IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Для чего нужны болезни
Ренат
сообщение 27.3.2011, 20:11
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Смерть Господа спасала весь род человеческий,страдания инвалида кого спасают,его самого?то есть для его спасения не хватало смерти в детстве,но надо было пройти все круги ада?

Это не ропот а непонимание,и жалость к людям.это искушения а вот так отказываться от человека не видя смысла в общении с ним наверное свидетельствует о милосердии.
Мои искушения ни как не оказывают негативного влияние на мою веру в Господа,и я всегда готов сказать - да будет воля Твоя а не моя.
Еще раз повторюсь этот мир очень жесток и никто не сможет переубедить меня в том.Но я нее прихожу к тому выводу что мир не справедливо устроен,я лишь не понимаю и хочу понять,а если мне отказывают в помощи я буду ждать ее от Господа возможно через других людей которых Он мне пошлет,и буду ждать сколько надо будет пусть до смерти


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 27.3.2011, 21:59
Сообщение #22


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 27.3.2011, 20:11) *

а вот так отказываться от человека не видя смысла в общении с ним наверное свидетельствует о милосердии.


Извините Ренат, но я скажу вам прямо, а вы подумайте над моими словами. С одной стороны - вы страшно "наездны". А с другой стороны - исключительно при этом обидчивы. А вам никогда не приходило на ум, что может не стоит допускать в отношении других того, что вы от них сами терпеть не намерены?

А насчёт смысла - то какой, скажите на милость смысл вести общение, когда твой собеседник тебя не слышит? И возможно - не хочет слышать? Добротолюбие - это дорога с двусторонним движением.

Цитата(Ренат @ 27.3.2011, 20:11) *

Это не ропот а непонимание,


Нет, Ренат, это именно ропот. И это не "непонимание", а нежелание понимать те аргументы, которые вам не нравятся. Но аргументы не могут быть приятными или нет, они могут быть либо истинными, либо ложными. и судить их надо не по принципу "нравится - не нравится", а по принципу - "есть в этом рациональное зерно, или же нет". Но для того, чтобы их так судить, их надо, по карайней мере, сначала выслушать и постараться понять. А иначе - будет лишь эмоциональное реагирование, и ничего больше.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.3.2011, 22:03
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Александр Валентинович,вы меня извините уж,мне просто очень больно было в последнее время.
Нет у меня наездов,это недостаток виртуала.,
Вы являетесь на данный момент тем человеком который для меня весьма авторитетен,как я думаю и для многих.
Просто трудно мне и я во всем в жизни могу рассчитывать только на Господа а потом на себя.
Мне действительно весьма больно видеть страдания,и у меня нет ропота к Господу,я просто спрашиваю у Него- но почему же так больно ему или ему,ведь я сам готов принять все,хоть смерть,но вот когда вижу страдающих детей мне трудно это понять.
Прошу меня извинить,и понять.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 27.3.2011, 22:12
Сообщение #24


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 27.3.2011, 22:03) *

но вот когда вижу страдающих детей мне трудно это понять.


Ренат, конечно же страдающие дети у всех вызывают боль. Тут даже вопросов нет. Но раз Провидением Господним это попускаемо, значит оно попускаемо ко благу. И общему, и ко благу этого ребёнка.

Кстати, и это было у меня в проповедях, Латинское Слово говорит, что хотя человек любит те состояния, когда ему "по шерсти", но для его духовного благополучия ему лучше когда он пребывает в телесных утеснениях и страданиях. и причина проста - при этом его собь угнетаема, и придавливаема. А когда она таким образом держится "в чёрном теле", то у человека появляется больше возможностей приобщиться к подлинно духовному, ибо она ему в этом меньше мешает. И это справедливо по отношению ко всем, и ко взрослым, и к детям. Просто в детях присутствие соби не столь очевидно, ибо это маскируемо внешней детской невинностью. Но она есть там с момента зачатия, и притом во всей своей полноте, хотя и несколько потенциально. как часовая пружина, туго сжатая в механизме. просто с годами внешняя невинность уходит, а пружина вылазит наружу актуальными деяниями. И становится более очевидной внешнему наблюдателю.



Цитата(Ренат @ 27.3.2011, 22:03) *

Прошу меня извинить,и понять.


