IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зло
Виталий Сардыко
сообщение 26.6.2012, 15:29
Сообщение #81


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Адские духи это причина всего зла, что мы видим вокруг,- прелюбодеяние, ненависть, ложь, и пр. Всё наслаждение их жизни состоит в причинение зла всем вокруг себя.

Это всё исходит от них, и Господь тут непричём. Он не причастен не к их злу не к их собственным страданиям, от своего же зла.

И Он в них не наслаждается и не чувствует зла, Господь и зло не пересекаются никак.

Зло вне Господа, а Господь вне зла, и раз вне зла значит и вне его наслаждения, так как наслаждение от зла есть суть зла.

Убери наслаждение от зла, и зло потеряет смысл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 15:45
Сообщение #82


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Ну и я о том же.
Вопрос в том кто ощущает физ и субстанциональные ощущения в творениях?Я не говорю сейчас о ощущениях духовных,умственных.,с этим разобрались.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.6.2012, 17:08
Сообщение #83


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат @ 26.6.2012, 15:29) *

Мои вопрос заключался в следующим-
1-Кто чувствует физические ощущения в человеке,раз человек не есть сама жизнь а только ее воприемник?
В человеке зло чувствует именно восприемник от соединения с злыми духами.сам по себе он не может чувствовать ни добро ни зло,это с тех пор как человек пал,и сознание его стало образоваться из суммы духов .Ранее же человек велся напрямую Господом,и потому впервые зло появилось именно в нем,что послужило для них удушением также и их природной жизни.

Ныне же Господь присутствует в человеке но отдельно от его соби(их собь же образовалась после падения,ранее они жили собью Господа)то есть Господь ныне присутствуя в человеке может действительно страдать в нем от зла его соби,для Господа человек такой как клетка в которой Господь подвергается гонениям,распинанию,насилию и пр,то есть подвергается страданию Господь в творении а не Господь от вечности.Господь же в творении это это абстрагированный от своего состояния от вечности Господь.
Как именно Господь страдает этого никто не знает и знать не может,но то что страдает это очевидно.Ибо делаю зло ,мы причиняем Господу насилие как в себе так и в ближнем которому делаем зло.

Что же касается демонов,то Господь пристутствует и в них,иначе они бы просто не смогли бы существовать,и как тебе известно из учения-Господь не престанно убиваем в них,и это состояние передается и им ,и они чувствуют состояние постоянной духовной смерти,это есть ад.
потому и сказано-вы Боги,то есть существа наделенные свободой.
Само творение илюзорно,как и илюзорен Господь в творении,но это иллюзия актуальна для творения,то есть является реальной .Существует только Бог от вечности,для того чтобы появилось творение Богу нужно абстрагироваться и как бы Самому самоограничиться в Себе же и от Себя же для того чтобы творение могло существоать как нечто актуальное как бы наделенное жизнью от себя.

Личность человека это состояние свободы извращать в себе наитие добра и истины от Бога в себе,или же не извращать а жить по ним.
То есть сама личность человека илюзона.она не существует в приниципе,но в творении она существует и реальна.Ну как реальны для нас состояние сна когда мы во сне.Вне же сна,эти состояния илюзорны.АНалогия ущербна конечна но все же.
Вопрос в том кто чувствует физ ощущения в человеке, и субстанциональные в ангеле,в демоне?

Ренат, попытаюсь ответить на Ваш вопрос "Кто чувствует физические ощущения в человеке". Конечно же человек. То есть ощущения реальные (объективно существующие) и правильно распознаваемые как свои.
Возможно такой вопрос возник из утверждения что человек не является источником жизни, а жизнь приходит к нему из единственного источника - Бога. Но не следует путать жизнь, как причину всех происходящих изменений и сами изменения, которые мы регистрируем и воспринимаем как ощущения. Если бы утюг мог чувствовать, он бы реально ощущал нагрев и даже скольжение по белью, но даже после этого он не стал бы источником электрического тока; я уверен, этого не удалось бы и стиральной машине и даже компьютеру, несмотря на большую гамму их ощущений по сравнению с утюгом.
-
Хочу обратить Ваше внимание на значение слова "иллюзия":
Значение слова Иллюзия по Ефремовой:
Иллюзия - 1. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств.
2. перен. То, что существует лишь в воображении.
Как видно, что ни в одном из двух вариантов нет утверждения что то, что является иллюзией, не существует: в первом говорится что это искажение, во втором - что это существует в воображении.
То есть, когда речь идёт об иллюзии, это подразумевает то, что требуется корректировка понимания того, в чём мы ошибаемся, а не отмена существования этого в принципе.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 26.6.2012, 20:31
Сообщение #84


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 246



Цитата(Ренат @ 26.6.2012, 15:29) *


Вопрос в том кто чувствует физ ощущения в человеке, и субстанциональные в ангеле,в демоне?


