Бог есть везде, даже в аду. Потому что Он Вездесущь.
Как законы государства применяются на всей территории страны, даже в тюрьме, так и с Божьими законами. Различия возникают из-за степени их принятия (согласия) и соблюдения. От этого и соответсвующая атмосфера, т.е. качество жизни. Когда говорится о присутсвии жизни в ком-то, речь идёт о степени её присутствия, а не о факте присутствия, т.к. если в чём-то её нет, значит и нет этого чего-то вообще.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 22.6.2012, 13:42
Сообщение #70


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат @ 21.6.2012, 20:58) *

я не писал о том, что Господь испытывает похоть, это как раз злоупотребление свободой восприемником.

Но вы не можете отвергнуть идеи, что это Господь наслаждается и мучается в восприемниках


Ренат, то есть Господь по-твоему либо наслаждается, либо мучается в восприемниках только в определённых каких-то наслаждениях и мучениях? А всякую похоть, наслаждения педофила и прочих ..филов и …мантов и многое прочее в том же духе ты оставил восприемникам, как их нечто собственное от злоупотреблённой свободы, как выходящее за рамки Господних наслаждений и мучений. (не кипятись, читай дальше)).

Господь – это Жизнь в Себе, непознаваемый для конечного Порядок и Любовь, даруемая всем и всегда и чтобы эти все и всегда могли получить эту Жизнь эта Жизнь должна принять Себя в них, являясь уже в этом принятии не Жизнью в Себе, а Жизнью в Творении. И в ангеле и в демоне сам Господь принимает Жизнь от себя, а дальше уже согласно Его же Закона о свободе воле по рассудку конкретный восприемник либо радуется, либо мучается соответственно (по соответствиям) его выбора и его формы (небесной или адской) согласно этого выбора.

Мучения – это соответствия таких неверных адских форм, они в сознании приемника и в низшем, природном (закостенелом) уровне этого сознания – это исключительно мучения тела, которое есть бог для природного сознания (хотя здесь можно «обмануть» тело, если не будут работать органы его чувств из-за определенных болезней и тело ничего не будет чувствовать, а весь ужас останется в сознании, но в аду демон, будучи привязанным к природному, всегда мучается страданиями своего субстанционально тела, соответствующими его адской форме).

…Но smile.gif всё же я согласен, что Господь, будучи единственным Человеком и единственно-существующей Личностью, радуется и страдает в восприемниках, но только в том, что касается Его Собственного, то есть в Небесных состояниях, а в аду Он только оставляет теоретическую (и не реализуемую) возможность жизни, но как мы знаем там жизнь не человеческая, и даже не животная, но адская((


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 22.6.2012, 21:57
Сообщение #71


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



То, что вы оба в этой теме хотите приписать Господу Богу, в религии называется ересью.

Лк 6. 39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Пойдите и убедите кого-нибудь, что в кино двигаются настоящие люди, вряд ли найдете…???
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 23.6.2012, 0:34
Сообщение #72


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
ты оставил восприемникам, как их нечто собственное

Сергей я ничего и ни кому не оставил,я просто думаю и рассуждаю в рабочем порядке,странно что ты так до сих пор это не понял.
Нет зло педофилов и пр не их а наитствует на них их ада,демоны же находящиеся в подобном зле извращают постоянно добро и истину которые и задают ему способность жить,так как добро и истина это Господь,это сама жизнь.

Цитата
как выходящее за рамки Господних наслаждений и мучений

Господь пребывая в человеке как и в демоне страдает от того что Ему приходиться сталкиваться со злом в восприемниках,как Он страдает человеку знать не дано,я и не пытаюсь пока познать это,в учениии говориться что никто не может познать что совершает Господь в интимном тайнике человека,а интимный тайник человека это место пребывания Господа в нем.
Цитата
конкретный восприемник либо радуется, либо мучается

значит исходя из этого Сергей ты должен признать что человек имеет способность чувсвтовать от себя,это как нечто его собственное,ты конечно можеш возразить что мол эта способность от Господа,но разве способность от Господа не есть самим Господом в восприемнике,Господом который ради не уничтожения восприемника согласен страдать в нем ,но все же не уходить из него.
Цитата
будучи привязанным к природному, всегда мучается страданиями своего субстанционально тела, соответствующими его адской форме).

а мне вот думается что это Господь в них страдает,ну вот посмотри-демон страдает от того что не может делать зло в аду,страдает что его наказывают.,а Господь пребывая в демоне как жизнь и чувствует страдание(суть которого нам не понять)вплоть до субстанциональной боли.
Ну вот смотри боль же чувствует не наше тело но именно дух,когда дух выходит из тела,тело становиться бессчувственным.Вот также и Господь пребывая в человеке только Он чувсвует как боль так и удовольствия,а человеку дал способность чувствовать их как свои.Просто Божественные удовольствия в человеке все связаны с мудрость и любовью,.