Я на вас обид не держу. Просто мне больно видеть, когда вы сами себе создаёте проблемы. И мне хотелось бы вам помочь избавится от этой привычки. Если смогу, конечно. Потому я вам иногда и отвечаю может быть несколько жёстко и прямолинейно.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.3.2011, 22:21
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Да я эмоционален,незнаю грех ли это,но я всегда с осторожностью отношусь к интровертам.
По роду своей медицинской деятельности я часто бываю в больницах и вижу там фактически жуткий ад,вижу страдания людей,детей ,вижу их потухшие глаза .Вижу безразличие к ним врачей,как с из родителей дерут деньги и с притворным видом выражают соболезнование а потом сидят с другими врачами пьют чай и весело щебечут о всякой чепухе.
И главное я ничем не могу им помочь и это меня терзает.
Я очень часто сталкиваюсь с сухостью человеческой,многие напускают на себя серьезную мину и это бросается в глаза.
А где простота и непринужденность ,где открытость,где доброта?
Ведь пусть ты умен весьма,но это не должно отражаться на человеке ,он должен быть всегда прост
Я ценю в человеке простоту и открытость,если не вижу этого в человеке ,то от этого ощущаю себя одиноким,пусть даже вокруг много друзей.Я незнаю почему пишу это все,понимаю что мир устроен справедливо Богом,но разочаровывает то что вот эта мирская жестокость уживается в рамках этого справедливого мира.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 2.4.2011, 10:05
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Васильев Александр @ 24.3.2011, 19:06) *

Маленькое, но существенное уточнение - здесь под "человеком" понимем не конкретный человек (как можно решить если воспринимать цитату, вырванную из контекста), но "человек в общем", как член непадшего человечества.


Мк 12. 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!


Господь Бог наш есть Господь единый;” - , следовательно, есть лишь единый единственный Господь Бог (не один, так как это слово обычно предполагает и второго, и т. д., т.е. множественность). Павел писал, - Рим 11. Ибо все из Него, …, - отсюда, также можно видеть, что Творение все из единого Господа Бога, оно едино с Ним, но не есть Господом, а лишь имеет относительную бытность и существование из Него, и суть сей истины в том, что так как Творение из единого Господа Бога, то очевидно, что оно едино с Ним и единственно.
Так называемая проблема многих людей мне видится в том, что они разделяют, то, что сутью своею единым есть, и следствием сего непоправимого заблуждения, ереси и зла для таковых, хотя в сущности Творения, таковых нет…
Если эта важнейшая истина будет познана в разуме духа, и будем иметь заботу всегда и на всяком месте приводить её на ум, тогда, сможем избежать многих заблуждений, недоразумений и зол, в противном случае, утвердившись в разделении, в противность того что сутью своею едино, люди и пребудут в таковом состоянии разделения, или смерти второй.

Нет частей в Творении, оно единым есть, ибо оно все из единого Господа Бога.

“Личность, личности, лицо, лица, однообразие, разнообразие, многообразие и т. д.”, - хотелось бы об этом писать, о единственности многообразия и разнообразия отдельных вещей единого Творения, но, увы…
Мир дому сему.
Николай.

623. Третий опыт. …Но дети сказали: "Мы думали о Боге как о Личности, о ближнем - по его человеческому виду, а о небесах - как о месте, которое вверху, над нами. И когда мы читаем Слово, мы тоже кажемся кому-то мёртвыми лошадьми?"

"Нет, - сказал учитель, - вы ещё дети и не можете иначе. Но я заметил, что у вас есть влечение к знанию и пониманию; и поскольку оно духовно, то вы и мыслили духовно. Ибо в вашем материальном мышлении есть некоторое скрытое духовное мышление, и об этом вы пока не знаете. Однако я хотел бы вернуться к тому, о чём я говорил. Итак, каждый, кто думает материально, когда читает Слово или размышляет о чём-либо в нём, выглядит издалека мёртвой лошадью. Но если он думает духовно, то выглядит живой лошадью.

Я сказал также, что тот, кто думает о Боге только как о личности, а не по сущности Его, думает о Боге материально. Божественная Сущность обладает многими качествами, например, всемогущество, всеведение, вездесущесть, вечность, любовь, мудрость, милость, благость и так далее. Есть ещё свойства, исходящие от Божественной Сущности: творение и сохранение, искупление и спасение, просвещение и наставление. Каждый, кто мыслит о Боге исходя из Личности, приходит к трём Богам. Он говорит, что Создатель и Хранитель - это один Бог, Искупитель и Спаситель - другой, а Просветитель и Наставник - третий. Но тот, кто мыслит о Боге по Сущности, для того Бог один. Он говорит: Бог создал нас, Он искупил и спасает нас, и Он же просвещает и наставляет. Вот чем объясняется то, что думающие о Божественной Троице исходя из Личности, то есть материально, не могут не уноситься понятиями своего материального мышления от одного Бога к трём. Тем не менее, в противоположность своим мыслям они вынуждены говорить, что эти три личности объединяет Сущность, поскольку они думали о Боге и исходя из Сущности тоже, но как бы через сетку.

