IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О постепенности, О постепенности в овладении истинами Учения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 8:05
Сообщение #61


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 7:29) *

Левашов ты такой же мытарь как и я,и ты сейчас занимаешся вредительством к учению веры НЦ.
Ты рассорил людей в НГЦ, ты поступил подло и низко,и ты будеш удален с форума,это дело времени.
А с Сардыко.мы думаю уладим,если он с чем то не согласен у Талка, эт дело нашей общины,ты тут не причем Дима.

Ренат, не помню как тебя по фамилии - у меня такое ощущение, что будь твоя воля, ты меня бы прямиком в ад определил. И слезу бы пустил для правдоподобности.
Причина вашей озлобленности в вас самих, а не во мне. Парадокс, причем неожиданный для всех состоит в том, что удалить меня - это раз плюнуть, а удалить Александра - надо тысячу раз подумать, в независимости от причины, если такое вообще возможно. Иерархия, однако. Такая ситуация кажется для вас вполне естественной. Но это грязь, с которой надо бороться. Пора уже начать вникать в смысл сказанного: и удаление противоположных мнений или определение их в резервацию явно не могут усилить своё мнение. Хотя, похоже, вашей компании это представляется самым добротным и надежным приёмом. Уровень, однако.
-
Ренат, чтобы не удлинять переписку, скажу тебе сразу здесь, так как я не верю мгновенное возрождение человека, а тебе, похоже ещё предстоит определённый путь: вспомни твои письма ко мне по поводу Васильева и атмосферы на форуме, ты мне не сообщал, что отказываешься от прежних своих взглядов. Поэтому я перестал относится с доверием к "откровенностям" в личной переписке. Так кто из нас вредит? И кому?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 9:09
Сообщение #62


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ты вредиш, а ада мы все достойны,по мертвой воле нашей.Прошу тебя покинь форум,ты вредиш себе прежде всего.

Послушай если я и писал что то, то из искренего не понимания чего то,позже я осознал свои ошибки и тысячу раз извинялся.
Некрасиво то чем ты сейчас занимаешся,ты напоминаеш бабку возле подьезда, брюзжащую на проходящих соседей и промывающей всем косточки,будь мужчиной.
Я больше не буду.с тобой препираться, и отвечать тебе.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 9:28
Сообщение #63


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Евангелие от Матфея 18:15-17:

15. Если же согрешит против тебя брат твой («…здесь "брат" означает ближнего в целом, таким образом каждого человека; но в частности, означает того, кто в добре благолюбия и оттуда в вере от Господа, кто бы он ни был…» AE 746), пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.


Внутренний смысл стихов: ( Aвтор: John Clowes http://www.biblemeanings.info/Bible/matthew.html )

15. Поэтому человек должен подражать этой милости (Отца Небесного), применяя все возможные способы исправить то, что извращено либо в себе, либо в других, и для этой цели стремится показать вину, чтобы нарушитель смог увидеть и признать её.

16. И если представленное, вытекающее из одной истины не является достаточным для этой цели, то он должен применять различные истины, чтобы сделать вину более явной.

17. И если это также окажется неэффективным, то он должен оказать воздействие, происходящее от сочетания всех благ и истин, для того, чтобы произвести убеждение, и если это окажется недостаточно, то извращение должно быть отклонено, как вообще непоправимое.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 9:38
Сообщение #64


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 9:28) *

Евангелие от Матфея 18:15-17:

15. Если же согрешит против тебя брат твой («…здесь "брат" означает ближнего в целом, таким образом каждого человека; но в частности, означает того, кто в добре благолюбия и оттуда в вере от Господа, кто бы он ни был…» AE 746), пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Внутренний смысл стихов: (Aвтор: John Clowes)

15. Поэтому человек должен подражать этой милости (Отца Небесного), применяя все возможные способы исправить то, что извращено либо в себе, либо в других, и для этой цели стремится показать вину, чтобы нарушитель смог увидеть и признать её.

16. И если представленное, вытекающее из одной истины не является достаточным для этой цели, то он должен применять различные истины, чтобы сделать вину более явной.