Я пока ничего не утверждаю,но и ты не можеш чего либо утверждать,ибо мы не знаем,мы просто думаем.


Цитата
То, что вы оба в этой теме хотите приписать Господу Богу, в религии называется ересью.

понятия о Боге как о неком Божественном разуме,которые бесконечно далек от человеческо тараканьих игрищ ,весьма может присуствовать в вашем сознании Николай Афанасиевич,правда хорошо бы если бы я заблуждался,и если заблуждаюсь то извините.
Нет это не Господь живет в вас должно быть,но вот вы ,самодостаточная личность,которая сама в себе жизнь,которая взирает на Бога и говорит-вот это Бог а вот это я индивидуальная монада,это я чувствую все ,а Бог Он там где то в пространстве и вне пространства


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 2:13
Сообщение #73


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сергей ,все что говорит священник ,ты должен сверять со Словом,а не слепо следовать,этот путь не верный.Любые прозрения должны быть не противоречивыми букве Слова.

Из учения мы знаем что человек это восприемник Господа в себе.,и что творимое Господь творит абстрагируясь от Своего состояния от вечности,иначе существует лишь один Бог от вечности и ничего более.То есть творение само по себе илюзорно,но это илюзорность для нас акуальна и реальна.,и нам не дано выйти из границ этой илюзорной реальности,ибо выйти из нее все равно что выйти из своего сознания,а это означает повредить его и уничтожить.
Восприемник также наделен свободой выбора,однако вот мои мысли на сей счет--в проповеди Васильева,говориться что творение это абстрагированный от Себя (Бога от вечности)Господь в творении,и что Он сам и есть этим творением.,все в Нем и Им.,значит получается что восприемник это абстрагированнный от себя до крайних начал Бог(вывод страшный)если же не согласиться с этим то тогда получается что восприемник это некая личность,и именно личность так как она имеет свободу выбора,личность наделенная некоторыми способностями Бога,а именно свободой.Как илюзорная личность может иметь свободу?Ведь свобода это уже реальность.Кк восприемник может иметь свободу,ведь то что в восприемнике имеет жизнь а не сам восприемник.,восприемник же форма для жизни.
Сдесь на лицо не понимание что есть личность человека,конечно говориться что личность человека есть восприемник жизни Господа,и что она образуется от суммы ассоциированнных с ним духов,но как иллюзорное творение (пусть эта реальность актуальная для него)может иметь свободу как нечто свое?ведь если бы она не была бы его то и выбор не был бы сделан им?

Вопрос кто чувствует физическую боль и удовольствие остался открытым.Если творение это абстрагированный Господь в творении от Своего состояния от вечности,то получается что все чувствует именно Он а нам передается.,как форме.Если же они принадлежат человеку то получается что восприемник имеет нечто как только его в том числе и свободу.,но каак тогда форма не имеющая жизни от себя может иметь что то свое ,которое чувствует только она?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 2:30
Сообщение #74


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Вполне возможно что форма восприемник содержащий в себе жизнь Господа в творении,делая определенный выбор принуждает Господа страдать в себе или наслаждаться.,
Вполне возможно также что восприемник раз он имеет свободу как принадлежащую ему(ведь если она не принадлежала бы ему то и выбор не его был бы)имеет и ощущения телесные и умственные как свои,которые не передаються Господу который в нем.То есть Господь мучается и наслаждается определенным образом но несколько не так напрямую.,но тогда получается что форма имеет что то свое,но ведь она лишь форма для жизни а не сама жизнь.

Как видите вопрос не закрыт,мы должны понимать что мы ничего еще не понимаем,а именно рационально о том что есть личность человека.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.6.2012, 11:00
Сообщение #75


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Вполне возможно что форма восприемник содержащий в себе жизнь Господа в творении,делая определенный выбор принуждает Господа страдать в себе или наслаждаться.,


Ренат, ты пытаешься мерить Бога человеческой мерой, твои понятия "наслаждается", "страдает" природно-человеческие, и ты ими пытаешься "чувствовать" Бога. Неужели не ясно, что это всё глупость, попытка конечным чувством и умом оценить, где Божественное отделяется от конечного человеческого?

При этом Слово ты игнорируешь, не обращаясь к нему за советом, продолжаешь извлекать из себя и других какие-то понятия, такие же телесные как твои.

Читай Слово, и эти пустые вопросы тебя просто перестанут волновать, потому что в них нет служений, т.е они не имеют доброй цели, а имеют целью какие-то "воздушные замки".