Поэтому, ученики мои, думайте о Боге исходя из Сущности, а уже затем о Личности. Думать о сущности исходя из личности - значит думать и о сущности материально. Но думать о личности исходя из сущности - значит думать и о личности духовно. Язычники античности, думая о Боге, а поэтому и о Его качествах, материально, сделали себе не то что три, а сотню Богов; ибо они из каждого качества делали Бога. Вы должны знать, что не бывает, чтобы материальное входило в духовное, но духовное входит в материальное. То же самое и с размышлением о ближнем по внешнему виду, а не по качествам его, а также с размышлением о небесах как о месте, а не как о любви и мудрости, из которых состоят небеса. Это относится и ко всему остальному, о чём повествует Слово. Поэтому никто, придерживаясь материального представления о Боге, а так же о ближнем и о небесах, не сможет понять ничего в Слове, потому что для него оно - мёртвая буква. А сам он, когда читает Слово или размышляет о сказанном в нём, кажется издали мёртвой лошадью.

Те, которых вы видели упавшими с небес и превратившимися на ваших глазах в мёртвых лошадей, - это были люди, закрывшие взор своего разума на богословские вопросы, то есть на духовное Церкви, не только себе, но и другим, своей особой догмой о том, что разум должен находиться в подчинении у их веры. Они никогда не задумывались о том, что если разум с помощью религии держать закрытым, то он станет слепым, как крот, и в нём не будет ничего, кроме густой тьмы. Такая тьма, отталкивая любой духовный свет, не даёт ему проникнуть в разум от Господа и с небес, а вместо этого ставит заслон для вопросов веры на уровне телесных чувств, намного ниже разумного уровня. Иначе говоря, она ставит заслон на уровне носа, закрепляя его в носовом хряще, после чего невозможно даже ощутить запах духовного. Из-за этого некоторые люди доходят до того, что почувствовав лишь дуновение чего-либо духовного, падают в обморок. Под чувством запаха я подразумеваю постижение. Вот каковы люди, делающие из одного Бога трёх. Они, конечно, говорят, исходя из сущности, что Бог один, но всё равно их вера заставляет их молиться о том, чтобы Бог Отец смилостивился ради Сына и послал Святого Духа, из чего ясно, что у них три Бога. А иначе и быть не может, коль скоро они молятся одному смилостивиться ради второго и послать третьего".

Затем учитель рассказал им о том, что Господь - это один Бог, в Котором Божественная Троица.
Истинная христианская религия.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 8.4.2011, 14:17
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Вот есть ещё пункты из Тайн Небесных касающиеся искушений, природных болезней и т.д.:

761. Ранее говорилось, что духовное искушение в человеке есть битва злых духов с ангелами, пребывающими с ним, и что эта битва обычно чувствует в его совести. Об этой битве также необходимо знать, что ангелы постоянно защищают человека и отвращают зло, которое злые духи пытаются ему причинить. Они даже защищают ложности и зло в человеке, поскольку очень хорошо знают, откуда исходят его ложности и зло, а именно, от злых духов и гениев. От самого человека не исходит ничего ложного и злого, но это производят злые духи, пребывающие с ним, которые заставляют человека поверить, что это исходит от него самого. Такова их пагубность. Более того, в тот момент, когда они убеждают его и заставляют в это поверить, они обвиняют и осуждают его. Это я могу подтвердить из многих опытов. Человек, не имеющий веру в Господа, не может быть просвещен в этом вопросе, он неизбежно верит, что делает зло сам от себя, и поэтому он присваивает себе зло и становится подобным злым духам, пребывающим с ним. Так происходит с человеком. И поскольку ангелы знают это, то в искушениях возрождения они защищают также ложности и зло человека, поскольку иначе он уступил бы. Ибо в человеке нет ничего, кроме зла и происходящей от него лжи, так что он является всего лишь скоплением и смесью зла и происходящих оттуда ложностей.