Конечно-же Господь, - через ограниченное, индивидуальное сознание(отождествляясь с ним), - Осознаёт Самого Себя, Единого и Самолучезарного, через различные энергетические формы и системы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 26.6.2012, 23:57
Сообщение #85


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Да возможно что Господь и человек чувствуют,но возможно что физ. ощущения чувствует только человек,ну раз есть у человека свобода как нечто его,как есть у него собь его,так и есть ощущения физические как его собственные.Думаю тут трудно пока понимаемо этот предмет

Сам я пока более склоняюсь к мысли что физ ощущения чувствует только человек,но я не абсолютизирую своего мнения ,нужно думать.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.6.2012, 0:42
Сообщение #86


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Из проповеди-Ложная личность.
Но, как бы то ни было, в ангеле ли, или же в демоне во плоти, но человечность их, или же их личностность, воспринятая ими, с той или же иной степенью искажения, от Господа, она, человечность эта, на самом деле, есть ничем иным, как собственно Божественной Человечностью Господа, которая одна лишь живёт, страдает, любит, верит, оживает и умирает в каждом из них, как в своём приемнике, соответственно качеству приемника этого.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 27.6.2012, 18:08
Сообщение #87


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Александр @ 26.6.2012, 21:31) *

Конечно-же Господь, - через ограниченное, индивидуальное сознание(отождествляясь с ним), - Осознаёт Самого Себя, Единого и Самолучезарного, через различные энергетические формы и системы...

“осознаёт Самого Себя, Единого и Самолучезарного”, - эта часть фразы вполне приемлема для моего понимания, но то, что Господь как бы может отождествлять Себя с тем, что Он же, творит в другом, мыслить таковое нелепо, нет никаких оснований к этому в Писаниях, чтобы подобное мыслить, тем паче утверждать об этом.
Бог познает то, что Он творит, т. е. свое Творение, но это не значит, что Он творит дурные аффекты (состояния) души и различные заблуждения в людях, доказывать здесь этот вопрос я не в намерении в силу целого ряда причин.
Зачем совершенному Существу приписывать людские несовершенства, ведь нелепо же!

Вот, что Павел писал к евреям, правда по иному поводу, но суть его поучения весьма актуальна и доныне, ибо легко, будучи нетвердым духовно заблуждаться, утверждаясь в различных ересях. Лучше для человека не соблазняться своею образованность и ученостью, ведь многие мужи свидетельствовались о том, что чем более они познавали дела Божии в Его творении, тем более вполне могли ясно осознавать, то, что их знания ничтожны и ничего не стоят против знания совершенного бесконечного Бога.

Евр 6. 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему
.

Цитата
Но, как бы то ни было, в ангеле ли, или же в демоне во плоти, но человечность их, или же их личностность, воспринятая ими, с той или же иной степенью искажения, от Господа, она, человечность эта, на самом деле, есть ничем иным, как собственно Божественной Человечностью Господа, которая одна лишь живёт, страдает, любит, верит, оживает и умирает в каждом из них, как в своём приемнике, соответственно качеству приемника этого.


Как Павел, также думаю, что и А.В. Васильев, указывают в этих цитатах (выделенных мною), по сути, на одно и то же, т. е. на то, что исходящее из Бога претерпевая в людях различные изменения, уклоняется от своего изначального истока в творимых вещах мира сего. Но это никак не то, что Господь Бог живет в другом буквально. Подобное мыслить дурно, тем паче соблазнять к тому других.

Прежде и доныне желал, чтобы ясно понятые мной истины Писаний затыкали мне рот, это значит то, что если для меня тексты Писаний местами темны и смутно мной уразумеваемы, они никоим образом не должны быть в той или иной форме обсуждаемы мною с другими. Мысленно, конечно, я могу размышлять о чем угодно из того, что приходит мне на ум, но все, что не в гармонии с познанными мною истинами должно быть отложено или отвергнуто, т. е. остаться в узилище моего ума.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 27.6.2012, 19:15
Сообщение #88


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
что Он творит дурные аффекты (состояния) души и различные заблуждения в людях
--------откуда вы вынесли сей вывод я так и не понял


Цитата
Лучше для человека не соблазняться своею образованность и ученостью

---мне кажется что вы несколько зациклены на сем,это не раз вы приводите.,возможно это актуально для вас,у меня подобных побуждений нет.
Цитата
Но это никак не то, что Господь Бог живет в другом буквально.