Господь поругаем не бывает, и адские духи ему никак не могут навредить, не волнуйся.

И ещё раз повторюсь читай Слово, CL, DLW, HH тебе помогут разобраться, только через Слово человек получает просветление и возвышение на телом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 11:39
Сообщение #76


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



То есть Господь взирает на личность человека в призме служений этой личности при том как состовляющая общего служения Большого Человека.

Скорее все же ,человек имеет свободу как свою,то есть он распоряжается ею свободно и именно он.В процессе выбора служений и их качества восприемник существует как индивидум,не случайне же в Слове говориться-"вы Боги",это означает что человек создан так чтобы иметь свободу подобно как ее имеет Господь.

Виталий ты почему то не упускаеш случая написать о моей глупости,если тебе так это по душу,то твое право,к тому же пока человек не возрожден ни о какой мудрости и речи не может быть,и я хорошо это понимаю в отношении и себя и тебя и кого либо ни было.
Касаемо целей,ты не можеш знать цели конкретного человека,не бери на себя много,с тем же успехом ты бы мог предъявитиь свои замечания теологам НГЦ.,когда они пытаються помогать людям развивать свое рациональное,потому как первый враг мужчины это ложности,когда ложности развееваемы бывают то мужчине легче бороться с собой же.

Если человек четко будет проводитиь разницу между своей собью и Господом в себе,понимать где кончается его и начинается Господе и наоборот,то пользу сдесь может не видеть только слепой.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.6.2012, 12:55
Сообщение #77


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Если человек четко будет проводитиь разницу между своей собью и Господом в себе,понимать где кончается его и начинается Господе и наоборот,то пользу сдесь может не видеть только слепой.


Это границы проводится в том, что человек делом и мыслью признаёт, что Господь в нём, а он в Господе, а не чувственными рассуждениями, да ещё без Слова.

Покажи мне пожалуйста из Слова, что это Господь в адских духах чувствует удовольствие причинения зла? Или что это Господь получает удовольствия от насилия? А потом страдает от того что адского духа мучают другие адские духи?

Или покажи мне, что это Господь наводит на меня похоть и ненависть, ведь по твоим словам это всё Он? Он же живёт в адских духах?

Жду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 14:29
Сообщение #78


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Покажи мне пожалуйста из Слова, что это Господь в адских духах чувствует удовольствие причинения зла?

Я не писал такого,Господь присуствует в каждом своем творении,ибо иначе они просто не могли бы существовать.
Странные выводы ты делаеш,свое домысливание приписываеш мне,я просто рассуждаю,думаю,анализирую.
Вот смотри,впервые зло появилось когда человек древнейшей церкви(точнее поздние ее поколения)злоупотребил свободой,и зло состояло в том что человек стал чувствовать себя в отрыве от Господа,стал приписывать себе как добро так и зло,это естественно происходило не сразу а постепенно.Значит родоначальник зла был человек,и зло появилось в результате злоупотребления свободой.Постепенно в вечности стали скапливаться духи нечистого плана которых Господь впоследствии использовал как состовляющее личности (ассоциация)будущих людей уже падших.,так как свобода существовала уже в рамках зла и добра,тогда как ранее между только добром,качеством и различием в степенях восприемников.
Значит восприемник на которого наитстововало добро и исина от Господа,искажали ее превращая в зло и ложь своей соби.
Таким образом впервые зло появиляется лишь тогда когда творение заполучив свободу злоупотребляют ее,то есть именно человек является источником зла,точнее вначале так было и так появилось зло и ложь.Ныне же восприемник рождается падшим(по причине своих предков)и зло наитствует на него уже из мира духов.
В таком случае я не понимаю с чего ты взял Виталий ,что похоть и ненависть на человека наводит Господь?точнее с чего ты взял что я подразумевал это?

Мои вопрос заключался в следующим-
1-Кто чувствует физические ощущения в человеке,раз человек не есть сама жизнь а только ее воприемник?
В человеке зло чувствует именно восприемник от соединения с злыми духами.сам по себе он не может чувствовать ни добро ни зло,это с тех пор как человек пал,и сознание его стало образоваться из суммы духов .Ранее же человек велся напрямую Господом,и потому впервые зло появилось именно в нем,что послужило для них удушением также и их природной жизни.

Ныне же Господь присутствует в человеке но отдельно от его соби(их собь же образовалась после падения,ранее они жили собью Господа)то есть Господь ныне присутствуя в человеке может действительно страдать в нем от зла его соби,для Господа человек такой как клетка в которой Господь подвергается гонениям,распинанию,насилию и пр,то есть подвергается страданию Господь в творении а не Господь от вечности.Господь же в творении это это абстрагированный от своего состояния от вечности Господь.
Как именно Господь страдает этого никто не знает и знать не может,но то что страдает это очевидно.Ибо делаю зло ,мы причиняем Господу насилие как в себе так и в ближнем которому делаем зло.