762. Однако о духовных искушениях мало известно в наши дни. И они не допускаются в такой степени, как прежде, потому что человек не пребывает в истине веры, и поэтому может погибнуть. Вместо этих искушений он испытывает другие переживания, такие как неудачи, огорчения и тревоги, вызванные природными и телесными проблемами, а также телесными недугами и болезнями, которые в некоторой степени ослабляют жизнь его удовольствий и желаний, сосредотачивают и направляют его мысли к внутренним и возвышенным предметам. Но это не духовные искушения, которые испытываются только теми, кто обрели от Господа совесть истины и добра. Сама совесть является тем уровнем, на котором происходят искушения.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 6.5.2011, 22:48
Сообщение #28


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Как показывает нам это Латинское Слово, болезни природные соответствую определённым злам духовным, и от них происходят вообще, но отнюдь не в частности. Причина этому опять же в том, что, как показано это было в вышеупомянутой проповеди, личное человеческое находится в самом низу пирамиды сужений.

Тогда почему у животных присутствуют те же болезни что и у человека?Например у кошек и собак бывает диабет,онкология и пр
Разве у животного есть зло духовное?
[quote]Всегда, Ренат, всегда.
Из Индексов:
Болезни соответствуют похотям зла и происходят от греха----------не всегда,например атеросклероз сосудов есть возрастным явлением,организм изнашивается.
Еще раз повторюсь,если я что то спрашиваю это не означает что я с чем то не согласен,это означает что я не понимая хочу понять.,не более того.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 18.5.2011, 0:21
Сообщение #29


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата
Тогда почему у животных присутствуют те же болезни что и у человека?Например у кошек и собак бывает диабет,онкология и пр Разве у животного есть зло духовное?


Дело в том, что животные - это деривации человеческих чувств из мира духовного в мир природный, где они принимают телесные формы. Природное же тело - оно едино у всего человечества. Это, фактически, Господне природное тело. Разнообразие тел - это в определённом смысле лишь видимость. Соответственно тела у животных - это лишь формы единого тела нашего человечества, приспособленные во внешних началах под изобразительности той господствующей любви, формой внешнего выражения которого является данное животное. И в тех пределах, в которых это тело допускает это, проявляется и всё, свойственное этому телу. В том числе и болезни. Которые начало своё заимствуют в зле человеческом, но от него страдают и животные тела.

Собственно, отражение этого факта тенью прошло даже через Новый Завет:

"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Рим 8:19-22).


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 22.11.2011, 23:40
Сообщение #30


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Однако не всегда болезни человека связаы со злом духовным.,если рассуждать иначе тогда получается что старость это последствие греховности.Вот например чисто физиологически есть процесы старения человека и отсюда вытекает то что органы человека приходят в недееспособное состояние,есть болезни которые возникают от процеса старения,например глаза,межпозвонковые хрящи,суставы,да впрочем любые органы.Просто одно не совсем ясно ,если процесы старения есть в провидении Господа то почему же эти процесы столь несовершенны.,почему они протекают болезнями.,страданиями.?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 23.11.2011, 4:14
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат @ 22.11.2011, 23:40) *

Однако не всегда болезни человека связаны со злом духовным, если рассуждать иначе тогда получается что старость это последствие греховности.

Ренат, здравствуй.
Перечитай, пожалуйста, пункт из АС 5726 в начале этой темы. Там дан общий ответ на все вопросы, связанные с болезнями и со старостью с её болезнями и страданиями.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 23.11.2011, 10:56
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 387
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Просто одно не совсем ясно ,если процесы старения есть в провидении Господа то почему же эти процесы столь несовершенны.,почему они протекают болезнями.,страданиями.?


Думаю изначально старости вообще быть было не должно, дожил до 40-50 лет и в Небеса. После же грехопадения люди стали цеплятся за материальный мир, вот он их и мучает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 24.11.2011, 17:21
Сообщение #33


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 23.11.2011, 9:56) *

Думаю изначально старости вообще быть было не должно, дожил до 40-50 лет и в Небеса. После же грехопадения люди стали цеплятся за материальный мир, вот он их и мучает.


Старость - это последняя, завершающая стадия развития человека. О небе и аде 278: "Человек был сотворен таким образом, что по мере того, как он продвигается к старости, он мог бы становится подобным маленькому ребенку, невинность могла бы пребывать в его мудрости, и в этом состоянии он мог бы переходить в небо и становится ангелом"

То есть, старость сама по себе не плоха, как раз наоборот. Другое дело, что болезни и прочие мирские и эгоистические привязанности ее осложняют. Но с другой стороны, болезни для человека, исполненного привязанностей, служат в определенном смысле как послабление их, и, в некоторым смысле, ослабляют переживания по поводу расставания с близкими, этим миром и телом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 13:29