17. И если это также окажется неэффективным, то он должен оказать воздействие, происходящее от сочетания всех благ и истин, для того, чтобы произвести убеждение, и если это окажется недостаточно, то извращение должно быть отклонено, как вообще непоправимое.

Тогда напишу здесь. Вот такой феномен: если бы сейчас организовали голосование по вопросу об удалении тебя с форума, или Валентина или Рената, не говоря уже о Александре Васильеве, я бы проголосовал резко против - потому что я ценю ваши точки зрения и без них форум станет пресным. Мне это и в голову не приходило, откровенно говоря. Да, я во многом не согласен, скажу даже больше - считаю некоторые позиции вредными в их теперешнем изложении, но не чувствую при этом что разрушаются мои внутренние основания, в отличии от вас.
Почувствуй разницу.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 10:00
Сообщение #65


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 26.1.2016, 9:38) *

я ценю ваши точки зрения


Есть Латинское Слово, Оно же Третий Завет, в Котором всё, начиная от первой буквы, заканчивая точкой в последней книге – это Божественные Истины, приспособленные в том числе и для сознания в природной степени восприятия, для преобразования и возрождения этого изначально мёртвого сознания. В Нём нет никаких «точек зрения», а есть «сухие» и понятные в разной степени просветлённости (в зависимости от веры в Иисуса Христа, как своего Бога И Господа и жизни по Его Заповедям согласно Слова) истины. Такая например, что «похоть» - это не «половое влечение», а желания непреобразованной и невозрождённой воли «человека мёртвого». Любая другая трактовка этой истины, доведённой вполне понятных для любого сознания вербальных оборотах, будет уже не истиной, а «точкой зрения», извлечённой из собственного «человека мёртвого», а значит – ложью.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 10:12
Сообщение #66


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 10:00) *

Есть Латинское Слово, Оно же Третий Завет, в Котором всё, начиная от первой буквы, заканчивая точкой в последней книге – это Божественные Истины, приспособленные в том числе и для сознания в природной степени восприятия, для преобразования и возрождения этого изначально мёртвого сознания. В Нём нет никаких «точек зрения», а есть «сухие» и понятные в разной степени просветлённости (в зависимости от веры в Иисуса Христа, как своего Бога И Господа и жизни по Его Заповедям согласно Слова) истины. Такая например, что «похоть» - это не «половое влечение», а желания непреобразованной и невозрождённой воли «человека мёртвого». Любая другая трактовка этой истины, доведённой вполне понятных для любого сознания вербальных оборотах, будет уже не истиной, а «точкой зрения», извлечённой из собственного «человека мёртвого», а значит – ложью.

Как же ты определишь похоть? Как гадкое, мерзкое, противное и отвратительное? Когда все словари говорят что это половое влечение! Найди определение.
Блуд - по твоим рассуждениям это не совсем плохо. Но все люди воспринимают это как половое распутство. Однако.
Ты вдумайся в смысл сказанного сначала. Не рви тельняшку на груди. Это не эстетично.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 10:17
Сообщение #67


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 26.1.2016, 10:12) *

Как же ты определишь похоть? Как гадкое, мерзкое, противное и отвратительное? Когда все словари говорят что это половое влечение! Найди определение.


Мне не важно, что говорят словари, для меня первостепенное и единственное значение имеет, как это определяет Латинское Слово. А как оно определяет «похоть» я минуту назад (топик выше) написал.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 10:36
Сообщение #68


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 10:17) *

Мне не важно, что говорят словари, для меня первостепенное и единственное значение имеет, как это определяет Латинское Слово. А как оно определяет «похоть» я минуту назад (топик выше) написал.

И ради этого ты готов убивать? Хотя бы в рамках отдельно взятого форума? Так сказать зубами готов вырвать свою правоту. При этом не забывая педантично сваливать эту характеристику на оппонента...


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 10:48
Сообщение #69


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 26.1.2016, 10:36) *

И ради этого ты готов убивать? Хотя бы в рамках отдельно взятого форума? Так сказать зубами готов вырвать свою правоту. При этом не забывая педантично сваливать эту характеристику на оппонента...