Что же касается демонов,то Господь пристутствует и в них,иначе они бы просто не смогли бы существовать,и как тебе известно из учения-Господь не престанно убиваем в них,и это состояние передается и им ,и они чувствуют состояние постоянной духовной смерти,это есть ад.


потому и сказано-вы Боги,то есть существа наделенные свободой.
Само творение илюзорно,как и илюзорен Господь в творении,но это иллюзия актуальна для творения,то есть является реальной .Существует только Бог от вечности,для того чтобы появилось творение Богу нужно абстрагироваться и как бы Самому самоограничиться в Себе же и от Себя же для того чтобы творение могло существоать как нечто актуальное как бы наделенное жизнью от себя.

Личность человека это состояние свободы извращать в себе наитие добра и истины от Бога в себе,или же не извращать а жить по ним.
То есть сама личность человека илюзона.она не существует в приниципе,но в творении она существует и реальна.Ну как реальны для нас состояние сна когда мы во сне.Вне же сна,эти состояния илюзорны.АНалогия ущербна конечна но все же.
Вопрос в том кто чувствует физ ощущения в человеке, и субстанциональные в ангеле,в демоне?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.6.2012, 14:44
Сообщение #79


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
В таком случае я не понимаю с чего ты взял Виталий ,что похоть и ненависть на человека наводит Господь?точнее с чего ты взял что я подразумевал это?


С чего я взял? Ренат, ты сам пишешь об этом, вот цитата:

Цитата

Вполне возможно что форма восприемник содержащий в себе жизнь Господа в творении,делая определенный выбор принуждает Господа страдать в себе или наслаждаться.,


Ну, и как? Это ты тоже имел ввиду "физические" ощущения? smile.gif И это только последнее, что ты писал. Там выше, и в других темах, ты пишешь подобное же.

Страдания бедненьких и несчастных адских духах, типа "Господь" в них "страдает", так давайте их пожалеем, ведь это всё "Господь".

Ренат, ты по-крайней мере перед собой будь честен, а не увиливай.

Тут вдруг в последнем посте ты запел про "физические" ощущения и восприятия, до этого было про "наслаждение" и "страдания", явно не "физическиие"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 15:04
Сообщение #80


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Виталий
Цитата
Вполне возможно что форма восприемник содержащий в себе жизнь Господа в творении,делая определенный выбор принуждает Господа страдать в себе или наслаждаться.,

я еще раз повторю это,то есть человек далая зло причиняет боль Господу в себе,это касаемо духовного зла .
Касаемо физических ощущений то это и есть моим вопросом.
Цитата
Страдания бедненьких и несчастных адских духах, типа "Господь" в них "страдает", так давайте их пожалеем, ведь это всё "Господь".

Виталий смени свой тон,тобою не благолюбие движет сейчас но собь.
Да Господь в них страдает,это учение говороит-непрестанно убиваем ими.
Господь в отличие от нас любит все свои творения.,хотя это не делает счастливыми их,ибо любовь Господа к ним состоит в не уничтожении их,а также сдерживанием их страданий до определенной степени.,ибо и их низкие служения крайне необходимы в творении.,ибо имено так ныне человек состоит в свободе,так как не может напрямую вестись Господом.
Цитата
Ренат, ты по-крайней мере перед собой будь честен, а не увиливай.

Виталий,ты домысливаеш за меня,смени манеру своего общения.
Цитата
Тут вдруг в последнем посте ты запел про "физические" ощущения и восприятия, до этого было про "наслаждение" и "страдания", явно не "физическиие"

ты сейчас ведеш себя как не подобает христианину.,до этого я рассуждал,это процес -понимаеш?

Если ты не хочеш общаться,тебя никто не принуждает к тому.


Ранее у человека не было соби своей,но состояние свободы подразумевало появление ее в последствии от злоупотребления свободой.Потому змей и говорил-вы будете как Боги.,но здесь заключалась колосальная ложь,так как собь Господа это одно а собь восприемника это другое.Собь Господа это Любовь и Мудрость,собь же человека это себялюбие и желание вести себя самому.,это и было падением.
То есть раннее не было зло ,и потому все что чувствовал восприемник чувствовал Господь в своем творении.Когда же появилась собь то впервые человек почувствовал что то как свое принадлежащее ему,я имею в виду зло.Потому зло в человеке не может чувствоать Господь,это очевидно.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21