да буквально,но только Бог в творени а не от вечности.
Господь не взирает на личность ангела,Он взирает на него как на комплекс служений,индивидуальных согласно качеству и степени восприемника.И эти частные служения ангелов есть все тот же Господь в твоорении в разных аспектах бытия.
Цитата
что Господь как бы может отождествлять Себя с тем, что Он же, творит в другом
Каждый человек чувсвтует себя как монадой,как абсолютное бытие,это от того в человеке ,что Господь пребывая в творении осознает Себя как единого Бога во всей полноте.Однако человек должен понимать и признавать что он есть лишь восприемник.
Все творения есть служения Господа в творении,в том случае если служения не являються из соби.

Не стоит так все усложнять,мы просто рассуждаем и думаем,это некий черновик,и мы сдесь не декларируем свод непререкаемых истин.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 28.6.2012, 13:54
Сообщение #89


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



После долгих мытарств я наконец понял как все обстоит согласно Слову о Господе в творениях.
1-Господь воспринимает Себя в человеке и в Ангеле во всей Своей полноте,именно поэтому восприемник чувствует себя как монада существующая от себя и как бы имеющая жизнь в самом себе.
Это великий дар от господа чтобы человек чувствовал себя как личность живущая от себя но с признанием что это Господь единый в нем живет а он только вопринимает Его в себе .
2-Господь взирает на человека или ангела как на комплекс Своих же служений в нем.
3-Личность человек это восприемник наделенный свободой,индивидуальность личности состоит в том что каждый воспринимает Господа в себе в разной степени и качестве.
И это потому так что сотояние свободы порождает разность степени и качества восприятия Господа.
4-Человек имеет собь,и все злое и ложное происходит в восприемнике оттуда,так как собь человек образована как из наследственного зла так и из злых духов ассоциаций.
5-Господь действительно испытывает насилие и страдания(Бог в творении) в восприемнике,когда восприемник делает зло и мыслит ложь.
6-Что касается умственных,духовных страданий то они в человеке могут быть как от Господа так и из соби(ассоциация со злыми духами),и нужно разграничать в себе такие состояния.,
7-Так и счестье и радость испытывает Господь в восприемнике,но также нечистые удовольствия в человеке исходят из соби.,это тоже нужно разграничивать.
Мы должны постоянно разделять в себе мух от котлет,чувства и мысли из нашей соби от чувств и мыслей Господних в нас.
Единственное что пока мне не ясно -кто чувствует в человеке физические ощущения,сенсорика.5 чувств,-только человек или Господь и человек?
Все вышесказанное я могу подтвердить Словом.,уже много лет я штрудировал понимание личности человека и Господа в в творении,и слава Господу обрел понимание в доступной для природной степени .


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 29.6.2012, 15:44
Сообщение #90


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Люди, которые употребляют отравленную пищу, погибают. Люди, которые научают несмышленых детей тому, что все ползающие змеи всего лишь безобидные ужи, делают злое.

1Пет 2. 1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


Полагая свое спасение не в Господе, а в ком угодно и в чем угодно, люди и будут искать иных путей спасения для себя, предпочитая простым и ясным истинам Священных Писаний многое другое, отвергая тем самым для себя авторитет Писаний, полагаясь при этом лишь на слухи и мнения других. Ин 10. 1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде [где-либо], тот вор и разбойник; 2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,

Исх 20. 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и … не поклоняйся им и не служи им, …


Проявления плодов “папизма” в людях, крайне зловредны для них, а также и для различных сообществ людей в мире, ибо эти их состояния напрочь, закрепощают в них врожденную им любознательность к постижению вещей и к познанию Бога, делая их злобными, тупоумными, фанатичными человеконенавистниками, и т. д.
Последствия разрушительных и пагубных воздействий “папизма” весьма очевидны ныне в сем мире во многих религиозных людях, и во всех сферах человеческой жизнедеятельности, они столь многолики и разнообразны, что их не счесть.
Оголтелые примеры проявлений религиозного “папизма” в людях можно увидеть в Евангелиях, и доныне…

Ин 19. 6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его!
Мк 15 10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ, чтобы отпустил им лучше Варавву.
14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.


Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 29.6.2012, 17:59
Сообщение #91


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Послушайте .......,человек погибает не ложностями а жизнью во зле.Если ложности уводят человека в делание зла или от не делания добра то в том случае такие ложности губят человека.
Люди хитро постят,не обращаясь на прямую к личностям подразумевают их же.
Где они тут увидели злобу,я бы сказал что именно они сеят злобу,обвиняя людей то в прельщении разумом,то во лжи.,к тому же используют для этого Слово.
Спасение в Господе,к чему они пустословят
Все что я написал соответствует НУВ,есл они не согласны то почему же не поговорить по существу то что священники проповедуют мною сверяемо со Словом,и я не раз подвергал сомнению то или иное
,в остальном же я благодарен Господу за то что в нашей Церкви есть такие талантливые и искренние люди как Дмитрий Роговой и Васильев Александр.
в чем папизм тут ?,люди не отдают отчет в своих словах?Кто в роли папы у нас?
Желают мира дому сему,а сами сеют смуту,обвиняя людей в чемим заблагорассудится.
Выискивать в ближних зло,любимое дело бесов


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 29.6.2012, 18:58
Сообщение #92


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Тема, “Зло”, в ней я пишу о различных проявлениях зол и соответствующих им заблуждениях. Если же кто считает, то, о чем пишу никчёмным, пустым и даже дурным, я ему в том не судья
Насчет того, что я кого-либо из людей обвиняю в том или другом, то этого мною не делалось, а если кто считает, что это не так, то пусть он мне это покажет. Я стараюсь руководствоваться всегда и во всем разумом, а не полагаться на свои чувства и мнимые воображения.
Приписывать людям то, что им не свойственно нелепо, тем паче, приписывать кому-либо, Господу Богу, некое нечто им воображаемое...
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 29.6.2012, 20:46
Сообщение #93


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



можно вот так заочно писать и при этом выложить свое мнение о человеке,но когда человек возьмет все на себя ,удивленно отреагировать на его реакцию и еще больше выставить его в глупом свете.надеюсь что я ошибаюсь но вам виднее Николай Афанасиевич,вы писали что не любите войн и я их не терплю,давайте быть терпимыми друг к другу,иначе к чему этот форум


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 29.6.2012, 21:05
Сообщение #94


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



А что подразумевается под "папизмом?"


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 29.6.2012, 21:15
Сообщение #95


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 29.6.2012, 18:59) *
Послушайте Николай Афанасиевич,человек погибает не ложностями а жизнью во зле.Если ложности уводят человека в делание зла или от не делания добра то в том случае такие ложности губят человека.
Вы весьма хитро постите,не обращаясь на прямую к личностям подразумеваете их же.
Где вы тут увидели злобу,я бы сказал что именно вы сеете злобу,обвиняя людей то в прельщении разумом,то во лжи.,к тому же используете для этого Слово.
Спасение в Господе,к чему вы пустословите?
Все что я написал соответствует НУВ,есл вы не согласны то почему же не поговорить по существу?


Цитата
полагаясь при этом лишь на слухи и мнения других

то что священники проповедуют мною сверяемо со Словом,и я не раз подвергал сомнению то или иное
,в остальном же я благодарен Господу за то что в нашей Церкви есть такие талантливые и искренние люди как Дмитрий Роговой и Васильев Александр.


Цитата
Проявления плодов “папизма” в людях, крайне зловредны для них


в чем папизм Николай Афанасиевич,вы отдаете себе отчет в своих словах?Кто в роли папы у нас?
Желаете мира дому сему,а сами сеете смуту,обвиняя людей в чем вам заблагорассудится.
Выискивать в ближних зло,любимое дело бесов



Цитата(Ренат @ 29.6.2012, 18:59) *

Послушайте .......,человек погибает не ложностями а жизнью во зле.Если ложности уводят человека в делание зла или от не делания добра то в том случае такие ложности губят человека.
Люди хитро постят,не обращаясь на прямую к личностям подразумевают их же.
Где они тут увидели злобу,я бы сказал что именно они сеят злобу,обвиняя людей то в прельщении разумом,то во лжи.,к тому же используют для этого Слово.
Спасение в Господе,к чему они пустословят
Все что я написал соответствует НУВ,есл они не согласны то почему же не поговорить по существу то что священники проповедуют мною сверяемо со Словом,и я не раз подвергал сомнению то или иное
,в остальном же я благодарен Господу за то что в нашей Церкви есть такие талантливые и искренние люди как Дмитрий Роговой и Васильев Александр.
в чем папизм тут ?,люди не отдают отчет в своих словах?Кто в роли папы у нас?
Желают мира дому сему,а сами сеют смуту,обвиняя людей в чемим заблагорассудится.
Выискивать в ближних зло,любимое дело бесов


Ренат, фиглярничать Вы могли бы и в другом месте, таковых, в Интернете, немеряно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.6.2012, 0:05
Сообщение #96


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Бог вам судья


Цитата
А что подразумевается под "папизмом?"