Дмитрий, стиль твоих сообщений очень подходит под термин «Троллинг», описанный в Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 11:12
Сообщение #70


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 10:48) *

Дмитрий, стиль твоих сообщений очень подходит под термин «Троллинг», описанный в Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Возможно, что по умолчанию ты приписываешь мне отсутствие идентефикации? Но это противоречит последним сообщениям на форуме: фамилия Левашов звучит настолько часто, что я начал чувствовать себя неудобно. И вроде никто темы с такой фамилией не поднимал. Однако.
Новая Церковь чужда иерархии, которая вам представляетя по опыту: скажу трюизм, конечно, но это Новая Церковь. Милости просим. Тут дипломы и звания не учитываются: только позиция и дела. Тут нет членства, которое обеспечивает пенсионное обеспечение или железобетонную общепризнанность - что вы сами подтвердили, направив сообщение Виталию. Тут даже на оскорбления готовы смотреть сквозь пальцы ради дела - что было подтверждено ренее ходом дискуссии: поэтому вас тотчас не удалят после данного сообщения. Однако.
Да тут даже саму позицию Александра Валентиновича по определению в ссылке можно назвать троллингом - с его принципиальным отрицанием личности, а поэтому и индетефикации, а по-русски говоря: безличности.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 11:48
Сообщение #71


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Понятия личности нет у ребенка, оно формируется после вступления человека в рассудочность
Ангелы чувствуют себя.личностями гораздо более.тонко чем самые отъявленные дьяволы живущие только личным, однако ангелы отрицают личностность как самодостаточное бытие,и вполне из перцепции ведают что личность лишь видимость,посредством которой собственно они чувствуют себя отдельными личностями,это все задекларированно в букве ЛС,и я не понимаю какие могут быть притензии к.священнику,Талку и прочим разделяющим с ними веру в истинность и незыбленность.доктрины церкви.относительности иллюзорности личностного, временного пространственного.
Становиться в опозицию этой идее,синомично противостоянию.ЛС,основной базовой доктрине.
За оскорбление,клевету нужно не только.банить но и блокировать .
Это будет делом благолюбияпо отношению к ближним и к самому клеветнику,занимающимся стебом,сплетнями,клеветой,хамством и оскорблениями.
Если модератор не осуществляет свои полномочия это уже хаос неуправляемый..


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 11:49
Сообщение #72


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Не_кормите_троллей


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 12:25
Сообщение #73


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 11:49) *

Вот это по делу. Здравое предложение… лучше вникать в текст "Супружеской любви", чем копья ломать.



--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 12:25
Сообщение #74


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 11:49) *

Вот это по делу. Здравое предложение… лучше вникать в текст "Супружеской любви", чем копья ломать.



--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.1.2016, 15:49
Сообщение #75


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Я ж говорю - он прекрасный манипулятор.
Цитата
Левашов здесь пришёл не учиться, и даже ни искать истину в спорах. Он хорошо знает, что он здесь делает, и чем и зачем он здесь занимается.

Цитата
Опять же я подчёркиваю – меня вовсе не тревожат его личные оскорбления в мой адрес.


Александр Валентинович ваша оценка Левашова не адекватна, вы рисуете из него доктора-зло, и рисуете потому что обиделись на него, конечно вы не согласитесь с этим, я так же делал раньше, отказывался признаваться в личной обиде и рассказывал самому себе историю о собственной "не обидчивости" и о том, что хотел "справедливости" , хотя всё это лишь ненависть от уязвлённого я, которое мимикрирует под защиту, справедловость, истинность, борьбу и прочие слова. Конечно вас беспокоит его оскорбления так же как любого из нас, мы просто прячем обиду в месть и ненависть, которая как гной выходит наружу рано или поздно.

Кого Левашов совратил своей "эзотерикой" и кого он сбил с пути истинного ? Меня ? Вас ? Рената ? Или ещё кого ? Наоборот, у него идёт процесс проникание в него Слова, да медленный, да с криками и охами, но и жена рожает с криками и кровью, а на выходе младенец. Какой он манипулятор? Уже весь форум на него ополчился,- "манипулятор" .

Давайте забаним Левашова за грубость или ещё там что, но отказывать человеку в процессе возрождения, мы не можем. И выталкивать из Церкви нельзя.

Может он и эзотерик (хотя я так и не понял почему эзотерик) но в процессе сдувания эзотерии.

Цитата
Если хочет – то пусть тут проповедует что его душе угодно.
это было год назад, сейчас уже не так.

Цитата

Вообще говоря, по моим воспоминаниям, для Ильи с самого начала книги Сведенборга были именно божественной истиной. Были разногласия в интерпретации. Он мог не принимать тех или иных истолкований, но он никогда не покушался на введение каких-либо учений, противоречащих букве этого откровения. Так что я бы не относил Илью к разряду эзотериков даже в его начальной инкарнации на этом сайте.


Своершенно не так. Илья был на наше форуме, а как узнал что мы считаем книги Сведенборга Словом, убежал с форум на два года с требованием удалить все его посты. А сейчас тут с нами. Видите всё не так ужасно. Да, и вспомните ВЫ САМИ были до обретения Слова "эзотериком" насколько я помню вы рассказывали что относились к каким то восточным философиям и верованиям, а потом наткнулись на Господа в Слове!!

C надеждой, на конструктивность и пониманием.

Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 4:04) *

Насколько я понял, Виталий не собирается и не будет ничего делать из предложенного Валентином и одобренного нашим пастором, по причине неприятия им «идей Талка» о нереальности материальной вселенной и последующих из этого выводов, «проталкиваемых в обход Слова» А.Васильевым, в каковом неприятии он и нашёл себе сторонника в лице Дмитрия Левашова.

Вся надежда теперь остаётся на Дмитрия Рогового, как священника НГЦ и главного администратора этого сайта. И я лично очень бы хотел бы видеть новым модератором форума Валентина.


Серёжа, я не отвечаю за правила форума и его структуру, за это отвечает Дмитрий Роговой. Даже если бы хотел ничего измеить не могу.

Остальное враньё на своего ближнего, что ты тут написал оставляю на твоей совести, надеюсь тебе станет стыдно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 17:37
Сообщение #76


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Виталь но ты не можеш видеть внутреннее человека,зачем ты так.,откуда ты знаеш что челвеком движет месть ненависть,ведь ты сам.сейчас грешиш.
Кроме того где ты увидел прогресс у Левашева, где именно,он наоборот тут всех высмеивает и унижает .
Раздел нужен ,диалог с представителями иной религии,агностиками,атеистами .Чтобы не смешивать.учение с грязью, чего Левашов и добивается.
Страно ты Левашова защищаеш,проявляя псевдо жалость а человека уважаемого ,пастора смешиваеш с ...
Я не понимаю тебя.

Когда то я просил чтоб тебя лишили модераторства,ко мне никто не прислушался,и это не из чувства мести, ты просто очень груб.с ближними
Какой пример ты подаеш тем кто читает форум.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.1.2016, 19:27
Сообщение #77


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Виталь но ты не можеш видеть внутреннее человека,зачем ты так.,откуда ты знаеш что челвеком движет месть ненависть,ведь ты сам.сейчас грешиш.


Я судил по себе, по тому что человек говорит как и я когда-то, причём тут какое-то внутреннее ? Отчего я так делал я знаю мне Господь открыл, что я так делал от мести и обиды, вот я и делюсь с другими.

Цитата
Кроме того где ты увидел прогресс у Левашева, где именно,он наоборот тут всех высмеивает и унижает


"Прогресс" Ренат этот называется Дух Святой или Господь в возрождаемом человеке, он виден, вижу процесс Господних трудов над Л. и другими.

Цитата
Когда то я просил чтоб тебя лишили модераторства,ко мне никто не прислушался,и это не из чувства мести, ты просто очень груб.с ближними Какой пример ты подаеш тем кто читает форум.