Дмитрий, если простыми словами то это когда люди слепо доверяються авторитетам или сами считают себя авторитетами.
Я все больше начинаю осознавать что форум это никчемное занятие,хотя могло бы быть иначе.,если бы люди имели в побуждениях искренне делиться мыслями,соображениями.,но выходит к сожалению наоборот.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 30.6.2012, 7:47
Сообщение #97


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат @ 30.6.2012, 1:05) *

Бог вам судья
Дмитрий, если простыми словами то это когда люди слепо доверяються авторитетам или сами считают себя авторитетами.
Я все больше начинаю осознавать что форум это никчемное занятие,хотя могло бы быть иначе.,если бы люди имели в побуждениях искренне делиться мыслями,соображениями.,но выходит к сожалению наоборот.

Спасибо, Ренат.
Я согласен с Вами, что люди слепо доверяющиеся авторитететам и ещё более сами авторитеты находятся в большой опасности.
Именно опасение показаться некомпетентным заставляет меня лично молчать, вместо того чтобы попытаться сформулировать свои вопросы, хотя бы на том уровне, на котором я понимаю их на текущий момент. Та же причина, на мой взгляд, вынуждает кого-то маскировать своё непонимание громоздскими выдержками из Латинского Слова, которые, как я всё более убеждаюсь, в каждой фразе содержат огромное количество вытекающей из неё информации. Получается та же ситуация что и с реформаторами, которые "подтверждают" свои модели понимания из Библии. Это, в свою очередь, создаёт препятствия для восприятия и отслеживания мыслей в обсуждении тем форума. Не думаю что положение о необходимости подтверждения мыслей из Слова даёт запрет и дискредитирует (умаляет) попытки объяснить ситуацию основываясь на своём жизненом опыте и накопленных сведениях. Слово - это как нерв и оголённый нерв даёт не улучшение чувствительности, а резкую боль. И именно из-за стремления выражать мысли своими словами я считаю Ваши сообщения особенно ценными для форума, а так же Вашу стойкость к нападкам. Но не думаю что стоит использовать этот приём Вам самому.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 1.7.2012, 5:13
Сообщение #98


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Очень полезно будет Дмитрий прослушать звуковую проповедь Васильева-"О жизни",за номером-32.за 2000.03.12.
В ней в частности и расскрываються некоторые механизмы касающиеся пребывания Господа в творении как единственной жизни.,все взято священником из НУВ.

Господь в творении есть абстрагированный от Своего состояния от вечности,именно так может вообще иметь хоть какое либо бытие творение.,и именно в таком состоянии Господь может творить восприемников Самого Себя как жизни.

Господь и есть тем единственным кто наслаждается в ангеле,и страдает в демоне.
Господь в каждом восприемнике осознает Себя во всей Своей полноте,иначе бы восприемник не чувствовал себя единой ,цельной личностью.,и Господь хочет чтобы человек чувствовал себя так но признавал бы себя лишь восприемником жизни единствено живущей личности Господа как жизни.
В том великий дар от Господа человекам.
Действительно страшно что мы вот так можем злоупотреблять данной нам свободой когда делаем злое и мыслим ложное для подтверждения зла нами делаемого.
Жаль тех людей ,которые понимают что делают зло,признают его злом,мучаються с ним ,борються но так и не могут пересилить свою слабость натуры,или не всегда могут.Уместно ли тут хоть как то оправдать их .ведь они не по согласию разума побуждаються злом а просто не всегда могут бороться с нечистыми удовольствиями которые наитствуют на них от ассоциированных с ними злых духов.
Это вроде как алкоголизм,и человек усиленно пытающийся освободиться от этого болезненного удовольствия,всем разумом понимающего вредность и глупость сей привычки но ничего не могущему поделать со своей слабостью.Думаю такое состояние в человеке обратимо но правда с тяжелыми опустошениями в духовном мире.И можно ли такое состояние назвать слабостью,ведь украденная малина для человека всегда слаще чем законная,и в том его собь.,под украденной малиной я подразумеваю нарушения заповедей.Видимо слабость тут скорее не при чем,а просто тяга получать удовольствие из нечистого источника нежели чем из чистого и законного,хотя все же иногда человек и поддается злу но как бы ненавидит его искренне в себе.