Ренат ты в одном предложение умудряешься сначала сформировать утверждение, а потом его опровергнуть, сначала говоришь что не из мести, а потом пишешь что из-за грубости smile.gif "грубость" то к тебе была Ренат, вот ты и мстишь. Очнись уже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 19:54
Сообщение #78


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ренат, у тебя создалась иллюзия, что ты видишь меня насквозь, так сказать - вся моя внутренность у тебя как на ладони. И это не противоречит твоим собственым высказываниям о недоступности видения внутренних мотиваций человека?
А, понятно - наверное, я не человек. Меня можно мордой об асфальт, головой в унитаз - потому что промелькнула догадка что... Это трудно себе вообразить и тем более высказать.
Вот это и есть - иллюзия. В довольно чистом виде. А как иначе? Неужто ты не хотел видеть иллюзию о которой так часто рассуждал - или ты не согласен со своим здравым смыслом?
-
Добавлю. Я тоже был ошеломлён модераторством Виталия.
Сначала потому что он удалял меня и мои сообщения, а сейчас - потому что отказывается это делать. В растерянности не меньше вашего. Что за наглость такая? Никакой определнности - такое впечатление, что у Виталия изменения. А разве это допустимо? От этого возникает чувство тошноты и атакует метеоризм - все, что приходилось держать внутри, лезет наружу.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 21:02
Сообщение #79


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Виталь , когда кто то оскорбляет, бьет,убивает,насилует,обманывает и пр ,это согласись никому не нравиться,и никогда не понравиться,включая и Ангелов.
Соответственно на всякую.акцию должна быть реакция,возникает вопрос-а как реагировать нна несправедливое приченение того или иного дискомфорта производимого человеком тебе,есть ненависть, месть, есть неприязнь,презрение и наконец равнодушие,то есть злые ответные чувства по степени проявления от ненависти до равнодушия к обидчику,а есть возмущение не справедливостью,расстеряность,грусть.,-эти чувства оправдванны в случае не справедливого приченение зла..То есть на зло нужно отвечать.справедливостью,начиная в экстреном случае.от физического устранения (вынужденная самозащита) до расстерянности и грусти .Однако.гнев доброго выражается возмущением,но в нем нет смертельной ненависти презрения и пр и он утихает после.конфликта и ищет примерения если это возможно и пр.
Что касается моей мести к тебе, я ведь не смогу убедить тебя.что это не так, ты просто грубый.человек, а таков не должен быть в модераторах,но это не значит что я ставлю.крест на тебе, мы и дальше можем с тобой общаться,и когда ты будеш груб, тебя.будет останавливать.более справедливый.модератор.
Меня столько по жизни обижали ,да так что например для многих.дальнейшее общение с такими обидчиками ,было бы.камнем преткновения,но я не то что прощал, но и продолжал общаться,я не могу ненавидеть,это у меня наследственое,могу испытывать не приязнь,но и она улетучивается быстро.У меня проблеммы не из этой сферы зла,у меня пострашней, половые вопросы.И я не стесняюсь.обнажать раны,я до не приличия открытый,это тоже скорее недостаток,потому.как многим это не нравиться.
Ну пока жив.,работаем, а там посмотрим Странное у тебя.понимание прогресса,ты замахиваешся.на то что видиш внутреннее.в людях,а это не так,мы должны судить по делам, а дела Левашова не добрые и не искренние..
Противоречие скорее у тебя.брат,ты с одной стороны пытаешся бороться со злом в себе,злом мстительности, а потом тут же.становишся на грабли, грубо ведя.себя.с .духовным лицом, а ведь должна быть субординация,человек который умней тебя и добрей и талантливей заслуживает уважения,и панибратсво не допустимо к нему.Когда.чувствуеш человека сильного мудростью ,нужно быть как ребенок.с ним,желать.быть водимым Господом через него.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 21:54
Сообщение #80


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Я извиняюсь конечно за своё очередное наглое и без преувеличения - омерзительное появление, но вся проблема на данном конкретном этапе НЦ (видимо, под этой абривиатурой скрывается уже не Новая Церковь) сконценрировалась на удалении, изничтожении и если возможно - не побоюсь этого: на дематериализации Левашова. Я уже было готов сам свернуть шею этому мерзавцу, который свел на нет многолетние усилия и труды. Достал уже этот Левашов. Что за демон такой?
Вы, главное, досконально запротоколируйте все разрушения и повреждения - четко все сформулируйте и дактилоскопируйте. Пусть он ответит за всё, что нажито непосильным трудом. Плевать, на то что он будет тыкать пальцем на ваше представление о материальном мире как о нереальном - это не его проблемы. Ему этого не понять, с его скудным мышлением. Пусть убирается ко всем чертям.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:14