Так вот Господь в творении как страдает так и наслаждается,в зависимости от восприемника.,интересно а является ли акт творения Богом восприемников Жизни добровольным в смысле того что Божественная Любовь и Мудрость желает дарить жизнь другим,или Бог не может не творить,потому как Любовь и Мудрость ничто без служений?Ведь Господь в творении предвидит что Ему придеться страдать в восприемнике целую вечность,ведь демон извращая в себе благо и истину фактически вынуждает это благо и истину страдать в себе,и господь не может уйти из демона ,иначе демон уничтожиться как форма,и если такое произойдет то нарушиться равновесие и баланс.Если все демоны просто уничтожались бы то человек падший в природном мире просто не мог бы существовать,так как у него не было бы свободы.Следовательно отсюда вытекает закон сохранение всех форм в вечности.,даже если в иных формах Господу приходиться страдать целую вечность.

Вопрос а как именно страдает Господь в восприемнике очевиден,так как Он только есть жизнь то и страдания которые чувствуем мы на самом деле Его.,и скорее всего вплоть до субстанционального тела духа и природного тела человека.

Все творение илюзорно,этот как Божественные сны,и Он Сам как единственный герой в этих снах с билиардами персонажей в которых Он пребывает по качеству их восприятий Его,качество и степень восприятия форм определяется данной им свободой,и именно эта свобода и образует видимость такого понятия как индивидум человека,то есть порождает разность восприятия.Но однако для творения бытие такое актуально и лишено илюзорности и собственно и в том замысел Бога.
Здесь на самом деле нет предела для размышлений.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 1.7.2012, 9:58
Сообщение #99


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата
Книга Жизни действительно уже написана. Но каждый из нас вправе выбрать ту роль или того персонажа, под именем которого он будет там фигурировать.

Не может поршень в цилиндре двигателя избрать роль шатуна или коленчатого вала, ибо для него предопределена в двигателе машины роль поршня, и не более того.
Казательность свободы воли, присуща людям, но эта казательность лишь воспринимается так людьми, ибо и она творится Богом, абсолютно все творится одним Богом, - Лк 12.7 А у вас и волосы на голове все сочтены.
Причина Бога Есть Бог, первопричина всего творимого также Бог, поэтому, разумен будет тот, который исходя из этого, будет стараться познавать вещи по их первопричине, прочее же, адекватного и действительного познания причин и их следствий, приложится, - Лк 12. 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Прежде должно выйти, чтобы выйдя войти, а не наоборот. Совершенство заключает в себе полноту всего, и наоборот.
Вопросы, касающиеся познания Бога, первостепенны, ибо, не имея ясного представления о том, что такое есть Бог, не имея ясного познания Его атрибутов, блуждать можно бесконечно.
Николай.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 1.7.2012, 16:55
Сообщение #100


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Николай Афанасьевич @ 1.7.2012, 10:58) *

Не может поршень в цилиндре двигателя избрать роль шатуна или коленчатого вала, ибо для него предопределена в двигателе машины роль поршня, и не более того.
Казательность свободы воли, присуща людям, но эта казательность лишь воспринимается так людьми, ибо и она творится Богом, абсолютно все творится одним Богом, - Лк 12.7 А у вас и волосы на голове все сочтены.
Причина Бога Есть Бог, первопричина всего творимого также Бог, поэтому, разумен будет тот, который исходя из этого, будет стараться познавать вещи по их первопричине, прочее же, адекватного и действительного познания причин и их следствий, приложится, - Лк 12. 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Прежде должно выйти, чтобы выйдя войти, а не наоборот. Совершенство заключает в себе полноту всего, и наоборот.
Вопросы, касающиеся познания Бога, первостепенны, ибо, не имея ясного представления о том, что такое есть Бог, не имея ясного познания Его атрибутов, блуждать можно бесконечно.
Николай.

Под Книгой Жизни я имел ввиду все события, которые произошли, происходят и будут происходить, а не список спасённых, как, очевидно, может представляться на первый взгляд. Лучше, видимо, подойдёт термин Книга Судеб.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:04